-Метки

1000 mailles Rina anna bura creative knitting crochet fantasy diana dorka filati filethakeln freude am handarbeiten inside crochet just cross stitch knitting lets knit muestras y motivos robotki reczne susanna tejer la moda the knitter venera Коврик Маяк НОСКИ амигуруми аппликация баклажаны безрукавка спицами бисер варенье воротник вышивка вяжем сами вязание двойка спицами делаем сами десерт детям джемпер спицами домик жакет крючком жакет спицами жаккард животные жилет спицами завтрак ик кайма кардиган спицами кекс консервация косынка котлеты кошки кукла кулинария курица ленты люди макраме манишка модный море мужчинам на зиму напитки насекомые палантин пейзаж печенье пирог платье спицами плед под горячее подушка птицы пуловер крючком пуловер спицами рыба салат салфетки свитер спицами соус сумка суп топ крючком топ спицами торт туника спицами узоры крючком узоры спицами хардангер хлеб цветок цветы чудесный крючок шаль шапка шарф шитье

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Шарики Шарики

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.01.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 27282





индийская комедия на религиозную тему О, Господи!

Пятница, 14 Июня 2013 г. 20:22 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рекомендую:)..Особенно хочется чтобы вайшнавы (кришнаиты) посмотрели фильм:)

Невероятная история / О, Господи! / OMG: Oh My God! (2012)




У цветов свои секреты.

Пятница, 14 Июня 2013 г. 20:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Телецкое [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не следует выращивать розы после роз. Эта культура поражается различными заболеваниями, возбудители которых накапливаются в почве. Как минимум 1-2 года на месте погибших роз следует выращивать однолетние растения. Из цветочных лучшими являются бархатцы (тагетес).
Привитые розы: от глубины посадки зависит успешное развитие роз. Новые ростовые почки у роз и шиповника чаще всего образуются в районе корневой шейки при освещении их солнцем. Впоследствии из них вырастают наиболее мощные побеги. При высокой посадке место прививки оказывается выше уровня почвы, и новые побеги будут в изобилии отрастать от подвоя (шиповника). Чтобы избежать этого, место прививки заглубляют на 5-7 см. В то же время замечено, что кусты роз, посаженные слишком глубоко, отстают в развитии, менее продуктивны. В таких случаях на лето землю от корневой шейки отгребают на 5 см, а осенью, в октябре, возвращают ее обратно на место. Через образовавшуюся лунку удобно поливать и подкармливать растения.

Цветочный люпин сеять можно и под зиму. Для улучшения почвы (накопления азота) лучше всего подходят люпины с желтыми, белыми и синими цветками.

Дельфиниум с махровыми цветками при выращивании из семян сохраняет сортовые признаки. Его лучше выращивать через рассаду. Семена прорастают при температуре плюс 5-10 градусов ( сохраняют всхожесть только 1 год).

Если вы страдаете аллергией, не выращивайте василек синий. Пыльца этого растения содержит высокоаллергенные вещества.
Кроме василька аллергическую реакцию могут вызвать:
Однолетники - бархатцы, герань, подсолнечник, календула;
Многолетники - гелениум, мордовник, калужница болотная, рудбекия;

Лазающие растения - глициния, ипомея, хмель, плющ, клематис, жимолость, жасмин, чина;

Деревья и кустарники - тополь, ива, орех, сирень, кизил, бук, бобовник, ольха, клен, бузина, береза, бирючина, лещина.

Во избежание образования семян и истощения растения цветки у гладиолусов удаляют по мере увядания и сразу после отцветания обрезают стебель под первым нижним цветком. Оставшиеся листья очень нужны растению для питания нарастающей новой клубнелуковицы и деток.

Пионы, как и дицентра (разбитое сердце), пересадку не любят. Они могут расти на одном месте многие годы и обильно ежегодно цвести ( при условии правильной посадки: почки от уровня земли должны находиться примерно на глубине 5 см).

Если у флокса укоротить побеги еще до начала бутонизации, образуются боковые побеги, на которых появятся дополнительные соцветия.

