Эти стихи, я нашла в дневнике у своей постоянной читательницы.
Я не буду писать кто она, в силу событий, это небезопасно...,
но пройти мимо стихов и процитировать их я не имела права.
Поэтому ставлю их, как своим постом.
....................................................................................................................................................................................................................
А Я, Vitalinka-52, ПОСТАВИЛА ЭТОТ СТИХ У СЕБЯ НА СТРАНИЧКЕ В STIHI.RU.
ЕГО ПРОЧТУТ НА ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЕ ОЧЕНЬ МНОГО ЛЮДЕЙ.
ЭТО НАДО ЗНАТЬ И ПОМНИТЬ!!!
ЭТО ЗДЕСЬ: http://www.stihi.ru/2014/06/09/9748
(Простите за корректуру поста!)
|
|
Всем, кто в эпицентре Славянска, тысячам, тысячам семей посвящается...
Я неделю боюсь засыпать...
Я неделю боюсь просыпаться...
И с ребенком своим под кровать
От шальных перестрелок бросаться...
Я устала до звона в ушах
От свинцового наглого свиста...
У меня холодеет душа
От команды: "Уходим. Все чисто."
Я могу и ни есть, и ни пить...
Не стреляйте, прошу, не стреляйте!!!
Я хочу просто жить... просто жить...
Умоляю, пожалуйста, дайте...
Я неделю боюсь засыпать...
Иногда - не хочу просыпаться...
Я устала в слезах под кровать
От испуга с ребенком бросаться...
Я устала от этих сирен,
Что гудят, предвещая о смерти...
Я хочу. Я хочу перемен!
Но не кровью невинных, поверьте...
Я устала до боли в костях
Наблюдать, как ребят убивают...
А за что? Мы же здесь не в гостях...
На земле родной нас истребляют...
Что могу я??! С лопатой на "Град"?!!
Хорошо, я согласна! Согласна...
Веры нет. Правды нет. Все назад!
! Люди! Бегите... опасно...
Я устала... Устала кричать...
"Тормозите!!! Эй, стойте, убийцы...!!!"
(Снова прячу детё под кровать...
Снова снятся кровавые лица...)
Я могу и ни есть, и ни пить...
Не стреляйте, прошу, не стреляйте!!!
Я хочу просто ЖИТЬ... просто ЖИТЬ...
Умоляю, пожалуйста, дайте...
автор: Евгения Потемкина
|
|