жирафчик |
|
|
деревцо |
ТЕКСТ АВТОРА!!!
Доброго времени суток. рада всех видеть у себя в гостях!!! Сегодня хочу вам показать как я делаю деревья с применением ниток "травка". Кто заинтересовался приятного просмотра.

нам понадобиться
гипс
проволока
тряпка (ветош)
гуашь
золотая акриловая краска
горшок
крючок для вязания
лак
ПВА
нитки "травка"
термо пистолет
картон

Нарезаем проволоку на отрезки разной длины

начинаем формировать ствол

вплетая новые отрезки

как то так

"корни" наматываем на камень и устанавливаем в горшок

Камень придаст тяжести горшку и устойчивости нашему дереву

Добавляем еще камней для экономии раствора

Заливаем наш горшок смесью алебастры и воды не доходя до краев 1 см.

Рвем нашу ветош на полоски примерно 4 см шириной

И сворачиваем полоски в рулончики

У меня ушла наволочка (на фото часть)

Замачиваем наши рулоны в растворе ПВА С водой 2:1 соответственно


Чуть отжав начинаем наматывать на ствол

Формируем толщину нашего дерева

Отправляем сушиться

Разводим алебастр с ПВА 1:1

И обмазываем наш ствол

Вот так

Мокрой кистью сглаживаем неровности на еще влажном дереве

Гладенькое получилось

Сушим

Второй слой делаем так же

Сглаживаем неровности

Сушим

на влажном дереве острым ножом ковыряем нашу "кору"

Делаем бороздки. Чем толще второй слой гипса, тем глубже бороздки.

Готово

Даем чуть подсохнуть и сухой щеткой снимаем излишки гипса

Можно помыть под струей воды (без фанатизма)

Сушим

Красим гуашью

Сушим

Покрываем лаком

сушим


после просушки красим черной гуашью

Стараемся чтобы во все бороздки попала гуашь

После того как гуашь высохла стираем выпуклые места чистой тряпочкой

Тряпку постоянно моем

Должно получиться так

Сушим и покрываем лаком


Заливаем наш горшок до краев жидким раствором алебастры с водой


Рисуем нашу "крону"

Примериваем к стволу, если надо подрезаем

Если все нравиться вырезаем каждый фрагмент 5 раз

Так

Склеиваем между собой с помощью ПВА

Должен получиться такой "блинчик"

Ставим под гнет

Красим краской под цвет ниток

Я покрасила гуашью и покрыла лаком

Делаем отверстие

Через него будут проходить нитки так что дырочку делайте не маленькой но и не совсем большой, а то крона провалиться.

И обматываем или обвязываем наши "кроны" Попробую объяснить как обвязать Завязываем рабочую нить

Вставляем крючок в отверстие и вытягиваем рабочую нить

получилась петля

захватываем рабочую нить и протаскиваем через петлю, и так много раз

Получился плоский ежик

Ствол немного тонируем золотой акриловой краской сухой губкой

Получился золотой блеск



Наши кроны ежики крепим на дерево

Клеим на термо пистолет

И водружаем на место



Для масштаба, бутылка два литра



Буду рада если мой МК пригодиться. Приглашайте глянуть ваши подобные работы. Всем удачи и вдохновения!!!
|
|
травка |
ПАЛАНТИН "БЕЛОСНЕЖКА"

Автор Оксана :
Свадебный палантин "Белоснежка" для свадебных и вечерних нарядов.
Шикарный белый палантин связан с мягкой пушистой имитирующий мех пряжи "травка", хорошо подойдёт как вечернему, так и свадебному наряду. Цвет можно подобрать любой.
Размер: 160/50
Палантин выглядит просто по-королевски!!!
|
|
prostinya |

Сегодня поговорим о том как сшить своими руками натяжную простыню с резинкой.
Есть два основных способа пошива простыни с резинкой. О том, что это удобная вещь, многие знают не понаслышке. Правда размеры против привычных нам простыней у нее больше, но, как говорится, дело вкуса! И если вам нравятся натяжные простыни и вы ни разу их не шили, то приступим к изучению материала.
Какой бы способ обработки вы не выбрали, расчет необходимого количества ткани будет одинаков. Такой как в этой инструкции:
|
|
kotiara |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Изумительные фигурки из папье-маше. Плюс мастер-класс
Увидела здесь. А Источник МК здесь.Автора МК цитирую полностью. Автор этих кукол - талантливая мастерица Юлия ( relapinka )
|
|
Без заголовка |
Как делать девочек в юбочках из папье-маше и подставку(продолжение)
Начало здесь. Автора МК цитирую полностью. Источник.
Теперь, как я делаю девочек в юбочках))
Нужен будет один полный шарик и половинка, проволока и диск из гафрокортона.

