мережка спицами |
http://hand-master.net/merezhka-azhurnaya/Мережка ажурная выполняется спицами. При вязании косого свитера, косынки, или в виде отделочной каймы вязаного изделия применяется мережка ажурная.
На снимке слева очень хорошо видно, что оригинально смотрится эта ажурная мережка. Можно себе представить, как эффектно будет выглядеть вязаное изделие, если такой узор будет, например, по низу юбки или в качестве основной вязки косого свитера.
Действительно, ажурная мережка смотрится очень симпатично. Надеюсь, что многим из Вас тоже приглянулась эта красивая вязка и очень хочется узнать, как выполнить образец мережки ажурной.
Метки: мережка узор спицы вязание схема |
узор спицами |
Метки: узор вязание спицы схема |
узор крючком |
Метки: узор вязание крючком схема |
котейка |
ВЫШИВКА «КОТЁНОК В ТРАВЕ»



Метки: вышивка кошки крестиком схема |
жакет спицами |
Метки: жакеты вязание спицами схема |
салфетка |
Метки: салфетка вязание схема крючком |
Сумочка из цветочных мотивов |
СУМОЧКА ИЗ ЦВЕТОЧНЫХ МОТИВОВ.Мастер-класс
aliana.com.ua

Метки: сумки вязание крючком схема мк мотивы |
вязание |
ОБЗОР РУКОДЕЛИЙ В ДНЕВНИЧКЕ
Достаточно кликнуть по картинке, чтобы посмотреть каждую коллекцию...
Скатерти крючком и спицами |
Салфетки крючком |
Салфетки спицами |
Пледы |
Вяжем мужчинам |
Вяжем детям крючком |
Вяжем детям спицами |
Вышивка |
В помощь рукодельницам |
Коврики |
Покрывала |
Пэчворк |
Подушки крючком |
Журналы по вязанию |
Бабочки |
Японские журналы |
Вязание на вилке |
Вяжем купальники |
Журнал Мод |
Пост, который облегчит поиски нужной информации по вязанию крючком в различных техниках( все презентации в одном месте)

/a
Метки: вязание для дома жакеты скатерти салфетка пуловер платье юбка блузка болеро |
Без заголовка |
И чего только не шьют из старых джинсов? Один из вариантов - сумки. Много фото для вдохновления и схемы.



Метки: сумки идеи шитье вязание крючком спицы |
Без заголовка |
Еще какие замечательные сумки! Красивые и практичные сумки, их можно самостоятельно связать крючком по схеме.
Метки: сумки вязание крючком схема |
Без заголовка |
Метки: сумки вязание мк крючком |
Без заголовка |
Наткнулась в интернете на такую нежную сумочку
Очень понравилась!!! Представила что могут сотворить мастерицы, используя данное описание
Поиграть с цветом, выбором мотивов... Просто миллион моделей может получиться 
Схема
Девочки, давайте дерзайте, может пригодиться кому-нибудь, сама пока жду пряжу, как придет, можно сотворить что-нибудь на основе данной модели!
Метки: сумки вязание крючком схема мотивы |
Без заголовка |
Девочки, мне кажется, что этот вариант ручек может подойти ко многим сумкам, поэтому решила Вам о нем напомнить.

http://darievna.ru/page/kak-svjazat-vitye-ruchki-dlja-sumki
На следующей картинке - подробные разъяснения к видеоролику.

http://kruchcom.ru/wp-content/uploads/2010/01/e0bd5f4f71f9.jpg
Метки: сумки вязание схема мк описание крючком |
Без заголовка |
Метки: пинетки обувь детское схема описание вязание крючком |
забавные котейки крестиком |
Метки: кошки вышивка крестиком схема |
Без заголовка |
Художник Вячеслав Грошев - современный художник родом из России. Эмигрировал в Канаду, где сейчас живет и работает. Работает он очень много, успешно и весьма плодотворно. По его мнению, искусство, это, в первую очередь, очень тяжелый труд.
Подборка картин:
1.

Метки: картинка декупаж русалки ангелы |
моделирование детской одежды |
Моделирование детской одежды
Метки: шитье схема выкройки детское платье фартуки жакеты |
болеро |
Метки: болеро жакеты вязание крючком схема |
Шкатулка для леди «Майская королева».МК по декупажу |
Работу выполнила Любовь Снежинская

