Без заголовка |







|
Без заголовка |
|
Без заголовка |






Косыночка от Ирины Подать (вязание крючком)
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |




|
Без заголовка |
Связана на заказ очень милой знакомой, которой я в последнее время вяжу. Все уже наверно знают, что Лара работает учителем и соответственно для трудовой деятельности необходимо весьма демократичное, простое. спокойное и выдержанное....
Вспомнилось: характер нордический))выдержанный)))
Первую тунику мы с ней обговорили будет этакая-романтично-БОХОсчатая))
Ну а вторая будет КЛАССИЧЕСКАЯ.
В данном случае акцент был сделан на центральный рисунок по талии и ажур на рукавах.
Во всяком случае такая модель органично впишется не только в будничные рабочие
Хотела связать тонюсенький шарфик-веревочку....но хорошая погода подкосила мое время на вязание, и я не успела бы к сроку до 29 мая.
К демонстрации модели пригодилось украшение-НЕ МНОЮ созданное...Опережаю вопросы)))
Вам потребуется:
Пряжа( 100% х/б, 530м в 100г) 200гр для размера 44-46
Крючок N° 1,1
Как делать:
1 Блузка вяжется в два этапа: сначала верхняя часть(перед, спинка от линии начала реглана), затем нижняя от края лифа.(см. выкройку)
2. Для переда лифа наберите 114 в.п. и свяжите 3 ряда ст. с н. Далее вяжите ст с н.параллельно убавляя в каждом ряду по 1 столбику (провязывать 2 ст.с.н. вместе) с обеих сторон под пройму "реглан". Через 5 см отметьте центральные 38 петли для горловины контрастной ниткой или булавкой. Далее вяжите обе стороны раздельно.
3.для спинки наберите 106 в.п. и свяжите 3 ряда ст. с н. Далее вяжите ст с н.параллельно убавляя в каждом ряду по 1 столбика с обеих сторон под пройму "реглан".Через 10 см отметьте центральные 38 петли для горловины контрастной ниткой или булавкой. Далее вяжите обе стороны раздельно.
4. Для рукава (по схеме 2)наберите 68 в.п. и свяжите 1 ряд ст.с. накидом. Потом продолжить вязание рукава по схеме 2 . Первые 11 см, делайте прибавления по 1ст.с н. по краям рукава с обеих сторон через ряд. Затем приступите к вывязыванию проймы рукава "реглан", параллельно убавляя в каждом ряду по 1 столбику с обеих сторон (провязывать 2 ст.с.н. вместе с обеих сторон).
5. Выполните швы рукавов и боковые швы (3 ряда). вшеите рукава. Лиф готов.
6. Теперь от нижнего лифа кофточки вяжите ст.с н. . Через 9 см начните выполнение узора по схеме 1.
Важно знать: убавления для приталивания делать не надо! Рисунок схемы 1- автоматически делает приталивание.
7. После выполнения центрального рисунка, продолжите вязание 7 рядов (5-5,5 см) ст.с н. удвоив каждый 25 ст во 3-м ряду и 7 ряду. Затем вяжите 9 рядов по схеме 2 и закончите вязание по схеме 3.
Обвяжите горловину , рукава и низ блузы 2 р. ст. без н.
серединный рисунок))) моя гордость.. .
я искала неизбитый ромб...не могла найти...
потом взгляд зацепился на одной схеме- .была филейка... и в середине квадратики...
....и....сразу встал перд глазами ЭТОТ ромб
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Понятно, что такие симпотные ботинки не для гуляния по грязи))) Можно связать их крючком с использованием представленных схем. Думаю, что вам точно понравятся)

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Позвольте предложить Вам способ выращивания рассады в домашних условиях, довольно эффективный и проверенный на практике.

