-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в СВОЯ_ДОЛЯ

 -Подписка по e-mail

 


Без заголовка

Четверг, 28 Февраля 2013 г. 18:52 + в цитатник
Цитата сообщения Edoran Рабочие бесплатные программы для просмотра фотографий

dollar (72x110, 3Kb)
vesyolyiy-fotik (296x311, 29Kb)
Программ для просмотра фотографий сегодня очень много: какую выбрать, а от какой отказаться? А, может, между ними вообще нет никакой разницы, и все они хороши по своему?

Современные цифровые фотоаппараты значительно упростили жизнь не только всем профессиональным фотографам, но и любителям просто поснимать какие-то моменты. Теперь нам не нужно хранить снимки в альбомах и периодически ухаживать за ними. Все сохраняется в компьютере.

Правда, и здесь часто фотографии в полном беспорядке разбросаны по жесткому диску, иногда приходится поломать голову, чтобы что-то найти. Рабочие бесплатные программы для просмотра фотографий, через которые можно не только просматривать изображения, но и работать с ними, помогут в нелегкой задаче систематизирования снимков.

Как правило, все операционные системы уже имеют подобные программы, они идут как обязательное обеспечение. Правда, эти приложения слишком стандартны, и могут похвастать лишь самыми базовыми установками, гораздо больше возможностей можно получить от дополнительно установленных программ.

Наиболее популярных несколько. Одна из таких - i-Fun Viewer. Просматривать через нее фотографии очень просто. Программа работает с множеством форматов, имеет удобную панель навигации, в которой отображаются каталоги со снимками, имеет предварительный просмотр. Последнее очень удобно, так как не нужно загружать каждый файл, чтобы выяснить, что же изображено на картинке. Поддерживает масштабирование, обрезку снимка, удаление так называемого эффекта «красных глаз» и так далее. Есть и эффекты, в том числе сглаживание изображения. Программа перемещает, переименовывает, удаляет и копирует файлы.

Многие пользователи, выбирая рабочие бесплатные программы для просмотра фотографий, отдают предпочтение Picasa 3.1. Тоже достаточно мощная, удобная программа, причем при первом запуске она предлагает даже провести поиск всех изображений. Это к вопросу беспорядка. Причем файлы, найденные Picasa 3.1, она сформировывает согласно дате создания. Как итог: удобно найти снимок, ориентируясь по дате. По сути, она создает фотоальбомы автоматически.

FastStone Image Viewer - также популярная среди пользователей программа, работает быстро, поддерживает практически все форматы файлов, проста и удобна.

Вообще все программы для просмотра фотографий (а их немало) гибки, просты, удобны и логичны, сделаны так, что работать с ними может и дилетант в компьютерной азбуке, и профессионал.

Edoran
Рубрики:  КОМПЬЮТЕР ИТД...