-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Taty_K

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.01.2013
Записей: 1650
Комментариев: 22
Написано: 2400





Сливочный крем-пятиминутка. Хорошо держит форму

Суббота, 22 Февраля 2014 г. 13:34 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сливочный крем-пятиминутка. Хорошо держит форму

 


От автора:
Крем делается так просто и быстро, а получается такой вкусный!!!
Рецепт с сайта Поваренок.ру

Ингредиенты:
Масло сливочное — 250 г (комнатной температуры)
• Сахарная пудра — 200 г
• