Без заголовка |
Один восточный властелин увидел страшный сон, будто у него выпали один за другим все зубы. В сильном волнении он позвал к себе толкователя снов. Тот выслушал его озабоченно и сказал:
— Повелитель, я должен сообщить тебе печальную весть. Ты потеряешь одного за другим всех своих близких.
Эти слова вызвали гнев властелина. Он велел бросить в тюрьму несчастного и позвать другого толкователя, который, выслушав сон, сказал:
— Я счастлив сообщить тебе радостную весть — ты переживёшь всех своих родных.
Властелин был обрадован и щедро наградил его за это предсказание. Придворные очень удивились.
— Ведь ты сказал ему то же самое, что и твой бедный предшественник, так почему же он был наказан, а ты вознаграждён? — спрашивали они.
На что последовал ответ:
— Мы оба одинаково истолковали сон. Но всё зависит от того, не что сказать, а как сказать.
Источник.
Серия сообщений "притчи":
Часть 1 - Притча. Следы.
Часть 2 - Женщина, которая стоит десять коров. Притча.
...
Часть 43 - Писатель и Вор. Притча в стихах.
Часть 44 - Притча. Богатый или бедный?
Часть 45 - Небольшая разница. Восточная притча.
|
|
Без заголовка |
Ацетилсалициловая кислота (научное название аспирина) имеет широкое применение в быту.
Аспирин был изобретен и внедрен в массовое производство еще 120 лет назад врачом Феликсом Хоффманном и до сих пор удивляет своими свойствами.
При этом аспирин используется не только в медицине, что всем известно, но и широко применяют в быту, не по прямому назначению, как говорится.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
![]()
![]()
Флоренция, ты ирис нежный;
По ком томился я один
Любовью длинной, безнадежной,
Весь день в пыли твоих Кашин?
О, сладко вспомнить безнадежность:
Мечтать и жить в твоей глуши;
Уйти в твой древний зной и в нежность
Своей стареющей души…
Но суждено нам разлучиться,
И через дальние края
Твой дымный ирис будет сниться,
Как юность ранняя моя.
Александр Блок, «Флоренция»
|
|
Без заголовка |
Забава для Вас и Ваших детей.
Заходите в гости, гуляйте по дому.
Можно посмотреть телевизор, поиграть на пианино, включить свето-музыку.
В доме и вокруг него Вас ждёт множество сюрпризов.
Не забудьте включить колонки.
Серия сообщений "музыкальные открытки":
Часть 1 - Музыкальные открытки к Дню Святого Валентина.
Часть 2 - Поздравления в День Святого Валентина.
...
Часть 36 - Филипп Киркоров - Эти глаза напротив. В проекте "Достояние Республики".
Часть 37 - Флешка Водопад. Не забудьте включить колонки.
Часть 38 - Флешка. Виртуальный дом. Забава для взрослых и детей.
|
|
Без заголовка |
Светлана Копылова - Богатый и бедный
Однажды отец богатой семьи решил взять своего маленького сына в деревню, на ферму чтобы показать сыну насколько бедными могут быть люди.
Они провели день и ночь на ферме у очень бедной семьи. Когда они вернулись домой, отец спросил своего сына:
- Как тебе понравилось путешествие?
- Это было замечательно, папа!
- Ты увидел насколько бедными могут быть люди? – спросил отец.
- Да.
- И чему ты научился из этого?
Сын ответил:
- Я увидел, что у нас есть собака в доме, а у них четыре пса. У нас есть бассейн посреди сада, а у них – бухта, которой не видно края. Мы освещаем свой сад лампами, а им светят звёзды. У нас патио на заднем дворе, а у них - целый горизонт.
Отец лишился дара речи после этого ответа сына.
А сын добавил:
- Спасибо, папа, что показал мне насколько богаты эти люди.
Не правда ли, что всё это зависит от того с какой точки зрения смотреть на мир? Имея любовь, друзей, семью, здоровье, хорошее настроение и позитивное отношение к жизни, вы получите всё!
Но вот купить что-либо из вышеперечисленных вещей невозможно. Можно приобрести любые воображаемые материальные блага, даже запастись ими на будущее, но если ваша душа не наполнена, у вас нет ничего!
Источник.
Серия сообщений "притчи":
Часть 1 - Притча. Следы.
Часть 2 - Женщина, которая стоит десять коров. Притча.
...
Часть 42 - Песня-притча: "Две подруги Жизнь и Смерть"
Часть 43 - Писатель и Вор. Притча в стихах.
