
ВЯЗАНЫЙ ПЭЧВОРК-1... со схемами и без... много... КЛАССНО... на любой вкус.. |
|
Узор крючком |
|
ИЕРОГЛИФЫ В ЯПОНСКИХ СХЕМАХ |
Иероглифы
Числа

Толщина пряжи - вторая строка = метров на 50 г

http://knitting-club.blogspot.com
|
Жакеты крючком. Подборка 31 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
http://www.liveinternet.ru/users/natali_vasilyeva/post242642353/ |
|
Жакеты крючком. Подборка 30
|
Узоры спицами. |
|
Техника вязания крючком цветение |
|
ЖЕНСКИЙ ДЖЕМПЕР RIBBED BODY |
|
Почти Миссони... крючком |
|
Жакет-накидка |
|
Филейная плетенка |
|
Кофточка "Акцент на детали"-мои работы |
Связана на заказ очень милой знакомой, которой я в последнее время вяжу. Все уже наверно знают, что Лара работает учителем и соответственно для трудовой деятельности необходимо весьма демократичное, простое. спокойное и выдержанное....
Вспомнилось: характер нордический))выдержанный)))
Первую тунику мы с ней обговорили будет этакая-романтично-БОХОсчатая))
Ну а вторая будет КЛАССИЧЕСКАЯ.
В данном случае акцент был сделан на центральный рисунок по талии и ажур на рукавах.
Во всяком случае такая модель органично впишется не только в будничные рабочие
Хотела связать тонюсенький шарфик-веревочку....но хорошая погода подкосила мое время на вязание, и я не успела бы к сроку до 29 мая.
К демонстрации модели пригодилось украшение-НЕ МНОЮ созданное...Опережаю вопросы)))
Вам потребуется:
Пряжа( 100% х/б, 530м в 100г) 200гр для размера 44-46
Крючок N° 1,1
Как делать:
1 Блузка вяжется в два этапа: сначала верхняя часть(перед, спинка от линии начала реглана), затем нижняя от края лифа.(см. выкройку)
2. Для переда лифа наберите 114 в.п. и свяжите 3 ряда ст. с н. Далее вяжите ст с н.параллельно убавляя в каждом ряду по 1 столбику (провязывать 2 ст.с.н. вместе) с обеих сторон под пройму "реглан". Через 5 см отметьте центральные 38 петли для горловины контрастной ниткой или булавкой. Далее вяжите обе стороны раздельно.
3.для спинки наберите 106 в.п. и свяжите 3 ряда ст. с н. Далее вяжите ст с н.параллельно убавляя в каждом ряду по 1 столбика с обеих сторон под пройму "реглан".Через 10 см отметьте центральные 38 петли для горловины контрастной ниткой или булавкой. Далее вяжите обе стороны раздельно.
4. Для рукава (по схеме 2)наберите 68 в.п. и свяжите 1 ряд ст.с. накидом. Потом продолжить вязание рукава по схеме 2 . Первые 11 см, делайте прибавления по 1ст.с н. по краям рукава с обеих сторон через ряд. Затем приступите к вывязыванию проймы рукава "реглан", параллельно убавляя в каждом ряду по 1 столбику с обеих сторон (провязывать 2 ст.с.н. вместе с обеих сторон).
5. Выполните швы рукавов и боковые швы (3 ряда). вшеите рукава. Лиф готов.
6. Теперь от нижнего лифа кофточки вяжите ст.с н. . Через 9 см начните выполнение узора по схеме 1.
Важно знать: убавления для приталивания делать не надо! Рисунок схемы 1- автоматически делает приталивание.
7. После выполнения центрального рисунка, продолжите вязание 7 рядов (5-5,5 см) ст.с н. удвоив каждый 25 ст во 3-м ряду и 7 ряду. Затем вяжите 9 рядов по схеме 2 и закончите вязание по схеме 3.
Обвяжите горловину , рукава и низ блузы 2 р. ст. без н.
серединный рисунок))) моя гордость.. .
я искала неизбитый ромб...не могла найти...
потом взгляд зацепился на одной схеме- .была филейка... и в середине квадратики...
....и....сразу встал перд глазами ЭТОТ ромб
|
Топ крючком |
|
Топик крючком |
|
Кокетки крючком |
|
Кофточка квадратами |




