-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лохматый_папа_блюз

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.04.2003
Записей: 6
Комментариев: 3
Написано: 12





Я - кто я? Что я? Где ты? О чем речь, ну вот я

Вторник, 27 Мая 2003 г. 17:31 + в цитатник
Я - кто я? Что я? Где ты? О чем речь, ну вот я пишу+ Ждали?
Даже если не ждали. Пишу+ О чем? А черт знает+ Лето - пиво не
прощает жажду ( нс ) Я - низкопокатившийся по склону хлеба, упертый
в самого себя, но никогда не забывающий о чем-то важном, интересном.
Как говориться: "Ищу родную душу!!!" , но + их мало, но они есть.

Обычный день.

Утро - моё любимое, доброе утро. Медленно, со стоном сползаю с кровати,
натягиваю штаны. Похмелье. Дрожащими руками прикуриваю, зря+ Озираюсь:
"Да-а-а-а, самый самый срач 2003 года" Захожу в соседнюю комнату, обнаруживаю
там несколько тел ( двое на кровати, но как-то поперек; третий у
кровати и подушкой ему служит полтаралитровая бутылочка). Не буду их
будить. Сажусь на кухне, беру гитарку и начинаю снова раздражать
наверно итак невыспавшихся соседей. Вспоминаю вчера:
Утро - моё любимое, доброе утро. Медленно, со стоном сползаю
с кровати, натягиваю штаны. Похмелье. Звонок не толи в дверь, не
толи в голове, а может в телефон. После несколько секунд паузы делаю
вывод похоже телефон. Медленно ползу.
- Алё (томным потерянным голосом)!
- Лёха, сегодня у нас праздник, помнишь!
- Какой? (томным совсем потерянным голосом)
- Эх ты забыл (обиженно)Нашей компании три года!
- +++ (громкий мат) Совсем забыл.
- Короче готовься, ищи бабки, мы к тебе завалимся в 18 00+

Сажусь на кухне - это моё любимое место, здесь всё есть и душа и гитара
магнитофон и всегда можно покурить. Дописываю очередную песенку о том
как всё плохо, ушло детство и началась банальная взрослая жизнь.
Делаю вскидку: сколько мне осталось до 18 00 и сколько мне осталось
денег. Обнаруживаю , что это великолепные 10 копеек. Стопудово
достану и ложусь прикорнуть на полчасика, оказывается, что просыпаюсь
примерно в часов 17 30.
Начинаю ждать, гостей. И вот звонок. Заваливается толпа человек
на 6-7 тут же наливают мне пива дабы, успокоить мою итак неспокойную
душу. Началось+ Дальше оставлю без подробностей оно и всё так понятно.
Утро. Воспоминания. Сигареты. Лето. Хочется жить. Но мало денег.
Хочется работать. Но работа оставляет желать лучшего - денег нет.
Как ни странно, но есть мост, есть дорога по которой всегда можно
рвануть. Но нету времени+ и не будет никогда. Просто сплин.



Понравилось: 2 пользователям

Всего лишь один обычный день.

Понедельник, 21 Апреля 2003 г. 18:33 + в цитатник
Теперь представьте: Суббота, Утро, часов эдак 8.00
- Ё-моё, голова-а-а, что, что вчера было! Нифига не помню, чёртово пиво...,
чертов Партизан.

