-Рубрики

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер себе
© Накукрыскин

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Шамиладзе_Нана

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.01.2013
Записей: 1692
Комментариев: 186
Написано: 1890





Без заголовка

Среда, 05 Июня 2013 г. 11:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пилинг лица в домашних условиях

Пилинг лица в домашних условиях/2719143_897 (263x299, 16Kb)Не секрет, что каждая женщина и девушка хочет чтоб её кожа выглядела великолепно и порой тратит для этого огромные деньги на всевозможные косметические средства. На самом деле в этом нет ничего плохого, но можно существенно сэкономить используя средства которые имеются у каждой хозяйки дома. И поверьте эффект будет нисколько не хуже чем от дорогих покупных.

Геркулесовый пилинг. Необходимо взять одну столовую ложку геркулесовых хлопьев (желательно некрупного помола) и залить двумя столовыми ложками горячей молока или воды. Через минут десять, когда хлопья хорошо набухнут, нанесите на ватный тампон полученную массу и помассируйте ею в течение трех-пяти минут (лицо перед процедурой тщательно вымойте). После этого нужно сполоснуть лицо едва теплой водой, промокнуть полотенцем и смазать его питательным или увлажняющим кремом. Пилинг из геркулесовых хлопьев не только прекрасно очищает кожу, но и питает ее, поскольку на нее во время проведения процедуры воздействуют питательные активные вещества, которые находятся в овсяных зернах.

Содовый пилинг делается, таким образом - сначала необходимо с помощью косметической мягкой губки намылить тщательно лицо. Мыльную пену не смывайте! Потом возьмите обыкновенный ватный тампон и нанесите на него половину чайной ложки питьевой соды. Затем тампоном с содой легонько круговыми движениями массируйте лицо на протяжении 2–3 минут. В особенности скрупулезно проработайте подбородок, лоб, нос, то есть те участки лица, где чаще всего засоряются поры. Немаловажное замечание: не переусердствуйте когда будите массировать лицо, пусть ваши движения будут достаточно легкими и нежными. После того, как вы помассировали лицо, нужно его хорошо сполоснуть прохладной или чуть теплой водой. Затем промокните лицо полотенцем (именно промокните, а не трите им по лицу) и нанесите на него питательный или увлажняющий крем.10 домашних отшелушивающих масок для кожи

Кофейный пилинг. После того как попьёте натуральный кофе не торопитесь мыть кружки, так как кофейная гуща прекрасный пилинг. Нанесите её на лицо и дайте чуть-чуть подсохнуть, буквально 20-30 секунд, после чего массажными движениями втирайте кофейную гущу в кожу 1-2 минуты. Кофейный пилинг не только поможет вам очистить кожу лица от омертвевших клеток, но и придаст коже приятный оттенок (кстати, именно из-за оттенка кофейную гущу нельзя долго держать на лице, а то может получится сильное окрашивание)

Ps:Если Вас заинтересовала информация о пилинге, то Вам могут пригодиться и вот эти средства:
11 рецептов домашних скрабов для лица.
10 домашних отшелушивающих масок для кожи

Домашний сахарный пилинг/2719143_75 (699x88, 14Kb)
-На правах рекламы-

У Вас внезапно появилось "окно" в рабочем графике? Вы хотите в это время хорошо отдохнуть и разыскиваете горящие туры и путёвки? Рекомендую воспользоваться услугами магазина горящих путевок SaleTur.Ru. У них можно приобрести горящий тур в любой страну.


Без заголовка

Среда, 05 Июня 2013 г. 10:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правильное хранение продуктов в холодильнике

Для того чтобы продукты долго сохраняли свои полезные свойства их нужно правильно хранить, многие считают что просто отправить продукт в холодильник достаточно, для того чтобы он не испортился, но это не так, так как для каждого продукта существуют свои способы хранения. Например, если различные продукты помещать в холодильник в неупакованном виде, то это может привести к распространению микроорганизмов, которые будут приводить к быстрой порче продуктов, даже находясь в холоде.

Колбасу, сало, приготовленную рыбу/2719143_10 (200x147, 9Kb) Колбасу, сало, приготовленную рыбу, не стоит хранить в полиэтилене, так как в  полиэтилене достаточно быстро появляется влага которая сокращает срок хранения продуктов, поэтому данные продукты предпочтительней заворачивать в фольгу или в бумажные пакеты и только после этого отправлять в холодильник.
Сыр/2719143_12 (200x147, 5Kb) Чтобы сыр не заветрился и не приобрел посторонних запахов, оберните бумагой  и поместите в пищевую плёнку. А чтоб сыр при хранении в холодильнике не выделял избыток влаги в пакет или контейнер нужно положить небольшой кусочек сахара. Идеальная температура для сыра 5-9 градусов, но если у вас его много и вы хотите его сохранить как можно дольше, то конечно же можно положить сыр в морозильник, хотя стоит при этом учесть что некоторые сорта сыра после глубокой заморозки начинают крошиться.
Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 04 Июня 2013 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эл Мартино

Эл Мартино (также Аль Мартино, Al Martino; наст. имя Alfred Cini, род. 7 октября 1927 г. в Филадельфии) — американский эстрадный певец (crooner) итальянского происхождения.Читать далее

 


 


 

источник 


Без заголовка

Вторник, 04 Июня 2013 г. 22:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Arielle Dombasle

Такие альбомы встречаются крайне редко! Известная французская актриса Ариэль Домбаль, которую "открыл" для публики сам Полански, на протяжении последних 25 лет неизменно появляется как во французских, так и в американских фильмах: "Астерикс и Абеликс против Цезаря", "Ватель", "Распутник", "Амазония", а также в культовой американской мелодраме "Кружева" (последний фильм с ее участием — "Gamer"). Теперь же мы узнали ее и с другой стороны — музыкальной.



