Что такое cookies и зачем их чистить? |
Думаю, всем пользователям Интернета встречалось слово cookies (куки). Но, наверняка, еще не все отчетливо представляют себе, что скрывается за этим понятием. Давайте попытаемся восполнить пробел и разобраться с данным вопросом раз и навсегда.
Куки – небольшой текстовый файл (набор данных), который сервер посещенного нами сайта записывает в наш браузер (по англ. cookie – печенье). В этом файле хранится информация о логине и пароле, индивидуальных настройках и предпочтениях пользователя, статистика посещений и т. п. Каждый раз при входе на соответствующий сайт, наш браузер отправляет серверу сайта имеющийся файл cookies для нашей идентификации в качестве пользователя.
Важным параметром куки является срок действия. По умолчанию, куки хранятся только на протяжении одной сессии работы в Интернете и удаляются при закрытии браузера. Куки, содержащие срок действия, становятся постоянными и удаляются браузером только по истечении срока действия или по запросу пользователя.

|
|
Вязаные коврики на пол |
|
|
СМОТРИМ, СМОТРИМ, СМОТРИМ |
![]() |
|
|
Кофточка "Розовая изысканность" |
|
|
Котоматрица |
36 выпуск.
Новый заряд позитива для всех!!!

|
|
Мятный лимонад |

|
|
Позитив из животного мира |
|
|
Как приготовить бисквит |
1) яйца — 5 штук
сахар — 1/2 стакана
несколько капель ванильной эссенции или цедра по вкусу
мука высшего сорта — 2/3 стакана
Яйца разбить в чистую обезжиренную посуду, положить ванилин или толченную с сахаром лимонную или апельсиновую цедру (свежую цедру можно мелко нарезать ножом). Затем добавить сахар и взбивать смесь, подогревая ее на водяной бане в течение пяти минут, примерно до 45°. Снять посуду с бани и взбивать массу еще 10—15 минут. Когда она сильно увеличится в объеме, посветлеет и будет устойчивой, осторожно перемешивая сверху вниз, постепенно всыпать просеянную муку. Вылить тесто и смазанную маслом форму или противень и выпекать в нежаркой духовке при температуре 140°—150° в течение 25—40 минут.
Первые 15—20 минут бисквит нельзя трогать. Если тесто подгорает, можно осторожно накрыть его бумагой. Когда бисквит отойдет от стенок формы, запечется до коричневого цвета и при легком нажиме пальцем будет упругим, он готов. Можно проверить готовность, воткнув острую лучинку: если лучинка сухая, бисквит готов.
2) Легкое бисквитное тесто
Ингредиенты:
яйца — 6 штук
сахар — 1/2 стакана
несколько капель ванильной эссенции (по вкусу)
мука высшего сорта — 3/4 стакана
Отделить белок от желтка. Желток растереть с сахаром до исчезновения крупинок сахара, затем добавить ванильную эссенцию или другое ароматическое вещество. Взбить белки в крепкую пену (до твердых пиков). Ранее мы уже писали как правильно взбить яичные белки. Растертые желтки соединять с мукой и добавить 1/5 часть взбитых белков. Чтобы сделать массу более мягкой, ее надо перемешать, переложить в основную массу взбитых белков. Смешивают желтки с белками осторожно, сверху вниз и постепенно.
Такой бисквит нежнее и мягче бисквита из целых яиц. Можно выпекать его и в противнях, смазанных маслом или выстланных бумагой для выпечки до готовности при температуре 140°—150°.
3) Шоколадное бисквитное тесто
Ингредиенты:
яйца — 5 штук
сахар — 1/2 стакана
несколько капель ванильной эссенции (по вкусу)
мука высшего сорта — 1/2 стакана
крахмал картофельный — 1 чайная ложка
какао (порошок) — 1 столовая ложка
Такое тесто можно приготовить также, как легкое бисквитное тесто, или использовать вариант с подогревом. Только при его приготовлении вместо муки добавлять смесь какао, муки, и картофельного крахмала.
|
|
Парус на закате дня |
1.

2.

|
|
Плюшка сахарная |
Ингредиенты:
На 10:
800 грамм вашего любимого дрожжевого теста
10 столовых ложек сахарного песка
50 грамм растительного масла
Приготовление:
1. Я для таких плюшек делаю очень простое тесто. Об этом я рассказывала тут и тут.
Вы можете использовать любое дрожжевое тесто по вашему рецепту.
Разделите тесто на 10 равных частей, каждую часть сначала скатайте в шарик и оставьте на 10-15 минут.Затем раскатайте скалкой, на слегка смазанном маслом столе, тонкие круглые лепешки. На каждую лепешку налейте растительное масло - столовую ложку.
2. Затем рукой равномерно размажьте масло по лепешке. Поверьте моему опыту - рукой это делать лучше чем кисточкой.

3. Затем на каждую смазанную маслом лепешку насыпьте по столовой полной ложке сахарного песка.

4. И точно также - рукой - распределите сахар по всей поверхности теста.
5. Заранее подготовьте смазанный маслом противень.
Каждую лепешку сверните трубочкой, сахаром внутрь.


6. Трубочки сложите пополам, защепив пальцем соединенные края.
7. Затем сделайте один разрез ровно посередине сложенной вдвое трубочки теста. С противоположной от защипа стороны.

8. Разверните разрез в разные стороны - и у вас получится красивая многослойная булочка.
9.Выложите булочки на противень и поставьте на 25-35 минут в теплое место.

10. После того как тесто ещё раз поднимется на расстойке - ставьте булочки в предварительно нагретую до 200 градусов духовку. Выпекайте 10-15 минут.
На фото видно как поднялись булки на расстойке.
11. Учитывайте, что в духовке плюшки ещё увеличатся в размере - поэтому, выкладывая их на противень, оставляйте между ними свободное место.
На фото - окончательный "подъем" в духовке.
12. Готовые плюшки снимайте с противня сразу же - так как сахар из них всегда течет и плавится, и вовремя не снятые булочки могут прилипнуть.

|
|