|
СЕРО - ЧЕРНЫЙ ДЖЕМПЕР |
|
Жакет Alyvinis svarkelis. Nerimas |
|
Кокетка |
|
Журнал мод №477 |
|
ВЯЖЕМ КРАСИВЫЕ ТЕПЛЫЕ ВЕЩИ ИЗ ТРАВКИ |
|
ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! НАБОРНЫЙ КРАЙ С ФЕСТОНАМИ |





|
Век вяжи - век учись: способы вывязывания отверстий для пуговиц. Часть 1 |
http://www.stranamam.ru/post/150560/
Отверстия для пуговиц - очень нужный элемент изделия. Но технике вязания этого элемента, незаслуженно мало уделяется внимания во многих публикациях.
А ведь от того, насколько аккуратно выполнен этот элемент, во многом зависит конечный вид изделия.
Петли для пуговиц могут быть горизонтальными, вертикальными, а также в виде небольшого круглого отверстия (для мелких пуговиц).
Можно и воздержаться от утомительной процедуры вязания отверстий для пуговиц, если вязаное полотно состоит из ажурного рисунка и пуговица свободно проходит сквозь него.
При этом, необходимо учитывать, что разрез для пуговицы как правило, довольно быстро растягивается, поэтому его длину необходимо делать наполовину меньше диаметра самой пуговицы (тогда как при шитье мы обычно придерживаемся другого правила: разрез должен быть больше пуговицы на 3 мм).

На однобортных моделях пуговицы необходимо располагать в один ряд на линии середины переда (см. рис.), на двубортных — в два ряда по обе стороны от середины переда.
Разрезы нужно вязать с таким расчетом, чтобы при застёгивании, пуговица не уходила за край планки. Для этого середина самого разреза, никогда не должна совпадать с серединой переда. Она должна смещаться в сторону, противоположную краю планки.
Вертикальные же разрезы для пуговиц, необходимо располагать на линии середины переда.
Горизонтальные петли для пуговиц, можно вывязывать разными способами
|
Узоры филе много! |
|
Схемы для филейного вязания или жаккардов спицами.Можно использовать для вышивки крестом и жаккардов крючком |


|
ажурная кофточка спицами |
|
Платье с объемным веерным узором крючком |
Иримед: это тот случай, когда реализация выглядит лучше, чем модель в журнале! Цвет и качество вязания восхищают! Я не рискнула размещать еще фото, желающие могут их посмотреть здесь:
http://www.stranamam.ru/post/4920508/
Автор: ДорогаЯ_Я

А вот модель из журнала после такой эффектной реализации, возможно, кого-то из Вас вдохновит!
|
3 часть. Схемы красивого кружева крючком. |
Это завершающая часть большой подборки схем для вязания красивого ажурного кружева, которые Вы сможете использовать в своем творчестве. Эта сборная соляночка тоже хороша.Правда две картинки не очень хорошего качества, но я все равно решила их оставить. приятного Вам просмотра и вдохновения на творчество, милые мастерицы !
Продолжаем просмотр этой странички со схемами для вязания крючком !
|
Вязание с эффектом "плиссе" и складок |
Плиссировка давно признанный и популярный по сей день эффект полотна. Чаще всего плиссировку используют при вязании юбок, платьев или низа изделия, потому как данные узоры с образованием ровных складок гармошкой показывают свою красоту в свободном ниспадающем направлении.


