Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Всем доброго времени суток. Хочу поделиться с Вами приятной новостью - я участвую в конкурсе "Подарки любимым своими руками", проводимом на сайте "Картонкино"(kartonkino.ru/). На конкурс представлены две мои работы: Ажурный подсвечник из бумаги (№ 15) и Ваза-коробочка-подвеска "Ленивая, но красивая" (№ 33). Приглашаю всех в гости! Заходите, выбирайте понравившийся МК, голосуйте!
накомиться с МК и голосовать можно здесь: kartonkino.ru/bez-rubriki/konkursnoe-golosovanie-nachalos/#more-4897
Ажурный подсвечник из бумаги:
Подробный МК по его изготовлению - по ссылке: kartonkino.ru/bez-rubriki/konkursnoe-golosovanie-nachalos/#more-4897
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Современные невесты все чаще прибегают к маленькой хитрости. Чтобы не бросать свой свадебный букет заказывают или делают своими руками букет- дублер.
|
|
Без заголовка |
Давно обещала я приготовить для моих читателей мастер- класс по изготовлению букетов из конфет. Вот руки и добрались... Надеюсь для кого-нибудь этот мастер- класс будет полезен и я продолжу свою рубрику по мастер- классам и в дальнейшем.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Торт "Божья коровка" |
|
|
Цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ
торт в форме Машинки |
Цитата |
Продукты для приготовления торта в форме Машинки:
Для теста:
6 яиц на 2 стакан сахара,
1 стакан муки,
Разрыхлитель или гашеная сода.
Сливочное масло для смазки формы.
|
|
Комментарии (0) |
Цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ
Торт дамские пальчики |
Цитата |
Продукты для приготовления торта дамские пальчики.
Для заварного теста:
150 г маргарина,
Немного соли,
1,5 стакана муки,
8-9 яиц,
Для крема
|
|
Комментарии (0) |
Торт Лунтик |
|
|
Без заголовка |
Искусство ландшафтного дизайна сочетает в себе много элементов, например, альпийские горки, различного вида клумбы, водоемы, беседки и многое другое. Одним из таких элементов, который в последнее время стал довольно популярным, является так называемый сухой ручей, напоминающий русло настоящего живого ручейка, по которому еще недавно весело журчала водичка.

Дно такого ручья выложено из камней, а по бережкам растут цветы. Создается впечатление, что стоит пойти дождю – и вода вновь наполнит высохшее русло и ручеек зажурчит вновь.
Идея создания сухого ручья на участке пришла к нам из Китая. По убеждениям китайцев на любом участке или в саду обязательно должна присутствовать вода или на крайний случай ее имитация, что наиболее удачно удалось воплотить в «каменном ручье». Этот элемент ландшафтного дизайна является по сути универсальным и может легко вписаться в классический стиль или стиль модерн. Кроме того, такой ручей имеет множество преимуществ, например, из-за отсутствия в нем воды вас никогда не будут атаковать комары, а также он не требует особого ухода. Благодаря тому, что ручей можно делать любых размеров и форм, он замечательно подходит для участка любого размера и с любой поверхностью, да и детям будет безопасно играть возле него.

То, что кажется сложным на первый взгляд + много фото примеров
|
|
Без заголовка |

|
|
цветы из креп-бумаги |
Приветствую вас на страницах моего дневника!
Я думаю, вас уже не нужно убеждать в том, что цветы из бумаги могут быть настоящим произведением искусства, правда? И креп-бумага - это один из самых приятных видов бумажного материала, который позволяет достаточно просто создавать естественные цветочные изгибы, получая очень красивые композиции.
Я хочу познакомить вас с творчеством талантливой Ксюши (Ksusha), создающей элегантные цветы из креп-бумаги: самые разные, но очень красивые, очень нежные и романтичные. Также чуть ниже я привела ссылки на мастер-классы для тех, кто вдохновится работами Ксюши и захочет создать нечто подобное самостоятельно:) Приятного просмотра!





А это сама мастерица Ксюша - красавица, правда? Не удивительно, что у нее получается создавать такие прекрасные композиции:)

|
|
Без заголовка |
Марципан - эластичная и вкусная смесь сахарной пудры с порошкообразными тертыми орехами, часто с миндалем.
Марципан придумали во Франции, а самое широкое распространение марципан получил в Германии и Австрии. Наша кондитерская промышленность, к сожалению, не выпускает такие вкусности на должном уровне, - сказывается незнание рецептуры, отсюда неправильные пропорции, даже смешивание различного орехового сырья (миндаля, фундука, грецкого ореха).
Наши детки любят сказки Андерсена, Гофмана, братьев Гримм, а там часто упоминаются марципаны, как символ детского счастья...
А приготовить марципаны довольно просто. Вот рецепт этой вкусности для домашнего приготовления.
ПОТРЕБУЕТСЯ:
Миндаль - пол кило очищенных ядер, горький миндаль - 15 штук, фруктовый сахар - 200 грамм и столовая ложка воды.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Ошпарьте миндаль, снимите кожицу, высушите, затем нужно их помолоть в кофемолке. Сделайте из сахара пудру и просейте через сито. Перемешайте миндаль с пудрой - сделайте однородную массу.
Выложите смесь в фарфоровую чашку побрызгайте её равномерно водой.
В эту массу можно добавить и 50 грамм измельченного изюма.
После этого поместите марципанную массу в металлическую посуду и подогрейте на слабом огне, добавляя немного (от 20 до 50 грамм) просеянной пудры из фруктового сахара.
Побалуйте своих деток (а мужья - они тоже как дети!)
А вот так можно марципан оформить. Здесь полный простор для выдумки...





|
|
Родители, берегите своих детей. |
Пожалуйста, сделайте перепост! Возможно, этим вы спасете чью-то невинную душу!
В продолжение предыдущей темы - прислали девочки.
Сегодня, когда мы почти каждый день слышим о том, что пропадают дети, о жертвах педофилов и прочие страсти - считаю, что каждый родитель должен провести со своими детьми разъяснительную работу. Хорошим помощникам для этого будет пособие "Что делать, если..." Людмилы Петрановской. Сразу оговорюсь, что это не реклама - просто очень хорошее пособие, адаптированное для понятийного аппарата детей разных возрастов. Главу "Пристает незнакомый человек" нашел в интернете и предлагаю вашему вниманию.
Что делать, если... ПРИСТАЁТ НЕЗНАКОМЫЙ ЧЕЛОВЕК
Наверное, нет на свете ни одного мальчика или девочки, которым взрослые не говорили бы:
НИКОГДА НИКУДА НИ ЗА ЧТО НЕ ХОДИ С ЧУЖИМ ЧЕЛОВЕКОМ!!!
И всё-таки время от времени случается так, что ребёнка куда-то уводит или увозит чужой человек, и потом этого ребёнка никогда не находят или находят уже покалеченным, а то и убитым.
Этих детей не крадут из кроваток ночью. И не отнимают у родителей силой. Их уводят прямо с улицы среди бела дня.
Им просто говорят: «Пойдём, я покажу тебе котёнка» или «Хочешь, угощу мороженым» - и ребёнок САМ даёт чужому дяде руку и идёт с ним. Он думает в этот момент о котёнке и о мороженом, а вовсе не о том, что говорили родители про НИКУДА, НИКОГДА и НИ ЗА ЧТО.
И оказывается в полной власти злодея.
Да, взрослые много чего такого говорят и не разрешают. Иногда если не очень-то послушаешься, то ничего страшного и не произойдёт. Вовсе не обязательно ты заболеешь, если выскочишь на улицу без шапки. Совсем ничего не случится, если съесть пару лишних конфет. И даже глаза от компьютера очень даже может быть, что и не испортятся.
Но НЕКОТОРЫЕ правила, которые слышишь от взрослых, особые. К ним надо относиться ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНО.
И НИКОГДА не пробовать проверить, а что будет, если не послушаться.
|
|
БЫСТРОЕ ПОХУДЕНИЕ |
Очень эффективные упражнения. Можно довольно быстро привести в порядок свои ягодицы. Здесь показано правильное выполнение упражнений, чтобы похудение было максимально быстрым. Упражнения просты и вполне могут выполняться дома.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
В этом году можно найти столько идей по украшению пасхальных яиц, что глаза разбегаются) А как вам такой цветочный вариант, весьма нежный и вкусный? Я предлагаю вам украсить пасхальные яйца сладкой сахарной мастикой. Ниже вы найдете рецепт приготовления сахарной мастики и несколько фото мастер-классов по способу создания розочек. Работа, конечно же, предстоит весьма кропотливая, но результат того стоит. Таких красивых яиц больше ни у кого не будет) Отличимся оригинальностью?
|
|