Медленно начинаютт приползать и вставать с постели воспоминания, одновре-менно напоминая, что у меня сегодня ещё 4 пары впереди, включая, незданный ещё с
прошлого года зачет по английскому, а ведь уже, и сессия кончилась, и вроде отчислить хотели 13 марта.
Но это как-то немного потом...
Неторопясь,встаю, начинаю натягивать штаны, как вдруг очередное ,то ли
воспоминание,то ли озарение, настигает меня в неочень удобный момент: "Мы же в Ростовсегодня хотели ехать, да, и самовар пива вроде намечался, ...хм... и гитарка, и
компания,и за дорогой дело нестанет. А как же Вуз? Хе, Родной, электричка только в 15.30
А-а-а А английский? Да черт с ним." - как всегда я почти на всё забил.
Наконец-то оделся, собрался, отправился. В дороге немного, как всегда застрял в пробке, и решивши, что уж раз не попал на первую пару, не пойду и на вторую(клин клином вышибают). А по Вузу нельзя бродить, не встретив, таких же загибающих
знакомых.
И вот в один прекрасный момент кто-то или я или этот знакомый задает
риторический вопрос - "А давай-ка по пивку?" Свято не по пивку, когда головушка немножечко раскололась на 25 половинок. Благо магазин в 50 метрах. Сбегали, выпили, стало весело.
Таблетка "пиво" - помогло. Звонок, хотя, лично я, этот звонок никогда у нас не слышал, но знаю, что он точно есть.
Встречаю свою группу - идем на пару. Справа и слева слышу поучительные возгласы:
- Леш, хватит загибать.
На что отвечаю своим великолепным молчанием... Пара. Как всегда ни черта не делаю, а зачем? Сессия, как обычно, - отксеренные лекции, ночи вне дома, и здача экзамена за день
до самого экзамена (неожиданно пришел проведать, как другие здают).Но самое интересное, что это всё не за деньги, а как-то так . Вообщем поразвлекались на парах, посидели, послушали
лектора, пообсуждали вчерашний КВН, решили, что завтра же идем в Партизан, поприкалывались. И снова этот невидимый и неслышимый звонок. Последняя пара - практика на компах. Обычно это просто так не заканчивается. И в этот раз тоже не обошлось, что-то
полетело на соседнем компе, помогаю чинить, сделал только ещё хуже. Тихо, бесшумно удаляюсь...
Вот и всё... На сегодня учёбе конец. До электрички 40 минут, до вокзала 10. Медленно,
не торопясь, со всеми попрощавшись, еду в трамвайчике, напевая какую-нибудь интересную песенку:

Мой трамвайчик а-ля весна - осень.
Между серых домов и между сосен.
Я уеду. Да, я уеду.
Невольнуйся, я вернусь к рассвету.

Песенка моей подруги.(Эх!!! Душа)

И вот вокзал. Первое впечатление - Отдал десятку за бесплатный проезд. Друзья уже ждут.
Да-а-а-а ждут, только, что-то самовара не видать, слава богу гитара есть. Итак, касса, билеты,
фигушки. Ещё один облом. Денег надо немерено, а многое уже ушло на пиво. Быстрым советом решаем
не ехать в Ростов, а ехать в Рыбинск, но сойти на полустнаке и пересесть на обратный поезд.
Единогласно. До поезда 1 час. Ждем.
Как всегда тормознули: не купили билеты на вокзале(в поезде на 3 рубля дороже).Ничего,
сбегали, успели. Едем - поём, лобаем, пивасиком балуемся, разговорчиками с соседом и между собой.
Короче проехали мимо нашей станции, пришлось доплачивать. Наш полустанок. Выходим.
Вокруг железной дороги всего 2 дома. А у меня ещё была идея если мы не сядем на обратный поезд,
поймаем попутку. Ага разбежался. Дык вот, два дома и поле и всё... Ну мы опять за своё:
поём, лобаем, пивасиком балуемся, разговорчиками.
Ну вот и обратный поезд - а там друзья из Рыбинска едут. Надо же было залесть с какого-то
полустанка в вагон, где ехали наши. Я представляю какой у них шок был. Короче история повторилась, только в тамбуре, потом пришлось убегать от ревизоров. На этом всё и закончилось...Приехали, вышли...
Домой пришел уставший, выпимши, но счастливый... от бесцельно прожитого дня..., а ведь так
хотелось просто лежать себе на диванчике и смотреть в потолок.

Эх!!!


