-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Елена_кругом_Вовкина

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) вязалочки

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.01.2013
Записей: 11
Комментариев: 4
Написано: 15





Без заголовка

Пятница, 25 Апреля 2014 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Марфа_Путятишна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выращивание картошки под соломой

1 (450x600, 80Kb)
Картошка. Как много в этом звуке, для сердца русского…

Что гонит нас каждую весну, на наши сотки, копать, сажать, полоть, убирать урожай? Иной раз даже и урожаем то назвать трудно то, что удается получить по осени. Но следующей весной все равно, снова на участок, снова сжать картошку.

Мы можем сажать или не сажать клубнику. Сажать или не сажать различные сельдереи, кабачки цукини и кресс-салаты. Можем. Но картошку сажают подавляющее из нас большинство. Потому как - второй хлеб. Хотя первый никто из нас уже давно не выращивает на своих участках почему-то. А вот второй…

Как приятно, подцепив вилами, вывернуть их рыхлой и рассыпчатой земли чудо-куст, с двумя десятками великолепных, сразу с полведра, кругленьких чистеньких картофелин, практически одинаковых по размеру.

Эта картошка никогда не сравнится с мытой картошкой в пластиковой сеточке из соседнего супермаркета! Даже вкус у нее другой. Потому что своя!

А старшее поколение, пережившее войну, оно просто и представить себе не может, как это по весне не посадить свою картошку! Да это так же невозможно, как вдруг перестать дышать. Это уже на генетическом уровне у нас прописано. Супермаркет супермаркетом, а десяток, другой мешков картошки в свом погребке, это надежно. Это как гарантия безопасности. Даже в наше время. Тем более не такое уж оно и стабильное и надежное. И ой как рано нам еще надеется на то, что всегда на крайний случай, супермаркет нас выручит. Да вспомнить хотя бы не такие уж далекие девяностые, когда цены менялись в течение месяца в десятки раз. А своя картошка, она и в Африке картошка.

Слегка перефразируя один известный, времен застоя, анекдот:
Выживет ли русский человек, если цены поднимутся в 10 раз - Ответ: Выживет. А в 100 раз? – Выживет. А 1000 раз? Выживет. Да почему ж так? Да потому, что как копали по осени 100 ведер картошки, так копать и будем.

Это наш менталитет российский, наша черта, национальная, наверное. Мы ходим со знаменами на демонстрации, мы торгуем на биржах и берем кредиты, а картошечку са-а-ажаем.

Вот только как мы ее сажаем?

Без заголовка

Понедельник, 20 Января 2014 г. 16:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Верящая_в_мечту [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Безрукавка из ленточного кружева.


2013-12-25 14.07.18 (700x525, 322Kb)


2013-12-25 14.08.20 (525x700, 298Kb)

2013-12-25 14.09.27 (700x525, 346Kb)

2013-12-25 14.10.17 (700x525, 407Kb)

2013-12-25 14.10.54 (525x700, 372Kb)

2013-12-25 14.11.58 (700x525, 313Kb)

2013-12-25 14.16.08 (700x525, 274Kb)

2013-12-25 14.06.34 (525x700, 306Kb)
 

ОПИСАНИЕ И СХЕМЫ:

1 (565x700, 350Kb)


2-0 (563x700, 367Kb)
 


vyazanie-kryuchkom-besplatnye-sxemy-sharfy (522x700, 332Kb)

 

Фото1962 (700x525, 232Kb)


Без заголовка

Понедельник, 16 Сентября 2013 г. 09:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Просто_Зиля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Следки с косами по краям от Ивушки

 

Спицы №2,5 . Пряжа – 100м в 50 г




Условные обозначения:
К – кромочная
П – протяжка ( http://vfl.ru/fotos/239a16a01601792.html )
Н - накид


Набираем 3 петли


1 ряд – 3 лиц.

2 ряд – 3 лиц.

3 ряд – К , П , 1 лиц., П, К

4 ряд – 5 лиц.

5 ряд – К, П, 3 лиц., П , К

6 ряд - 7 лиц

7 ряд - К, П, 5 лиц., П , К

8 ряд – 9 лиц.

9 ряд - К, П, 7 лиц., П , К

10ряд -11 лиц

11 ряд – К, П, 9 лиц., П , К

12 ряд – 13 лиц.

13 ряд – К, П, 11 лиц., П , К

14 ряд – 15 лиц.

15 ряд – К, П, 13 лиц., П , К

16 ряд – 17 лиц.

17 ряд - – К, П, 15 лиц., П , К

18 ряд – 19 лиц.