Актриса, танцовщица, режиссер, сценарист и певица Ариэль Домбаль родилась 27 апреля 1955 года (по другим сведениям – 1958-го) в г. Норвич, штат Коннектикут. Детство провела в Мексике, где ее дед служил послом Франции. С конца 70-х годов снимается на телевидении и в кино. Среди режиссеров, с которыми работала Домбаль - Ромер, Лелюш, Зиди, Полански, Гринуэй.
Альбом уносит нас в детство Ариэль, в Мексику, где она жила со своим дедушкой — французским послом, жадно впитывая латиноамериканскую музыку и слушая Agustin Lara, Rita Montaner и Jorge Negrete. Эти мелодии настолько глубоко проникли в ее душу, что сегодня, спустя 30 лет, она смогла воспроизвести ту манеру исполнения и аранжировки, которые были так популярны еще до ее рождения. И конечно, на альбоме не обошлось без американских стандартов (родилась Ариэль в Коннектикуте). Она любит вспоминать свои вокальные дуэты с Sarah Vaughan, Julie London, Peggy Lee и Diana Ross, и о том, что Аризона и Майами были мексиканскими в начале ХХ века. А на диске она спела вместе с Julio Iglesias... Взгляните на обложку диска — разве можно сказать, что этой женщине 49 лет?!
 


Без заголовка

Вторник, 04 Июня 2013 г. 21:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЕЧЕНИЕ ЗАБОЛЕВАНИЙ НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ

Народные средства лечения органов дыхания

Народные рецепты при простудных заболеваниях

Народные рецепты лечения горла

Народные рецепты лечения заболеваний носа

Народные рецепты лечения ушей

Народные рецепты при заболеваниях кожи

Народные рецепты при нарушении обмена веществ

Народные рецепты при заболеваниях органов мочевыводящей системы

Народные рецепты при заболеваниях ЖКТ

Народные рецепты при гинекологических заболеваниях

Народные средства при головной боли

Народные средства лечения кровеносной системы

Другие народные рецепты

 

Нетрадиционная медицина в неврологии

 

Алкоголизм хронический

Альцгеймера болезнь

Амнезия (расстройство памяти)

Арахноидит

Астения

Атеросклероз сосудов головного мозга (церебросклероз)

Бессонница

Вегетативный невроз

Головная боль

Депрессия

Детский церебральный паралич

Диэнцефальный синдром

Инсульт

Менингит

Наведенные информационные патологии

Невралгия и неврит (плексит)

Невроз

Без заголовка

Вторник, 04 Июня 2013 г. 20:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Василиса_Иванова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЛОВАРЬ ПОЭТИЧЕСКИХ ФОРМ

Я, Василиса_Иванова, и Немойберег начали создавать "Словарь поэтических форм", поскольку он нужен многим. Пока статей совсем немного и даже еще не все игры, что есть в сообществе, освещены, но со временем... Всех, кто одобряет и поддерживает это начинание, прошу процитировать этот пост :)

СЛОВАРЬ ПОЭТИЧЕСКИХ ФОРМ.

ТВЁРДЫЕ ПОЭТИЧЕСКИЕ ФОРМЫ:

ПОЭТИЧЕСКИЕ ЗАБАВЫ:

СТИХОТВОРНЫЕ МЕТРЫ:

ПОЭТИЧЕСКИЕ ТЕРМИНЫ И СТРОФЫ:


Без заголовка

Вторник, 04 Июня 2013 г. 18:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali002 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Славная "баба"-Верка Сердючка...

Всеми любимая Верка Сердючка...
cooltext746321017 (484x65, 21Kb)




далее видео-клипы с участием Верки Сердючки(33 видео)
75415432_a02b2f45c784de7e625d45fd4ef3e03b (200x50, 4Kb)

Без заголовка

Вторник, 04 Июня 2013 г. 16:54 + в цитатник
Это цитата сообщения ирина_52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

42 свойства Волшебника

33232669 (239x269, 23Kb)

1. Если за облаками появилось солнышко - волшебник говорит «ТАК»! Самый маленький успех или долю успеха нужно поблагодарить и подбодрить ТАКом, ТАК у волшебника - это ускоритель и катализатор.

2. Волшебник не слушает и не погружается в жалобы, проблемы, плохие новости. Волшебнику не до этого! Если кто-то пытается загрузить волшебника своим нытьем, он просто говорит «Пошел Вон, Болван»! И обращает свое внимание на что-то более конструктивное.

3. Если волшебнику чего-то сильно хочется, он сразу представляет себе эмоции, которые он ощутит, когда получит желаемое. Он мысленно погружается в то будущее, где желание уже исполнено, и ловит все звуки, все цвета, все мысли и ощущения в этом состоянии.

4. Волшебник не дает волю страхам, страхи - для неудачников! Волшебнику везет!

5. Волшебник знает, что ему повезет, если ему не повезло, значит, повезло в чем-то другом (например, не успел на автобус, опоздал на работу, зато встретил друга в следующем автобусе, да и начальник тоже пришел позже).

