-Фотоальбом

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Елена_Гандурина

 -Подписка по e-mail

 




Не осуждайте,не лезьте...

Понедельник, 20 Октября 2014 г. 20:26 + в цитатник
Елена Гандурина

Не осуждайте,не лезьте!В душу мою без стука.
И не завидуйте платью, сшитому по фигуре...
Ошибки мои не смакуйте - это моя наука!
Вам некомфортно будет в тесной моей шкуре!

Только одна знаю, сколько раз перешила...
Сколько заплат разных в тон к себе подбирала.
Я как и все в жизни - каялась и грешила!
Сколько раз уходила,столько и возвращалась.

Сколько раз предавали! Молча сжимала зубы.
Пряча от всех слезы, сердце не закрывала!
Так и жила...просто. Очень надеясь на чудо!
Буду самой счастливой! Это я твердо знала!

Не надо смотреть в окна!В душу мою не лезьте!
Не было вас рядом...когда через край боль!!!
Что ж вы? Уже не хотите? Быть на моем месте?
Носить по фигуре платье - это только моя роль!



© Copyright: Елена Гандурина, 2014
Свидетельство о публикации №114091200273 


Понравилось: 2 пользователям

Снова рябь на воде...

Понедельник, 20 Октября 2014 г. 20:25 + в цитатник
Елена Гандурина

Снова рябь на воде.Снова листья нас радуют красками.
Небеса с холодком.Но тепла мы по прежнему ждем.
Бабье лето пришло. И притихла природа с опаской...
Вдруг да осень плеснет отрезвляющим, серым дождем!

Вдруг намочит наряд,так любовно подобранный летом!
Вдруг испачкает платья,что для вальса она берегла...
Самых модных оттенков... сумашедшего яркого цвета!
Для последнего бала...В нем себе отказать на могла.

Только осень молчит и метет ветерком танцплощадку.
В старом парке в траве заблудилась осенняя спесь.
Ждут в засаде дожди, собираясь вернуться обратно...
Межсезонье кругом ... Всюду летне - осенняя смесь!

Буйных красок полет!Сотни новых манящих расцветок.
Очень сложно природе сдержать свою женскую суть!
Все оставит в залог! От травы до задумчивых веток.
Лишь бы только успеть красотой мимолетной блеснуть!

Две недели пройдут. Пролетят,пробегут незаметно...
И наступит пора оплатить все сполна по счетам...
Моросящим дождем снова осень с визитом ответным.
Сотней серых оттенков, хозяйкой торопиться к нам!



© Copyright: Елена Гандурина, 2014
Свидетельство о публикации №114090905016 


Понравилось: 1 пользователю

Я вернулась...

Понедельник, 20 Октября 2014 г. 20:24 + в цитатник
Елена Гандурина

Я вернулась...под звук дождя.
Шелест листьев и прочий шум.
Я ТАМ долго искала тебя...
Билась в каждую дверь наобум.

Я вернулась в земную жизнь.
Где так трудно с тобой и ...без.
Я должна рассказать - услышь!
(Меня просто спустили с небес)

Ты послушай,ты должен знать...
Все земное теряет ТАМ вес...
Там душа твоя будет летать.
Но так странно смотреть с небес.

Там ни боли, ни счастья нет.
Ни обид, ни печалей, ни...снов.
Там не нужно искать ответ.
В бесконечном скоплении слов.

Там кругом тишина...покой.
Межсезонье царит в делах...
Как и не было той, другой...
Жизни нашей в других мирах.

Там нет серости синих дождей.
Нет огня запоздалых зарниц...
Черноты бездонных ночей...
Недописанных нами страниц...

Нет ветров,что сбивают с ног.
Нет снегов, заметавших след...
Только ровный белый песок...
Словно время...которого нет!

Нет эмоций...любви, утрат...
Нет улыбок, надежных рук...
Нет границ, нет других преград.
Нет знакомых, любимых губ!

Нет родных смеющихся глаз.
Кома в горле и горьких слез.
Нет тебя...нет меня...нет нас!
Нет мечты! Нет заветных грез!

Нет тебя...есть душа, покой...
Сердца нет и забылся стук...
Не смогла я там быть такой!!!
Лучше здесь...без любимых рук.

Лучше память в сердцах беречь.
Лучше знать, что живешь не так!
Лучше плакать, теряя речь...
И мечтать и летать в облаках!

Пусть цветут васильки в глазах.
В спелой вишне теряя цвет...
Пусть пугает разлуки страх...
Ничего невозможного нет!!!

Лучше боль,но сквозь солнца свет.
Лучше гром...но весенних гроз!
Пусть туманный, но все ж рассвет!
Пусть ветра, пусть дожди, мороз!

Про усталость свою забудь...
Нет причины...по краю...вниз!
Лучше здесь, даже как нибудь!
Я тебя попрошу...держись!!!

Слишком много еще здесь дел.
Слишком многих простить должны.
...Я считала, что есть предел.
Только знаешь...и мы грешны...

Я вернулась под звук дождя...
Там покой...это здесь шумы.
Не смогла я уйти ...уходя.
Я вернулась туда, где МЫ...



© Copyright: Елена Гандурина, 2014
Свидетельство о публикации №114090804284 


Понравилось: 1 пользователю

А ты живи...

Понедельник, 20 Октября 2014 г. 20:23 + в цитатник
Елена Гандурина

А ты живи! Ты сможешь... Без сомненья.
(И жизнь люби...взаимно...за двоих!)
Без лишних слов,ненужных потрясений.
Шальных проблем и новостей плохих!

Без черно-белых дерганных признаний,
Без рваных ран в измученной душе...
Без самых нежных встреч и расставаний.
На каждом новом встречном вираже...

Без плюсов-минусов холодных и колючих.
С теплом в душе,что память бережет...
Без глупой боли. И на всякий случай
Рифмуя к сердцу прерванный полет...

Жизнь за двоих...в нее поверить сложно.
Живи с улыбкой,вспоминая наши дни...


Уйти нельзя...остаться невозможно...
Прошу Всевышнего...храни его...храни!



© Copyright: Елена Гандурина, 2014
Свидетельство о публикации №114082700695 


Понравилось: 1 пользователю

Так нелегко...

Понедельник, 20 Октября 2014 г. 20:22 + в цитатник
Елена Гандурина

Так нелегко переступить...сломав гордыню!
Я в никуда... лечу за ним, безликой тенью.
Забыв себя, туда, к нему, спешу поближе...
За каждый вздох его молюсь, содрав колени!

И пусть он дышит только мной, не замечая!
Войду в привычку, став ему необходимой...
Как крепкий сон и солнца луч,как чашка чая.
Я стану нужной и родной...но не любимой...

Через себя переступить...сломав гордыню!
Забыть что было до него,оставив в прошлом.
Я без него сейчас никто! Я тень отныне...
И ненавижу...и люблю! Услышь,хороший мой...



© Copyright: Елена Гандурина, 2014
Свидетельство о публикации №114081900641 


Понравилось: 1 пользователю

Полночной боли лабиринт...

Понедельник, 20 Октября 2014 г. 20:21 + в цитатник
Елена Гандурина

Полночной боли лабиринт не отпускает!
Ты подожди,не уходи! Сейчас отпустит...
А сердце бедное моё...не понимает!
За что же так? И почему?
               В нем столько грусти...

Не получился диалог.Слова застряли.
Обиды горечь...Тяжело! Она тревожит.
В усталых снах похороню свои печали.
За что же так? И почему?
               Кто нам поможет?

А знаешь,это тяжело-вдруг стать чужою.
И груз проблем,моих проблем,устало давит.
А я так счастлива была вчера с тобою...
За что же так? И почему?
               Кто все исправит?

Полночной боли лабиринт...Но нету страха.
Ведь ты решил...Я не хочу! Не отпускаю!
А я за счастье...за тебя пойду на плаху!
За что же так? И почему?
               Я ж задыхаюсь!

Любить не можешь? Ничего...Я понимаю...
Оно ведь тоже не стучит,ему довольно!
Но ты же слышишь! Я как прежде...обнимаю.
За что же так? И почему?
               Безумно больно!



© Copyright: Елена Гандурина, 2014
Свидетельство о публикации №114080200200 


Понравилось: 1 пользователю

Сотни тысяч люблю...

Понедельник, 20 Октября 2014 г. 20:18 + в цитатник
Елена Гандурина

Сотни тысяч ЛЮБЛЮ! Все тебе одному! Слышишь ,милый?
Я кричу,я шепчу,я тобою дышу!И в тебе растворяюсь...
Как еще объяснить,как сказать,донести,где взять силы?
Я безумно люблю!Это выше всех сил!Ты прости...Каюсь!

Так хочу подарить и рассвет и закат...зимы...вёсны...
Первый солнечный луч,первый шаг по росе...счастье!
Ты поверь и пойми,не хватает мне слов!Всё серьезно.
Знаю,глупо молчать.Сумашедше люблю,разрываюсь на части.

Сотни слов о любви,не мои,не твои! Нет достойных...
Я найду!Я смогу!В небесах напишу...МОЯ РАДОСТЬ!!!
Ты прочтешь и поймешь,а еще...улыбнешься невольно.
Будут тысячи слов,миллионы ЛЮБЛЮ! Это только начало.



© Copyright: Елена Гандурина, 2014
Свидетельство о публикации №114080107343 

Летний дождь...

Понедельник, 20 Октября 2014 г. 20:17 + в цитатник
Елена Гандурина

Летний дождь, спугнув ленивый полдень.
В три прыжка настиг шальных прохожих.
Он в своих пристрастьях старомоден...
И не ведает усталости...похоже...

Словно заводной, шальной ребенок.
Сумашедше громко булькает по лужам.
Озорными пузырями...как чертенок!
На воде круги рисуя...плавно кружит.

Липнет к женщинам, как озорной повеса!
И в пылу своих признаний, плеч касаясь.
Он дурнушку превратит... в принцессу!
За намокшие одежды в спешке каясь...

В теплых струях, в половодье капель.
Женских ножек смоет след любимый...
И с души сотрет удушливую накипь.
Запах свежести вернет неповторимый!



© Copyright: Елена Гандурина, 2014
Свидетельство о публикации №114072906360

Не привыкай...

Понедельник, 20 Октября 2014 г. 20:16 + в цитатник
Елена Гандурина

"Не привыкай ко мне.Прошу, не привыкай!"
Твои слова...ты просишь. Но случилось!!!
И как мне жить,скажи теперь на милость?
Ты не привычка! Мое счастье-так и знай!

Ты моя жизнь. Мне без тебя совсем никак!
Привычка жить, дышать... Это возможно?
Я понимаю, что принять, поверить сложно!
Но ты попробуй и поверь что это так...

Конечно... Все возможно изменить!
И от всего найдутся силы отказаться.
Но добровольно...мне...лишиться счастья?
Тогда зачем вообще на свете жить?

Не привыкай...Так больно и тревожно!
Я человек...А ты в глаза мне загляни!
Ведь я люблю тебя. И ты меня винишь???
Не жить совсем? Не пробуй... Это сложно!



© Copyright: Елена Гандурина, 2014
Свидетельство о публикации №114072603133


Понравилось: 1 пользователю

Растворяюсь в тебе...

Четверг, 24 Июля 2014 г. 21:48 + в цитатник
Елена Гандурина
Растворяюсь в тебе до конца,без остатка,без звука.
Проникая во все уголки твоей сложной души.
И уже ничего не тревожит меня...почему то.
Только сердце в тебя погрузиться поглубже спешит!

Так удобно в тебе,так счастлИво и так безмятежно!
И теперь мне всегда там безоблачно,тихо внутри.
Там влюбленно,надежно,спокойно и...нежно!
В обожженной душе заживают моей ...волдыри.

Сколько солнца в тебе!Сколько теплого мягкого света!
В этой радости тихой готова навеки тонуть...
И купаться в любви и тебя обнимать до рассвета!
Как тебя я ждала!И как труден к тебе был мой путь!


© Copyright: Елена Гандурина, 2014
Свидетельство о публикации №114072407486

Ты мне позволь...

Четверг, 24 Июля 2014 г. 21:47 + в цитатник
Елена Гандурина
Ты мне позволь...я заварю сегодня чай!
Чтоб самый лучший,самый...твой любимый.
Коснусь щеки твоей тихонько...невзначай.
И запах твой... вдохну...неповторимый...

А ты закрой скорей глаза и ...улыбнись!
Ты знаешь...это вкусно - чай из блюдца.
Душой к душе моей...доверчиво прижмись.
А я мечтаю...сердца бережно коснуться.

Я заварю тебе букет... из нежных трав.
Он снимет боль твою, сердечные заботы.
Все капельки росы с цветов собрав...
Я наколдую...заварю...святое что то!

И пригубив из твоей чашки лишь глоток.
Я прогоню твои тревоги...и ненастье.
Чтоб наконец ты стать счастливым смог.
Ведь ты моё... Моё...чужое...счастье!


© Copyright: Елена Гандурина, 2014
Свидетельство о публикации №114072201941

Я думала...

Четверг, 24 Июля 2014 г. 21:47 + в цитатник
Елена Гандурина
Я думала, что знаю все слова...
Какими можно сердцу говорить!
Но...как же оказалась неправа!
Я не смогу тебе их повторить...

Хочу, чтоб понял, я тобой дышу!
Не затворяй, прошу тебя, окно...
Я растворяясь в снах,к тебе спешу.
Иного счастья просто не дано...

Шепчу молитву... Боже сохрани...
Убереги его,прошу, от разных бед!
Свой гнев на милость,Боже, замени!
И разреши мне за него держать ответ.

Я им живу...не знаю сколько дней
Подаришь нам? Какой отпустишь срок?
Но только нет сейчас его родней!
Дай надышаться этим счастьем впрок!


© Copyright: Елена Гандурина, 2014
Свидетельство о публикации №114072100355

Есть опыт печальный...

Четверг, 24 Июля 2014 г. 21:45 + в цитатник
Елена Гандурина
Есть опыт печальный... И в жизни моей его много.
Все жду,когда мудрость шагнет на душевный порог.
Но всё не идет...в моё сердце закралась тревога.
Ох сколько же будет еще... Этих самых тревог?

Есть плюсы и минусы. В жизни они как перчинки.
Все жгут изнутри... Не давая затихнуть, заснуть!
Жизнь,как пирог.Непременно с пикантной начинкой.
Сколько ещё раз придется пирог тот куснуть...

Сколько еще будет в сердце свинцом отзываться
Боль от утрат? Ведь доверья исчерпан лимит...
Плюсы и минусы! Боже,как в них разобраться?
А сердце всё верит...и снова болит и болит...


© Copyright: Елена Гандурина, 2014
Свидетельство о публикации №114071407753

Не ищи,не зови...

Четверг, 24 Июля 2014 г. 21:45 + в цитатник
Елена Гандурина
Не ищи, не зови, не люби, не храни, не пытайся!
Не кляни-не ругай, не старайся понять, не держи!
Не терпи, не летай, уходя - уходи, попрощайся!
Не живи этим днем, сложный узел скорей развяжи!

И не верь ... Сердце будет твердить об обратном!
И не жди! Не связать вновь доверия хрупкую нить!
И душа...Как жива до сих пор и зачем? Непонятно!
От разбитого сердца осколки в кармашке хранит...

Эти тысячи слов...бесполезных теперь и ненужных!
Эти тысячи вздохов... Я знаю! Ты сможешь! Дыши...
Я теперь за стеклом,там стою манекеном бездушным.
Без тебя меня нет... Без тебя я лишилась души...


© Copyright: Елена Гандурина, 2014
Свидетельство о публикации №114071402702

Мне б прижаться к тебе щекой...

Четверг, 24 Июля 2014 г. 21:44 + в цитатник
Елена Гандурина
Мне б прижаться к тебе щекой и стоять бесконечно долго!
И от счастья прикрыв глаза,слушать сердца родного стук.
Как надежно оно стучит, так упрямо-спокойно и ровно!
Это значит, что ты со мной и не будет теперь разлук.

Мне б прижаться к тебе щекой и забыть обо всем на свете.
И под шепот ласковых волн разболтать тебе свой секрет...
Я люблю слушать тихий дождь и сидеть у окна под вечер...
А еще... Я тебя люблю! Знаешь...в мире счастливей нет!!!

И еще..я обидеть боюсь, ненароком, случайным словом...
Потому что саму не раз... не заметив, толкали порой!
Чаще слушаю и молчу... Показаться боюсь бестолковой...
Я люблю побродить одна, возвращаясь с работы домой.

Я ужасно боюсь воды и, представь - не умею плавать!
Я мечтаю уметь летать, не боясь никакой высоты...
Я б хотела тебя просить...но, увы, не имею права.
Только все же не исчезай из моей повзрослевшей мечты.

Мне б прижаться к тебе щекой и твоею быть безоглядно.
Растворяясь в тебе одном, неустанно себя дарить..
Лишь тобою дышать и жить и ловить поцелуи жадно!
...Мне б прижаться к тебе щекой...и любить...
...бесконечно любить!


© Copyright: Елена Гандурина, 2014
Свидетельство о публикации №114070906487

Ударил сгоряча...

Четверг, 24 Июля 2014 г. 21:43 + в цитатник
Елена Гандурина
Ударил сгоряча...наотмашь...хлестко
Словами!...Больно ранил...не стерпел!
И отвернулся...Боже! Как все просто
Но ведь всему на свете есть предел!

Теперь молчишь и за спиной ни звука.
А в мыслях... еще хлещешь по щекам!
- Так ей и надо... будет ей наукой!
И следом-что нам делать?...дуракам!

Её люблю...пусть невозможную такую!
Пусть глупую...упрямую подчас...
Пусть извинится... Сразу расцелую!
Но тихо за спиной в рассветный час.

Она молчит... Теряешься в догадках.
Что ж в этот раз не спорит, не шумит.
А ей так больно, непонятно, гадко...
И снова сердце...так отчаянно болит!

Порой слова калечат хуже автомата!
Бьют метко в цель и нет пути назад.
Потом поймешь,что был неправ когда то.
Да и сейчас... Ты сам себе не рад!

Досадных случаев,ошибок,недомолвок
Нельзя копить такой опасный груз!!!
И в сердце лед! Ты растопи осколок!
Ты оглянись и пусть растает грусть.


© Copyright: Елена Гандурина, 2014
Свидетельство о публикации №114070809372

Я так хочу послать тебе привет...

Четверг, 24 Июля 2014 г. 21:42 + в цитатник
Елена Гандурина
Я так хочу послать тебе привет...
Простой букет из полевых ромашек.
Он всех других цветов заморских краше.
Он для тебя! Тебя дороже нет!!!

И в нем на каждом белом лепестке.
Я напишу...люблю, скучаю, верю!
Знай, для тебя всегда открыты двери.
Я мысленно с тобой, рука в руке.

И пусть порой не чувствуем тепла.
Не верю я, что сердцем охладели.
К чему тогда все прошлые потери?
Я обо всем забыла... Я смогла!

Я так хочу послать тебе привет...
И ты прочтешь средь лепестков ромашек.
Мне так обидно... одиноко, страшно!
И без тебя,как оказалось, жизни нет...


© Copyright: Елена Гандурина, 2014
Свидетельство о публикации №114070705550

Не гони...

Четверг, 24 Июля 2014 г. 21:41 + в цитатник
Елена Гандурина
Не гони... Все равно не уйду!!! Я останусь!!!
Молчаливою тенью...на краешке наших ночей...
Даже если нельзя и безумно с тобою устали...
Даже если сказал...уходи,я не твой,я ничей!

Не гони. Помолчи.Мы с тобою неправильно жили.
Но судить тяжело нам с тобою об этом самим.
Где то там далеко мы мечтали,прощали любили...
Что то грешное было,а что то считали святым.

Не гони!И услышь,я всего лишь случайное эхо.
Залетевшее в окна притихшей влюбленной ночи.
Постарайся понять.Твоей жизни не буду помехой.
Ты позволь мне остаться...
И как прежде...давай помолчим.


© Copyright: Елена Гандурина, 2014
Свидетельство о публикации №114070200267

Мне без тебя...

Четверг, 24 Июля 2014 г. 21:40 + в цитатник
Елена Гандурина
Мне без тебя одиноко, тревожно и больно.
Словно подрезаны крылья и прерван полет!
Я не хочу! Не дышу без тебя! И невольно
Медленней сердце стучит и уже не поёт...

Всё без тебя затихает в тягучей тревоге.
Стрелки часов замедляют привычный свой ход.
Мечется сердце с тобой лишь в немом диалоге.
Будто вся жизнь для него проходной эпизод.

Если скажу,что люблю - ничего не сказала!
Знаешь, что есть для тебя и другие слова...
Просто любить, для тебя так бессовестно мало!
Если б ты знал... как тебя одного я ждала!!!


© Copyright: Елена Гандурина, 2014
Свидетельство о публикации №114063008693

Доброе утро...

Четверг, 24 Июля 2014 г. 21:39 + в цитатник
Елена Гандурина
Доброе утро! Надеюсь,ты самый счастливый?
Встречным прохожим киваешь, желая добра?
Доброе утро! Ты мне улыбаешься, милый!
Как же я счастлива видеть улыбку с утра!

Доброго утра тебе в этот день суматошный.
Легкой дороги,хорошей погоды и добрых вестей.
И вспоминай обо мне иногда,если это возможно.
Доброго утра желаю, удачи и добрых друзей!

Доброе утро! Тебе положила на счастье...
Слева в кармашке пригрелось сердечко мое!
Будет беречь твой покой,отгоняя ненастье.
Выгонит боль, притупляя обид остриё...

Доброго утра тебе! Мой любимый, желанный!
Ты мой единственный, милый и самый родной!
Ты моё чудо,ты счастье моё долгожданное!
В левом кармашке я буду повсюду с тобой.


© Copyright: Елена Гандурина, 2014
Свидетельство о публикации №114062903301

У нас снова дожди...

Четверг, 24 Июля 2014 г. 21:39 + в цитатник
Елена Гандурина
У нас снова дожди...затяжные,противные,серые...
Будто треснуло небо...и течет,непрерывно течет!
Разрушается все,что с такою любовью я делаю...
А ты знал,что так будет!Ты знал обо всем наперед!

Я открылась тебе! И душа нараспашку... И прочее!
Не спешишь принимать.Понимать не спешишь!Ни к чему.
Видит бог, я старалась, стирала свои многоточия...
Доверяя себя лишь тебе... лишь тебе одному...

А душа как кармашек...пустой,все раздарено,прожито.
Что там было? Не помню...не буду теперь вспоминать.
Заходи и живи! И не надо со мной осторожным быть.
Ты хозяин теперь... и тебе одному все решать.

Хочешь окна открой,дверь с петель!Будет ветренно!
Хочешь просто запри...посиди в тишине...помечтай!
Я побуду с тобой,посижу в уголке, незаметно так...
Я не буду мешать...может только вздохну невзначай.


© Copyright: Елена Гандурина, 2014
Свидетельство о публикации №114062809626

А ты веришь...

Четверг, 24 Июля 2014 г. 21:38 + в цитатник
Елена Гандурина
А ты веришь в родство душ? Сумашедшую близость их?
Чтоб с размаху...упасть вниз, разбивая себя в хлам!
Растворяя себя в нём...Об одном лишь богов просить.
Чтобы дал нам общие сны!Нежность,запахи,всё пополам!

Будет общим тепло рук...в окольцованных нами снах!
Поцелуя пьянящий вкус...нас накроет волной с небес.
И от счастья идти ко дну!Утонуть бы в родных глазах!

...А вчера говорили мне....
...не бывает уже чудес!!!


© Copyright: Елена Гандурина, 2014
Свидетельство о публикации №114062300665


Понравилось: 1 пользователю

Я прошу небеса...

Суббота, 21 Июня 2014 г. 10:56 + в цитатник
Елена Гандурина
Я прошу небеса,вы пошлите мне счастье земное.
Оно где то у вас затерялось на млечном пути.
Оно нежное, тихое, мудрое, очень простое...
Укажите дорогу ему.... Помогите дойти!

Мне его не хватает в моих одиноких рассветах.
В родниковой воде,летних грозах,горячих ветрах.
Расскажите ему, что весна на исходе. А лето...
Лето-солнечный рай в разнотравье и ярких цветах!

Передайте,что жду. И готова еще очень долго...
Свою нежность хранить для него в серебристой росе.
В васильковых полях,в соловьиных закатах над Волгой.
И признанья писать на прибрежной песчаной косе.

Я прошу небеса...
Вы пошлите мне счастье земное...


© Copyright: Елена Гандурина, 2014
Свидетельство о публикации №114061909393


Понравилось: 2 пользователям

Запрети мне...

Суббота, 21 Июня 2014 г. 10:55 + в цитатник
Елена Гандурина
Запрети мне тебя любить!
Я тобой заболела,пойми!
Разорви эту хрупкую нить!
Заглуши мой крик,обними!

Очень сложно вдали жить!
И по венам течет боль...
Помоги,научи не любить!
Научи не болеть тобой!

Научи не хотеть в снах
Быть твоею самой родной!
Забывать о тебе в делах,
А душою вслед за тобой!!!

Без тебя не могу жить!
И не буду себе врать!!!
Я хочу с тобой рядом быть!
Ты меня научил летать!


© Copyright: Елена Гандурина, 2014
Свидетельство о публикации №114061800136


Понравилось: 1 пользователю

Эти несколько дней...

Суббота, 21 Июня 2014 г. 10:53 + в цитатник
Елена Гандурина
Эти несколько дней и ночей бесконечной разлуки.
Как тягучий туман, не порвать, не рассеять никак.
И повисли безвольно в полете движенья и звуки.
А,казалось бы,несколько дней,это просто пустяк!

Необьятное нам не обнять,не шагнуть через вечность.
Обстоятельств невидимый груз, километры дорог...
Так стремилось к тебе!Так летело к тебе мое сердце!
И ты тоже скучал!Только рядом никак быть не мог!

Я прошу-не покинь!Не оставь меня,слышишь,не надо!
Дай мне руку свою и не бойся в глазах утонуть...
Если б знал,как ждала!Ты моя сумашедшая радость!
А я...просто твоя!Без которой теперь не уснуть.


© Copyright: Елена Гандурина, 2014
Свидетельство о публикации №114061610323


Понравилось: 1 пользователю

Ты вошел...

Суббота, 21 Июня 2014 г. 10:52 + в цитатник
Елена Гандурина
Ты вошел в мою жизнь...Нет,не так! Не вошел,а ворвался!
Шквальным ветром с дождём! Или штормом в бурлящей воде.
Снес все двери с петель,посрывал все замки! И остался...
Не звонил...Не стучал...Просто взял и остался... Везде!

В моих мыслях и сердце! В сознании чутком, открытом...
В снах моих непростых.В самых первых рассветных лучах.
Ты вернул мне меня! С ощущением чувств позабытых...
И безумной любовью... в коротких бессонных ночах!

Я тебя не отдам! Без тебя сумашедше скучала!
Рисовала в мечтах нашу встречу на грани миров.
И ждала...Я мечтала...Я верила! И точно знала!!!
Все случится однажды...в один из таких вечеров!

Ты живи,мой родной!В моем сердце надёжно хранимый.
Будораж наши жизни, сознание, мысли...стихи!
Каждый вечер с тобой,он по своему неповторимый!
От серьезных признаний до забавной смешной чепухи.


© Copyright: Елена Гандурина, 2014
Свидетельство о публикации №114061201305


Понравилось: 3 пользователям

Спи, любимый...

Воскресенье, 08 Июня 2014 г. 13:37 + в цитатник
Елена Гандурина
Спи,любимый...Я укрою тебя своей нежностью...
Теплых губ моих ласковых невесомым касанием.
Заберу твои боли,между прочим,небрежно так...
А во сне попытаюсь сократить расстояние...

Обниму лишь ресницами,не стесняя дыхания.
Пусть сердечко твое к моему только тянется.
Лишь тебе одному... прошепчу я признание.
Что случилось у нас, между нами останется.

Сном волшебным укутаю, поцелую доверчиво.
Будь здоровым,родной мой,наперед много лет.
А я буду с тобой той единственной женщиной.
С кем встречаешь теперь каждый новый рассвет.

Пусть ладони твои будут счастьем наполнены,
Зацелованных рук твоих...И смеющийся взгляд...
И мечты сокровенные непременно исполнятся..
Я так долго ждала тебя...много жизней подряд!


© Copyright: Елена Гандурина, 2014
Свидетельство о публикации №114060803544

Скажи мне...

Воскресенье, 08 Июня 2014 г. 13:36 + в цитатник
Елена Гандурина
Скажи мне,Боже! Где он раньше был?
Каких ошибок не было б на свете?
Он без меня...скажи мне,как он жил?
Как коротал свой одинокий вечер?
Зачем сейчас к нему меня толкнул?
Зачем меня саму себе напомнил?
Ты знаешь...он ладонь мне протянул!
Такое счастье,быть в его ладонях!
Глаза закрою...и в его тепло...
Большое,мудрое,укроюсь от ненастья.
Там радостно! И мне с ним так легко!
Теперь я знаю,что такое счастье!


© Copyright: Елена Гандурина, 2014
Свидетельство о публикации №114060700701


Понравилось: 1 пользователю

В седые туманы...

Воскресенье, 08 Июня 2014 г. 13:35 + в цитатник
Елена Гандурина
В седые туманы зайду по колено.
Как будто доверились мне облака.
И шепчут о тайне своей откровенно.
Я им расскажу о себе. А пока.....

Босыми ногами траву приминая,
Иду,как плыву,по прохладной росе.
И изредка лишь, тишину нарушая,
Крикнет кукушка в лесной полосе.

Воздух тягучий,сырой и прохладный.
Вечер замедлил к закату шаги...
Деревья затихли и птицы! Так надо...
Травы под тяжестью рос полегли!

Запахи влажны,дурманны и сОчны.
Солнцем напитаны за день сполна.
Ветры уснули сном непорочным.
В травы смущенно легла тишина...


© Copyright: Елена Гандурина, 2014
Свидетельство о публикации №114053009045

Так хочется порой...

Воскресенье, 08 Июня 2014 г. 13:34 + в цитатник
Елена Гандурина
Так хочется порой скорее все забыть!
Не видеть,не любить! Расстаться...
Пусть памяти волна в очередной отлив
Оставит на песке твой портрет.
И я поверю вновь,что ты опять со мной,
Любимых рук кольцо и ...счастье!
Но лишь растает сон,уйдет ночной обман.
Увижу,что тебя рядом нет!

И сердце вновь саднит,как от морской воды
Царапины болят, знаешь?
И вновь тепло зовет любимых рук твоих.
Я так ждала всегда этих встреч!
Я помню,ты скучал.И тоже очень ждал!
Но все же не любил...понимаю.
Там,в снах моих,волна сотрет твои следы,
Нам ни к чему теперь их беречь!

Быть может и пройдет.Всему бывает срок.
И сердце будет ныть в "непогоду"...
И память в никуда нас будет уносить
Шурша осенним мелким дождем.
С вокзалов поезда устанут зазывать
И торопить друг к другу в дорогу...
Но почему ж тогда так хочется забыть...?
Зачем мы друг без друга живем...


© Copyright: Елена Гандурина, 2014
Свидетельство о публикации №114052907887

Ты меня любишь...

Воскресенье, 08 Июня 2014 г. 13:33 + в цитатник
Елена Гандурина
-Ты меня любишь?
-Не знаю уже...Ты далеко,где то там в мираже...
-И не скучаешь?
-Бывает порой...Но я гоню эти мысли долой!
-Сможешь забыть?
-Я надеюсь,смогу. Но для себя все в душе сберегу.
-Может не стоит?
-Уже не отнять! Все очевидно,пора бы понять!
-Как ты теперь?
-Представляешь,живу!Только уже не в мечтах...наяву!
-Ты не жалеешь?
-Это мой путь! Только ночами никак не уснуть...
-Счастье возможно?
-Ты знаешь ответ. Здесь ничего невозможного нет.
-Может быть снова?
-Сначала начать? И твою жизнь по частям проживать?
-Трудно тебе?
-Можно я промолчу? Лучше не знать как во сне я кричу.
-Значит любила?
-Отвечу-люблю!Верность тебе подарила свою!
-Сможешь простить?
-Я не знаю...живи! Но не старайся прожить без любви!
-Я понимаю...
-Не нужно,поверь! Ты так решил и закрыл эту дверь!
А уходя, не сказал как мне жить?
Дышать без тебя не успел научить!
Без сердца любить и незрячей мечтать!
Я все отдала! Больше нечего дать...
-Ты отпускаешь?
-Да,уходи...Нет,лишь на миг задержись,погоди!
-Я не ушел...
-Иногда вспоминай...Все! Уходи. Я простила... Прощай!


© Copyright: Елена Гандурина, 2014
Свидетельство о публикации №114052402956

Опять бегу...

Пятница, 23 Мая 2014 г. 01:16 + в цитатник
Елена Гандурина
Опять бегу! Хватая воздух ртом...
А в подреберье боль! И не догнать.
Вслед за тобой! Неважно что потом,
Я не хочу сейчас об этом знать...

Успеть догнать! Пока ко мне не глух.
Услышь хоть раз!Взгляни в мои глаза!
Давай вдвоем! Скажи об этом вслух!
И я скажу, что не смогла сказать...

Опять бегу...От всех скрывая стон!
И боль терплю уже в который раз...
Мне снова снится бесконечный сон!
В котором все придумано за нас...


© Copyright: Елена Гандурина, 2014
Свидетельство о публикации №114052209542


Понравилось: 2 пользователям

***

Пятница, 23 Мая 2014 г. 01:15 + в цитатник
Елена Гандурина
Возможность счастья...Неуловима! Всегда желанна! Такая малость...
Обманна сладость,зовет надежда!Хочу быть нужной! Уже неважно...
Была слепою, жила обманом...Не получилось...А мне казалось...
Тону в безверье...Хлебнула горя! Я расплатилась. И не однажды!

Платила верой! До самой грани! Со дна взметнуло осадок мутный...
Незрячим взглядом вслед провожала.От боли сжалась непроходящей...
Теперь прозрела! Я стала сильной! ...Я буду нужной еще кому - то!
Надрывный шепот в слепом порыве сменился ветром,крик уносящим...

Я стала сильной... Возможно счастье...


© Copyright: Елена Гандурина, 2014
Свидетельство о публикации №114051700063


Понравилось: 1 пользователю

Сказка про Шапку...

Пятница, 23 Мая 2014 г. 01:13 + в цитатник
Елена Гандурина
Рядом с лесом, рядом с полем,
На просторе, на раздолье.
Жила светлая головушка,
Радость мамина -Аленушка.
Была радостный ребенок,
Любопытная с пеленок.
И однажды прям с утра
Убежала со двора...
Рядом был дремучий лес,
Полный сказочных чудес.
Побежала без оглядки.
По росе сверкали пятки.
А как только в лес вошла,
Очень скоро поняла-
Это ей не мамин сад!
Возвращаться надо взад.
Покричав АУ! АУ!...
Села бедная в траву.
Но шумела слишком долго.
Разбудила в чаще волка!
Он на шум лениво вышел.
Будто ничего не слышал.
И решил-спешить не нужно.
Знатный будет нынче ужин!
Но увидев эту мелочь,
Кушать сразу расхотелось!
Мелковата, да костлява...
А глаза - как небо право!
Жалость волка захлестнула.
А девченка подмигнула...
Ух,какой ты славный пес!
Дай ка вытру тебе нос!
Волк,застывший как статуй
Тихо просит -растолкуй!
Чё тебя сюда пригнало?
Чё, в деревне дела мало?
От греха уйди скорей!
Тут лес непуганых зверей..
А она -а мне плевать!!!
Я про них хочу все знать!
Поделись со мной секретом
Как они живут на свете?
Кто их будит по утрам?
Где их носит по горам?
И какие любят сказки?
А какие у них глазки?
Как зовут и где живут?
И когда сюда придут?
Волк завыл:..Едрена вошь!
Где вопросы ты берешь?
К нам свалилась на беду!
Ладно...экскурс проведу...

Целый день они по лесу
Поднимали лап завесы...
В гнезда,в норы,под кусты
Двадцать две прошли версты!
Где вприпрыжку,где верхом,
Где бегом,где кувырком...
Утомились за весь день!
Сели отдохнуть на пень...
Вытирая пот со лба,
Усмехнулся волк: Дела...
Не возьму я в толк никак!
Чё я бегал как дурак?
Мне б сожрать тебя в начале...
Щас бы не было печали!!!!!
А поди ж ты - не хочу!
Вот сижу тут и молчу...
Я тебя,едрена мать,
Красной Шапкой буду звать!
Для тебя я дядя Вова...
Не слыхала про такого?
Ну да пусть... Не в этом суть.
Про меня пока забудь...
Сам приду,коль буду нужен!
А сейчас пора на ужин.
Я тебя сейчас обратно
В дом доставлю аккуратно.
Только ты не обессудь-
В лес забудь обратный путь!
Знал я это изначально...
Но итог у нас печальный:
Целый день мы на ногах!
И в лесу все на рогах!
У лисы досрочно роды!
Все меня зовут уродом!
Заиканье у кукушки!
Жизнь лесная-не игрушка!
Белка с дерева свалилась!
А зайчиха подавилась!
Ходят все заткнувши нос!
У кабана теперь понос!
Мишка с нервного расстройства
Причинил всем беспокойство!
Нам теперь всю ночь не спать!
А тебе всё надо знать!
Все звериные секреты!
Как они живут на свете?
Кто их будит по утрам?
Где их носит по горам?
И какие любят сказки?
А какие у них глазки?
Как зовут и где живут?
И когда сюда придут?

Так что Шапка...извини.
Карантин на эти дни!
Отсыпаться будут звери
И подсчитывать потери!
И прими совет от друга:
Все у нас идет по кругу...
Жалко мне с тобой прощаться.
Но не надо возвращаться!
Попроси у мамы Раи
Книгу о природе края!
Будет все о нас известно.
Это ж правда интересно!

Как решили,так и было...
Зимним вечером унылым
Книгу о природе края
Шапке вслух читала Рая.
А она все снова...снова
Вспоминала дядю Вову!

Как то скучно стало жить...
Надо волка навестить!!!


© Copyright: Елена Гандурина, 2014
Свидетельство о публикации №114050900802

Отпустить...

Пятница, 23 Мая 2014 г. 01:12 + в цитатник
Елена Гандурина
Отпустить-это больно! Немыслимо,чуждо,продажно!
Предавать не умею... Мучительно!!! Но не хочу...
Как забыть?Если в жизни ты для меня самый важный!
Был и есть!Но кричать ни к чему,я надрывно молчу.

Не хватает тепла!Оглянись! Мы же были похожи!!!
Не смогли,не успели... Для счастья упущен момент.
И теперь,для меня,ты - один из случайных прохожих.
А я лишь эпизод... Просто глухонемой абонент!

Отпустить не могу!Я же сердцем к тебе прирастала!
А ты рвешь по живому!Тишина,как пьянящий наркоз...
Только снами живу,словно дозой,бессовестно малой.
Без тебя - это ломка, а с тобою опять... передоз!

Я умела летать! Но теперь мне уже не подняться...
Словно держит "вчера", как незримая прочная нить.
Как тебя отпустить? И шагнуть в одинокое "завтра".
Разучиться дышать... не мечтать и тебя не любить!


© Copyright: Елена Гандурина, 2014
Свидетельство о публикации №114050600559


Понравилось: 1 пользователю

Я в жизни твоей...

Пятница, 23 Мая 2014 г. 01:10 + в цитатник
Елена Гандурина
Я в жизни твоей задержалась непрошенной гостьей.
Став ненужным зонтом для любителя летних дождей.
И пути разошлись.Мой в весну,твой в ушедшую осень.
Я не с тем,ты не с той. Мы чужие с тобою теперь.

Только я без тебя разучилась совсем улыбаться.
Словно нет в моей жизни веселых и солнечных дней.
И весна,наступив,в моем сердце не хочет остаться.
Там живет моя грусть из холодных,осенних дождей.

Ты теперь без меня. Для тебя это так же обычно.
Как тот кофе с утра,что привык в одиночестве пить.
Ты хранишь "нелюбовь"...для себя опуская кавычки.
А я вновь безуспешно все пытаюсь тебя отпустить.


© Copyright: Елена Гандурина, 2014
Свидетельство о публикации №114042800249


Понравилось: 1 пользователю

Никогда нам с тобою...

Пятница, 23 Мая 2014 г. 01:08 + в цитатник
Елена Гандурина
Никогда нам с тобою не будет уже так легко.
Беспричинно свободно и весело по пустякам.
Это было недавно, а теперь это так далеко...
Только память об этом я вряд ли кому-то отдам.

Потерялась улыбка, исчезла в сумятице дней.
И мечта,растерявшись, затихла.Потушен огонь.
И тогда нам хотелось по лужам,вдогонку,за ней!
А теперь...так болит!Я твою отпустила ладонь...

Появилась привычка молчать и не спать по ночам.
До утра вспоминая, порой забываешь дышать...
Слишком поздно значенье, увы, придаешь мелочам.
Счастье каждой минуты смакуя теперь неспеша.

За нелепостью фраз,тишиной недосказанных слов.
Бестолковой разрухой счастливой когда-то души.
Разыщу словно клад, я осколки невидимых снов.
И прошу об одном, ты из них уходить не спеши.


© Copyright: Елена Гандурина, 2014
Свидетельство о публикации №114041700900


Понравилось: 1 пользователю

Живу...

Суббота, 12 Апреля 2014 г. 13:11 + в цитатник
Елена Гандурина
Живу.Бесцельно,маетно брожу по одиночеству.
В забытых снах по прежнему мелодия ночей...
Уже совсем не плачется и ничего не хочется.
Безумно трудно быть чужой,а попросту - ничьей.

Не ждется и не верится,и без тебя не дышится.
Апрелем сердце лечится,как труден этот путь!
В весеннем диком хаосе любимый голос слышится.
Кричу,но не услышишь ты! Мне хочется заснуть...

Но от себя не спрячешься.Душа болит отчаянно.
Ей не собраться в целое из множества потерь.
Мне больно,горько,слякотно!Я ожила нечаянно.
Застыла в иступлении...Не знаю,что теперь...

Не оживить прошедшее.Не сложится,не склеится.
Ты был моей нечаянной надеждой на рассвет.
Мечты мои нелепые...Пусть как туман рассеются.
Так безнадежно холодно! Тебя со мною нет...

А я теперь уставшая, бессмысленно бредущая.
В судьбе недолюбившая, с остатками надежд.
Без голоса кричащая, весны, как чуда ждущая.
Доверчиво продрогшая...с душою без одежд...


© Copyright: Елена Гандурина, 2014
Свидетельство о публикации №114041000849



Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Меня красивым ты назвал сегодня именем...

Суббота, 12 Апреля 2014 г. 13:10 + в цитатник
Елена Гандурина
Меня красивым ты назвал сегодня именем.
Я словно девочка из старой детской сказки.
И на руках твоих засну,лишь обними меня.
Пусть сон окутает,как ты, словами ласково.

И пусть я маленькой побуду хоть немножечко.
О взрослой жизни я тогда совсем не думала...
И счастье сыпалось ко мне в ладошки-ковшички.
А как спалось без лишних дум ночами лунными!

Потерь серьезных я тогда не знала горечи.
Обид не помнила совсем, делилась радостью.
Не просыпалась от тоски глубокой полночью.
А самым вкусным на земле считала сладости.

Прошу,продли ты этот сон,хранимый трепетно.
Держи меня в своих руках,не дай опомниться
Быть может я увижу в нем любовь ответную.
Дай наглядеться,чтоб как следует запомнилась.

Все,что приснилось, то пройдет,а мы останемся.
И что же делать нам теперь со встречей позднею?
Мой детский сон, надеюсь очень, не обманет нас.
Исполнит все, что загадала ночью звездною...


© Copyright: Елена Гандурина, 2014
Свидетельство о публикации №114040611847

А я сейчас...

Суббота, 12 Апреля 2014 г. 13:09 + в цитатник
Елена Гандурина
А я сейчас налью себе вина.......
Большой фужер и выпью в одиночку.
Давно пора поставить в этом точку.
И все сомненья высушить до дна.

Я знаю,ты боишься отпустить......
(пускай еще со мной побудет рядом)
А я с ума схожу,цепляясь взглядом.
Случайный флирт пытаясь об'яснить.

Чтож...ты такой! Я это поняла.....
И мне навстречу не шагнешь ни шага.
Сказать в глаза всегда нужна отвага.
И прочь уйти,сославшись на дела.

Глотну вина,немного стихнет боль...
Но сколько нужно,чтобы отпустило?
Чтобы опять ко мне вернулись силы.
И не бежать вслепую за тобой.

...И пусть болит на утро голова...
(страданья душ не лечат аспирином).
Я вновь к тебе во сне приду с повинной.
А ты уйдешь...сославшись на дела.


© Copyright: Елена Гандурина, 2014
Свидетельство о публикации №114040400658

Все еще зову...

Суббота, 12 Апреля 2014 г. 13:08 + в цитатник
Елена Гандурина
Все еще зову,но уже без слов.И на крик во сне не срываюсь.
Все,что отболит,соберу в ладонь, в глубине ночей утоплю...
Не могу уйти,не могу забыть...на коленях грешная каюсь!
Я не влюблена...Ты меня прости...Просто сумашедше люблю!

Сердца больше нет,нечему болеть.На осколки все разметало.
Только горячо где-то там внутри,так наверно плачет душа.
Я молюсь без слов,будто бы во сне.Понимаю...этого мало!
Мысли у виска,бьют чеканя шаг.Без тебя мне нечем дышать.

От себя бегу,прячась в пустоте. Горечью любви упиваясь.
И по стенке вниз,на холодный пол! Удивляясь,как я жива?
Меня больше нет,если нет тебя! Что тут говорить-знаешь...
Я без слов зову,и без слов молюсь,ни к чему пустые слова.


© Copyright: Елена Гандурина, 2014
Свидетельство о публикации №114032800595

Отпускала обиды...

Суббота, 12 Апреля 2014 г. 13:07 + в цитатник
Елена Гандурина
Отпускала обиды, прощала за все и сердечно.
Я умела молчать и в ответ принимать тишину.
Доверяла другим и открыта была бесконечно.
Беззащитна была.Только это уже не вернуть.

Я пыталась уйти от обмана,улыбок и фальши.
Я могу и теперь без корысти и лести дружить.
И без злобы в душе забываю обиды как раньше.
Но с годами,увы,все труднее бывает простить.

Сединой на висках мой характер суммирует годы.
Мне обиду стерпеть все сложнее бывает подчас.
Только я улыбнусь и погаснет в душе непогода.
Я всех очень люблю!
Будьте счастливы здесь и сейчас!


© Copyright: Елена Гандурина, 2014
Свидетельство о публикации №114032600136



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Мы с тобою...

Суббота, 12 Апреля 2014 г. 13:02 + в цитатник
Елена Гандурина
Мы с тобою по разные стороны ночи...
И наверное разные снятся нам сны...
Мой-любовью наполнен,соскучилась очень.
Твой-рабочей тревогой пришедшей весны.

Мы с тобою по разные стороны жизни...
И неважно,что в судьбах похожий узор.
Значит буду пока я нечаянно лишней.
Ни к чему покаянный вести разговор.

Мы с тобою по разные стороны мира...
Нашу связь до конца никому не порвать.
Поездами прочерчены нитей пунктиры.
Я любимым тебя не стесняюсь назвать.

И лишь в сердце моем мы как прежде едины.
С общим счастьем и снами,в единой судьбе.
Там не может быть рядом чужой половины.
И ключи от дверей.....это только тебе!


© Copyright: Елена Гандурина, 2014
Свидетельство о публикации №114032306405

Я просто стояла...

Суббота, 12 Апреля 2014 г. 13:00 + в цитатник
Елена Гандурина
Я просто стояла тогда,улыбаясь хмелела.
А рядом шумела, смеялась, спешила толпа.
А сердце летело, вперед,замирало и пело.
И сверху на нас удивленно взирала судьба.

Таких сумашедших на свете наверно немало.
Сжимается мир до границы протянутых рук.
Растерянно небо на землю с размаху упало.
Словно не было этих,пугающих сердце разлук.

Звенела весна,в куполах растревожила эхо.
Гудки паровозов влетали в чужой разговор.
Я все понимаю,мне надо всего лишь приехать.
Закончить ненужный,уже затянувшийся спор.

Таких сумашедших на свете наверно немало.
В плену расстояний любовь сохранить нелегко.
Поэтому часто - ОНА...с потерянным взглядом.
А где-то есть ОН...с надеждой,но так далеко……


© Copyright: Елена Гандурина, 2014
Свидетельство о публикации №114031900101

Весной размокают...

Суббота, 12 Апреля 2014 г. 12:55 + в цитатник
Елена Гандурина
Весной размокают сугробы, смывая асфальт.
Сосульки мельчают,смягчая мужские сердца.
Мороженый степ переходит в задумчивый вальс.
Вселяя надежду,которой не видно конца...

Весенним дождем отмывает следы тротуар.
И стены домов начинают бледнеть по утрам.
Последним морозцем допишет зима мемуар.
Закончит главу и вздохнет-неужели пора?

Простуженным ветром гуляет по парку весна.
И солнце целует свое отражение в лужах...
А я до сих пор безнадежно тобою больна.
Но ты к сожалению мною совсем не простужен.


© Copyright: Елена Гандурина, 2014
Свидетельство о публикации №114031800684

Давай с тобой...

Суббота, 12 Апреля 2014 г. 12:52 + в цитатник
Елена Гандурина
Давай с тобой не будем пачкать душу......
Словами разными сорить,в сердцах бранясь.
Давай попробуем друг друга просто слушать.
Тихонько сердцем к сердцу наклонясь.

Давай попробуем в хорошее поверить.......
Досадных глупостей оставим лишний груз.
И то,что будет лишь улыбкой будем мерить.
И счастье будем пробовать на вкус.

Давай попробуем? Конечно,это сложно......
С собой из прошлого не будем брать обид.
Ты помнишь сам,что вместе,все возможно.
Ведь в наших душах одинаково болит.


© Copyright: Елена Гандурина, 2014
Свидетельство о публикации №114031504068



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Как я живу...

Суббота, 12 Апреля 2014 г. 12:48 + в цитатник
Елена Гандурина
Как я живу?Да знаешь,как то так...
Твой вопрос застал меня врасплох!
Знаешь...самый маленький пустяк
Вносит в мою жизнь переполох...

Меньше веры,преданных друзей...
Больше грусти и больных стихов.
Ну а ты? Ты до сих пор ничей?
И помнишь аромат моих духов?

А я забыла твой одеколон...
И чашка вдребезги,которую любил.
И кажется порой,тогда был сон..
Как странно,что его ты не забыл.

Что ты сказал?Не помню...Ты о чем?
Смеялись вместе? Видимо смешно...
Совсем один?А я то тут при чем?
Тебе пора...Уже совсем темно...

Никто не ждет? Ну заведи кота!
Он будет ждать под вечер у дверей.
Я изменилась? Да...уже не та...
Старалась позабыть тебя скорей!

Да,получилось! Временем лечусь?
Оно не лечит...так себе идет...
А ты решил,что я сижу - грущу?
Как видишь-нет.И ты уже не тот!

Да,жизнь трудна!Добавила седин!
А помнишь,я тобой одним жила?
На всей земле ты был такой один!
Нет!Шансов нет.Я для тебя...БЫЛА!


© Copyright: Елена Гандурина, 2014
Свидетельство о публикации №114031100697



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Большими глотками...

Воскресенье, 09 Марта 2014 г. 00:01 + в цитатник
Елена Гандурина
Большими глотками,одна,в тишине,задыхаясь.
Бессоницу пью, спеша в незнакомый рассвет.
Лишенная ночи, брожу заблудившись,по краю.
ПолУночных снов,в которых тебя больше нет.

Тепло поцелуев остудит подтаявшим снегом.
Открытое сердце закрою , уйдут сквозняки.…
Осталась одна под весенним распахнутым небом.
Так страшно и больно! Но это уже пустяки...

Предательство душ никогда не бывает привычным.
Способность прощать не дает от обид заболеть.
Я все принимаю, без лишних запретов, кавычек.
И силы найду...чтобы все это преодолеть...


© Copyright: Елена Гандурина, 2014
Свидетельство о публикации №114030805221 ?

Озябшею птицей...

Понедельник, 03 Марта 2014 г. 23:10 + в цитатник
Елена Гандурина
Озябшею птицей в окно постучалась весна.
И крылья устало сложив,улыбнулась в ответ.
"Я знаю о чем ты мечтала.." вздохнула она.
"Того,что ты ищешь,на свете давно уже нет.

Я знаю, с какою надеждой меня ты ждала...
Но я не спешила, тебе помогала понять.
Ты все, что хранила, ему до конца отдала.
Но только не каждый способен такое принять.

Большая любовь, она словно большая река.
Ее переплыть иногда не хватает нам сил...
И ты помолчи,боль стерпи,не пытайся пока.
Не сможешь уйти,как бы разум тебя не просил.

Лишь время расскажет потом,кто умеет ценить.
Кто душу способен твою от ненастья спасти...
И в сердце твоем не смотря ни на что будет жить.
Лишь только с таким человеком тебе по пути!"

Задумчиво взгляд опустив, замолчала весна...
Тихонько стучала капелью в немой тишине...
Я знала давно, что сейчас мне сказала она.
О жизни моей, о любви, о тебе, обо мне...

Ну где ж ты так долго бродила,подруга-весна?
Мы так тебя ждали! Мы оба мечтали, поверь...
-"Любовь для двоих! Ты ее не удержишь одна.
Отпустишь - прости!Оставляя открытою дверь..."


© Copyright: Елена Гандурина, 2014
Свидетельство о публикации №114030200889


Понравилось: 2 пользователям

Обида в душе...

Понедельник, 03 Марта 2014 г. 23:09 + в цитатник
Елена Гандурина
Обида в душе принесет с собой запах пожара.
Так пахнет чужая,пришедшая вдруг, чернота.
Душевный озноб,как остатки ночного кошмара.
И станет привычной,и будто родной,пустота.

Гуляет сквозняк по открытым души закоулкам.
Тихо,холодно,зябко в опустевшей отныне душе.
Только эхом слова в пустоте отражаются гулко.
А утраченный смысл затерялся, увы в мираже...

Не копите обиды!Им в душе не отыщется места.
Научитесь прощать!И не слушать советов чужих.
Обнимите скорей!И поверьте,в об'ятьях не тесно.
Там родное тепло...Научитесь теплом дорожить!


© Copyright: Елена Гандурина, 2014
Свидетельство о публикации №114021601215


Поиск сообщений в Елена_Гандурина
Страницы: 5 [4] 3 2 1 Календарь