Среди плетистых роз есть два типа растений: вьющиеся и лазающие. Вьющиеся имеют длинные гибкие плети и, как правило, цветут один раз в начале лета. Такими розами маскируют стволы засохших деревьев, каменные стены. У лазающих прямостоячие крепкие побеги, которые меньше нуждаются в опоре. Они повторно цветут и идеальны для оформления стен дома и беседок.

Для посева настурции использовать только коричневые семена, зеленые не всходят.

Опыление комнатных растений серой защищает их от червецов, щитовок, клещей. А сера, внесенная в грунт, препятствует развитию хлороза.

Если вода, которой поливаются сенполии ( узамбарские фиалки) очень жесткая, их рост замедлится, а цветы измельчают. Чтобы этого избежать, нужно 1 раз в месяц поливать фиалки немного подкисленной водой: на 3л воды 1 чайная ложка уксуса.

Клубни георгин сажают таким образом, чтобы над верхними почками был слой земли 4-5 см. В этом случае у основания молодых ростков образуются дополнительные корни.
Перед закладкой на хранение клубни георгин рекомендуется опылить мелом или известью-пушонкой с примесью садовой серы. Это предохраняет их от гнилей.
Школа Сибирского Виноградарства.

Летние подкормки овощей

Пятница, 14 Июня 2013 г. 20:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Телецкое [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тамара Ященко

Своим овощам я даю не только корневые подкормки органическими удобрениями, но и минеральные внекорневые, а иногда, когда мне не нравится их внешний вид, и минеральную корневую.

КОРНЕВУЮ ПОДКОРМКУ (органическую и минеральную) провожу сразу после полива, расходуя по 1-2 л рабочего раствора на каждое растение.

КОРНЕВАЯ ОРГАНИЧЕСКАЯ ПОДКОРМКА нужна не столько растениям, сколько почвенным микроорганизмам. Питаясь органикой , это "население" начинает активно работать и создавать гумус - основу почвенного плодородия.

КОРНЕВАЯ МИНЕРАЛЬНАЯ ПОДКОРМКА быстро действует на растение, но если давать ее часто и много, постепенно "убивает" почву. Поэтому, чтобы не навредить, я очень осторожно пользуюсь минеральными удобрениями, ни в коем случае не завышаю дозу, вношу их только в жидком виде и только тогда, когда растениям это крайне необходимо.

Корневые подкормки обязательно чередую с ВНЕКОРНЕВЫМИ, которые провожу или после дождя, или рано утром, пока листья влажные и быстро усваивают питательные элементы. Минеральные внекорневые подкормки оказывают очень эффективное и быстрое воздействие на растения.

Органические удобрения готовлю заранее. Настой коровяка делаю в начале мая и пользуюсь им весь сезон. Для этого беру 10 ведер свежего коровяка ( для тех кто не знает - это свежий коровий навоз) , закладываю в бочку (200л) и заливаю 10 ведрами воды, все хорошо перемешиваю и плотно закрываю крышкой. Коровяк должен настаиваться в тепле и темноте не менее 7-10 дней. Перед каждой подкормкой настой хорошо вымешиваю.

Если не удалось купить хорошего коровяка, пользуюсь зеленой жижей. Для ее приготовления использую эмалированный (без сколов) бак емкостью 20л (можно пользоваться пластмассовыми емкостями). Емкость на ? объема плотно заполняю скошенной травой без корней и земли ( хорошо использовать крапиву, сныть, одуванчики, салат, капустные листья), заливаю водой, накрываю прозрачной пленкой, туго завязываю и оставляю бродить на солнце дней 7-10. После того, как жижа перебродит, настой отфильтровываю, гущу выбрасываю в компост, а жидкость храню в ведрах с плотными крышками в самом темном и прохладном месте участка. Так как зеленая жижа быстро расходуется, заквашиваю новую порцию каждые три недели.

СУПЕРФОСФАТ готовлю за сутки до применения. Нужное количество мелко толку и заливаю горячей водой. В течение дня 4-5 раз хорошо перемешиваю. Через сутки отстоявшийся раствор сливаю с осадка и использую.

БОРНУЮ КИСЛОТУ готовлю непосредственно перед употреблением. Нужное количество заливаю небольшой порцией кипятка и размешиваю до полного растворения.