Техника вязания плиссированных узоров очень проста, свободные или ложные складки формируются провязыванием вертикальных линий из лицевых и изнаночных петель, или за счет снятия петель, а четкие и пышные складки можно провязывать, складывая полотно.
Самый простой вариант вязания с эффектом «плиссе» заключается в вязании вертикальных линий из лицевых и изнаночных петель между определенным числом петель платочной вязки, которые будут образовывать грани.

Данный узор имеет одинаковую лицевую и изнаночную сторону, линии из лицевых петель образуют внешний угол складки, а изнаночных внутренний.
Для образца наберите число петель кратное 10 + 2 кромочные петли. В данном образце ширина грани складки будет равна 4-м петлям, при расчете вы можете сами задавать ширину складки.
1-й ряд (лиц.): кром., *9 лиц., 1 изн., повторять от* до конца ряда, кром.
2-й ряд (изн.): кром., 5 лиц., 1 изн., *9лиц., 1 изн., повторять от *, закончить 4 лиц, кром.
Повторять далее 1 и 2-й ряды до необходимой высоты полотна.
При вязании складок учитывайте, что линии из лицевых петель образуют внешний угол складки, а изнаночных внутренний.
Для загиба складки вправо снимите на дополнительную спицу 5 петель от внешнего угла (линии лицевых петель), на вторую спицу следующие 5 петель.

Расположите спицы со снятыми петлями за работой и провяжите 5 петель вместе с 3-х спиц, одновременно вводя спицу в 3 петли.


Для сгиба складки влево на дополнительную спицу снимите 5 петель от внутреннего угла (линии изнаночных петель), на вторую спицу следующие 5 петель и разместите их перед работой и провяжите складку.


Располагать складки можно на некотором расстоянии друг от друга или вплотную друг к другу, направляя их в одном направлении или встречном.
Вариант вязания плиссе со снятыми петлями образует более рельефное и плотное полотно. В вязании плиссированных полотен часто используют расширение складок с помощью прибавления петель в гранях. На образце показано расширение от одной петли до трех в ширине вязания грани.
Начало вязания с самых маленьких граней из одной петли. Наберите число петель кратное 4-м, + 3 дополнительных, + 2 кромочных.
1-й ряд (лиц.): кром., *3 лиц., 1 п. снять – нить перед работой, повторять от* до конца ряда, кром.
2-й ряд (изн.): кром., 1 лиц., *1 п. снять – нить перед работой, 3 лиц., повторять от*, закончить 1 п. снять – нить перед работой, 3 лиц., кром.
Повторять 1-й и 2-й ряд до необходимой высоты полотна, затем прибавить в каждой грани по 1-ой петле. Прибавления следует делать на равных расстояниях в высоту для равномерного расширения полотна до желаемой ширины.
Складки хорошо смотрятся на лицевой глади, для формирования внешних и внутренних углов складок используют снятые петли.

Наберите необходимое количество петель кратное ширине складки + 2 кром.
На образце 1-й ряд (лиц.): кром., *4 лиц., снять 1 п. – нить за работой, 4 лиц., снять 1 п. – нить перед работой, повторять от* до конца ряда, закончить 4 лиц., кром.
2-й ряд (изн.): кром., все петли вязать изнаночными, кром.
Повторять 1-й и 2-й ряд до необходимой высоты и формировать складки, учитывая, что снятые петли перед работой образуют внешний угол, а петли за работой внутренний.



http://domihobby.ru/592-vyazanie-s-effektom-plisse-i-skladok.html
|
Придаём аккуратный край у вязанных изделий. |
У Вас в вязанных изделиях не получается аккуратный край? Тогда знакомьтесь со способом который можно сочетать практически с любой вязкой для обработки открытого края, особенно для вязаных планок. Такой материал может пригодится многим, особенно для начинающих вязальщиц. Знакомьтесь.

по материалам сайта: SBinfo.ru/1367519395
Сначала делаются по две кромочные с каждой стороны, в лицевой ряде провязываются так: первую снимаем, НЕ провязывая, вторую провязываем лицевой; конце ряда предпоследнюю снимаем, НЕ провязывая (нить ЗА работой), кромочной провязываем лицевой.
Вернули вязания, в изнаночном ряду: кромочная - снимаем, НЕ провязывая, следующую за ней провязываем изнаночной; в конце ряда предпоследнюю снимаем, НЕ провязывая (нить ПЕРЕД работой), кромочную провязываем лицевой.
Таким же способом можно делать по три краевые петли, чтобы край был толще, их точно так же провязываем, но провязываем в шахматном порядке . По- моему не сложно. Стоит поучиться, чтобы вязанные изделия у Вас были всегда аккуратными.
|
Вязание зигзага крючком. Мастер-класс. |
Хотите научиться вязать крючком зигзаг ?:) Очень просто , просто внимательно посмотрите эту схему :)

|
Вяжем "вечный" элемент пейсли. Схемы и МК от Асии Валеевой |
|
узоры-схемы для оборочек к юбкам для девочек |






























|
Можно для кокетки и для обвязки |
|
Узоры |














|
узоры |
|
Жакет "Крестики-нолики" крючком |
|
Стеклянный трикотаж |

Приветствую вас, многоуважаемые Мастера и Мастерицы! Сегодня я хочу показать вам, как я вяжу свои изделия.
|
Вязаная мозаика |
|
кокетка сверху |
|
Туника крючком |
|
Теплая юбка |
|
Прихватки и подставки для горячего |






















|
Немного красоты |

.jpg)
.jpg)












|
Несколько пуловеров из остатков. |
pin Anons:
![]()

На сей раз мне- бирюзовый из остатка пряжи от пуловера подарок.
![]()
О подарке можно прочитать тут:
в дневнике
Конечно, что он будет вписываться в мой гардероб: с брюками бутылочного цвета, с фиолетовой юбкой, джинсами и блузкой, как с джинсами и блузкой
, я уже знала.
Сложность была в количестве пряжи: осталось 300 гр.
![]()
|
Один узор - множество идей |
|
Подборка интересных и полезных сайтов Рунета- 1 |

http://www.talerka.ru — Лучшие рецепты кухонь мира
http://stihi.ru/cgi-bin/assist.pl — Подборка рифм
http://www.virtualpiano.net/ — Виртуальный синтезатор
http://mustseemovies.ru/ — Отличный поиск фильмов. Рандомный подбор.
http://overhood.ru/ — Подбор фильмов по жанрам. Очень удобно.
http://www.flibusta.net — Книги бесплатно без смс и регистрации
http://mirknig.com/ — Полно книг разных жанров, журналов.
http://guides.gamepressure.com — Прохождение игр
http://www.jugglers.ru/ — Как научиться жонглировать
http://slojnopleer.com/ — Список сайтов для прослушивания музыки, поиска исполнителей, музыкальных трекеров и всего такого околомузыкального прочего.
http://moovler.com/ — Подбор кино под настроение
http://www.novate.ru/ — Для творческих людей или людей, любящих творчество.
http://handmadeidea.com.ua/ - Идеи для дома
http://www.wolframalpha.com/ — В помощь для студентов и школьников. Очень красочные расчеты и графики. Инженерный калькулятор стоит в сторонке.
http://www.diagram.ly/ — Бесплатный он-лайн аналог Visio, для рисования схема.
http://www.mastercity.ru/forum.php — Самый активный форум по строительству и ремонту
http://torrtilla.ru/ -Поиск по большинству крупных торрент-сайтов.
http://www.price-sms.ru/?sms — Узнать цену смс на короткие номера.
http://idiscovery.ru/ — Записи научнопопулярных передач
http://wallbase.cc — Огромная база обоев
http://open-file.ru/— Расширения и форматы файлов
http://foliums.ru/ — Сканы старых газет
|
Подборка интересных и полезных сайтов Рунета- 2 |

http://ru.savefrom.net/ - сервис ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ видео-файлов (поддерживает многие ресурсы)
http://www.teachvideo.ru/ - крупнейшая база ОБУЧАЮЩИХ ВИДЕО-УРОКОВ на русском языке (более 5000 видеороликов)
http://ovg.cc/ - ОНЛАЙН-ВИДЕО гид (каталог-рейтинг бесплатных онлайн видео ресурсов. Здесь собраны самые лучшие сайты с фильмами, мультфильмами, сериалами, шоу и другим видео)
detkam.e-papa.ru - сайт-помощник МОЛОДЫ РОДИТЕЛЯМ. Развивающие игры, детские песни, сказки, считалки, скороговорки и много-много всего еще на разных языках мира собраны на данном портале.
http://www.compera-online.ru/ - очень много по КОМПЬЮТЕРНОЙ ПОМОЩИ.
http://www.ivi.ru/ - первый в России бесплатный видео сервис с базой уже более тридцати тысяч различных фильмов, сериалов, ТВ-шоу и мультфильмов.
http://skillopedia.ru/ - ВИДЕО-УРОКИ (На сайте выложено огромное количество всевозможных уроков: это уроки бизнеса, кулинарии, уроки иностранного языка и компьютерные курсы, уроки красоты и спорта, советы туристам, уроки танцам, фитнесу и даже любви. )
http://kotomatrix.ru/ - КОТОМАТРИЦА (Каждый желающий может создать свою котоматрицу. По прошествии недели, месяца и года создается рейтинг самых смешных работ.)
http://www.kakprosto.ru/ - КАКПРОСТО ( портал для людей, которые все привыкли делать своими руками. Этот ресурс - настоящая сокровищница статей, пошаговых инструкций и уроков)
http://muzey-factov.ru/ - МУЗЕЙ ФАКТОВ (тысячи ИНТЕРЕСНОСТЕЙ во всех областях человеческого знания)
http://www.evartist.narod.ru/text1/20.htm - СПРАВОЧНИК ПО ПРАВОПИСАНИЮ, ПРОИЗНОШЕНИЮ, ЛИТЕРАТУРНОМУ РЕДАКТИРОВАНИЮ
http://www.krossw.ru/ - ПОМОЩНИК КРОССВОРДИСТА (можно найти практически любое слово)
http://www.comjuor.crimea.edu/dict.htm - ОРФОЭПИЧЕСКИЙ ОНЛАЙН-ДИКТАНТ (проверьте, правильно ли вы делаете ударения в словах)
http://mnogo-dok.ru/ - настоящее хранилище ИНСТРУКЦИЙ по ЭКСПЛУАТАЦИИ самых различных вещей
http://prostoykarandash.ru/ - УРОКИ РИСУНКА и ЖИВОПИСИ (На сайте есть разделы, посвященные акварели, акрилу, батику, гуаши, карандашу, маслу, пастели, а также уроки рисования в PhotoShop. )
http://referat.ru/ - Портал БЕСПЛАТНЫХ РЕФЕРАТОВ (Это один из самых крупных каталогов рефератов, контрольных работ и сочинений в русскоязычном интернете.)
http://www.doroga.tv/msk/ - ПРОБКИ на ДОРОГАХ (сервис, который позволяет на экране компьютера или мобильного устройства наблюдать за ситуацией на дорогах в своем городе)
http://mults.info/mults/?p=1 - ТЫСЯЧИ МУЛЬТФИЛЬМОВ онлайн !!!
http://www.nomer.org/moskva/ - телефонный справочник Москвы
|
ЮБКА красивым узором... со схемой... |
|
КРАСИВАЯ ДВОЙКА КРЮЧКОМ... |
|
Вязание. Ленточное кружево крючком. Мастер-классы! |
Хочу поделиться МК в интересной технике вязания крючком – ленточном кружеве.
|