6. Если с утра случилось 2 или 3 неприятных момента, Волшебник не обобщает, и не прогнозирует «ну вот, неудачный день!» Наоборот, теперь-то точно будет везти безмерно, т.к. доля неприятностей уже прошла, и см. предыдущий пункт.

7. Волшебник улыбается всем вокруг!

8. Волшебник уверен, что у него все получится. Он просто верит в свой Мир, и в то, что все варианты для него готовы. Ему остается выбрать, а выбор он делает формулированием желаний и исполнением ритуалов.
9. Волшебник формулирует четко, без сомнений.

10. Волшебник не стесняется других людей, зажатость - для неудачников! Он улыбается каждому, выполняя ритуал, он смеется, и ему не важно, что о нем подумают скептики и ханжи!

11. Волшебник никого ни в чем не обвиняет. Он сам не виноват, и никто не виноват. Если что-то произошло, значит, это к чему-то приведет. А все всегда ведет к хорошему, потому что волшебнику везет.

12. У волшебника масса талантов! Он пишет стихи, рисует, поет, танцует, и вовсе не важно, что получается, главный талант - это увлекательный процесс! Волшебник не ищет похвалы и оценки экспертов, он просто творит, когда у него есть на то настроение!

13. Там, где обычный человек просто идет или сидит, волшебник колдует! Обычный человек думает одни и те же заботливые или пустые мысли каждый день, а волшебник - мысленно создает свой мир. Дарит цветы девушкам, которых видит, выращивает букеты одуванчиков на голове у вредных (только на первый взгляд) зануд, и еще занимается многими глупостями, поднимая себе настроение и энергетику.

14. Волшебники общаются с волшебниками, обмениваются позитивом, ритуалами, успешными и веселыми историями, устраивают совместные прогулки и выезды на природу.

15. Волшебники не верят в границы, если родился бедным… можешь стать кем угодно! Если был троечником… можешь сделать великое открытие! Если не очень красивый… можешь найти искреннюю и настоящую любовь! А почему бы и нет? А почему бы и не я? А кто сказал, что нельзя?!

16. Волшебники любят то, что они делают, а делают то, что любят.

17. У волшебника учеба не заканчивается в 17 или 20 лет, волшебник учится всегда! Он учится на жизненных примерах, он изучает новые сферы или совершенствуется в одной выбранной. Волшебник никогда не останавливается на достигнутом в знаниях и навыках.

18. Волшебник вообще никогда не останавливается на достигнутом. Жизнь волшебника - это движение и рост. Пока обычные люди плывут по течению, сетуя на встречные камни, волшебник направляет течение своей жизни туда, куда ему нужно.

19. Волшебник не пытается скопировать чужой успех, потому что у кого-то получилось, он выбирает свой личный путь, свои собственные цели.

20. В скучной компании или обстановке волшебник не тухнет, не грустит, а вместо этого зажигает и превращает все вокруг в веселый балаган!

21. Волшебник не откладывает на завтра или на следующий год, он не ленится поколдовать чуток уже сегодня!

22. Волшебники умеют рисковать и пробовать что-то новое, неизведанное, ведь это так интересно! А если не
пробовать ничего рискованного, то превратишься в черепаху.

23. Случайности не случайны. Любая случайность закономерна.

24. Трудности для волшебника - закалка, интересная задача, вызов. Волшебники никогда не опускают руки, они ищут открытые двери и форточки в любых стенах, а если забор - то способы его перелезть!

25. У волшебника есть осознание своих ценностей и приоритетов. Он не гонится за модой или тем, что есть у всех, а выбирает именно то, что нужно ему самому.

26. Волшебник живет в гармонии, не зацикливается на деньгах или наградах, званиях или ярлыках. Деньги для волшебника - средство осуществления конкретных желаний, а не самоцель. Список достижений - не главное, главное - счастье от любимого дела, от приятных моментов, богатства эмоций.

27. Волшебник всегда добр к другим людям, помогает с удовольствием, не требуя ничего взамен.

28. Волшебник не судит и не осуждает других людей и их поступки. Он знает, что у каждого свое прошлое, свой опыт, свои цели, свои способы. «Не так, как я» для волшебника не означает «неправильно».

29. У волшебника есть Карта сокровищ. Хотя бы в голове.

30. Волшебник любит перемены, способен жить в разных условиях, менять свои привычки. Волшебник не прилепляется к своим вещам или к людям, он просто радуется тому и тем, кто сейчас рядом.

31. Волшебник любит быть в хорошей физической форме. Он двигается, занимается своей фигурой, следит за своим образом жизни.

32. Волшебник не ищет утешения и удовольствий в алкоголе, обжорстве, курении, наркотиках. Он итак умеет развлекаться и радоваться.

33. Волшебник смело отказывает тем, кто пытается навесить на него свои стереотипы. Также поступает со всякими предрассудками и негативными примерами. Любит число 13, а когда дорогу перебегает черная кошка - загадывает желание!

34. Волшебник не ограничивает себя слишком «практичными и реалистичными» планами, он всегда заказывает и получает больше, чем то, во что могут поверить обычные люди.

35. Волшебник не оправдывается, не размусоливает прошлое, не грустит слишком долго. Прошлое для него - это урок и пройденный этап, все внимание - на настоящее и будущее.

36. Волшебник умеет отвлекаться от всего и сосредотачиваться на чем-то важном прямо сейчас.

37. Волшебник исполняет в жизни разные роли, играет на разных сценах (на работе, в семье, с друзьями, наедине с самим собой). Он всегда знает, что он - хозяин этих ролей, а не раб.

38. Волшебник любит находить нестандартные решения, эффективные способы, больше любит придумывать пути, чем топать по проторенным дорожкам.

39. Волшебник интересуется творчеством и красотой, любит слушать музыку, смотреть интересное кино, ходить в театры или на выставки. В творчестве волшебник находит энергию и расширяет свое мировоззрение.

40. Волшебник - человек мысли и дела. А не только мысли или только дела.

41. В любой погоде волшебник находит свою прелесть, радуется и золотистому осеннему листопаду, и бурному мощному ветру, и искристому снегу, и жаркому солнцу. Волшебник живет в гармонии с природой, умеет находить красоту во всем, что происходит вокруг.

42. Волшебник на все умеет посмотреть с юмором, а на себя - с самоиронией. Он вообще человек веселый, любит шутки, рассказывает анекдоты, подшучивает над друзьями, а на шутки в свой адрес никогда не обижается! .

http://www.magicwish.ru/publ/a_ty_volshebnik_prover_sebja/2-1-0-2677

Без заголовка

Вторник, 04 Июня 2013 г. 16:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Love_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗНАЧЕНИЕ И СВОЙСТВА КАМНЕЙ ТАЛИСМАНОВ


stones-553_enl[1] (553x516, 225Kb)

ЗНАЧЕНИЕ И СВОЙСТВА КАМНЕЙ ТАЛИСМАНОВ

Агат сулит своему хозяину здоровье и долголетие.

Аквамарин даст своему обладателю надежду и удачу.

Алмаз олицетворяет собой невинность.

Альмандин – это преданность.

Александрит несет в себе счастливое начало.

Аметист обеспечивает своему обладателю сердечное спокойствие.

Берилл дарует счастье.

Бирюза помогает добиться успеха.

Гиацинт говорит о верности.

Гранат олицетворяет собой постоянство.

Изумруд дарует своему обладателю счастливую любовь.

Опал в некоторых случаях предвещает несчастье (В тех случаях, когда мысли хозяина являются нечистыми и нечестными).

Рубин поднимает настроение своему хозяину и прогоняет грусть.

Сардоникс предвещает супружеское счастье.

Сердолик укрепляет брак и сулит счастливый союз.

Сапфир – камень раскаяния.

Топаз говорит о дружбе.

Халцедон – о нежности.

Хризолит помогает в выздоровлении.

Хризопраз обеспечивает неизменчивое счастье.

Яшма олицетворяет собой сдержанность и храбрость.

СВОЙСТВА КАМНЕЙ ТАЛИСМАНОВ
Агат (черный с белыми прожилками) предупреждает об опасностях, с которыми может столкнуться человек на своем жизненном пути, помогает ему в одержании победы над врагами.

Аметист нежно-розового цвета оберегает своего хозяина от воров и пьяного разгула. А если на этом камне сделать гравировку в виде льва, то его обладатель будет необычайно храбрым.

Альмандин покровительствует коммерции и другим делам, которые способны приносить человеку пользу. Он придает уверенности и смелости в делах, связанных с повышенным риском, укрепляет веру в успех начатого дела.

Берилл зеленого цвета с гравировкой дракона в древние времена придавали воинам смелость. Женщинам этот камень приносит любовь и благополучие в семейной жизни и его желательно носить на шее и в серьгах. Зато мужчинам он, к сожалению, не приносит семейного благополучия и не помогает в любви.

Берилл цвета морской воды (аквамарин) с гравировкой жабой или ящерицей способно сделать человека трудолюбивым и прогнать лень. А если опустить этот камень в стакан с водой и потом дать попить этой воды человеку, то он станет испытывать к Вам чувство симпатии и уважения.

Гелиотроп с гравировкой голубя творит такие чудеса: больного человека делает здоровым, жестокого – мягкосердечным, несчастного – счастливым и т.д. Молодым девушкам этот камень сулит счастливое супружество, а родителям обеспечивает со стороны детей почитание и уважение.

Гиацинт цвета шафрана помогает в торговле, оберегает от врагов, несчастий в пути, предохраняет его обладателя от болезней.

Гранат обладает чудодейственным свойством – помогать человеку в сохранении здоровья. Люди, обладающие этим камнем счастливы в супружеской жизни и, как правило, энергичны и трудолюбивы.

Жемчуг является символом целомудрия. Если девушка носит его в ожерелье, то обычно они бывают достаточно кротки и счастливы, а в семейной жизни – отличные хозяйки и матери. Для мужчины жемчуг не является камнем-талисманом и покровителем, наоборот, делает его слабым морально и физически и не приносит счастья.

Изумруд также является олицетворением целомудрия. Если на нем сделать гравировку какой-либо птицы, например, скворца или соловья, то он будет помогать Вам в продлении жизни. Говорят, если его оправить в платиновое колечко, то его обладателю будут сниться вещие сны.