МОЧЕВИНУ, МЕДНЫЙ КУПОРОС, МАРГАНЦОВКУ, МИКРОУДОБРЕНИЯ растворяю ( по отдельности) в небольшом количестве воды перед работой.

ПОДКОРМКИ ПРОВОЖУ ПО ТАКИМ СХЕМАМ:


ПОДКОРМКА КОРНЕВАЯ ДЛЯ ТОМАТОВ И ПЕРЦЕВ - под каждое растение + 2л рабочего раствора после полива.
Через 2 недели после высадки рассады. На 10л воды: зеленой жижи или настоя коровяка - 1л; Суперфосфата двойного - 1,5 столовые ложки; Золы - 1 стакан.
Перед цветением. На 10л воды:
Зеленой жижи или настоя коровяка - 1л;
Марганцовки - 1/3 чайной ложки (2г);
Золы - 1 стакан.
С появлением завязи. На 10л воды:
Зеленой жижи или настоя коровяка - 1л;
Мочевины - 1 столовая ложка;
Суперфосфата двойного - 2 столовые ложки;
Золы - 2 стакана;
Медного купороса - 1/3 чайной ложки (2г).
Во время налива и сбора плодов. На 10л воды:
Зеленой жижи или настоя коровяка - 1л;
Мочевины - 0,5 столовой ложки;
Суперфосфата двойного - 2 столовые ложки;
Золы - 2 стакана;
Медного купороса - 1/3 чайной ложки;
Микроудобрения - 0,5 таблетки.
Иногда листья томата приобретают фиолетовый оттенок - это значит, что им недостает фосфора. Тогда я увеличиваю дозу суперфосфата до 3-х столовых ложек. Если же у растений закручиваются листья, значит недостает калия. В этом случае из подкормок исключаю суперфосфат.

ПОДКОРМКА ВНЕКОРНЕВАЯ: 5л рабочего раствора на 30-40 растений ( опрыскивания).
Через 3 недели после посадки рассады - на 5л воды:
Медного купороса - 1,5 чайные ложки (10г);
Стирального порошка - 1 столовая ложка ( для прилипания раствора к листьям).
В фазе бутонизации - на 5л воды:
Борной кислоты - 1 чайная ложка (5г);
Питьевой соды - 5 чайных ложек (25г).
Во время цветения - на 5л воды:
Суперфосфата двойного - 1 столовая ложка ( настоять сутки в небольшом количестве воды, процедить и долить до 5л).

Летние подкормки овощей

Тамара Ященко

Своим овощам я даю не только корневые подкормки органическими удобрениями, но и минеральные внекорневые, а иногда, когда мне не нравится их внешний вид, и минеральную корневую.

КОРНЕВУЮ ПОДКОРМКУ (органическую и минеральную) провожу сразу после полива, расходуя по 1-2 л рабочего раствора на каждое растение.

КОРНЕВАЯ ОРГАНИЧЕСКАЯ ПОДКОРМКА нужна не столько растениям, сколько почвенным микроорганизмам. Питаясь органикой , это "население" начинает активно работать и создавать гумус - основу почвенного плодородия.

КОРНЕВАЯ МИНЕРАЛЬНАЯ ПОДКОРМКА быстро действует на растение, но если давать ее часто и много, постепенно "убивает" почву. Поэтому, чтобы не навредить, я очень осторожно пользуюсь минеральными удобрениями, ни в коем случае не завышаю дозу, вношу их только в жидком виде и только тогда, когда растениям это крайне необходимо.

Корневые подкормки обязательно чередую с ВНЕКОРНЕВЫМИ, которые провожу или после дождя, или рано утром, пока листья влажные и быстро усваивают питательные элементы. Минеральные внекорневые подкормки оказывают очень эффективное и быстрое воздействие на растения.

Органические удобрения готовлю заранее. Настой коровяка делаю в начале мая и пользуюсь им весь сезон. Для этого беру 10 ведер свежего коровяка ( для тех кто не знает - это свежий коровий навоз) , закладываю в бочку (200л) и заливаю 10 ведрами воды, все хорошо перемешиваю и плотно закрываю крышкой. Коровяк должен настаиваться в тепле и темноте не менее 7-10 дней. Перед каждой подкормкой настой хорошо вымешиваю.

