
Когда на сердце тяжело… Когда Вам по ночам не спится… Душа, как то хрустальное стекло, готова вдребезги разбиться… Пусть не увидит этого никто! Ведь люди не поймут всей Вашей боли… Вы лучше смейтесь бедам всем на зло и не давайте чувствам Вашим воли! Улыбкою обезоружьте всех! Играя и шутя со всеми как обычно! Пусть льется Ваш веселый смех, пусть видят все, что в Вашей жизни ВСЕ ОТЛИЧНО!

Не замыкайте сердце на замок… Вдруг счастье к вам придет — а там закрыто. Обидевшись, опустив голову, уйдет, Решит — что оно уже забыто… Держите сердце нараспашку, А разум лишнее отсеет … Счастье ведь приходит лишь туда, Где для него открыты двери!

Не открывай! — душа кричала — Я боюсь! Ну, сколько можно всем и без оглядки! Я ведь когда-нибудь так запросто загнусь… Ни швы тут не помогут, ни заплатки! Не открывай, прошу тебя, поверь! Снаружи там так больно, подло, гадко… Давай вообще замажем эту дверь и заживем так равнодушно-сладко! Мы стену выстроим… Китайскую! А что??? Да посмотри, они ведь здорово живут! Представь лишь только, что НИКТО не сможет наследить и плюнуть тут! А сердце, потихоньку отбивая такт, пуская «зайчики» любви сквозь сотню призм, сказало: «Что ты! Разве можно так? ведь заработаем душевный ботулизм… Погибнем все! Без счастья сквозняков, без запаха желаний и мечты, без света дружбы… в пузе мотыльков, без обалденной в мире красоты!» И распахнуло настежь окна все… Замки все срезало, с петель сорвало двери… И понесло по утренней росе меня ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ И ВЕРИТЬ… © Факелочек

