-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Коли

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.02.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 7036





Шесть вариантов оформления линии реглана спицами

Среда, 05 Августа 2015 г. 12:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шесть вариантов оформления линии реглана спицами

http://www.rukodelie.net/vjazanie-spitsami-statji/art16.htm

Первый вариант (рис. 28а). Резинка со снятой петлей по линии реглана.
Петли убавлять по лицевой стороне полотна в начале ряда после отделочной полоски и в конце ряда до нее.
1-й ряд: 1 лицевая, 1 снять за нижнюю дольку, рабочая нить за снятой петлей, 1 изнаночная, 1 снять, рабочая нить за снятой петлей, 2 вместе изнаночной (сбавка в начале ряда). Провязать петли ряда основным рисунком. Когда останется на спицах 7 петель, первые 2 петли провязать вместе изнаночной (сбавка в конце ряда), 1 снять, рабочая нить за снятой петлей, 1 изнаночная, 1 снять, рабочая нить за снятой петлей, 1 лицевая и 1 кромочная.
2-й ряди все четные ряды провязывать по рисунку, снятые в предыдущих рядах петли провязывать изнаночными. Убавлять петли по расчету по лицевой стороне полотна, сверяясь с выкройкой.

Второй вариант (рис. 286). Косичка по линии реглана.
1-й ряд: 2 лицевые, 2 первые петли снять на дополнительную спицу и поместить перед спицей, 2 вместе лицевой за нижние дольки, 2 лицевые с дополнительной спицы. Далее провязать петли ряда основным рисунком до 7 последних петель. Из них: 2 петли снять на дополнительную спицу и отвести назад, 2 лицевые, 2 с дополнительной спицы перевести на конец левой спицы и провязать вместе лицевой за нижние дольки, 2 петли лицевые.
2-й и все четные ряды вязать по рисунку. Сбавлять петли по лицевой стороне работы через один лицевой ряд, периодически сверяясь с выкройкой.

Третий вариант (рис. 28в). Рельефные уголки по линии реглана.
1-й ряд — 2 вместе изнаночной, 4 изнаночные. Дальше вязать лицевыми до последних 7 петель. Из них 4 петли связать изнаночными, 2 вместе изнаночными.
2, 3, 4-й р яды — вязать по рисунку.
5-й ряд — 3 вместе изнаночной, 2 изнаночные. Продолжать вязать до последних б петель. Из них 2 изнаночные, 3 вместе изнаночной.
6, 7, 8-й ряды — вязать по рисунку.
9-й ряд —2 вместе изнаночной, 1 изнаночная. В конце ряда 1 изнаночная, 2 вместе изнаночной.
10-й ряд — вязать по рисунку.
11-й р яд — как 1-й, и т. д.

Четвертый вариант (рис. 28 г). Сочетание ажурного рисунка с чулочным при оформлении линии реглана.
1-й ряд — 3 лицевые, 2 вместе изнаночной. Вязать ряд до последних 6 петель. Из них: 2 вместе изнаночной, 3 лицевые.
2-й ряд и все четные — no-рисунку. Убавку петель выполнять по предварительному расчету и сверяясь с выкройкой по лицевой стороне полотна.
От начала оформления линии реглана до последней сбавки выполнять изнаночный рельеф из одной петли между ажуром и чулочной вязкой. Для этого следует по лицевой стороне 1 петлю вязать изнаночной, а по изнаночной — эту петлю снимать, размещая рабочую нить перед снятой петлей.