Часть 44 - Притча. Богатый или бедный?
|
|
Без заголовка |
Далёкий уединённый берег и шум водопада.
Вода в стремительном потоке,
Мой завораживает взгляд.
Реки, живительные соки,
Бросает в бездну водопад.
Поток стремителен и ярок,
В манящем танце рвётся в низ.
Десятки разноцветных радуг,
Под солнцем красочно зажглись.Упав, ревут водовороты.
Кружась, несётся водный смерч,
Из скал вытачивая гроты,
Вбивая водную картечь.
Автор: akella62
Смотрите далее флешка: ВОДОПАД
Серия сообщений "музыкальные открытки":
Часть 1 - Музыкальные открытки к Дню Святого Валентина.
Часть 2 - Поздравления в День Святого Валентина.
...
Часть 35 - Музыкальная флешка для начинающего композитора. Создайте свой музыкальный шедевр.
Часть 36 - Филипп Киркоров - Эти глаза напротив. В проекте "Достояние Республики".
Часть 37 - Флешка Водопад. Не забудьте включить колонки.
|
|
Без заголовка |
Когда мы бываем в садовом торгом центре или в цветочном магазине, довольно сложно бывает сдержаться при виде красивых растений и не скупить их все одним махом.
Обычно самые эффектные растения предприимчивые продавцы размещают на самом видном месте – так мы, сами того не ожидая, становимся владельцем экзотической мединиллы, утонченной орхидеи или хищника-непентеса.
А потом – через пару-тройку недель - приобретенный зеленый питомец вдруг начинает заболевать и чахнуть. И ничего не остается, как бежать в интернет и искать по цветочным сайтам информацию об условиях содержания растения, задавать вопросы и с замирающим сердцем каждый день осматривать цветок – помогли ли принятые меры?
Хотя все мы знаем, что правильным было бы поступить наоборот – сперва изучить, какие условия нужны для успешного выращивания комнатного растения, а затем оценить – способны ли вы создать их, и только после этого покупать цветок.
|
|
Без заголовка |
Сайт «Дачные советы».
Хотите иметь удобный и красивый дачный участок, сад, без лишних хлопот и больших затрат?
Ознакомляясь с разделами сайта, вы легко сможете самостоятельно подобрать ассортимент растений и спланировать посадки с учетом особенностей своего участка.
Вы научитесь использовать модные элементы современного ландшафтного дизайна при оформлении различных уголков сада. Узнаете, какие декоративные растения посадить на каменистой горке, а какие на детской площадке, чем украсить террасу и что посадить у водоема.
Вы научитесь оценивать условия местности и создавать план цветочного участка, сами сможете подбирать для него растения, а также поймете, как наиболее эффективно бороться с вредителями и болезнями.
Страницы сайта иллюстрированы фотографиями и сопровождаются чертежами, понятными широкому кругу посетителей, стремящихся сделать свою жизнь красивее и увлекательнее.
Садоводство.
Раздел Садоводство поможет правильно подобрать культуры и сорта по требованиям к климатическим и почвенным условиям. В нем садовод найдет, как самому вырастить саженцы плодовых и ягодных культур, как разместить и посадить плодовые деревья и ягодные кустарники и землянику, как ухаживать за растениями, чтобы получить хороший урожай.
Цветоводство.
Раздел Цветоводство. рассказывает о цветах, их выращивании, особенностях развития цветочных культур в открытом грунте и теплице, способах размножения растений. Он раскажет как создавать газон, правильно готовить почву под цветник, вносить удобрения, поливать растения, защищать их от вредителей и болезней.
Серия сообщений "уютный дом, дача":
Часть 1 - Как быстро навести порядок в квартире?
Часть 2 - Садовые арки из роз.
...
Часть 24 - Клематис - красивая лиана.
Часть 25 - Новая жизнь старых вещей.
Часть 26 - Дачные советы. Энциклопедия для садовода любителя.
Часть 27 - Как вырастить зелёный лук дома: витаминный «кактус».
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |

Королевство Норвегия — государство, располагающееся в западной части Скандинавского полуострова и на огромном количестве прилегающих к Скандинавскому полуострову мелких островов. Маленький фоторассказ о том, как я провел один день в Норвегии — стране с изумительным порядком и инфраструктурой. Два фьорда, 5 водопадов, много гор, одна железная дорога и один большой ледник.
|
|
Без заголовка |
Дорогие читатели, наверняка у многих на дачах имеются поддоны, которые остались после стройки, а если даже у Вас их нет, то их запросто можно купить в строймагазинах или по объявлениям. Вся эта страничка посвящена идеям по созданию из поддонов оригинальных предметов мебели, Надеюсь Вам пригодятся эти идеи :)
|
|
Без заголовка |
Музыкальный квадрат.