Если не удалось купить хорошего коровяка, пользуюсь зеленой жижей. Для ее приготовления использую эмалированный (без сколов) бак емкостью 20л (можно пользоваться пластмассовыми емкостями). Емкость на ? объема плотно заполняю скошенной травой без корней и земли ( хорошо использовать крапиву, сныть, одуванчики, салат, капустные листья), заливаю водой, накрываю прозрачной пленкой, туго завязываю и оставляю бродить на солнце дней 7-10. После того, как жижа перебродит, настой отфильтровываю, гущу выбрасываю в компост, а жидкость храню в ведрах с плотными крышками в самом темном и прохладном месте участка. Так как зеленая жижа быстро расходуется, заквашиваю новую порцию каждые три недели.

СУПЕРФОСФАТ готовлю за сутки до применения. Нужное количество мелко толку и заливаю горячей водой. В течение дня 4-5 раз хорошо перемешиваю. Через сутки отстоявшийся раствор сливаю с осадка и использую.

БОРНУЮ КИСЛОТУ готовлю непосредственно перед употреблением. Нужное количество заливаю небольшой порцией кипятка и размешиваю до полного растворения.

МОЧЕВИНУ, МЕДНЫЙ КУПОРОС, МАРГАНЦОВКУ, МИКРОУДОБРЕНИЯ растворяю ( по отдельности) в небольшом количестве воды перед работой.

ПОДКОРМКИ ПРОВОЖУ ПО ТАКИМ СХЕМАМ:


ПОДКОРМКА КОРНЕВАЯ ДЛЯ ТОМАТОВ И ПЕРЦЕВ - под каждое растение + 2л рабочего раствора после полива.
Через 2 недели после высадки рассады. На 10л воды: зеленой жижи или настоя коровяка - 1л; Суперфосфата двойного - 1,5 столовые ложки; Золы - 1 стакан.
Перед цветением. На 10л воды:
Зеленой жижи или настоя коровяка - 1л;
Марганцовки - 1/3 чайной ложки (2г);
Золы - 1 стакан.
С появлением завязи. На 10л воды:
Зеленой жижи или настоя коровяка - 1л;
Мочевины - 1 столовая ложка;
Суперфосфата двойного - 2 столовые ложки;
Золы - 2 стакана;
Медного купороса - 1/3 чайной ложки (2г).
Во время налива и сбора плодов. На 10л воды:
Зеленой жижи или настоя коровяка - 1л;
Мочевины - 0,5 столовой ложки;
Суперфосфата двойного - 2 столовые ложки;
Золы - 2 стакана;
Медного купороса - 1/3 чайной ложки;
Микроудобрения - 0,5 таблетки.
Иногда листья томата приобретают фиолетовый оттенок - это значит, что им недостает фосфора. Тогда я увеличиваю дозу суперфосфата до 3-х столовых ложек. Если же у растений закручиваются листья, значит недостает калия. В этом случае из подкормок исключаю суперфосфат.

ПОДКОРМКА ВНЕКОРНЕВАЯ: 5л рабочего раствора на 30-40 растений ( опрыскивания).
Через 3 недели после посадки рассады - на 5л воды:
Медного купороса - 1,5 чайные ложки (10г);
Стирального порошка - 1 столовая ложка ( для прилипания раствора к листьям).
В фазе бутонизации - на 5л воды:
Борной кислоты - 1 чайная ложка (5г);
Питьевой соды - 5 чайных ложек (25г).
Во время цветения - на 5л воды:
Суперфосфата двойного - 1 столовая ложка ( настоять сутки в небольшом количестве воды, процедить и долить до 5л).

Узор в копилку

Пятница, 14 Июня 2013 г. 20:09 + в цитатник
Это цитата сообщения gnomka03 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


"Пьяные"абрикосы

Пятница, 14 Июня 2013 г. 20:07 + в цитатник
Это цитата сообщения леди_Энтони [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

YmiYR3sYJWo (604x491, 44Kb)

Пришла пора моих любимых фруктов..И вот хочу предложить вам рецептик с абрикосами.Пьяные" абрикосы

Ингредиенты:
5 абрикосов
1 стакан воды
3/4 стакан белого вина
2 столовых ложки сахара
1 столовая ложка ванили
1 чайная ложка листьев мяты

Приготовление:
Смешайте воду, вино и сахар в небольшой кастрюльке. Поставьте на маленький огонь до полного растворения сахара. Выложите абрикосы (половинки). Варите около минуты, затем выложите ванилин и листья мяты. Тушите минут 4. Подавайте с йогуртом или мороженым.


Сошьём летнее вечернее платье легко и быстро.

Пятница, 14 Июня 2013 г. 20:05 + в цитатник
Это цитата сообщения LaLuf [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Шитьё

Выкройка длинного платья из шифона от Burda (разм. 17-21)

Пятница, 14 Июня 2013 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Просто потрясающе — ну что тут еще можно сказать! Шифоновое платье летящего силуэта с декорированным вырезом горловины и маленькими складками спереди особенно идет невысоким женщинам, зрительно удлиняя их фигуру.

Читать далее...
Рубрики:  Шитьё

СВИТЕРОК ДЛЯ ДЕВОЧКИ С РОЗАМИ

Пятница, 14 Июня 2013 г. 19:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 


 

Далее-24 (200x100, 21Kb)

ПАЛЬТИШКО С ШАПОЧКОЙ C УШКАМИ СОБАЧКИ И ШАРФИКОМ ДЛЯ МАЛЫША

Пятница, 14 Июня 2013 г. 19:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

4979645_cd_009 (444x700, 88Kb)


ЧУДНОЕ ПЛАТЬЕ ДЛЯ МАЛЫШКИ

Пятница, 14 Июня 2013 г. 19:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

4979645_3918536_1 (495x700, 39Kb)

         

Читать далее...

Салат из кабачков по-корейски

Пятница, 14 Июня 2013 г. 19:38 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мы любим кабачки, готовим из них разные вкусности в сезон, а вот на зиму как то не особо закатываем. Этот салатик мне порекомендовала знакомая, и знаете, получился очень вкусный. Теперь запасаемся им каждый год.
DSCF2916 (700x525, 184Kb)
39592ada8ad1c0344e76e25e08e0987a (30x49, 1Kb)Рецепт салата из кабачков по-корейски очень прост, надеюсь и вам понравится.

Добро пожаловать в столицу Египта

Пятница, 14 Июня 2013 г. 19:35 + в цитатник
Это цитата сообщения ravingdon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

03

Хмурые лица, давка в метро, пробки, бичи у вокзалов — мне это вспоминается в первую очередь, когда речь заходит о Москве. Перенаселённый город, где кипит жизнь. Попадая в Москву, будто окунаешься в реку и тебя несёт куда-то далеко по течению. Я и не представлял, что Москва, да и Россия в целом, после нашей поездки в Каир будет казаться мне раем.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ

НЕЖНОСТЬ СИРЕНИ

Пятница, 14 Июня 2013 г. 19:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


ЛЕТНЯЯ КОФТОЧКА

Пятница, 14 Июня 2013 г. 19:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

4979645_1307861132_59 (400x493, 125Kb)



Понравилось: 2 пользователям

БЛИНЧИКИ ИЗ БАНАНОВ С ЯГОДНЫМ СОУСОМ

Пятница, 14 Июня 2013 г. 19:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

4979645_01_2_1 (700x466, 38Kb)

Анимашки Еда

узор крючком

Пятница, 14 Июня 2013 г. 19:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Тихонова_Александра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

красивый узор          описание
 


Let's Knit Series NV80117 kr.

Пятница, 14 Июня 2013 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Andrea 0802

Пятница, 14 Июня 2013 г. 19:04 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ ДЛЯ ДОМА/салфетки,скатерти

Para Ti Tejidos N° 45 - Marzo 2013

Пятница, 14 Июня 2013 г. 18:38 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Валя-Валентина № 11(312), 2013

Пятница, 14 Июня 2013 г. 18:36 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ ДЛЯ ДОМА/салфетки,скатерти

Spicy Mastericy 2008- 12

Пятница, 14 Июня 2013 г. 18:35 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Мода и модель. Вышивка крестом №6 2013

Пятница, 14 Июня 2013 г. 18:30 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Чудо-клей из линолеума

Пятница, 14 Июня 2013 г. 18:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Lesnic [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Такой клей склеит практически всё: металл, дерево и фарфор.