Пятый вариант (рис. 28д).
Сбавка петель звездочкой на чулочной вязке.
1-й ряд — 3 лицевые, из следующих 5 петель связать 3: конец правой спицы ввести в 5 петель за нижние дольки, захватить рабочую нить и вытянуть на себя новую петлю, не снимая ее со спицы, сделать накид, снова ввести конец правой спицы в 5 петель и вытянуть еще одну петлю. Обе петли снять со спицы. Все петли ряда вязать до последних 8 петель. Из них 5 первых петель связать снова, как из 5 петель 3: конец правой спицы ввести в 5 петель за верхние дольки, захватить рабочую нить и вытянуть на себя новую петлю, не снимая ее со спицы, сделать накид, и снова провязать одну петлю. Таким образом, за один прием убавлено 2 петли.
2-й ряд — вязать по рисунку» только 1 и 3-ю петли «звездочки» в начале и в конце ряда снимать без провязывания, оставляя рабочую нить перед снятыми петлями.
3-й ряд — 2 лицевые, петли «звездочки» предыдущего ряда провязать в такой последовательности: 2 перемещенные вправо, то есть провязать вторую петлю поверх первой, а затем первую лицевой за нижние дольки и снять со спицы, 1 лицевая, 2 перемещенные влево, то есть провязать вторую петлю за первой снизу за нижнюю дольку лицевой, а потом первую лицевой за нижнюю дольку и снять со спицы.
Все петли ряда вязать лицевой, петли «звездочки» вязать как в начале ряда.
Продолжать вязать по высоте реглана без изменения по рисунку до следующей сбавки, ориентируясь по выкройке.

Шестой вариант (рис. 28е). Жгутик по линии реглана.
1-й р яд — 2 изнаночные, 2 снять на дополнительную спицу, отвести назад, 3 лицевые, 2 снять с дополнительной спицы на конец левой и провязать их с рядом стоящей петлей, как 3 вместе лицевой за нижние дольки. Продолжать вязать до предпоследних 9 петель (с учетом кромочной). Из них: 2 снять на первую дополнительную спицу, отвести назад, 2 снять на вторую дополнительную спицу, отвести вперед, 2 первые петли вернуть на конец левой спицы и провязать с рядом стоящей петлей, как 3 вместе лицевой за верхние дольки, 1 лицевая, 2 с дополнительной спицы провязать каждую в отдельности лицевыми, 2 изнаночные.
2-й ряд и все четные — вязать по рисунку.
Дальше вязать в соответствии с расчетом и выкройкой, убавляя по 2 петли в один прием, как описано в первом ряду.

 

Рубрики:  вязание/реглан

Вязание реглана сверху. Подборка статей

Среда, 05 Августа 2015 г. 09:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyudmila2807 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание реглана сверху. Подборка статей







1. Вязание ирландского пуловера сверху вниз
2. Вязание реглана сверху
3. Расчёты при вязании свитера регланом сверху
4. Секреты идеальной посадки по фигуре при вязании реглана сверху
5. Воротничковые тонкости при вязании реглана сверху

Вязание ирландского пуловера сверху вниз

Славы ирландскому пуловеру досталось пока меньше, чем более знаменитым ажурным кружевам с зеленого острова. Узнают о нем обычно вязальщицы только после более внимательного изучения узоров спицами, именуемых "аранами", которые "не любят" уродующих их сложных выкроек. Большинство журналов по ручному вязанию выходят из этой ситуации просто - предлагают к работе модель для свободного или очень свободного облегания, которые идут далеко не всем и уместны скорее как одежда для прогулки по свежему воздуху и не более.
Ирландский пуловер по классическим правилам всегда вяжется от горловины вниз и это дает возможность примеривать работу по мере вязания и вносить нужные поправки, распуская по необходимости всего лишь несколько рядов, а не целые детали. По мнению многих профессионалов ручного вязания именно такой способ вязания изделий из "аранов" позволяет создать красивую вещь, которая будет прекрасно смотреться как на широких мужских плечах, так и на узких женских.

irlandskiy-pulover-1 (412x478, 62Kb)Ирландский пуловер отличает обязательное наличие широких полосок с узорами на плечах (в народе их именуют "погонами"), которые позволяют избежать уродующих узор плечевых швов. Ширина его определяется в первую очередь желанием рукодельницы и колеблется от 5 до 15 см для женщин и от 7 до 25 у мужчин. Нужно только помнить правило: чем шире "погон", чем свободнее должна быть модель.
Начинают работу с вязания воротника на коротких круговых или чулочных спицах. Классический воротник ирландского пуловера - труба длиной от 15 до 30 см без шва, выполненная резинкой 1х1 или 2х2. Только очень широкие "погоны" вяжут на всех петлях воротника, обычно достаточно примерно половины от всего количества. Оставшиеся петли оставляют открытыми и переносят на вязальные булавки. На спинку и перед приходится по половине оставшихся петель, но это не обязательное правило. Допускается изменять их количество в сторону переда или спинки, учитывая особенности фигуры (сутулость, большая грудь или живот).

irlandskiy-pulover (410x373, 73Kb)"Погоны" выполняются узором из кос, который обычно делает незаметным отсутствие плечевых скосов. Необходимость в небольших поправках может возникнуть у обладателей роскошной фигуры или покатых плеч. В этих случаях петли для спинки и переда набирают не сразу все по краям "погонов", не забывая и о тех, что были отложены на вязальных булавках, а постепенно, по мере выполнения нужного для плечевого скоса угла вязания. Петли самих "погонов" в вязании спинки и переда не участвуют, их переводят на вязальные булавки и оставляют для рукавов. Работой высшего качества считается ирландский пуловер, выполненный без боковых швов, поэтому мастера вязания вяжут спинку и перед отдельно друг от друга по ширине будущих рукавов, затем переводят работу на длинные круговые спицы и ведут вязание по кругу до завершения.
Дальше



Серия сообщений "Техники спицами":

Часть 1 - Спицы. Разные способы прибавления петель
Часть 2 - Бейки, зубчатый край спицами
...
Часть 28 - Простые шаги к аккуратной интарсии
Часть 29 - Как пришить воротник к свитеру (МК от китайских мастериц)
Часть 30 - Вязание реглана сверху. Подборка статей
Часть 31 - Технология вязания воротника с двойной планкой
Часть 32 - Вязание вкруговую на двух спицах
...
Часть 42 - Подборка видео по обработке проймы и горловины спицами
Часть 43 - Как изменить размер ажурной кокетки, связанной спицами от горловины
Часть 44 - Оформление края изделия планками


Рубрики:  вязание/реглан

Скумбрия за 3 минуты

Среда, 05 Августа 2015 г. 09:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скумбрия за 3 минуты

(500x375, 99Kb)

Этот рецепт маме рассказала продавщица рыбы на рынке. Он настолько элементарный, что я поразилась такому отличному результату. Конечно это а-ля копченая скумбрия , так как копчением в рецепте и не пахнет, но вкус у рыбки великолепный.
Рубрики:  кулинария/закуски

ЖАКЕТ.

Среда, 05 Августа 2015 г. 09:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Андреевна_555 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание/жакеты

Красивая выпечка.

Среда, 05 Августа 2015 г. 09:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса-муля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивая выпечка.

 

Рулет  с начинкой

 

Пироги  с сосисками

 

Пирог с сосисками

 

 

 

 

 

 

Рогалики и булочки с начинкой

 

 

 

 

 

 

Рогалики

 

 

Плюшки

Плюшки "Бабочка"

 

 

 

 

Груши в слоеном тесте

Булочки с яблоками

 

 

Плетеные булки

 

 

 

 

Булочки - птички

 

 

 

 

Рубрики:  кулинария/выпечка

Складываем салфетку в виде рубашки. Удивляем гостей!

Вторник, 04 Августа 2015 г. 08:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Складываем салфетку в виде рубашки. Удивляем гостей!

 

Делается это так:

Читать далее »

Рубрики:  рукоделие
дом

10 полезных упражнений для суставов, не вставая с постели

Вторник, 04 Августа 2015 г. 08:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Morskaja_-_Marishka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 полезных упражнений для суставов, не вставая с постели

Обозреватель.ua
суставы (700x500, 558Kb)
Они помогут не только при остеохондрозе и артрозе, но и от других проблем, уверяет д.м.н., врач-кинезитерапевт Сергей Бубновский

Проснуться нужно не только мозгу, но и всему телу. Не обязательно вскакивать и резко делать зарядку, можно немного поваляться, разрабатывая суставы:

Читать далее...
Рубрики:  здоровье
упражнения

Узоры для вязания спицами 92

Вторник, 04 Августа 2015 г. 07:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узоры для вязания спицами 92

Нажми на картинку

Красивый узор из наклонных петель

 Ажурные тюльпаны

 

Ажурные узоры

Сетки спицами

Узор спицами "Колоски"

