Сегодня поделюсь моим любимым рецептом сосисок в тесте.
Сначала делаем простое дрожжевое тесто: в стакане теплой воды или простокваши разводим 1чайную ложку сухих дрожжей, добавляем 2 столовые ложки сахарного песка и 2/3 чайной ложки соли - ждем минут 15. В миску насыпаем 3 стакана просеянной муки и вливаем в нее дрожжевую смесь, затем добавляем 1/4 стакана растительного масла. Хорошо тесто вымешиваем, накрываем полотенцем и пусть постоит минут 15-20, а можно выпекать сразу. Вот и все тесто готово!
Потом раскатываем тонко тесто, нарезаем на полоски 2 см и обматываем ими сосиски.
Смазываем протвень растительным маслом и раскладываем готовые сосиски. Перед выпечкой дать им настояться минут 10 и смазать поверхность желтком или сметаной.
Выпекать 25 мин при температуре 180 градусов.
Приятного всем аппетита!!! Попробуйте побаловать себя и своих близких!