
По многочисленным просьбам выкладываю рецепт домашнего мармеладу, выспрошенный у моей тещи.
В шикарном ажуре.. |
|
Помидоры по-корейски на зиму. |
|
Покрывало из квадратных мотивов |
|
Совместимость продуктов между собой |
Казалось бы, сочетание помидора и огурца — это традиционный русский салат.
Однако есть загвоздка. Обращали ли Вы своё внимание на то, что такой салат очень быстро портится?
Помидор — это кислый овощ, а огурец - это некрахмалистый овощ. Они перевариваются различными ферментами. В итоге - один переваривается, второй догнивает, от этого могут образовываться газы в желудке.
Огурцы с помидорами в совместном виде лучше не давать детям. А вообще, с помидоров лучше всего снимать кожицу (она вообще не переваривается). Можно обдать помидор кипятком и кожица легко снимется.
|
Правильная посадка клубники |
|
Кабачок-жульен |

Для кабачка-жульен овощи нарезают шайбами одинакового размера, вырезают из них сердцевину и наполняют начинкой. Начинку готовят из смеси свежих и сухих грибов с добавлением молотых орехов. Эту смесь добавляют в соус на основе обжаренной на сковороде муки. Наполненные начинкой кабачковые шайбы доводят до готовности в духовке.
|
Хрустящие маринованные огурчики |
Не знаю, есть ли у Вас такой рецепт заготовки огурцов, но он очень хороший. Получаются хрустящие маринованные огурчики очень вкусными, даже рассол в ход идёт. Попробуйте - Вам понравится!

|
Узор спицами. |
|
Домашний мармелад |

По многочисленным просьбам выкладываю рецепт домашнего мармеладу, выспрошенный у моей тещи.
|
КАК ЛЕГКО ОЧИСТИТЬ УНИТАЗ |
|
|
ЧУДО - МАЗЬ ОТ ВАРИКОЗА! |

Метки: варикоз |
Полезности разные. Подборка 14 |
|
Для мытья ковра |
СТИРКА. ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ |
Водка бывает только хорошей! Полезные советы. |
|---|---|---|
|
Как очистить замшевые перчатки |
Как убрать след от утюга |
Убийственные ароматы против комаров |
|
Необычные способы применения лака для волос |
Убрать мерзкий запах! |
Как избавиться от плесени и грязных швов между плиткой |
|
Борьба с комарами. |
Специальный раствор для сохранения чистоты окон надолго |
Как красиво окрасить пряжу пищевыми красителями с помощью микроволновки |

Полезности разные. Подборка 12+1
|
Для помидора купите в аптеке... Трихопола |
Все мы, садоводы-дачники, с тревогой ждем сезона вспышки фитофтороза на своих помидорных грядках. Более страшной болезни, способной за неделю «спалить» так бережно выращиваемые растения томатов, не существует. И ради спасения своих посадок мы на что только не готовы! Какие только не готовы купить и опрыскать ими свои посадки. Но ведь не все можно применять перед самым созреванием урожая. А если болезнь уже начала свое страшное дело?

Многие огородники совсем недавно открыли для себя один лекарственный для людей, легко справляющийся и с фитофторозом. Это обычный Трихопол (действующее вещество – метронидазол).
Обработав Трихополом посадки помидоров несколько раз за сезон, вы полностью избавитесь от фитофтороза. К тому же вы освобождаетесь от опрыскиваний своих посадок ядохимикатами.
Итак, вот рецепт.
|
Цветочные шляпки на лето - схемки и мк |
|
ВЯЖЕМ ШЛЯПУ "САФАРИ"!!! |

![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
7,8,9,10
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
ДЕВОЧКИ ВНИМАНИЕ РАЗМЕР ЦВЕТОЧКА ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО НА 2-3 СМ МЕНЬШЕ ПРЕДПОЛАГАЕМОГО ДИАМЕТРА БЛИНЧИКА!!!
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
|
Спасаем огурцы от клеща! Паутинный клещ |
|
Полезные советы огородникам... |
радикал фото
Марганцовка для морковки
Чтобы не привлечь морковную муху при прореживании моркови, нужно взять ведро воды и развести в нем 1 столовую ложку красного или черного молотого перца (хватит на 10 кв.м). Настаивать не нужно, лишь обрызгать морковь настоем перед прореживанием.

|
Сырники |
Сырники
Метки: И снова сырники Сырники полдник сладкий нежный воздушный |
Косточки на ногах - беда для человека |
Косточки на ногах являются настоящей бедой для человека. И обувь очень трудно подобрать, и натирает, и мешает, хорошо если еще не болит. Да и некрасиво уж очень смотрится ножка, изуродованная шишкой.
|
Совместимость овощей на грядке |

Серия сообщений "Хозяйке на заметку":
Часть 1 - Как легко почистить гранат
Часть 2 - Словарь китайского повара
...
Часть 18 - Как сохранить любимый букет цветов.
Часть 19 - Размеры джинсов - как выбирать джинсы.
Часть 20 - Совместимость овощей на грядке
|