Вертикальный край спицами

 Узоры спицами

Узоры сприцами

Узор для снуда

Много узоров жаккарда

Альбом«Книга узоров»/спицы/

http://www.liveinternet.ru/users/travina66/post358456531/

Как можно вышивать по вязаному полотну 

3731083_73234544_large_0_53f2c_61e4563c_S (150x112, 7Kb)
Узоры для вязания спицами 91

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post368365342/

Рубрики:  вязание/узоры

Джемпер спицами с интресным рисунком. Схема

Понедельник, 03 Августа 2015 г. 14:27 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТИК_222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джемпер спицами с интресным рисунком. Схема

Джемпер спицами с интересным рисунком

Оригинальный и тёплый джемпер. Как раз на предстоящие холода.

2M6H-JsMxG4 (518x699, 300Kb)

Далее схема
Рубрики:  вязание/реглан

Традиционные домашние носки исландцы вяжут быстро и без затей - на двух спицах

Понедельник, 03 Августа 2015 г. 14:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Пани_Галина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Традиционные домашние носки исландцы вяжут быстро и без затей - на двух спицах

Традиционные домашние носки исландцы вяжут быстро и без затей - на двух спицах в поперечном направлении, лишь слегка обозначая пятку. Сшитые сзади закрытием двух петель одновременно. Длинные, иногда до колен. В каждом доме обязательно найдётся пара sjónvarpssokkar для себя и для гостей.
Работы - на пару часов.
Рубрики:  вязание/носки

ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! ПЕТЛИ ДЛЯ ПУГОВИЦ (СПИЦЫ)

Понедельник, 03 Августа 2015 г. 14:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! ПЕТЛИ ДЛЯ ПУГОВИЦ (СПИЦЫ)

http://www.officemag.kiev.ua/s8.html

 

Разрез петель для пуговиц может быть горизонтальным, вертикальным, а также в виде небольшого круглого отверстия (для мелких пуговиц). Длина разреза зависит от диаметра пуговицы. Обычно разрез довольно быстро растягивается, поэтому рекомендуется делать его наполовину меньше диаметра пуговицы (в шитье существует иное правило: длина разреза должна быть больше пуговицы на 3 мм).

На однобортных моделях пуговицы располагают в один ряд на линии середины переда (рис. 186), на двубортных — в два ряда по обе стороны от середины переда (рис. 187).

Разрезы в любом случае вывязывают с таким расчетом, чтобы застегнутая пуговица не уходила за край планки, поэтому середина горизонтального разреза должна не совпадать с серединой переда, а немного смещаться в сторону, противоположную краю планки. Вертикальные разрезы обычно располагают на линии середины переда.

Горизонтальные петли для пуговиц

 

Вывязать их можно несколькими способами. Вот два из них.

Способ 1. Для образца фрагмента правой полочки (модель однобортная) наберите 20 петель: 10 петель планки и 10 петель полочки. Провяжите 2—3 см, выполняя планку платочным вязанием, а полочку — чулочным, и наметьте на планке линию середины переда. Затем сделайте горизонтальное отверстие шириной 4 петли, сместив его относительно середины переда на 1 петлю влево (рис. 188). Для этого вначале лицевого ряда после кромочной провяжите 4 лицевые петли, затем закрепите подряд 4 петли и, закончив планку одной лицевой, дальше провяжите петли полочки. Работу поверните и, связав изнаночный ряд до отверстия, набросьте на спицу 4 воздушные петли – столько же, сколько закрепили в предыдущем ряду (рис. 189). Довяжите ряд. Петля готова, выполнена она в двух рядах: лицевом и изнаночном. В следующем ряду воздушные петли вяжите лицевыми за задние стенки - отверстие будет меньше растягиваться. Далее провяжите несколько рядов и сделайте горизонтальное отверстие вторым способом.