Прикол

Понедельник, 21 Апреля 2003 г. 16:37 + в цитатник
Истиный Православный : Отче наш, еже си на небеси...
Бог : Ну?
ИП : Это кто?
Бог : Как кто? Это я - Яхве. Чё хотел?
ИП <крестицца>: Ох ты господи.
Бог : Короче, чего тебе?
ИП : Господи, ты ли осенил меня своим святым глаголом?
Бог <в сторону> : Ну чево никто из них нормально разговаривать не умеет?
ИП : Господи, изволь мне молитву вознести во славу твою.
Бог <заинтересовано> А что читать будешь?
ИП : Отче наш.
Бог <разочаровано> : Опять? Задолбали. Тыщу лет одну телегу толкают. Она в моём хитпараде в самом анусе.
ИП : Изволь тогда глаголить аки сердце прикажет.
Бог <зевая> : Ну глаголь.
ИП : Молю тебя снизойти до раба твоего, маны небесной ниспошли дабы мог я славить имя твое и нести людям благую весть, дабы услышали...
Бог : А покороче?
ИП : Денег дай.
Бог: А молнией по сраке?
ИП : Понял.
Бог : Не ссы. Тебе зачем деньги?
ИП : Храмы во славутвою строить, сиротам помогать. Бообщем на благие дела.
Бог : Я вообще-то высщее существо, я мысли читаю. У тебя почему все сироты с четвёртым размером груди?
ИП : <хлопаецца на колени> Не гневись боже! То меня дьявол попутал!
Бог <орёт кому-то в сторону> : Люцый, тут один на тебя стрелку переводит.
Люцифер : Угу, так и запишем : "песдел на Князя Тьмы".
ИП <сцыкливо> : Господи, оборони от супостата нечистого.
Бог : Ну если займёшся мнегодным делом, то спишем. Я же , слава мне, не конченый падонак.
ИП <неистово крестицца, бъёцца головой об пол> : Да придёт царствие твоё, да будет воля твоя.
Бог : Вот дибил.
ИП : Буду во имя твое Русь от жидов нехристей освобождать.
Бог <опять кричит в сторону> : Нет, Мойше, ты слышал, что сказал этот гой?
Моисей : Вейз мир! Сдался мне этот шлемазл. Если бы я откладывал по шекелю каждый раз, когда это слышал...<уходит в подсчёты>
Бог <обращаясь к ИП> : За одну молитву два раза запорол. Как грицца : кому я мозгов не дал...
ИП <с надеждой> : Но вот, боже, по мудростои твоей обделил ты меня разумом. Не виноват я, ибо азм есть тварь неразумная по образу и подобию твоему.
Бог : Сам понял, что сказал.
ИП : Ой!
Бог <распаляясь> : Придурком меня ещё никто не называл. <косицца в сторону Люцифера> Ну почти никто.
ИП : Боже, будь милостив. Ты же милостив?
Бог: Я?
ИП : Ну в писании сказано.
Бог : Так я спердел.
ИП : А как же заповеди?
Бог : А мне можно. Ладно, вали отсюда. Типа я тебя простил. Ну маленько всё же накажу.
ИП <испугано> : Каким образом?
Бог <торжествено> : Не разделишь ты ложа с женщиной боле, но с мужчиной!
ИП<ужасаясь> : Чиво?
Бог : козелом будешь вопщем.
ИП : Господи.
Бог : Сеанс окончен. Я побежал в войнушку с Мухамедом в Ираке играть
Ответы и комментарии:
палкал :))) Sunny 28.01.2003 14:35:31, 0 зн.
плакал :))))))))))) rotor 28.01.2003 14:04:25, 0 зн.



Бюро находок.

