-Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии похвастушки
похвастушки
15:47 19.05.2015
Фотографий: 9
Посмотреть все фотографии серии фантазии
фантазии
04:38 07.07.2013
Фотографий: 3

 -Видео

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Язовских_Наталья

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.01.2013
Записей: 5242
Комментариев: 331
Написано: 5864


Без заголовка

Пятница, 11 Октября 2013 г. 17:06 + в цитатник
Цитата сообщения LediLana Особенные подарки на Хэллоуин

3925311_helloyin (460x460, 169Kb)

В статье кратко рассмотрена традиция празднования Хеллоуина в России. В этот день принято дарить подарки, связанные с соответствующей тематикой. Разнообразные тематические подарки можно купить и в интернет-магазинах.3925311_na_pravah_reklami (307x53, 5Kb)

 

В России очень любят праздники, которые предполагают возможность отдохнуть, повеселиться и отвлечься от повседневных забот. Есть чисто семейные события, в праздновании которых принимают участие исключительно близкие люди. А есть и общие праздники, которые объединяют множество знакомых и незнакомых людей.

Сравнительно недавно в нашей стране стали отмечать Канун Дня всех святых, который отмечается в последний день октября и считается древним языческим праздником. Он не признан на государственном уровне, однако многие молодые люди с нетерпением ожидают завершения рабочего дня, чтобы пойти в гости или на вечеринку, куда отправляются в маскарадных костюмах, несколько страшных, но и смешных одновременно.

Праздник Хэллоуин пришел к нам от кельтов, которые жили на территориях Ирландии, Англии и Северной Франции. Он символизирует окончание лета и переход к зиме. По поверьям в ночь на 1 ноября возникала связь между мирами живых и мертвых, что могло привести к нападению теней мертвых на одиноких живых путников.

Чтобы тени мертвых ошиблись, необходимо одеться пострашнее, выставить угощение мертвым духам, а также разжечь костры на улицах. Конечно, в современном урбанизированном мире вряд ли можно производить такие действия, да и не нужно. Достаточно ограничиться некоторым маскарадом. К этому дню интернет-магазин оригинальных подарков предлагает различные аксессуары с символикой Хэллоуина.

Очень хорошим спросом пользуются женские и мужские футболки с символикой к этому дню, а также различные вариации на тыквенную тему. Ведь с тыквой связаны различные действия, когда из плодов нового урожая удаляли сердцевину, а на поверхности тыквы вырезали стилизованное отверстия под глаза, нос и рот. Если внутрь такой тыквы поместить горящую свечку или фонарик, то в ночное время она произведет жутковатое впечатление.

Поэтому различные брелоки, керамические подсвечники в виде тыквы и другие аксессуары напоминают о мистике и поднимают настроение. Неплохими подарками к этому языческому празднику являются разные фигурки ведьм, вампиров, летучих мышей и других персонажей.

Оригинальные сувениры и бижутерия в виде брошей, подвесок и браслетов будут украшать участников праздника и привлекать всеобщее внимание. Очень интересными подарками являются различные куклы с датчиками движения. Эти куклы, изображающие скелеты, пиратов, ведьм и т.п., сами решают, когда нужно включить свои механизмы и начать размахивать руками, смеяться и бормотать заклинания.

Естественно, что в этот день будут востребованы различные маскарадные костюмы, которые можно дарить друг другу, а можно соорудить собственными руками. Другими словами, чтобы в День всех святых, как еще называют Хэллоуин, было весело и страшновато, необходимо дарить друг другу разные подарки, которые украсят праздник и напомнят о его древних корнях и смыслах.

Сегодня Хэллоуин празднуется в России достаточно узким кругом лиц, однако многие отмечают его хотя бы приобретением сувениров.

Рубрики:  К празднику/ужастиковое

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку