Цитата сообщения чирикало

Для этого цветка выкройки как таковой нет - это просто квадраты.

Каждый квадратик складывается пополам по диагонали, срезается нижняя часть, чтобы получилось плавное закругление (там, где уголок на уголке лежал). По этой линии собирается мелкими стежками и стягивается.
Первый лепесток попробуйте сильно не присобирать, а просто закрутите рулетиком. Это даст более четкую серединку.
С изнанки я просто пришивала кружок ткани. Подворачивала краешек и потайным стежком приметывала.

Средние лепестки потуже, внешние слегка. Сшиваются поочередно от маленьких к большим.
Лист - это квадрат, сложенный два раза по диагонали. Основание также собирается на нитку и пришивается снизу к цветку.

Просто, быстро и эффектно.
http://loskutok.borda.ru