Вторник, 15 Апреля 2003 г. 12:47 + в цитатник
Я начинаю с себя, а что делать, когда вокруг одни герои. Сильно сказано(сила
есть - ума не надо...лго хватит). Бюро - я уже говорил, что есть бюро. Хрень все
это короче. Почему бюро находок? Потому, что я там работаю, но не в плане денег,
а в плане заблудших, почти умерших. Думайте душ? Ха. Фигушки, заблудших
Ингаляторов. Человек не есть находка, а вот ,что любой из нас делает на
протяжении Рождения? Наверно пытается понять меня, ну или себя, впрочем какая
разница это одно и тоже. А на самом деле он просто умирает, и попадает куда бы
вы думали? Ну, конечно же в бюро находок(типа там рай, ад, переселение душ - это
всё фигня). Там его шинкуют, ставят бирочку, записывают в каталог и... и...
выкидывают в папке под грифом срочно, зная, что придут за ним только ёжики, а их
ведь все боятся. Потому считается, что некий господин Ч. создан только для
эксперимента. Что в данный момент и происходит. А по натуре я оптимист и не
уволюсь отсюда никогда. А вообще я буду жить вечно... хм... пока всё идёт
нормально.

Похоронное бюро. Вот, впервые решил, просто так

Понедельник, 14 Апреля 2003 г. 18:56 + в цитатник
Похоронное бюро.

Вот, впервые решил, просто так, что-то написать. ...Хм... Бюро - частенько мы слышим это слово
в каком-нибудь умном словосочетании типа похоронное бюро, бюро находок, ЗАГС - ну ведь тоже бюро.
А вообще этот бред я написал, что бы отвлечь ваше внимание от этого мрачного названия.
А в чем заключается похоронное бюро? Не буду нести банальщину про умершие души, которым
ну полюбому нужен покой в натуре, мне он тоже нужен. ХА! Фича! Умершие души - интересно, т.е.
абсолютно мертвый человек? Это наверно ёжик, ему всё равно всё по х.., он ведь не человек, а
почему бы ему и необозваться Человеком. Вот, эгоистичная скотина! Назвался человеком беги
покупай тапочки, к счастью только не красные(Просто в мире ежиков признак смертельной усталости
- это красные тапочки... на липучках, да, и ещё раз подчеркиваю смер-те-льной ус-та-ло-сти), а
то выйдет дороговато. Да, а вы видели ёжика в красных тапочках на липучках? Нет!? Вот видите на
лицо признак долголетия.Вот передо мной стоит ингалятор и своим хоботом смотрит мне прямо в глаза.
Это наверно единственный человек, который так искренне
и правдиво смотрит мне прямо в глаза, а черт так трогательно. Я - бог! По одной простой причине, ведь
я могу обозвать стакан, стоящий на моем столе, цивилизацией и он будет цивилизацией - если я,
конечно буду им управлять... Он будет ходить, бегать, рожать детей, строить дома, умирать, рождаться
и вскоре рассыпиться под гнетом более совершенной, может даже это будут его сородичи, но не обезательно,
под гнетом более соверешенной цивилизации, к примеру ингаляторами. А простые люди, так я называю
низшую ступень развития всех цивилизаций, назовут это игрой и сумашедшим домом(чем сделают мне
неописсуемый комплимент) и посадят меня куда-нибудь, в какое-нибудь бюро, может и в похоронное,
что по праву я заслужил, как член общества любителей жареной картошки и почитания ёжиков, но
последнее в повестке дня, всегда на втором месте в нашей партии. Вот. Да, а назвал я его так для
мрачности, присобачилось как-то. А то, что нами управляют ёжики... жаль, но так мало людей это
понимает. Можно сделать вывод мы - цивилизация!!!(ну игра такая была, помните, особенно мне нравиться
первая часть. Эх!? Воспоминания, воспоминания...)

Первая запись

Понедельник, 14 Апреля 2003 г. 18:54 + в цитатник
Да, пришёл.

...А в кружке чай давно остыл. И наконец-то мост, жаль, что не надолго. Пытаюсь понять и смотреть и не видеть. Кого? Никого. Просто пытаюсь, а что же такое Ёжик?
Ёжик - это совокупность всей перенаселённой банальности, в тривиальную небанальность. Сыграем ли мы с собой? Публика в экстазе!А я на вершине, но душой запачканый магнит, притягиваемый гравитационным полем солнца все равно ничего не понял. Только, так и можно смотреть и не видеть, потому что долго разбираться. А зачем?


Поиск сообщений в Лохматый_папа_блюз
Страницы: [1] Календарь