Здравствуйте, многоуважаемые Мастерицы!
Представляю Вашему вниманию МК по созданию шкатулки с контурной росписью и с подрисовкой «тающих» акварельных теней.
Незабудка! Разные народы складывают свои легенды об этом цветке, но почему-то в разных странах все они связаны с понятием о верности, доброй памяти. Например, рассказывают, что много лет тому назад пошла одна влюбленная пара погулять вдоль реки. Вдруг девушка увидела на краю крутого берега прелестный голубой цветок. Юноша полез вниз,чтобы сорвать его, но не удержался и упал в реку. Сильное течение подхватило юношу, только он успел крикнуть любимой: «Не забудь меня!», как вода накрыла его с головой. Это только одна из множества легенд о том, как нежный голубой цветочек с желтым глазком в середине получил столь примечательное имя. Незабудку любят и в Англии — здесь с ней связано популярное празднество, известное под названием празднества «майской королевы».
Материалы:
1. Заготовка
2. Акриловый грунт, краски, кисти
3. Изображения (основной мотив + рисованые вензеля для контурной росписи)
4. Контур белый, предпочтительнее «Таир»
5. Лаки (акриловый, битумный)
6. Для донышка натуральная замша, миништоф, клей для ткани(карандаш)
7. Трафарет, рельефная паста, мастихин
1. Я заметила, что на некоторых готовых работах, после покраски и лакировки остаются заусенницы в углублении фаски на заготовках МДФ. Чтобы этого не произошло, грунтуем шкатулку в два слоя, шкурим до идеальной гладкости, и снова грунтуем… Базовый слой должен быть отполирован! Это важно. В обратном случае готовая работа будет выглядеть не аккуратно.

2.На боковины приклеиваем салфеточный мотив с вензелями. Прорисовываем карандашем. Это трафарет для контура. Покрываем в 3-4 слоя лака. Лак нужен для того, чтобы во избежании неровной контурной линии, мы могли легко удалить ее, и начать расписывать заново.

3.Можно витееватый узор перевести через копирку, как я сделала на крышке.
Изображение незабудок — распечатка. Ее можно не истончать.

4.Рисуем контуром, повторяя узор на салфетке. Контурные окружности должны быть ровными! Заломы портят и простят работу. Неровности легко исправляются тонкой деревянной шпажкой.
Для такой техники, требуется определенный навык, но я думаю Вы несомненно справитесь, и с каждым разом результат будет все лучше и совершеннее..

5.Приклеиваем мотив. Покрываем в три слоя лака. Пусть Вас н смущают неистонченные края, на последнем этапе мы покроем овальный центр глянцевым лаком в несколько слоев.
Вокруг мотива наносим основной цвет.
Рисуем акварельные тени. Нужно взять цветовую гамму с самой светлой незабудки, постепенно растушовывая к переферии. Дополнительные цвета нам не нужны. Гамма состоящая из монохромных теней очень нежная, и в совершенстве подходит для этих трогательных цветов.

6.Окрашиваем в основной цвет всю шкатулку.

7.Вырезаем донышко. Сделать это нужно максимально аккуратно, встык к боковинам! Внтутренние стенки и донышко должны быть единым целым! Проложенный кант на стыках будет выглядеть грубовато.

8.Материал приклеиваем на клей — карандаш. Оставленный след любого клея на материалах с мини ворсом, не удаляется! И опять же соблюдаем аккуратность.

9.На боковины наносим 3- 5 слоев акрилового лака. Просушиваем сутки! Наносим битумный лак. Оставляем на 5- 8 минут, и стираем СУХОЙ безворсовой материей. Стираем не для того чтбы только убрать излишки, здесь очень важно правило светотени! Это очень оживляет работу. Битумные тени начинают играть под определенным углом!

10. Крышка шкатулки.

11. Вечерний свет.

12. Для меньшего расхода краски можно в качестве грунта использовать клей ПВА.

13. Окрашиваем в основной цвет внутренюю поверхность крышки. Через трафарет шпатлевкой, рельефной пастой делаем виньетку. Ах, красота! Очень изящно вышло!

14. Из самозастывающей пластики делаем медальон. Я применила кукольный La Doll. При просушке это материал не выгибается. Работать с ним одно удовольствие!
Приклеиваем на Момент — Кристалл.

15.Далее нам нужно сделать дорогую и привлекательную деталь:-)
Расписываем медальон акрилом. Надеюсь декупаж не обидится;-)

16. Можно срисовать с распечатки. Лепестки у незабудки чередуются гаммой в сине — голубых тонах, от очень темных до нежно — светлых. На медальоне рисуем акварельные тени, в той же технике, что и на крышке.

17. Красотща вышла! Очень натурально и художественно. Покрываем глянцевым лаком.

18. Старим битумным лаком, после просушки акрил — уретановым.

19. Покрываем овальное обрамление многократным глянцевым лакированием. Контурную роспись стараемся не задевать. По желанию можно добавить 3D гель, фурнитуру, декоративные элементы.
Игра света глянцевого лака на поверхности разная. Очень интересный и необычный эффект!

…«Скоро жимолость в нашем саду зацветет,
И опять незабудками сплошь зарастет
Мшистый берег над речкой студеной»…

Спасибо за внимание! Дарите миру прекрасное!
источник http://dcpg.ru/mclasses/1281/
Метки: декупаж мк шкатулки |
Винтажные шаблоны для декупажа Jo Moulton |
Метки: винтаж декупаж цветы картинка |