Красивая прическа из длинных волос. Плетение косы вокруг хвоста. |
Великолепная прическа из длинных волос, только жалко, что ничео из подобной красоты не могу сама себе сотворить на голове(((( Но вот как только у дочурки еще немного волосики отрастут и начну))))

Метки: Плетение косы |
Кукла-милашка. выкройка |




Метки: текстильные куклы |
Карамельный крем - соус. |
Очень нравится этот карамельный крем - соус. Он подходит для любых десертов и мороженного. Когда он находится при комнатной температуре , то идёт в качестве соуса, а если достать его из холодильника, то сразу можно намазать его на хлеб или любую другую выпечку. Вкусно !

Метки: крем - соус |
Интересные предложения по моему *источнику вдохновения* |
Интересные предложения по моему *источнику вдохновения*
Мне подкинули интересный сайт, как раз по кукле, которую я собираюсь сшить.
Один вариант по выкройке головы уже был.
Теперь мне показала иностранный сайт
елена вахидова, где подробно показан вариант как их нужно шить. Перевод получился гоблинский...)) и поэтому я убрала текст и оставила только картинки, если кто может перевести нормально, то смотрите ЗДЕСЬ. А ниже вы увидите то, что мне показала
Курганка.Это все потрясающе интересно.
Метки: текстильные куклы |
Ранее я показывала кукол для вдохновения-прикладываю предполагаемые выкройки головы |
Ранее я показывала кукол для вдохновения-прикладываю предполагаемые выкройки головы
Ранее я показывала кукол для вдохновения, так вот думаю, что выкройки головы приложенные ниже можно будет приспособить к таким куклам, немного подкорректировать или подогнать, например вот к этой куколке по этой ссылке http://www.liveinternet.ru/users/3909035/post286195856/

подойдет это
Метки: текстильные куклы |
Топ СЕКРЕТНЫХ СОУСОВ в домашних условиях! |
Метки: СОУСЫ |
Мед и корица - панацея от всех заболеваний |
Все знают о пользе меда, но не всем известно насколько полезно сочетание меда и корицы. Вот несколько рецептов народной медицины, которые могут излечиться от недуга.
Метки: Мед и корица |
Детские забавы |
У вам всегда хватает сил на общение с собственными детьми? Всегда? Точно? С этими маленькими чудовищами, способными замучить своими "почему" все живое в радиусе пары километров? С этими неутомимыми энерджайзерами, при одном взгляде на которых хочется прицепить к ним турбину электростанции и одним этим обеспечить бесперебойную работу всех промышленных предприятий города и близлежащих окрестностей? Бабушкам, добровольно отдающимся в лапы своих внуков, однозначно можно ставить памятник еще при жизни, разве нет?
А как же быть тем мамам, у которых кроме парочки неугомонных малышей еще работа, магазины, стирка, уборка, кухня и все остальное прочее, ну вы меня поняли.... Считайте вам повезло, если во дворе дома или в близлежащем парке есть детские площадки с качелями, каруселями, игровыми и спортивными площадками от компании Мой Дворик http://mydvorik.ru/2009-05-28-16-22-22?page=shop.browse&category_id=34, где с восторгом и радостью детишки любого возраста могут с пользой потратить свою неуёмную энергию. Хотя, даже если вы живете в частном доме или на даче, при желании вполне возможно украсить собственную лужайку каким-нибудь шариковым бассейном или надувным батутом и обрести пару свободных часов под радостные крики расшалившейся малышни... да...
А вот у меня еще предложение есть, очень подходящее для всех детишек, активно познающих мир. А вам оно оно может обеспечить несколько часов блаженного тихого отдыха. Идея с сайта http://www.jugglingwithkids.com
Ну очень замечательная идея, пробуждающая исследовательский интерес, фантазию, творчество и в дополнение абсолютно безопасная! Вы как раз за продуктами собрались? Отлично! Купите бутылку растительного масла, оно нам понадобится.
Давайте покажем детям как делать водяные фейерверки!
Метки: Детские забавы |
Розочка из ленточки для украшения резиночки для волос |
Дорогие мамочки и бабушки маленьких модниц) Предлагаю вам купить резиночки и украсить их вот такими симпатичными розочками из ленточки и тесемки. Работа вам предстоит совсем несложная, зато результат может превзойти все ожидания) Кстати, такую розочку можно также использовать для украшения заколки, ободка, а также кофточки, жакетки, платьица, носочков, сумочки и даже туфелек маленькой принцессы)
Кстати, о красивых волосах) Хочу поделиться с вами полезной ссылочкой на сайт progulshica.ru. На его страницах вы найдете множество рецептов масок для укрепления, роста и против выпадения волос, масок на основе всем известного лука. Здесь вы узнаете, что лук для волос просто незаменим, он способствует укреплению волосяных луковиц, предотвращает появление седины, убирает перхоть и борется с облысением. Если вас пугает луковый запах, на сайте вы найдете перечень эффективных способов для его устранения.


Метки: резиночки для волос |
МК по созданию причёски для куклы.Ещё один вариант. |
МК по созданию причёски для куклы.Ещё один вариант.
Автора блога цитирую полностью.Источник
Расскажу один из многочисленных способов создания прически. Ничего сложного здесь нет, хоть на первый взгляд может показаться трудоёмко, однако, поверьте, это под силу и новичку . Заранее прошу опытных мастериц не бросаться помидорами, если что-то, с вашей точки зрения, не совсем...., но, на мой взгляд, такой способ создания причёски тоже имеет место быть, особенно, когда нет под рукой козьих, овечьих и прочих готовых кудряшек.
Нам потребуется:
1. Канекалон.
2. Ножницы.
3. Термобигуди.
4. Фольга.
5. Клей Момент - гель.
6. Палочка или другой предмет для фиксации волос.
7. Голова куклы.
8. Ваше желание и хорошее настроение.
Кипятим термобигуди примерно 2 минуты, так, чтобы хорошо прогрелись.
Метки: волосы для куклы |
Шьем игрушки. Замечательный журнал с выкройками |
Дорогие любительницы пошива детских игрушек) Предлагаю вам сохранить в свои копилочки замечательный журнал с выкройками. Здесь есть мышки, собачки, пингвины, кошечки, белочки, цыплята с курочкой, зайцы, кролики, мишки, лягушки, обезьянки, дед мороз с оленем и другое


Метки: игрушки |
"Я"-шка. МК |
Метки: папье-маше |
Бодифлекс для похудения. Видео-комплекс |

Метки: Бодифлекс |
Как сшить короткое платье новичку - выкройка и МК |
Вот очень лёгкая выкройка платья, которая, при желании и наличии широкого пояса, может неожиданно оказаться туникой, которую не грех надеть с узкими черными брючками и туфлями на высокой платформе. Поверьте , сшить короткое платье новичку без навыков шитья вполне под силу!

Данная выкройка для девушки имеющей рост 164-170 см и размер 46,48,50 потребуется 100 см трикотажного полотна при ширине 150 см. Хотя при желании всегда можно переделать данную выкройку на любой размер. Юбка длиной 34 см до середины бедра, на оригинальном фото длина юбки примерно 45-50 см и кусок ткани значит надо брать на 15-20 см длиннее.
Метки: платье |
Шьем шикарную юбку-карандаш. МК |
Ну что может быть удобнее и приятнее, чем собственноручно пошитая шикарная вещь!
Предлагаю сегодня и начать!)) И будет это юбка-карандаш, которая подойдет как для праздников, так и для похода на работу. Кстати, как подарок такую вещь обязательно оценят. А впереди 8 марта))

Метки: юбка |
Рисуем глазки, реснички на видео. |
Метки: Рисуем глазки |
Яркий акцент в прическе – платок! |
|
облака... ммммм |

Метки: кулинария |
Выкройка и крой рукава |
В этой статье будут показаны интересные конструкции рукавов со складками и подробные инструкции по их моделированию в картинках, благодаря которым для вас не составит труда сделать понравившийся рукав.

Вам понадобится выкройка рукава. Какова прибавка на свободное облегание (СО) в каждом конкретном случае решать вам. Ориентируйтесь на картинку - если вы хотите «облипочку» - прибавка на СО берётся наименьшая. Если рукав свободной формы - прибавка на СО будет больше. Как правило, прибавки на СО даны в каждой методике, по которой вы строите выкройку понравившейся модели. Если вы берёте готовую выкройку из журнала, посмотрите фото модели, и решите - подходит для вас такой рукав или нет.
На выкройке обозначьте направление долевой нити, метки сочленения с плечевым швом и проймой полочки (метки красного цвета).
Блуза с коротким драпированным рукавом
Этот рукав делают из сорочечных тканей, которые хорошо держат форму.
• Рассмотрим фото блузы и рукава. Видно, что рукав уменьшен по длине, идут сборки от проймы и небольшая сборка по верху оката в районе плечевого шва блузы.
• Укорачиваем рукав (синяя линия), эту выкройку сохраняем как отдельную деталь, она будет служить подкладкой рукава. Как правило, рукава с такими складками не лежат, как на картинке или фото. Всему виной - отсутствие подкладки, к которой в дальнейшем можно будет прикрепить складки невидимыми ручными стежками. Если ткань на блузу принтованная и просвечивающая, выполните подкладку из однотонного материала.
• Намечаем три линии будущих складок. Интервал между линиями одинаковый.

Метки: крой рукава |