35см, папье-маше, акрил.

|
|
узорчики |
Милые мастерицы, предлагаю Вам рассмотреть эту страничку с выложенными схемами для вязания крючком. А вдруг в Вашем арсенале отсутствуют некоторые схемки, которыми Вы сможете разнообразить свои шедевры :)

Успешного Вам выбора подходящей схемы для вязания крючком :) А в конце странички Вы сможете посмотреть интересный мастер-класс по вязанию полотна с клубничками и всякими другими интересностями :)



|
|
и еще ..одна |
Очень понравилась куколка из совместного пошива..
Автора цитирую полностью.
Предлагаю для совместного пошива куколку Амалию.
Как в песне: *Я ее слепила из того, что было...*
Вдруг появился заказ на куклу, а я кукол приличных не шила еще, решила, что сначала попробую из того, что есть, а потом буду подбирать материалы для заказа.
Нарисовала эскиз, сделала выкройку и.... пошла покупать ткани. У куколки были свои планы, видимо.
Как потом оказалось очень конкретные планы...
Ну, это присказка,а куколка вот такая.
Я попробую из бязи сшить. Рисуется плохо и на бязи и на пальтовой ткани. Надо как-то грунтовать, я пока не приспособилась грунтовать. Обводила контурами, потом акриловыми красками. Румянец - масляная пастель.
Ткани на куклу надо примерно столько.
Кусок в два сложения 45х16 см.
Проволока. Я использую двужильный алюминиевый кабель . Разрезаю пополам для ног и рук, а там где тело не трогаю. Для головы у меня не хватило, я ершик добавила. Ершики для каркаса не годятся, очень мягкие, Нужно примерно 6о см. Если просто проволока - 120 см. Проволока должна быть достаточно жесткой, хорошо держать форму. Желательно использовать медную, если алюминиевую, то в изоляции, а то может сломаться при сгибании. Вообще лучше кабели, и надежнее и работать приятнее.
Боди . Делалось для девочки десяти лет, которые прекрасно раздевают кукол, и менее охотно их одевают. Поэтому боди не снимается.
Нужен кусочек очень эластичной ткани, лучше трикотаж примерно 10х18 см, если носочки делать из этой же ткани - чуть больше
Волосы - ушел моток
лотос (50гр)хлопок стреч .
Остальное, наверно, каждый будет делать из того, что есть, согласно задуманного образа. Для ориентировки: нижняя юбка 20х60 см.
Выкройка.
|
|
кукла |
|
|
ylito4ka |
АМИГУРУМИ ВСЕХ СТРАН ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ.! Под таким девизом собрались почитатели маленьких игрушечек-амигуруми,которые очень популярны в наших дневниках. Очень советую посетить этот форум,особенно тем,кто любит вязать игрушки!
Las Vegas связала такую замечательную глазастенькую улиточку amigurumi.com.ua/forum/index.php

|
|
штанишки))) широкие |
|
|
Без заголовка |
|
|
стол для швеи |
|
|
кукла пакетница мк |

автор:
| Виды творчества: |
Куклы и игрушки Шитье > Шитье |
| Сложность: | средняя |
| Время работы: | 72 часа |
Сначало поясню, что такое кукла-пакетница))))) Это очень удобная в хозяйстве вещь,вместо ножек кукле пришивается мешочек), в нём можно хранить как пакеты, так и всяческие друие нужности. В сети достаточно описаний по шитью таких кукол, но думаю, что и мой МК не будет лишним. Взялась вчера шить ответный подарок знакомой рукодельнице, быстренько решила, что это будет пакетница, потом подумала, и решила ещё и фотографировать весь процесс.
Описывать буду именно свою работу, но с отклонениями на вариации))))) для своей куклы хотела натонировать бязи, но, у меня сейчас сезон аллергий, оттого не стала провоцировать свой чудный организм, а взяла отрезик плотненькой ткани приятного телесного цвета (подарок от великолепнейшей Ирмы Иванченко). Подойдёт как бязь, так и любая понравившаяся вам ткань для тельца. Ещё нужна набивка (синтепон, холофайбер), ткани на платьюшко, всякие рюшечки-оборочки-тесёмочки), пряжа (или что другое) для волос.
|
|
малышам |
|
|
ну вот и я что то покажу |
|
Метки: куклы |
куклы |
Вы только посмотрите на этих кукол из капрона) Какая прелесть) Нашла я их на японском сайте, так и не поняла, кто автор) Отключила антивирусник, пищал-разрывался, но я добила, скопировала всех кукол, которые понравились) Желаю вам приятного просмотра и вдохновения на пошив кукол. А чтобы было не совсем скучно, добавляю выкройки на одну миленькую морскую парочку)
А здесь "Как сшить куколку из капрона. Замечательный журнал с выкройками кукол" есть действительно замечательный журнал)




|
|