Лазуревый камень предвещает хорошую судьбу людям с рыжим цветом волос, счастье – брюнетам и брюнеткам, а вот остальным, к сожалению, лишь несчастье. Магнит является талисманом для путешественников, моряков. Имеет магическое свойство вызывать у окружающих чувство любви к его обладателю, а также способен показать и выявить человеческую неверность. Раньше женщины клали своим супругам магнит во время сна и во сне он «выкладывал» свою тайну.

Рубин принесет Вам счастье только в том случае, если Вы – женщина и носите талисман в кольце на мизинце левой руки. Рубин обладает чудодейственным свойством наделять своего хозяина силой воли.

Сапфир светло-голубого цвета с гравировкой барана или овцы делает человека уравновешенным, сдержанным, спокойным, удерживает от распутной жизни. Женщинам дарует здравомыслие, а ее детям – здравомыслие и здоровье.

Селенит светло-зеленого цвета способствует людям, занимающимся бизнесом, поскольку он способствует поддержанию хороших отношений с деловыми партнерами. Если на нем выгравировать жаворонка или ласточку, то он будет приносить своему хозяину успех во всех предприятиях.

Сердолик – камень, который не любит быть на виду, поэтому он приносит счастье лишь тем его обладателям, кто носит его не на виду. Этот чудный камень способен останавливать кровотечения, но только в том случае, если он вставлен в платиновую оправу.

Турмалин черного цвета особый смысл несет для женщин и девушек-блондинок, он помогает поддержать дружбу с подругами и нужными людьми. А если на нем сделать гравировку в виде ромашки, то он будет оберегать от неприятных случайностей и напастей.

Халцедон ограждает от судебных тяжб, от раздоров. Если у Вас есть враги, то Вам следует выгравировать на нем всадника с копьем, и тогда Вы сможете их победить.

Хризоберилл обладает чудодейственными свойствами заставить окружающих людей полюбить его обладателя, даже он вовсе и не отличается особой красотой. Женщины должны носить этот камень в серьгах для достижения успеха в делах, а мужчины, в свою очередь, для успеха в женском обществе. И независимо от пола, этот камень оберегает от несчастий.

Хризопраз заряжает безграничной энергией молодых людей, а девушкам предвещает хорошую счастливую судьбу. Если на нем сделать гравировку в виде льва, то он дарует своему обладателю невероятную смелость и неустрашимость, охотникам – успех и удачу в деле, путешественникам – благополучие.

Шпинель предвещает мужчинам счастливый брак, женщинам – хорошую судьбу. Торговцам этот камень предвещает прибыль, игрокам – удачу в игре, путешественникам – храбрость, а вот рыбакам и охотникам, к сожалению, ничего хорошего не предвещает.
( из нета )

Без заголовка

Вторник, 04 Июня 2013 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Анжелика_Дара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УЗНАТЬ ВНЕШНОСТЬ ПО РУНАМ.ПРИРУЧЕНИЕ РУН.РУНЫ-ТАЛИСМАН.РИСУЕМ НА СЕБЕ

4771923_0_90e28_51400261_S (150x39, 8Kb)

Без заголовка

Вторник, 04 Июня 2013 г. 16:50 + в цитатник
Это цитата сообщения cats-witch [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дерево исполнения желаний

Уже похолодало и наконец-то расцвело Дерево исполнения желаний. Это волшебное дерево, посадите его у себя и оно поможет Вам в поиске именно того ключика, который подойдет к замку, и позволит вашему заветному желанию исполниться.






Автор - Фея Наталия

Интересное:
Бро́кенский призрак на г. Бештау
Осенняя полезность
Трудный клиент


Аудио-запись: Till Bronner

Музыка

Вторник, 04 Июня 2013 г. 16:30 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Без заголовка

Понедельник, 03 Июня 2013 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирцейс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как отчистить ручки у кухонной плиты

    Поворачивающиеся ручки и кнопки на панели управления плиты очень быстро загрязняются.На них частенько попадают брызги жира. Мы часто прикасаемся к ним руками, иногда даже испачканными, а чистим не так часто. У некоторых моделей плит эти ручки и кнопки имеют рельефную поверхность, и забиваются грязью полностью. Как в таком случае почистить ручки кухонной плиты?

Ничего сложного, если у плиты эти детали съемные. Их следует снять и замочить в воде с  моющим средством, а затем, прочистить старой зубной щеткой. Пока ручки отмокают в воде, можно почистить те места на панели, где они крепятся. После высыхания ручек и панели управления, все возвращаем на свои места.

Читать далее

 


Без заголовка

Понедельник, 03 Июня 2013 г. 14:33 + в цитатник
Это цитата сообщения LAT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Романтического настроения...

Только для тебя...


 


 

Рубрики:  музыка

Без заголовка

Понедельник, 03 Июня 2013 г. 14:30 + в цитатник
Это цитата сообщения LAT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вечная любовь ...

Шарль Азнавур...


(Далида, Шарль Азнавур, Эдит Пиаф)


 


 

Рубрики:  музыка

Без заголовка

Понедельник, 03 Июня 2013 г. 14:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali002 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Золотые шлягеры Ларисы Рубальской



Добавил : admin
http://muz-play.net
Рубрики:  музыка

Без заголовка

Понедельник, 03 Июня 2013 г. 14:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Звезды в "Музыкальной гостиной" /Elvis Presley - Aloha from Hawaii 1973/






Самый знаменитый концерт 20-го века: Aloha From Hawaii 1973-го года. Первое живое выступление, которое транслировали по спутнику на весь мир. Аудитория - 1.5 млрд человек



 

Рубрики:  музыка

КУЛИНАРИЯ

Понедельник, 03 Июня 2013 г. 13:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Песочные конвертики с орехами

Это печенье называется "Любовные письма".
Давно хотела сделать трубочки с орехами, а тут попался такой интересный рецептик.
Решила попробовать их сделать. Получилось немного корявенько, но вкусно! 
Кому лень возиться с конвертиками, можно просто в трубочку их закрутить...

 
ГУГЛ-переводчик мне плохо перевел, поэтому расскажу, как я их делала...

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 03 Июня 2013 г. 12:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Florintiets [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гормоны (медицина)

И так, хочу поделится с вами кратким конспектом по каждому гормону, который мне был интересен.
по пунктам:
1 В какой железе вырабатывается
2 Химическая природа
3 Механизм действия
4 Метаболический эффект и ткани - мишени. Влияние на обмен веществ: жировой, углеводный, белковый, минеральный и т.д.
5, 6 гипофункция - недостаток и гиперфункция - избыток.


Окситоцин
1 Гипоталамус
2 пептид
3 мембранно-клеточный
4Осн. физиол. действиеокситоцина-стимуляция гладких мышечных волокон молочных желез и матки.

Вазопрессин
1 Гипоталамус
2 Пептид
3 Мембранно-клеточный
4 Тк-миш: дистальные канальцы почек.
Углеводный: понижение глю
Вазопрессин усиливает реабсорбцию воды в почечныхканальцах, уменьшая мочеотделение и повышая осмотич. концентрацию мочи. Механизмм действия вазопрессина - активация фермента аденилатциклазы и образование под. ее влиянием циклич. 3',5'-аденозинмонофосфата. Снижение объема циркулируемой крови через ренин-ангиотензивную систему, повышение осмолярности плазмы.
5 Гипоф-ция – при атрофии задней доли гипофиза. - несахарный диабет. Характеризуется выделением чрезмерно больших кол-тв ж-ти с мочей, до 10л в сут.
6 Гипер: гипергликемия

Инсулин
1 В поджелудочной железе В-клетками островков Лангерганса
2 Пептид
3 мембранный
4 Тк. Миш. Жировая тк, скелетные мышцы, печень.
Углеводный – снижает концентрацию глюкозы в крови путем повышения проницаемости клеточных мембран для глюкозы и ионов К, стимулирует синтез гликогена, повышает активность ферментов гликолиза (гексокиназа, глюкокиназа), увеличивает скорость прямого окисления глюкозы, ингибирует ферменты глюконеогенеза. Инсулин активирует все процессы утилизации глюкозы, способствует превращению ее в жиры или в конечные продукты с выделением энергии.
Жировой – активирует синтез жира, стимулирует накопление жиров в жир тк, сохраняя запасы жира и активируя анаболический процесс липогенеза.
Белковый - способствует синтезу белка на всех стадиях, усиливает рост и дифференцировку кл, обеспечивает положительный азотистый баланс.
5 Гипоф-ция – инсулин зависимый сахарный диабет: из за разрушения в-кл поджелудочной ж-зы приводит к гипергликемии и глюкозурии, кетонурии, повышенная концентрация гликозилированого гемоглобина в крови.
ИНСД – обусловлено инсулинрезистентностью и относительным дефицитом инсулина.Ф-ция в-кл сохранена. Наблюдается ожирение, поражение крупных сосудов,
6 Гиперф-ция–Инсулома: повышенная продукция инсулина, при этом отмечается гипогликемия.

Глюкагон
1 синтезируется в основном в α-клетках панкреатических островковподжелудочной железы
2 Пептид
3 мембранный
4 Тк. Миш. Печень, жировая тк, миокард.
Углеводный обмен – повышает уровень глюкозы в крови путем стимуляции глюконеогенеза, свободная глюкоза выходит в кровь.
Жировой обмен – усиливает распад жира до глицерина и ВЖК
5 Гипо: Нарушение синтеза инсулина и уровня глюкозы в крови
6 Гипер: Повышение уровня глюкозы в крови, стимулирует расщепление жира.

Адреналин
1 Мозговое в-во надпочечников
2 Катехоламин
3 Мембранный
4 Тк миш: жировая, скелет. Мышцы, сердце, печень.
Углеводный – обеспечивает срочную мобилизацию гликогена в печени и мышцах при физической работе и стрессе.
Липидный обмен – стимулирует липолиз путем активации ТАГ-липаз по аденилатциклазному механизму, это приводит к повышению уровня ВЖК и глицерина в крови. Свободные ВЖК поступают в миокард и служат источником энергии.
5 Гипо:нет
6 Гипер: учащается сердцебиение, сужаются кровеносные сосуды, напрягаются мышцы, расширяются зрачки


