Теперь представьте: Суббота, Утро, часов эдак 8.00
- Ё-моё, голова-а-а, что, что вчера было! Нифига не помню, чёртово пиво...,
чертов Партизан.
Медленно начинаютт приползать и вставать с постели воспоминания, одновре-менно напоминая, что у меня сегодня ещё 4 пары впереди, включая, незданный ещё с
прошлого года зачет по английскому, а ведь уже, и сессия кончилась, и вроде отчислить хотели 13 марта.
Но это как-то немного потом...
Неторопясь,встаю, начинаю натягивать штаны, как вдруг очередное ,то ли
воспоминание,то ли озарение, настигает меня в неочень удобный момент: "Мы же в Ростовсегодня хотели ехать, да, и самовар пива вроде намечался, ...хм... и гитарка, и
компания,и за дорогой дело нестанет. А как же Вуз? Хе, Родной, электричка только в 15.30
А-а-а А английский? Да черт с ним." - как всегда я почти на всё забил.
Наконец-то оделся, собрался, отправился. В дороге немного, как всегда застрял в пробке, и решивши, что уж раз не попал на первую пару, не пойду и на вторую(клин клином вышибают). А по Вузу нельзя бродить, не встретив, таких же загибающих
знакомых.
И вот в один прекрасный момент кто-то или я или этот знакомый задает
риторический вопрос - "А давай-ка по пивку?" Свято не по пивку, когда головушка немножечко раскололась на 25 половинок. Благо магазин в 50 метрах. Сбегали, выпили, стало весело.
Таблетка "пиво" - помогло. Звонок, хотя, лично я, этот звонок никогда у нас не слышал, но знаю, что он точно есть.
Встречаю свою группу - идем на пару. Справа и слева слышу поучительные возгласы:
- Леш, хватит загибать.
На что отвечаю своим великолепным молчанием... Пара. Как всегда ни черта не делаю, а зачем? Сессия, как обычно, - отксеренные лекции, ночи вне дома, и здача экзамена за день
до самого экзамена (неожиданно пришел проведать, как другие здают).Но самое интересное, что это всё не за деньги, а как-то так . Вообщем поразвлекались на парах, посидели, послушали
лектора, пообсуждали вчерашний КВН, решили, что завтра же идем в Партизан, поприкалывались. И снова этот невидимый и неслышимый звонок. Последняя пара - практика на компах. Обычно это просто так не заканчивается. И в этот раз тоже не обошлось, что-то
полетело на соседнем компе, помогаю чинить, сделал только ещё хуже. Тихо, бесшумно удаляюсь...
Вот и всё... На сегодня учёбе конец. До электрички 40 минут, до вокзала 10. Медленно,
не торопясь, со всеми попрощавшись, еду в трамвайчике, напевая какую-нибудь интересную песенку:
Мой трамвайчик а-ля весна - осень.
Между серых домов и между сосен.
Я уеду. Да, я уеду.
Невольнуйся, я вернусь к рассвету.
Песенка моей подруги.(Эх!!! Душа)
И вот вокзал. Первое впечатление - Отдал десятку за бесплатный проезд. Друзья уже ждут.
Да-а-а-а ждут, только, что-то самовара не видать, слава богу гитара есть. Итак, касса, билеты,
фигушки. Ещё один облом. Денег надо немерено, а многое уже ушло на пиво. Быстрым советом решаем
не ехать в Ростов, а ехать в Рыбинск, но сойти на полустнаке и пересесть на обратный поезд.
Единогласно. До поезда 1 час. Ждем.
Как всегда тормознули: не купили билеты на вокзале(в поезде на 3 рубля дороже).Ничего,
сбегали, успели. Едем - поём, лобаем, пивасиком балуемся, разговорчиками с соседом и между собой.
Короче проехали мимо нашей станции, пришлось доплачивать. Наш полустанок. Выходим.
Вокруг железной дороги всего 2 дома. А у меня ещё была идея если мы не сядем на обратный поезд,
поймаем попутку. Ага разбежался. Дык вот, два дома и поле и всё... Ну мы опять за своё:
поём, лобаем, пивасиком балуемся, разговорчиками.
Ну вот и обратный поезд - а там друзья из Рыбинска едут. Надо же было залесть с какого-то
полустанка в вагон, где ехали наши. Я представляю какой у них шок был. Короче история повторилась, только в тамбуре, потом пришлось убегать от ревизоров. На этом всё и закончилось...Приехали, вышли...
Домой пришел уставший, выпимши, но счастливый... от бесцельно прожитого дня..., а ведь так
хотелось просто лежать себе на диванчике и смотреть в потолок.
Эх!!!