• Возьмите обрезки от старого линолеума (без основы).
• Мелко раскрошите, пересыпьте в банку и залейте ацетоном, так чтобы кусочки погрузилисьполностью в растворителе.
• Плотно закройте крышкой. Через сутки Ваш клей готов и можно его применять по назначению!
• А вот в сочетании с порошковым мелом этот клей можно использовать как шпаклевку ( 1 часть клея - 2 части мела).
• Если Вы смешаете клей и мел в равных пропорциях, то получится раствор для укладки кафельной плитки.

 


Консервированные помидоры с хреном.

Пятница, 14 Июня 2013 г. 18:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Улыбнуло!

Пятница, 14 Июня 2013 г. 17:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Капелька44 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цитата мастера Галина_Назарова



Как остудить горячий чай? Легко!
Заходим на минуточку в Интернет и...готово!

Только русские могут принимать сухой закон,
а потом его обмывать.

- Доктор, каково состояние нового пациента?
- Трудно сказать..., но будем надеяться
на лечение хватит.

Муж и жена отмечают 35-летие совместной жизни.
Муж говорит:
— Помнишь, 35 лет назад мы снимали
дешевенькую квартирку, спали на дешевом диване,
смотрели черно-белый телевизор…
Сейчас у нас есть все — дорогой дом, дорогие мебель,
машина и плазменный телевизор.
Но 35 лет назад я спал с молоденькой
21-летней девушкой,а теперь приходится спать
с 56-летней женщиной.
Жена отвечает:
— Найди себе для сна 21-летнюю,
а уж я позабочусь,
чтоб у тебя были дешевая квартира,
дешевый диван и черно-белый телевизор.

- Алло,это женская консультация?
- Да.
- А педаль тормоза справа или слева?

Муж переодевается, жена смотрит на него и спрашивает:
— Дорогой, а кто тебе так спину расцарапал?
Муж смутился:
— Представляешь, шел по улице, и вдруг с балкона
мне на спину свалилась кошка… .Неужели не веришь?
— Конечно верю, там губной помадой так и написано:
«Твоя киска! »

- Иногда меня муж называет сокровищем.
После этого я боюсь спать, вдруг закопает.

Борьба с комарами в квартире развивает:
слух, внимание, координацию, ловкость и паранойю.
Инет.




Понравилось: 1 пользователю

Романтика, нежность и шик из вязаных крючком салфеток

Пятница, 14 Июня 2013 г. 17:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень красивая идея)

j6 (1) (700x525, 324Kb)

j4 (700x525, 232Kb)

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ ДЛЯ ДОМА/салфетки,скатерти

Фаршированный хлеб

Пятница, 14 Июня 2013 г. 17:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Девочки, недавно я цитировала рецепт сырного хлеба (первая картинка), а сейчас нашла видео-рецепт вкуснятины), почти то же самое, только с добавлением бекона. Видео на английском, хотя в принципе все понятно. Но, чтобы было совсем понятно), объединила два способа приготовления вместе

1 (415x623, 180Kb)

загруженное (532x425, 168Kb)

Читать далее...

Тонкое тесто для пиццы за 5 минут.

Пятница, 14 Июня 2013 г. 17:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

show_image_in_imgtag (160x160, 30Kb)

Все мы без исключения любим пиццу и стар и мал. Чтобы долго не возится с ней, предлагаю Вам очень быстрый способ приготовления теста. Это тонкое тесто для пиццы и в правду готовится за пять минут, а если ещё и приловчиться, то будете её штамповать только так.

Вам понадобится:

Мука (сколько муки, столько и теста выйдет)

На каждые 100 гр. муки взять 1 ч.л. оливк. масла / или обычного без запаха/
Молоко (или вода)

Приготовление:

В горку из муки вмешать ложкой оливковое масло. Далее  по чуть-чуть вводить молоко или воду до тех пор, пока тесто не станет эластичным. Надо чтобы оно не прилипало к рукам, но и не было слишком мягким. Раскатать скалкой до нужной толщины и выкладывать начинку.  А вот  дальше,  как хотите, хоть в духовку, хоть в микроволновку. Она готовится очень быстро.