Покупаем семена приглянувшихся цветов и сеем их в указанные сроки на указанную глубину.
Если на упаковке глубина не оговорена, ориентируйтесь следующим образом:
семена покрупнее сеем глубже (до 2-х см),
семена помельче – на 1 см.
Целлофаном такие посевы укрывать не надо, достаточно поддерживать землю во влажном состоянии.
Слишком мелкие семена (петуния, душистый табак, наперстянка, лобелия) лучше вообще не прикрывать землей, т.к. они неплохо прорастают на свету.
1. Полейте приготовленный грунт,
2. рассыпьте семена, слегка придавите их к влажной земле,
3. укройте стеклом или прозрачной пленкой и ждите всходов.
До прорастания содержите посевы при комнатной температуре.
Как только появятся первые «коленца» проростков (даже если их всего несколько штук), начинайте убирать коробочки на ночь в холодильник. Делать это лучше с наступлением сумерек.
Место в холодильнике отведите в зоне хранения овощей, поскольку нам нужна температура около 8 град. тепла. Замечательно для этой цели подходят полки на дверце холодильника, как открытые, так и закрывающиеся подвижной крышкой.
Утром возвращаете коробочки на самое светлое место, особенно хорош солнечный подоконник. Не обязательно вставать для этого с первыми лучами, главное – не забыть про своих «питомцев», собираясь на работу или в институт.
Зачем это делать? Причина лежит на поверхности.
Чаще всего садоводы жалуются на то, что рассада вытягивается и полегает. Чтобы этого не произошло, важно соблюдать простое правило: чем меньше света, тем ниже температура. И наоборот.
Поэтому: начинается световой день – тащим рассаду на подоконник, заканчивается – прячем в холодильник. При низких положительных температурах процессы вегетации в растениях тормозятся,
что мы и делаем искусственно с наступлением темноты.
Как долго нам придется носиться с плошками?
До тех пор, пока придет время рассаживать наших «малышей» в отдельные горшочки. Повсеместно считается, что делать это нужно с появлением первой пары настоящих листочков. Однако практика показывает, что можно сделать это позже, когда листочков будет больше (3-4). Особенно это касается крохотных растений – петунии, например – которую в стадии двух листочков можно взять только с помощью пинцета.
Рассаженные в отдельные горшочки, растения будут занимать много места, и в холодильник не поместятся. Но, как правило, к этому моменту в европейской части восточного полушария, на которую мы ориентируемся, уже достаточно тепло, и ночная температура не ниже, чем в холодильнике.
Так что, первые пару дней подержите поддоны с рассадой в притененном месте, а затем начинайте действовать по привычной схеме: днем выставляете крохотные цветы на подоконник (лучше на солнце),
а ночью – на балкон.
Как только дневная температура достигает 15-17 градусов, можете вообще не заносить цветы в дом.
И, конечно же, следите за прогнозами погоды. Если обещают заморозки, обязательно заберите рассаду в закрытое помещение.
Надеемся, этот способ не покажется вам слишком хлопотным. Красота требует усилий! В результате вы получите крепкую устойчивую рассаду. К тому же, отпадает необходимость закалять растения перед высадкой в грунт.
Пара замечаний напоследок.
Мы не ставили в холодильник растения с очень мелкими семенами (см. выше). Просто не рискнули. Уж очень субтильными и нежными они нам показались.
Поэтому держали ночью на самом холодном подоконнике. Так же поступили с цветами, которые на пакетах с семенами характеризуются, как особо теплолюбивые и плохо переносящие низкие температуры.
И еще – у некоторых растений на холоде могут привянуть листочки, в тепле же они быстро набирают тургор (упругость).
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Искала красивую кайму крючком для очередного своего платья, и пока искала собрала понравившиеся мне варианты, публикую, надеюсь кому пригодится)))




















Серия сообщений "Кайма,обвязка края":
Часть 1 - Кайма крючком большая подборка - СХЕМЫ
Часть 2 - Красивая кайма крючком - обвязка края полотенец и не только...
Часть 3 - Кайма крючком с мастер классом
Часть 4 - Цветные узоры для вязания крючком( моя подборка для работы)
Часть 5 - Обвязка края с цветами "каллы"
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
В платьях Ванессы Монторо часто используются оборочки, которые делают платья или юбку более романтичной и игривой.









|
Без заголовка |

http://hotchocolateandtea.blogspot.com/2012/08/black-knit-dress.html
|
Без заголовка |
нитки "алтын башак". расход всего 300г. крючок № 1.5
|
Без заголовка |
|