Второй способ изготовления горизонтальных петель

Способ 2. Отверстие выполняется в одном ряду и поэтому получается более узким, чем в предыдущем примере. Чтобы его сделать, на лицевой стороне образца в начале ряда снимите кромочную и свяжите 3 лицевые петли. Теперь без рабочей нити закрепите 4 петли, постепенно протягивая их одну в другую. Конец рабочей нити    

остался в начале отверстия. Чтобы закрепить петли без рабочей нити (рис. 190), снимите на правую спицу 2 первые петли и с помощью левой наденьте 1-ю петлю на 2-ю (2-я осталась на правой спице). Снимите 3-ю петлю на правую спицу и наденьте 2-ю на 3-ю, затем снимите 4-ю петлю и наденьте на нее 3-ю, далее снимите 5-ю и наденьте на нее 4-ю. Последнюю петлю, оставшуюся на правой спице после закрепления, перенесите на левую — получилось отверстие шириной в 4 петли. Теперь наберите на правую спицу рабочей нитью столько же воздушных петель, сколько закрепили (рис. 191), и свяжите 2 лицевые петли планки и все петли полочки. В следующем ряду воздушные петли провяжите лицевыми за задние стенки. На этом же полотне сделайте вертикальные петли,предварительно провязав несколько рядов.

Вертикальные петли для пуговиц

 

Вертикальные петли можно выполнить двумя способами: с помощью дополнительного клубка и без него. В обоих случаях отверстие располагают на линии середины переда, т. е. по середине планки. Для примера сделаем разрез высотой 4 ряда.

Способ I. По лицевой стороне образца свяжите правую половину планки и далее работу выполняйте так: провязанные петли снимите на булавку (рис. 192), а все оставшиеся провяжите на высоту 6 рядов (на 2 ряда больше, чем высота отверстия), вывязывая со стороны отверстия кромочные. Нить после 6-го ряда должна остаться со стороны отверстия (рис. 193). Теперь петли с булавки переснимите на дополнительную спицу введите в работу второй клубок со стороны разреза и свяжите новой нитью на 2 ряда меньше, чем связано рабочей (6 рядов — 2 ряда = 4 ряда). Новую нить оборвите, оставив конец длиной 4—5 см (он должен находиться со стороны отверстия — рис. 194). Соедините обе половины: для этого петли с дополнительной спицы провяжите рабочей нитью — получилось вертикальное отверстие, высота которого равна 4 рядам (рис. 195). Далее свяжите еще несколько рядов и спрячьте крючком концы, которые остались после вывязывания вертикальной петли.

Второй способ изготовления вертикальных петель

Способ 2. По лицевой стороне образца провяжите петли правой половины планки и снимите их на запасную спицу (5 петель). Оставшуюся часть работы вяжите на высоту 8 рядов (необходимо связать на 1 ряд больше, чем высота отверстия, в данном примере она равна 7 рядам). Край отверстия делайте зубчатым (см. рис. 36). После окончания работы нить должна остаться со стороны отверстия. Обкрутите ею против часовой стрелки конец правой спицы, сделав столько витков (витков, но не воздушных петель), сколько рядов в высоте «разреза» (рис. 196). Затем этой же спицей провяжите петли, оставленные на запасной спице, лицевыми. Обе части планки, разделенные витками, оказались на одной спице.

Теперь вяжите только петли правой половины планки: связав ряд до «разреза», провяжите вместе последнюю петлю и один виток лицевой за заднюю стенку (рис. 197). Вязанье поверните, снимите 1-ю петлю (нить за работой) и закончите ряд. В конце следующего ряда опять провяжите вместе виток и петлю. Так продолжайте до тех пор, пока не сократите все витки. Закончив последний, продолжайте вязание этого ряда (лицевого) до конца.

Петля-дырочка

Петля-дырочка. Такую петлю делать совсем просто: на том месте, где должна быть петля, набросьте на спицу накид. В следующем ряду накид сбросьте со спицы, не провязывая. Полученное отверстие — петля для пуговицы. Или с изнаночной стороны изделия сделайте накид, а две следующие петли провяжите вместе лицевой за задние стенки. В следующем ряду накид провяжите лицевой — отверстие получилось немного больше, чем в первом варианте.

Практические советы по изготовлению петель

Следует твердо запомнить: середина планки-застежки всегда совпадает с серединой переда (при любой ширине планки).

Ширина планки однобортной модели колеблется от 1,5 до 6 см, двубортной — от 6 см и более.

Расстояние на планке-застежке между крупными пуговицами (диаметр 3,5— 5 см) должно быть не менее 15 см.

Распределяя пуговицы на планке, первую из них обычно помещают на линии талии или немного выше, если модель с поясом, а все остальные — ориентируясь на первую.

На планке «под горлышко» в первую очередь определяют место верхней пуговицы: ее верхний край должен расположиться ниже края планки не менее чем на 1,5 см.

Петли для крупных пуговиц рекомендуется обметывать. Если отверстие вертикальное и выполнено с помощью дополнительного клубка, то лучше это сделать концами нитей от этого клубка Разумеется, тогда их нужно оставить подлиннее.

К модели из толстой пряжи пришивайте пуговицы не вплотную. Пуговицы должны быть «на ножке», иначе в застегнутом виде они будут вдавлены в планку.

Исправляем ошибки

Иногда случается досадная ошибка: полочки закончены, а петли для пуговиц вывязать забыли. Как тогда быть? Если пуговицы небольшие (диаметром 2 см и менее), то проткните планку предметом с тупым круглым концом в том месте, где должна быть петля, и, вращая им, старайтесь расширить отверстие. Попробуйте протянуть в него пуговицу. Если она прошла с небольшим усилием, то остальные петли сделайте тем же способом. Если пуговицы крупные, то поступают иначе: ряд, в котором должна быть горизонтальная петля, рассекают посередине будущего разреза (надсекают только одну петлю), затем осторожно выплетают нить от середины к концам разреза. Получается отверстие с открытыми петлями — их обшивают кеттельным швом (см. рис. 132), а концы нитей, оставшиеся от кеттлевки, связывают с концами, которые выплели, и прячут крючком на изнаночной стороне.

Выбор пуговиц

Пуговицы для вязаной модели подобрать иногда непросто: то размер не тот, то по цвету не подходят. В таком случае рекомендуем сделать пуговицы самим: из пряжи, которой выполнена модель, свяжите чулочной вязкой небольшие квадратные кусочки и обтяните ими деревянные или пластмассовые пуговицы нужного размера. Если нить толстая, то лучше ее разъединить и вязать более тонкими спицами. Учтите, что полотно для обтяжки должно быть очень плотное, чтобы сквозь него не проглядывала пуговица.

Советуем определять ширину планки-застежки только после того, как выбраны пуговицы.

СМОТРИМ ВИДЕО О ВЫВЯЗЫВАНИИ ВЕРТИКАЛЬНЫХ ПЕТЕЛЬ:



Рубрики:  вязание/век живи-век учись

Стельки

Понедельник, 03 Августа 2015 г. 14:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стельки



 

Рубрики:  вязание/носки
вязание/разное

Маринованные кабачки быстрого приготовления по-корейски

Понедельник, 03 Августа 2015 г. 14:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринованные кабачки быстрого приготовления по-корейски

(500x375, 99Kb)

Кабачок — один из самых популярных овощей, который многие из нас выращивают на своих участках. При низкой калорийности кабачок незаменим в диетическом питании, адептов здорового питания порадует полезными свойствами для здоровья. Любителям остренького непременно понравится рецепт маринованных кабачков – по-корейски быстрого приготовлен
Их, кстати, много, я предложу вам три. Не знаю, то ли корейские ребята постоянно усовершенствуют свои произведения, то ли наши хозяйки внесли свою лепту. Наслаждайтесь, получайте удовольствие! Благодаря большому количеству пряностей этот прекрасный, ароматный и острый салат станет для вас прекрасной закуской или гарниром.
Основная фишка всех рецептов приготовления быстрых, и не только кабачков по-корейски – использование множества приправ, и главное – красного перца, придающего вдобавок ко всему симпатичный красно-оранжевый цвет.

Рубрики:  кулинария/закуски

САЛАТ "ГЕНИАЛЬНЫЙ" + 32 рецепта консервированных салатов

Понедельник, 03 Августа 2015 г. 14:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САЛАТ "ГЕНИАЛЬНЫЙ" + 32 рецепта консервированных салатов

Салат "Гениальный"
 
 
Салат "Гениальный"

(6 банок по 750 мл)
Ингредиенты: 
1 кг - капусты
1 кг - помидор
1 кг - огурчиков
1 кг - сладкого перчика
1 кг- морковки
Читать далее...
Рубрики:  кулинария/заготовки

Джем из ревеня, апельсинов и имбиря.