Кортизол
1 Кора надпочечников
2 Стероид
3 Внутриклеточный
4 Тк. Миш: печень, почки, лимфоидная тк, соединительная, скелетные мышцы.
Углеводный – повышают конц. Глюкозы в крови, стимулируют глюконеогенез, стимулируют синтез гликогена в печени, усиливают синтез адреналина, что активирует липолиз. Ингибируют гексокиназу.
Белковый – активирует распад белков и лизис лимфоцитов, что приводит к уменьшению образования антител. В мышцах и др. тк тормозят синтез белков и коллагена.
Липидный – усиливает липолиз, повышает концентрацию ВЖК и глицерина в крови. Вызывают кетонемию и ацидоз.
Водно-минеральный обмен – повышает реабсорбцию ионов натрия и выведение калия. Вымывание Са и Р из кости.
5 Гипо – Аддисонова Болезнь (бронзовая болезнь) – недостаток ГК, гипогликемия, нарушение водно-минерального обмена, потеря натрия и Н2О, накопление К. Проявляется как мышечная слабость, анорексия, потеря веса, гиперпигментация кожи, низкое АД.
6 Гипер–Кортикостерома, Синдром Иценко-кушинка: поражение гипоталамо-гипофизарной системы. Вызывает гиперглюконеогенез, Теряется мышечная масса, снижается углеводная толерантность, стимулируется синтез инсулина и утизизируется глюкоза, что ведет к ожирению. Характерно лунообразное лицо, кожныес трии, Истончение конечностей, возможно развитие сахарного диабета.


Альдостерон
1 Клубочковая зона надпочечников
2 Стероид
3 Внутриклеточный
4 тк. Миш: клетки эп дистальных канальцев почек
Усиливает реабсорбциюNa и потерю К, связан с ренин-ангиотензиновой системой.
5 Гипер – Синдром Конна: усиливается задержка NaCl и повышается осмотическое давление внеклеточной жидкости, увеличивается реабсорбция воды в почках. Проявляется отеками, повышенной возбудимостью миокарда, гипертонией.
6 Гипо – Аддисонова Болезнь (бронзовая болезнь) – недостаток ГК, гипогликемия, нарушение водно-минерального обмена, потеря натрия и Н2О, накопление К. Проявляется как мышечная слабость, анорексия, потеря веса, гиперпигментация кожи, низкое АД.

Тироксин (Т3=Т4)
1 Щитовидная ж-за
2 Производное ам-к-ты.
3 внутриклеточный
4 Тк. Итш – все
Обмен белков: токсический (усиливает распад) и физиологический (усиливает синтез белков)
Обмен Жиров: активирует распад –липолиз
Обмен углеводов: повышает уровень глюкозы в крови, активирует глюконеогенез, стимулирует глюкогенолиз в печени и мышцах, способствует всасыванию глюкозы.
5 Гипоф-ция – кретинизм (нарушение интеллектуального и физического развития) и микседема (во взрослом возрасте появляется слизистый отек, снижение температуры тела, ухудшение памяти, интеллектуальная и функциональная заторможенность, сонливость.
6 Гиперф-ция – раздражительность, тахикардия, экзофтальм, повышение температуры, исхудание.

Кальцитонин
1 Выраб. В С-кл щитовидной ж-зы
2 Пептид
3 Мембранный
4 Ткмиш: Костная (ингибирует резорбцию органического и неорганического костного матрикса, понижает содержиние Са в крови, увеличивает высод Са с мочой, повышает активность остеокластов.).
5 Гипо:содержание кальция в костях снижается – остеопороз.
6 Гипер: при незлокачественных опухолях лёгких
почечной недостаточности
остром панкреатите (воспаление поджелудочной железы)
повышенной функции паращитовидных желёз (четыре маленькие эндокринные железы на задней поверхности щитовидной железы)
пернициозной анемии (нарушение кроветворения вследствие недостатка в организме витамина B12.)
болезни Педжета (хроническое заболевание костей, пораженные болезнью кости становятся тонкими, нарушается их строение)
злокачественных опухолях молочной железы, желудка, почек, печени, простаты


Кальцитриол
1 Почки
2 стероид
3 Цитозольный
4 Ткмиш: кишечник – всасывание Са против градиента концентрации, повышение концентрации Са в крови.
5 Гипоф-ция – рахит (нарушение кальцификации костей и специфические изменения скелета). Недостаток Vit D3

Паратгормон
1В С-кл паращитовидной ж-зы
2 Пептид
3 Мембранно-внутриклеточный
4 Ткмиш: кости(снижение синтеза коллагена в остеобластах, повышение актиыности остеокластов, резорбция кости и выход кальция в кровь, усиливает накопление лактата, вывод кальция в кровь), почки (реабсорбция кальция и выведение фосфора), кишечник(стимулирует всас Са в кровь через активацию кальцитриола).
5 Гипопаратиреоз – в следствии удаления паращит ж-з. Онемелости конечностей, тетанические судороги, спазм гортани, понижается концентрация Са в крови и повышается конц Р.
6 Гиперпаратиреоз–болезнь Рикленгаузена (при гормональноактивныхоппаращит ж-з). Повышается концСа в крови и понижается концР, фосфатурия. Деминерализация костей, Са накапливается в почках, мочекаменная болезнь.

Тестостерон
1 семенники
2 Стероид-мужской половой гормон
3 Цитозольный механизм
4 Тк-миш: простата, мышцы
Обмен белков: акт-ет синтез ДНК, усиливание трансляции, транскрипция генов
Жиров и углеводов: акт-ет синтез структурных фосфоглицеридов и полисахаридов; повыш энергии на биосинтез белков
5 Гипо: евнухоидизм-недоразвитие половых органов и вторичных половых признаков, удлинение конечностей, атрофия скел мускулатуры, отложение жира.
6 Гипер: Маскулинизация-накопления вторичных половых признаков мужского пола у особи женского пола. Появление на теле и лице женщины избыточного количества волос, огрубение голоса и увеличение мышечной массы,угревую сыпь, нарушения менструального цикла.