Забава для взрослых и детей.
Для того чтобы создать своё музыкальное произведение, нажимайте на маленькие квадратики внутри большого квадрата.
У каждого квадрата своё звучание. Чем больше квадратов Вы нажмёте, тем больше разнообразных звуков. Можно убрать не понравившийся Вам звук, нажав на белый квадратик. Таким образом можно создать свой музыкальный шедевр.
Желаю успехов!
|
|
Без заголовка |

Британская некоммерческая организация Legatim Institute опубликовала ежегодный рейтинг самых процветающих стран — Prosperity Index 2013. Эксперты из Лондона ежегодно презентуют «рапорт о счастье» с 2009 года. Для оценки они берут экономические показатели (ВВП, доходы населения), а также менее точные критерии (например, удовлетворенность жизнью).
|
|
Без заголовка |
Коврик из помпонов можно сделать сделать своими руками. Разумеется, можно вообще не тратиться, используя пакеты из-под продуктов, которые постоянно накапливаются в доме. Но для помпонов лучше всего подходят мягкие пакеты для мусора, которые позволяют также избежать ненужной пестроты. Каким получается коврик, видно на фото:
Серия сообщений "коврики":
Часть 1 - Коврик для ванной, сделанный из камешков своими руками.
Часть 2 - Коврик-звезда связанный из мусорных пакетов.
...
Часть 20 - Прямоугольный коврик из лоскутков крючком
Часть 21 - Комплект для ванной комнаты, крючком.
Часть 22 - Коврик из пластиковых помпонов для прихожей своими руками. Мастер класс.
|
|
Еще раз обо мне - новая серия фотографий в фотоальбоме |
|
|
Еще раз обо мне - новая серия фотографий в фотоальбоме |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
1. АЛЬБЕРТ ЭЙНШТЕЙН (Einstein, Albert) (1879-1955),
физик-теоретик, один из основоположников современной физики. Известен прежде всего как автор теории относительности. Лауреат Нобелевской премии по физике 1921 ("за объяснение фотоэлектрического эффекта")
ГОВОРИЛ:
Я никогда не думаю о будущем. Оно приходит само достаточно скоро.
***
Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
***
Единственное, что мешает мне учиться, — это полученное мной образование.
***
Самое непостижимое в этом мире — это то, что он постижим.
***
С тех пор, как за теорию относительности принялись математики, я ее уже сам больше не понимаю.
***
Бессмысленно продолжать делать тоже самое и ждать других результатов.
***
Чем больше моя слава, тем я больше тупею; и таково, несомненно, общее правило..
|
|
Без заголовка |
ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ЭКСПЕРИМЕНТ

Однажды сэр Френсис Гальтон (одна из самых ярких фигур в истории мировой психологии ) решился на своеобразный эксперимент. Прежде чем отправиться на ежедневную прогулку по улицам Лондона, он внушил себе: "Я - отвратительный человек, которого в Англии ненавидят все!"
После того как он несколько минут сконцентрировался на этом убеждении, что было равносильно самогипнозу, он отправился, как обычно, на прогулку.
Впрочем, это только казалось, что все шло как обычно. В действительности произошло следующее. На каждом шагу Френсис ловил на себе презрительные и брезгливые взгляды прохожих. Многие отворачивались от него, и несколько раз в его адрес прозвучала грубая брань.
В порту один из грузчиков, когда Гальтон проходил мимо него, так задел ученого локтем, что тот плюхнулся в грязь. Казалось, что враждебное отношение передалось даже животным - когда он проходил мимо запряженного жеребца, тот лягнул ученого в бедро так, что он опять повалился на землю.
Гальтон пытался вызвать сочувствие у очевидцев, но, к своему изумлению, услышал, что люди принялись защищать животное. Гальтон поспешил домой, не дожидаясь, пока его мысленный эксперимент приведет к более серьезным последствиям.
Эта достоверная история описана во многих учебниках психологии.
Из нее можно сделать два важных вывода:
1. Человек представляет собой то, что он о себе думает.
2. Нет необходимости сообщать окружающим о своей самооценке и душевном состоянии. Они это и так почувствуют.
|
|