Понедельник, 03 Августа 2015 г. 08:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джем из ревеня, апельсинов и имбиря.

 
Джем из ревеня, апельсинов и имбиря1. 

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/заготовки

Польский салат на зиму

Понедельник, 03 Августа 2015 г. 08:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Польский салат на зиму

Автор: juliaov

1кг перец красный
1кг лука
1кг капусты
1кг морковки
1кг огурцов
1кг яблок
 
3ст л соли
7ст л сахара
1ст уксуса 10%(можно меньше по вкусу)
1ст раст масла
 
Яблоки и морковь на терке крупной, все остальное-соломкой.
Все перемешать и оставить на 30 мин. Стерилизовать 20-25 мин.                    http://www.kuharka.ru/recipes/preserving/1248.html

Рубрики:  кулинария/заготовки

Заготовки: Салат из зелёных помидор.

Понедельник, 03 Августа 2015 г. 07:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заготовки: Салат из зелёных помидор.

Ну что, помидорки зелёные имеются? Попробуйте заготовите хоть чуть - чуть такого салата. Салат из зелёных помидор всегда идёт на ура, потому что он очень вкусный и красивый на вид. Готовится очень просто и быстро.


getImage (492x369, 144Kb)

 

Читать далее

 


Интересные заметки

Если Вы ищите место на страничках интернета по размещению какого либо объявления, то загляните в раздел объявлений о продаже на ria.com. Здесь Вы всегда сможете разместить объявление и выгодно продать  всё что Вам угодно. Очень удобно и быстро!


logo (221x83, 7Kb)

 

Рубрики:  кулинария/заготовки

Закрытие петель краев и планок техникой "I-CORD"

Понедельник, 03 Августа 2015 г. 06:14 + в цитатник
Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закрытие петель краев и планок техникой "I-CORD"

 

Преимущества: 

1. Край приобретает твердость и поддерживает структуру изделия и очень подходит для планок жакетов.
2. Край получается что то среднее в эластичности между закрывания иглой (эластичный) и закрывания обычным способом (совсем не эластичный).
3. Быстрее, чем закрывать иглой.
Читать далее...
Рубрики:  вязание/век живи-век учись

Полезные советы для тех,кто вяжет

Пятница, 31 Июля 2015 г. 08:59 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные советы для тех,кто вяжет

1. Вязальщицы не всегда учитывают,что каждое изделие должно быть больше,чем снятые мерки(для свободного движения),в зависимости от типа фигуры - от 6 до 15см.
Это касается окружности груди.
Например,при снятой мерке окружности груди 100см надо произвести расчет так:
100:2=50см, это ширина спинки(до убавки на проймы).
Перед будет шире: 50+6=56 см.
У спортивных свитеров ширина спинки и переда может быть одинакова,причем,прибавляем 10см для свободного движения.
Читать далее...
Рубрики:  вязание/век живи-век учись

Огурцы "Как из бочки" - непередаваемого вкуса и запаха, твердые, хрустящие!

Пятница, 31 Июля 2015 г. 07:01 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огурцы "Как из бочки" - непередаваемого вкуса и запаха, твердые, хрустящие!

124147204_ogurcuykakizbochki (325x325, 14Kb)
Этот рецепт огурцов для тех, кто любит бочковые огурчики, но не имеет подвалов и бочек, дабы делать таковые.

Огурцы по этому рецепту закатываются обычными жестяными крышками, однако имеют резкий и хрустящий вкус, как из бочки, а еще они безо всякого белого налета, плотные и чистые.
124147223_000077 (100x100, 15Kb)По этому рецепту получаются самые настоящие бочковые огурцы: без уксуса, без плесени, хрустящие и без налета!
Рубрики:  кулинария/заготовки


Поиск сообщений в Коли
Страницы: 345 ... 81 80 [79] 78 77 ..
.. 1 Календарь