Слушаем Аудиокниги ...
Эластичный набор петель для шапок - (0) Прощай вирусы на любом Window - (0)Проверено на личном опыте, никакой антивирус вам не поможет с троянами, если они уже в вашей системе...
Очень красивый узор спицами - квадраты - (0)Очень красивый узор - подойдет и для свитера или кардигана, и плед получится уютный. Очень крас...
Размер снуда - (0)
Цветы из лент. Красавица ЖЕЛТАЯ РОЗА |
Цветы из лент. Красавица ЖЕЛТАЯ РОЗА. Автор Елена Балбекина



Лента 5 см на 10 см. Нарезаем нужное количество паяльником. у меня на эту розу ушло 21 лепесток.

Загибаем края и прошиваем ниточкой, чтоб сами лепестки были не сильно завернутыми а были более естественными прошиваем как на фото.


Шарик от елочной игрушки обшиваем или обклеиваем атласной лентой желтого цвета. это наша серединка. у кого нет шарика можно использовать все имеющею форму шара маленького диаметра.

Лепестки клеем по кругу внахлест к первому лепестку.


Шарик полностью обклеен лепестками, посмотрите как они расположены! опять таки для большего сходства лепестки клеить внахлест.

Вот такая пустота образовалась после наклеивания лепестков. Не беда есть спасение почти в каждом доме.)))

Пенопласт )))) вырезаем мааааленький кружочек и приклеиваем на горячий клей.

Стрелы, или острые лепестки. Честно я этот МК искала очень и очень долго. Спас меня опять таки Контакт, в группе было показано полностью как делать. Я решила тоже показать, может кто то еще не видел, пусть будет и у меня.)
Лента 2,5 см на 12 см складываем пополам.

Железной линейкой придавливаем наш листик и проводим паяльником.


Обе части нам пригодятся, я читала что многие выкидывают вторую половинку, но мне стало жалко. И ей я тоже нашла применения.


Сначала клеем наши "не красивые" листики.

Должно получится вот так, ну или красивей чем у меня.)))

в серединку капаем клей и сплющиваем ее, чтоб получилась плоская.

Приклеиваем между первым рядом стрел, и у нас получает очень красивый низ. и отходов у нас тоже нет)))

Еще один листик кто не знает как делать покажу. лента 5 см на 10 см

складываем как на картинке. пыталась нарисовать ручкой но отблескивало еще больше, пришлось косметическим белым карандашиком, чтоб было понятно как я их вырезаю. на самом деле это делается очень легко. )


Прожилочки делаем тыльной стороной ножа нагревая его над огнем буквально секунд 5. Я с начала провожу горячий нож по полотенцу потом только по листу, чтоб убедится что он не сильно горячий и не расплавит нам листик.

Вот и все. листики приклеиваем на проволоку и ствол обматываем атласной лентой, в моем случае это 2,5 см.




Источник http://stranamasterov.ru/node/786736?tid=451
Серия сообщений "из ткани,органзы":
Часть 1 - М.К. Розы из органзы.
Часть 2 - Цветы из ткани.МК Оксаны Болдинской.
...
Часть 18 - Мастер-класс "Осенний букетик"
Часть 19 - Мастер-класс МК Шарик-канзаши на елку (автор anansy).
Часть 20 - Цветы из лент. Красавица ЖЕЛТАЯ РОЗА
Часть 21 - ЦВЕТОЧНОЕ ВЕЛИКОЛЕПИЕ ИЗ КАПРОНА
Часть 22 - Подвеска «сердце». Из атласных лент. Мастер-класс
...
Часть 32 - Жук своими руками из атласной ленты .Мастер класс
Часть 33 - Как сделать бантик из ленты своими руками. Мастер-класс Инны Прониной
Часть 34 - Жук своими руками из атласной ленты | Мастер класс
Серия сообщений "канзаши":
Часть 1 - МК, канзаши,похожи на герберы.
Часть 2 - Цветы из лент. Красавица ЖЕЛТАЯ РОЗА
Часть 3 - Необычный цветок в технике канзаши - МК.
Часть 4 - Клубничка-канзаши (фото МК)
Часть 5 - Розы из атласной ленты.
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |