Шьём летнюю тунику! Быстро и Просто! by Nadia Umka! |
|
ПИРОГ С ВИШНЕЙ |
1.

|
Томатный сок через мясорубку на зиму. Готовится з 15 минут |
Томатный сок очень вкусный и полезный, а если приготовлен в домашних условиях, то полезный вдвойне. Очень просто и быстро приготовить томатный сок через мясорубку.
Ингредиенты:
|
ХРЕН С ЧЕСНОКОМ НА ЗИМУ |
Хрен - 200 г
Чеснок - 5-7 зубчиков
Соль - 0,5 ч.л.
Сахар - 1 ч.л.
Вода - 0,5 стакана (примерно)
Хрен - замечательное огородное растение, используемое в кулинарии на протяжении веков. Хрен полезен и для суставов, и для сердца, и при воспалительных процессах. Заготовить хрен можно разными способами, сегодня я предлагаю вам рецепт заготовки из хрена и чеснока. По одному названию понятно, что соус получится острым, пряным и очень полезным. Он отлично подойдёт к мясу, к холодцу, замечательно его добавить к салатам и вторым блюдам.
А ещё хочу поделиться своим опытом. Измельчённый корень хрена, просто залитый водой, отлично хранится в холодильнике месяцами. Не темнеет и не портится, поскольку хрен - мощный консервант.
Итак, для приготовления хрена с чесноком на зиму возьмём свежевыкопанный корень хрена и чеснок. Ещё понадобятся соль и сахар.

Если корень хрена вы купили, рекомендую замочить его в ледяной воде, тогда хрен станет сочным и будет проще его измельчать. У меня свежий хрен, только что выкопанный. Моем и чистим корни, нарезаем на кусочки.

Выложим кусочки хрена в блендер.

Добавим немного воды, примерно 1/4 стакана. Измельчим в блендере.

Как видите, кусочки хрена пока крупноватые. Добавим зубочки чеснока и ещё 1/4 стакана воды. Снова пробьём блендером.

Консистенция уже другая, тоньше и нежнее. Добавим соль и сахар, по желанию - ещё воды.

Перекрутим хрен с чесноком ещё 1-2 минуты. Вот и готова наша заготовка на зиму. В прожаренные над паром баночки выложим наш чудесный соус. Закрутим крышками и оставим остывать, затем уберём хрен с чесноком на зиму на хранение в прохладное место.

Для любителей острого (и не только для них) - просто чудесная добавка к мясу, холодцу или ко вторым блюдам. Замечательно добавить ложечку-другую хрена с чесноком в салат или в суп. Вкус, аромат и польза этой заготовки не оставят никого равнодушными! Готовьте и будьте здоровы!
|
«Съешьте 6 долек жаренного чеснока и проследите, что будет происходить с телом в течение 24 часов…» |

|
Ассорти |
|
Серия сообщений "**Помидоры":
Часть 1 - Маринованные помидоры сладко-острые
Часть 2 - Квашеные (соленые) помидоры с горчицей
...
Часть 46 - ПРАЗДНИЧНЫЙ САЛАТ ИЗ ЗЕЛЕНЫХ ПОМИДОРОВ
Часть 47 - Помидоры "От мамочки"
Часть 48 - Ассорти
|
Создаем трапунто. Мастер класс Журавлик в трех частях. |

Часть первая, часть вторая, часть третья (ожидается)
|
Скайп версии 8 - обновлять или не обновлять? |
|
Легкий в освоении и увлекательный метод Contiguous бесшовного вязания изделия с втачным рукавом |
|
Тушёная курица в сметанном соусе |
|
Капустно-мясной пирог |

|
Чудо-настойка из сосновых шишек |


|
Имитация втачного рукава сверху вниз. Мастер-класс. по в вязанию спицами! |

Имитация втачного рукава сверху вниз. Мастер-класс.
Довольно часто бывает, что перед вязальщицей стоит задача связать рукав сверху вниз. Т.е. от плеча к манжету. Это может быть актуальным при сложных жаккардовых рисунках, которые переходят с полотна полочек и спинки на рукава, при желании четко совместить полоски, при вязании детских вещей с возможностью последующего удлинения рукава и т.д. Особенностью данного способа является то, что в итоге рукав будет выглядеть втачным, а швов на нем не будет.
|
Пуловер спицами. |
|
Лоскутные "блинчики" от Вечерних посиделок |


Чем хорош блог Вечерних посиделок - все в нем душевно и по стилю, и по цвету, и по...,в порочем, загляните сами:
|
Куриные крылышки "Удивись" |
|
Баклажаны в сметане – изумительно вкусно! |

Баклажаны тушеные в сметане имеют чудесный аромат и вкус. В чем же секрет блюда? Немного вашего личного времени, продуктов и души. Вот и весь секрет. Желаете удивить семью аппетитным ужином? Тогда вперед в магазин за баклажанами и сметаной!
|
Ягодная галета из творожного теста|БЕЗУМНО ВКУСНО. |
Сказочно вкусно!
Понадобится: ТЕСТО Мука пшеничная - 120 грамм Сливочное масло (холодное) - 70 грамм Творог - 100 грамм Желток - 1 штука
НАЧИНКА Ягоды (у меня клубника) - 300 грамм Мука - 1 столовая ложка Сахар - 2 столовые ложки
|
Летняя кофточка |
из ВКонтакте, автор - Галина Герасимова
Кофточка крючком из турецкого хлопка "Макси", с цельновязаным "крылышком", убавления и прибавления в вертикальных полосах столбиков с накидом.


|
Вкусный салат из огурцов на зиму |
Ингредиенты:
огурцы – 5 кг,
лук – 1 кг,
сельдерей – 300 г,
зелень укроп – 300 г,
растительное масло – 0,5 ст.,
9%-ный уксус – 100 мл,
лавровый лист,
сахар – 5 ст. л.,
соль – 2 ст. л.,
черный перец горошком.
Приготовление:
|