Прогестерон
1 желтое тело яичника
2 Стероид-женский половой гормон
3Цитозольный
4 Тк-миш: матка
Углеводный: стимулирует гликолиз, пентозо-фосфатный путь
Белковый: синтез коллагена, обесп синтез коллагена, усил минерализацию костей
Липидный: быстрое обновление липидов; препятств накоплению жиров в печени и жировой ткани; вывод холестерина из организма
5 Гипо: Первичная и вторичная эндокринная недостаточность яичников -нарушения менструального цикла, аменорея, бесплодие. Остеопороз.
6 Гипер: маточное кровотечение, нарушение менструального цикла.

Эстрадиол
1 фолликулы яичников
2 стероид-женский половой гормон
3 Цитозольный
4 Тк-миш: матка
Углеводный: стимулирует гликолиз, пентозо-фосфатный путь
Белковый: синтез коллагена, обесп синтез коллагена, усил минерализацию костей
Липидный: быстрое обновление липидов; препятств накоплению жиров в печени и жировой ткани; вывод холестерина из организма
5 Гипо: Первичная и вторичная эндокринная недостаточность яичников -нарушения менструального цикла, аменорея, бесплодие. Остеопороз.
6 Гипер: маточное кровотечение

СТГ
1 Передняя доля гипофиза
2 Простой белок
3 Мембранный
4 Тк-миш: костная, хрящевая , мышечная
Белковый: увел синтез белка в гладких и скел мышцах, паренхиматозных органах; усил репликация, транскрипция; увел рост мягких тканей лица и ротовой пол-ти
Углеводный: повыш концентрацию глю в крови
Липидный: мобилизирует жиры из жирового депо
5 Гипо: Карликовость-маленький рост с сохранением правильных пропорций и норм умственной способностью
6 Гипер: Гигантизм-резкоеувелич роста с сохран правильных пропорций, гипергликемия
Акромегалия-непропорциональноеувелич выступающих частей лица и мягких тканей лица и рот пол-ти.


АКТГ
1 Передняя доля гипофиза
2 Пептид
3 Мембранно-клеточный
4 Тк-мииш: кора надпочечников
Белковый:вызывает распад и тормозит синтез белка
Углеводный: усиливает окисление глю
Липидный:усиливает липолиз
5 Гипо:уменьшению продукции глюкокортикоидов, что проявляется нарушением метаболизма и снижением устойчивости организма к различным влияниям среды.
6 Гипер: б. Иценко-Кушинга – гипертония, ожирение, имеющее локальный характер (лицо и туловище), гипергликемия, снижение иммунной защиты организма.


ТТГ
1 Аденогипофиз
2 Сложный белок-гликопротеид
3 Мембранно-клеточный
4 Тк-миш: щитовидная жел, жировая ткань
Жировая: ускоряет липолиз
Углеводный: быструю стимуляцию гексозо-монофосфатного пути окисления глюкозы, меньшее действие оказывает на гликолиз и стимулирует продукцию лактата.
Белковый: усиливают мобилизацию аминокислот из тканей, в частности из скелетных мышц, и тормозят синтез белка, в частности в костях (остеопороз)
5 Гипо: тиреотоксикоз - повышенная потливость, чувство жара; слабость; усиленное сердцебиение, снижение веса.гипертиреоз, гиперфункцию гипофиза, травматическое его повреждение
Гипер: гипотиреоз, гипофункцию надпочечников, опухолевые заболевания гипофиза

Пролактин
1 Передняя доля гипофиза
2 Пептид
3 Мембранный
4 Тк-миш: молочные железы
Углеводный: стимуляция поглощения глю
Белковый:повышает синтез казеина и a-лактальбумина
Липидный: стимуляция липогенеза
5 гипо: агалактия (отсутствию грудного молока в послеродовом периоде)
6 Гипер: Гиперпролактинемия - нарушение менструального цикла, галакторея, бесплодие, гиперандрогенемия. При высоком содержании пролактина в крови менструации могут полностью прекратиться, бесплодие у девушек.

Без заголовка

Воскресенье, 26 Мая 2013 г. 14:30 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Правила жизни. Леонард Коэн=


Леонард Коэн
Поэт, музыкант, 78 лет, Монреаль, Нью-Йорк




=Leonard Cohen - Dance Me to the End of Love=

Все, что я говорю вам сейчас, — это оправдание за то, что я сказал кому-то другому.

Поэзия — это доказательство жизни. Если твоя жизнь пылает, поэзия — это ее пепел.
LC_2 (467x600, 71Kb)
Я никогда не считал себя поэтом, если говорить правду. Я всегда полагал, что поэзия — это приговор, который другие люди выносят особому виду сочинительства. Поэтому называть себя поэтом — довольно опасная вещь. Оставьте это определение другим; только они и могут им пользоваться.

Утрата — это мать творчества.

Все самые хорошие произведения на земле созданы из-за отсутствия любви.


В любом выдающемся творчестве всегда содержится разрушительный элемент — и именно он доставляет нам истинное удовольствие. Разрушение неприемлемо только в том случае, когда дело касается политической или социальной жизни. В том, что мы зовем искусством, разрушительность — это одна из самых желанных характеристик.
Читать далее...


Поиск сообщений в Шамиладзе_Нана
Страницы: 85 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь