-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ника921

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вязание создание кукол и игрушек своими руками шитье

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Куклы_и_Модели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.02.2013
Записей: 1388
Комментариев: 55
Написано: 1595





Присоединяйтесь, кукла от А до Я. Часть 2.МК

Четверг, 21 Февраля 2013 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Mamuletta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Присоединяйтесь, кукла от А до Я. Часть 2.

Делаем ботиночки.

 

Напоминаю, ноги  мы начали делать по этой  выкройке.

 

P1090934 (525x700, 143Kb)

Читать далее...
Рубрики:  куклы

Метки:  

Присоединяйтесь, кукла от А до Я. Окончание. МК

Четверг, 21 Февраля 2013 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Mamuletta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Присоединяйтесь, кукла от А до Я. Окончание.

Осталось несколько штрихов на лице, одеть и  в руки что-нибудь придумать.

                                                       

Читать далее...
Рубрики:  куклы

Метки:  

Кукла от А до Я . Часть 4. МК

Четверг, 21 Февраля 2013 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Mamuletta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кукла от А до Я . Часть 4.

Делаем  волосы.

 Думала в этом  МК полностью закончить куклу,но  появляется  много мелочей по ходу работы, поэтому  сделаем пока  волосы. 

Я буду делать волосы  из шерсти  меринос. Понимаю, что этот материал  есть не  у  всех, поэтому  предлагаю альтернативу, возьмите любые нитки, только  чтобы они  были толстые  , примерно вот такие,

 

 

 

P1090986 (700x525, 145Kb)

Читать далее...
Рубрики:  куклы

Метки:  

Присоединяйтесь, кукла от А до Я. Рисуем глаза.

Четверг, 21 Февраля 2013 г. 19:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Mamuletta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Присоединяйтесь, кукла от А до Я. Часть 3.

 

Рисуем  глаза.

 

Голова загрунтована, подсушена  в  духовке, остыла. Теперь нужно  мелкой наждачной  бумагой, нежно и осторожно её отшлифовать. На ощупь она должна  стать гладкой, как бумага.

Вот, это после затирки.

 

P1090958 (700x525, 86Kb)

Читать далее...
Рубрики:  куклы

Метки:  

Делаем выкройку по иллюстрации.

Четверг, 21 Февраля 2013 г. 19:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Mamuletta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем выкройку по иллюстрации.

Очень маленький  МК.

 Часто  меня  спрашивают именно про выкройки, и я  удивляюсь  почему  не делать их самим, ведь это так  просто. ))

Покажу на примере, как  можно быстро  сделать выкройку  самому  по рисунку. Я часто ищу  прототипы  своих кукол  в иллюстрациях, если не образ, то  фигуру, форму  лица, ноги.  

Точно так  можно сделать выкройку  по фотографии понравившейся  вам  куклы.

Итак, берем  рисунок, фотографию,что угодно...что вам понравилось. На экране  увеличиваем  до такого размера, какого у  вас  будет  кукла. Если кукла получилась большая, придется   перерисовывать её по частям.

Вот такая  картинка:

 

 

90136655_8 (423x528, 33Kb)

Перерисовываем :

 

P1090930 (525x700, 41Kb)

Перерисовываем еще раз, но уже отдельно по частям :

 

 

P1090931 (525x700, 46Kb)

 

P1090932 (525x700, 53Kb)

 

А теперь небольшая  тонкость. Перерисовывая, вы получили плоское изображение, а кукла будет объемная. Значит  вы  можете не получить то, на  что рассчитывали. 

ВНИМАНИЕ ! )) Нужно увеличить выкройку. Тело и голову  обычно увеличиваю на  1 см, руки и ноги  на  0.5 см. по периметру рисунка.  Это не припуски на  швы, это увеличение  размера  выкройки.

Если этого не  сделать, кукла  получится  меньше и формы  могут исказиться.

Вообще , на  сколько  увеличить выкройку , зависит от размера  куклы, чем он  больше, тем больше см. нужно прибавлять и - наоборот.

Впрочем, все поймете  сами, когда попробуете  пару  раз. ))

Сейчас как-раз делаю куклу по этой  выкройке, скоро буду хвастаться ))

 

Вот и  все, обращайтесь, если что-то непонятно. 

Рубрики:  куклы

Метки:  

Любительница шоппинга МК

Четверг, 21 Февраля 2013 г. 19:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Mamuletta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Sale" !!!

Любительница шоппинга )

Еще одна попытка сделать МК.  Строго  не  судите, я только  учусь . Если  что-то пропущу, или  расскажу невнятно, пожалуйста, задавайте  вопросы. )

Итак... начинаю.

 

P1090858 (325x700, 56Kb)

Читать далее...
Рубрики:  куклы

Метки:  

Тильды (выкройки, ссылки и прочее)

Четверг, 21 Февраля 2013 г. 18:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тильды (выкройки, ссылки и прочее)

источник http://blogs.mail.ru/list/akikott/1ABF0DA8F9E7AB67.html


Коллективное «тильдопомешательство» началось в 1999 году после выхода в свет двух книг Тоне Финангер (Tonne Finanger) - «Тильда Рождество» и «Тильда Пасха».



Спустя почти десять лет бренд стал настолько популярен, что под маркой «Тильда» по всему миру продаются тысячи приспособлений для рукоделия (ткани, нитки, пуговицы, выкройки). В похожей технике работают и другие дизайнеры (в частности, россиянка Оксана Ярмольник), но все же куклы от Тони (так на русский лад произносят имя фройлян Финангер тильдоманки) отличаются присущей именно им индивидуальностью. Каждая фигурка обладает собственным - и достаточно своенравным - характером и предпочитает, чтобы ее звали по имени. Объединяет кукол взгляд - именно по черным глазкам-бусинкам можно определить, является ли кукла, которую вы держите в руках тильдой, или это просто стилизованный экспонат.









Для пошива кукол используются преимущественно натуральные ткани - лен, хлопок, бязь, шерсть, фланель, войлок. Для одежды тильдиков подходит любой материал - джинса, ситец, и т.д. «деревенской» расцветки. Рисунок - полоска, клетка, цветочный орнамент - и никакого люрекса!

Для набивки игрушек используется синтепон, синтепух, холлофайбер… и прокаленная гречка (для утяжеления фигурки). Мастерицы рекомендуют не пожалеть средств на диванную подушку, набитую синтепухом - ее содержимого хватит на шесть-семь кукол ростом двадцать пять сантиметров.

Швы можно сшивать как на машинке, так и вручную. Плотность швов зависит от материала, из которого изготавливается фигурка. Для трикотажа рекомендуется прокладывать швы флизелином - тогда при набивании игрушки шов останется равномерным.

Игрушки для гостиной и спальни можно использовать в качестве саше: если в набивной материал добавить стручок ванили или палочку корицы, воздух в комнате пропитается рождественским ароматом.

Чтобы ткань для ножек и ручек тильдиков-человечков приобрела телесный цвет, ее можно покрасить. В качестве красителей можно использовать чайную заварку и обычный растворимый кофе. Отрез материала (льна или бязи) в течение десяти минут кипятится в воде вместе с красителем, потом высушивается - и будущая кукла приобретает ровный средиземноморский загар.

Волосы фей можно изготовить из пряжи типа «Плюш»: для вязания она не подходит - скатывается и комкается, а прическа тильды-барышни получается растрепанной и очень характерной для этого вида кукол.

Чтобы щечки игрушки заиграли румянцем, можно воспользоваться обычными сыпучими румянами - без масляной составляющей. Перед тем как окрашивать куклу, стоит попробовать нанести румяна на образец ткани - сразу будет видно, как они лягут на тильдика (будут ли размазываться или осыпаться). Если румян под рукой нет, краситель можно изготовить из обычного детского карандаша - поскрести грифель лезвием и растушевать ватной палочкой.

Кудрявые усы для котов, собак и пижамных человечков прекрасно получаются из тонкой проволочки, обмотанной нитками «мулине».

Волосы для Тильды
Хитрости при изготовлении Тильдочек
Как состарить ткань для куклы
Tilda Venner (Новый год)
Tilda
Tilda 2
Tilda 3
Коты
Собака

ТильдоКлуб
Дневник рукадельницы

Копилка альбомов:
Полезные статьи - http://www.mama.uz/text/3bab.html
Альбомы - http://picasaweb.google.ru/Cherleysa
http://picasaweb.google.ru/monsymim/MunequeriaSoft003#

Игольницы - http://picasaweb.google.com/sabelid...rosEAgulheiros#


Литература по кройке и шитью и прочему для скачивания
http://foto.mail.ru/mail/skleros67/2078?page=1



 

Летящие коты


Итак, вам нужно раскроить следующее:


1. Стачайте детали передней части головы, выверните:


2. Приложите лицом друг к другу деталь животика и передней части головы, сколите булавками, приметайте, прострочите:


3. Стачайте детали передней и задней части туловища, оставив небольшое отверстие внизу для наполнения игрушки. Выверните и заполните синтепоном. Отверстие аккуратно зашейте вручную потайным швом.


4. Подготовьте детали хвоста и двух лапок (сметайте, стачайте, выверните и наполните синтепоном)
5. Пришейте в ручную хвост и лапки к туловищу.


6. Остаётся только вышить мордочку и пришить глазки (можно использовать бисер)
7. В лапку можно вложить игрушечный аксессуар -- цветочек, луну, мышку, рыбку или любой другой предмет по вашему желанию.

Вот еще котыИ на этого посмотрите




Тильда свинка



Тильда корова




Тильда утка



Тильда снеговик



Тильда Божья Коровка



Тильда Гусь





Тильда собаки



Тильда "Сплюхи"Мастер-класс




Сумка "Такса"



Мастер-класс. Пляжная девочка

 

Рубрики:  тильды

Метки:  

Эльфы, феечки из ткани.

Четверг, 21 Февраля 2013 г. 18:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Подарки_своими_руками [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эльфы, феечки из ткани.

Не много тильдовских кукол.
Маленькие феечки и эльфы для декора цветочных горшков .
 (379x512, 54Kb)
выкройка тильдовской феечки и эльфа

Метки:  

Тапочки балетки

Четверг, 21 Февраля 2013 г. 18:17 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки балетки

  Взято из сайта http://club.osinka.ru/topic-5378?&start=0   Спасибо большое Ljolja  за перевод.                         ИХ МОЖНО ВЯЗАТЬ КАК ДЛЯ ДЕТОК , ТАК И ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ. И РАЗУКРАСИТЬ ИХ МОЖНА ПО РАЗНОМУ


ЧИТАТЬ ОПИСАНИЕ>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  тильды/обувь для куклы

Метки:  

Мыши МК

Четверг, 21 Февраля 2013 г. 18:13 + в цитатник
Это цитата сообщения ОЛЬ4К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мыши МК

Видимо настало время для очередного урока лепки. Точнее я его провела на прошлой неделе Результатом осталась довольна сама (т.к. дети справились), довольны дети и их родители. Таких мышек в инете не мало, но для начинающих пошаговость думаю будет интересна.
 (640x480, 150Kb)
 (640x480, 161Kb)
Для создания мышки нам нужно
Читать далее...

Метки:  

Цветок-брошь из шифона. Мастер-класс!

Четверг, 21 Февраля 2013 г. 17:58 + в цитатник
Это цитата сообщения whitezombie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветок-брошь из шифона. Мастер-класс!

Когда мне захотелось чего-то красного, я еще не знала, что именно это будет. Сегодня оказалось, что это будет цветок. Это будет цветок-брошь моими руками. Под cut-ом невероятно простой мини-урок как его делала именно я, как такие цветы делает кто-то другой-я не знаю, но результат мне очень нравится. Я с вами поделюсь, а уж как там дальше будет у вас-смотрите сами :-) В любом случае подругам, маме и себе-это будет замечательный подарок. 


Chiffon flower tutorial


2219364_DSC_0851 (700x464, 212Kb)

Рубрики:  идеи для подарков

Метки:  

Кожаные ботики для куклы. МК

Понедельник, 18 Февраля 2013 г. 17:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кожаные ботики для куклы. МК

ИСТОЧНИК

  автор :Mamacita

Слова автора мастер-класса!!!

Выполняю обещание!!! МК по пошиву обуви для куклы-большеножки. Хочу сразу предупредить, хоть я и нескромно надеялась, что ботики понравятся, полноценный МК может и не получиться, т.к. идея создания МК возникла в ходе работы, посему засняла не все. Чего нет - опишу словами. В крайнем случае, если будет непонятно или все же умудрюсь нарушить условия МК, дополню его чуть позже.

 Игрушка, Мастер-класс, Поделка, изделие Шитьё: Кожаные ботики для куклы. МК Клей, Кожа, Ленты. Фото 1
Читать далее >>>
Рубрики:  тильды/обувь для куклы

Метки:  

МК - как шить овечку.

Понедельник, 18 Февраля 2013 г. 17:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК - как шить овечку.

 

Автора цитирую полностью

 

Картинки кликабельны

МК - как шить овечку.

Выкройку головы я позаимствовала у овечки Бех, но слегка её подправила. Остальное нарисовала сама. На нижнем фото не подписанная деталь- это оригинал, а подписанная - мой вариант.
Это выкройка полностью.
 
Читать далее...
Рубрики:  тильды

Метки:  

Создание выкройки брюк и их пошив.Индивидуально для каждой игрушки

Понедельник, 18 Февраля 2013 г. 17:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Толяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Создание выкройки брюк и их пошив.Индивидуально для каждой игрушки

Создание выкройки и пошаговое шитьё.Очень просто и красиво.

 Автор: Готфрид Юлия

 

 

Читать далее...
Рубрики:  тильды

Метки:  

Тильда «Овечка»

Понедельник, 18 Февраля 2013 г. 16:56 + в цитатник
Это цитата сообщения чирикало [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тильда «Овечка»

Мягкая игрушка, сшитая самостоятельно, всегда подымает настроение и мастеру, и тому, кому она предназначена. Несмотря на большой ассортимент фабричных игрушек в магазинах, спрос на изделия hand-made только растет. Мир мягких игрушек очень разнообразен, и среди плюшевых мишек и зайцев можно встретить очаровательную овечку. Выкройка в хорошем качестве прилагается.
Порадуйте тех, кто родился под знаком Овна!
barasha3 (500x463, 52Kb)
Рубрики:  тильды

Метки:  

Пижамный ангел МК

Понедельник, 18 Февраля 2013 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения julip [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тильда Ангел в пижамке. Мастер-класс по пошиву куклы.

Тильда Ангел в пижамке. Мастер-класс по пошиву куклы | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmadeАвтор Наталья Карманова

Мастер-класс

 

 

 


Метки:  

Подставка для Тильды

Понедельник, 18 Февраля 2013 г. 16:46 + в цитатник
Это цитата сообщения olegra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК подставки для примитивов

Необходимые материалы: китайская палочка для еды, проволока в оплетке, основание для подставки деревянный обналичник, клей ПВА, шелковая нить, инструменты на фото.


 

Читать далее...
Рубрики:  тильды

Метки:  

Волосы для тильды (шапочкой)

Понедельник, 18 Февраля 2013 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Паричок для куклы (мастер-класс Ирины Березко)

3511355_parichok (500x600, 28Kb)

Далее мастер - класс
Рубрики:  тильды

Метки:  

Выкройка Тильды МК

Понедельник, 18 Февраля 2013 г. 15:33 + в цитатник
Это цитата сообщения П_а_д_м_а [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройка Тильды МК

Тильда Пляжница

Тильда Пляжница

Итак, начнем!
Рубрики:  тильды

Дневник ника921

Понедельник, 18 Февраля 2013 г. 15:23 + в цитатник
Живу в г.Жигулевске, увлекаюсь шитьем, вязанием. Хочу научиться шить игрушки своими руками.


Поиск сообщений в ника921
Страницы: 69 ..
.. 3 2 [1] Календарь