интересные находки от Шрека Лесного


Урок по вязанию крючком: «Двойная воздушная цепочка»

Пятница, 14 Июня 2013 г. 17:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Тихонова_Александра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Двойная воздушная цепочка крючком

 

Двойная воздушная цепочка вяжется она очень быстро и внешне представляет из себя мягкий шнур.

Применить такой шнур можно по-разному – от завязочек до кружев.

А так же двойная цепочка может быть использована в качестве наборного края – то есть в качестве первого ряда вязания. В этом случае он будет более эластичным.

 

Есть несколько вариантов вязания такой цепочки при помощи хвостика, который обычно мы просто прячем и без хвостика (этот вариант мне показался более удобный).

И так первый способ при помощи хвостика, который обычно мы просто прячем.

  • Сделать начальный узелок а провязать 1 в.п. (рис.1)
  • С рабочей петлей накинуть конец нити и захватить начало нити, провязать как показано на рис.2
  • Рабочей петлей на крючке поддеть конец нити и захватить начало нити крючком,провязать как показано на рис.3
  • Повторять предыдущий этап до тех пор, пока не получится нужная длинна шнура. (рис.4)

Двойная воздушная цепочка крючком

 


платье

Пятница, 14 Июня 2013 г. 17:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Понравилось: 1 пользователю

Ажурный пуловер спицами для детей

Пятница, 14 Июня 2013 г. 17:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Вязание_для_женщин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Модель из  журнала «Сабрина. Вязание для детей от 3 до 12 лет» № 4 2006.

Размеры: 98(104) 116

Вам потребуется: 450 (500) 550 г розовой пряжи Ronna (100% хлопка, 115 м/50 г); прямые спицы № 3 и № 3.5; короткие круговые спицы № 3; крючок № 2.5.

Схемы вязания спицами



Понравилось: 2 пользователям

Нарядный летний жакетик крючком.

Пятница, 14 Июня 2013 г. 17:04 + в цитатник
Это цитата сообщения svetlana-sh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1 (453x604, 147Kb)Превью 2 (476x324, 142Kb)


Hаливкa из вишни

Пятница, 14 Июня 2013 г. 17:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Вроде казалось только недавно вишня цвела, а уже и ягоды поспели...
Урожай в этом году обильный, решила делать наливку...
Что надо?
Вишня+ Сахар+ Солнце...
Это так просто, и, наверняка, многие знают и делают, а я повторю..



Понравилось: 1 пользователю

Проходит жизнь короткою строкою

Пятница, 14 Июня 2013 г. 16:59 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Проходит жизнь короткою строкою,
И очень жалко, что она одна,
Мне кажется, что всё уже другое:
И женщины, и вера, и страна.

Как жаль, что никогда уже не будет,
Как в юности черемуха пьянить,
В однообразных скучных серых буднях
Я ничего не в силах изменить.

Но лишь едва коснулась ты рукою
Уставших струн стареющей души
Я снова молод и лишен покоя,
Способен даже глупость совершить.

Пусть осенью прощаются деревья
С увядшей пожелтевшею листвой,
А мне стареть совсем еще не время,
И счастлив я, пока любим тобой.


Сергей Северянин



Генератор анимированного текста

Салфетка крючком

Пятница, 14 Июня 2013 г. 16:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Queen_Katerina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ ДЛЯ ДОМА/салфетки,скатерти


Понравилось: 3 пользователям

Дуэль - Русский Фильм - Мелодрама

Пятница, 14 Июня 2013 г. 16:25 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молодые люди из состоятельных семей, Женя и Володя, дружат с детства. Володя влюблен в Ольгу и готовится к свадьбе с ней, но она не столь романтична и преследует исключительно корыстные цели. Об этом случайно узнает Женя. Он считает своим долгом оградить друга от ошибки и немедленно рассказывает ему обо всем. Но тот отказывается верить, и тогда Жене приходится все взять в свои руки.




Понравилось: 1 пользователю

Мимо

Пятница, 14 Июня 2013 г. 16:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


4 (460x335, 102Kb)




22 (300x33, 2Kb)

Ты мимо чувств моих прошёл,
Ты отпустил меня. Ну, что же.
Тебе пусть будет хорошо.
А мне ничто уж не поможет.

Когда любимая тебя,
Как ты меня, однажды бросит,
Душа, терзаясь и любя,
За что же так? С тревогой спросит.

Тогда ты и поймёшь. Нельзя
С любовью так играть. Опасно.
По грани тоненькой скользя,
Ты ощутишь, что всё напрасно.

Узнаешь боль и пустоту
И вспомнишь, как со мной всё было.
Но я на помощь не приду.
Ты потерял меня, мой милый.

25 (500x66, 18Kb)

Таня Герасимова



Volody24 gl

Секреты обильного цветения петуний.

Пятница, 14 Июня 2013 г. 16:08 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

petuniya_mahrovaya_russkiy_razmer (700x700, 86Kb)
Практика выращивания петуний вывела такую формулу: большая емкость + регулярные подкормки достаточный полив + удаление отцветших цветков.
Большая емкость для посадки. Корневая система у петунии очень мощная, и земли ей нужно довольно много. Исходить нужно из расчета – 5л грунта на одно растение. Получается, что в контейнер объемом 10 л сажать нужно 2 петунии. В балконный ящик длиной 1 м – не больше 3-х. Если посадить больше растений, сильнейшие начнут подавлять более слабых.
cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)



Понравилось: 2 пользователям

Сыр "Фета" домашняя

Пятница, 14 Июня 2013 г. 16:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сыр "Фета" домашняя всего из двух ингридиентов. Рецепт от Але-ны

ИСТОЧНИК

Сразу скажу ,что получается сыр, похожий на фету.
Конечно же, настоящая фета делается в Греции из овечьего молока. Это рассольный сыр, внешне он напоминает прессованный творог, однако фета несколько плотнее и вкус ее гораздо выразительнее: соленый и одновременно с легкой молочной кислинкой. "Фета" переводится, как кусок, именно куском ее и делают.
Но когда нет под рукой , а очень хочется,то этот вариант мне очень выручает. У меня есть рецепт творожного сыра http://stranamasterov.ru/node/273107
Но этот вариант уж очень простой !!!!
На просторах интернета очень много рецептов "феты" , но во многих присутствуют специальные таблетки Ацидин-пепсин. Я нашла наиболее простой вариант, без всяких дополнительных добавок. Если будет возможность попробую с таблетками, ну а пока.. я очень довольна как получилось и без них))

p1090992 (520x390, 39Kb)
Возьмем 1 литр чуть скисшего молока и соль
Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

2180 мотивов крючком

Четверг, 13 Июня 2013 г. 21:17 + в цитатник
Это цитата сообщения svet_krrog [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Понравилось: 1 пользователю

Спицы. Вязание для взрослых спец. №2 2011

Четверг, 13 Июня 2013 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


мотивы крючком

Четверг, 13 Июня 2013 г. 21:02 + в цитатник
Это цитата сообщения cicikore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Журнал Вязание-ваше хобби

Четверг, 13 Июня 2013 г. 20:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Olga_Lana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Вязание модно и просто №3 2011

Четверг, 13 Июня 2013 г. 20:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Элегантный жакет

Четверг, 13 Июня 2013 г. 20:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Daliute [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Валя - Валентина №1 2011

Четверг, 13 Июня 2013 г. 20:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ ДЛЯ ДОМА/салфетки,скатерти

Валя - Валентина №2 2011

Четверг, 13 Июня 2013 г. 20:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ ДЛЯ ДОМА/салфетки,скатерти

Валя - Валентина №3 2011

Четверг, 13 Июня 2013 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ ДЛЯ ДОМА/салфетки,скатерти

Веселые петельки №1 2011

Четверг, 13 Июня 2013 г. 20:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Спецвыпуск - Детям.

Четверг, 13 Июня 2013 г. 20:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в настоящая_леди457
Страницы: 274 ... 24 23 [22] 21 20 ..
.. 1 Календарь