Серия сообщений "Гетры,носки,тапочки":
Часть 1 - Вяжем гетры,носки,тапочки...
Часть 2 - Следочки с листиками
Часть 3 - тапочки,следочки
Часть 4 - тапочки "Радуга"
Часть 5 - Следки с косами по краям от Ивушки
Часть 6 - Следки тунисским вязанием
Часть 7 - Пинетки для взрослых.Клуб Клео автор Донна Душечка
...
Часть 11 - Вязание спицами: Пинетки-сапожки
Часть 12 - Пинетки спицами. Мастер- класс
Часть 13 - Носочки ажурные

Цитата сообщения santa3

Без заголовка

Цитата

Суббота, 14 Сентября 2013 г. 08:02 + в цитатник
Просмотреть видео
3378 просмотров
Сделать детскую прическу к 1 сентября)

Ну, это я так просто написала, что к 1 сентября, такую детскую прическу можно сделать на любой день, она будет хорошо держаться. Это урок от Анны Климочкиной. Очень красивая прическа получается для маленьких школьниц


Комментарии (0)

Без заголовка

Пятница, 21 Июня 2013 г. 16:52 + в цитатник
Это цитата сообщения VezunchikI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРИВЛЕКАЕМ ДЕНЬГИ - ДЕНЕЖНАЯ ДОРОЖКА

 

В магии денег игры весьма популярны. Но существует одна игра, в которой человек сам и банкир, и вкладчик. А главное, вы можете сделать эту магическую игру своей наивернейшей денежной привязкой — тропой, по ко торой деньги пойдут в ваш дом. Рецепт этот проверен веками. И имеет он такую большую и надежную силу, что даже пенсионерка Нина Николаевна живет с ним безбедно.

     Чтобы пенсионерка — и безбедно? Сложно поверить. Но можно. Ибо вот она сама — живой пример.

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 21 Марта 2013 г. 20:21 + в цитатник
Это цитата сообщения танталит [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ассиметричный пуловер

жак (690x681, 111Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Среда, 27 Февраля 2013 г. 08:02 + в цитатник
Это цитата сообщения osen_- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные тапочки. Мастер класс.

Вяжем вот такие тапочки

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 25 Января 2013 г. 13:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Рита_Мерзлякова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 ОШИБОК , КОТОРЫЕ МОГУТ МЕШАТЬ НАМ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ.

x_52748426 (604x395, 43Kb)

10 ОШИБОК , КОТОРЫЕ МОГУТ МЕШАТЬ НАМ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ.

1. Попытка понравиться всем

Это - главная ошибка. Невозможно нравиться всем. Это совершенно не зависит от того, насколько вы хороший человек. Пытаясь произвести впечатление на всех окружающих, вы напрасно тратите время. Вместо того, чтобы распылять свою энергию на каждого встречного, лучше запастись ею на действительно нужных людей.
Читать далее>>>




Рамочки от klavdia-France



Без заголовка

Суббота, 19 Января 2013 г. 20:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Н_е_з_а_б_у_д_к_а [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Антипригарная смесь

fynbанти (604x467, 40Kb)

 

 Я думаю, чем бы ты ни смазывал формочки, чем бы ни присыпал: хоть мукой,сухарями или манкой, хоть иногда ,но столкнешься с тем, что твоя выпечка пристала где-то к форме. Больше такого не будет никогда, если сделаете как я. Сделаем чудо смазку, и забудем все проблемы.

Антипригарная смесь:
1ст.муки(любую, можно даже смесь муки и какао, для шоколадной выпечки)
1ст.жира(смалец, кулинарный жир,топленое масло) Cогласно опыту девочек cмалец или масло должно быть очень очень холодными
1ст.растительного масла. Можно сделать и по 1/2 ст. всего
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Шарфы из ленточной пряжи

Суббота, 19 Января 2013 г. 15:40 + в цитатник
Это цитата сообщения labris1985 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем ленточной пряжей

Как вязать ленточной пряжей,показано наглядно,на русском,к сожалению,не нашла роликов...Пряжа "Фламенко" называется в "Янарте",думаю и другие фирмы тоже её выпускают,также как и "помпончиковую"...Здесь несколько разновидностей этой пряжи показано как вязать












Дневник Елена_кругом_Вовкина

Понедельник, 14 Января 2013 г. 18:15 + в цитатник
Люблю вязать,хочу общаться с людьми по моим интересам


Поиск сообщений в Елена_кругом_Вовкина
Страницы: [1] Календарь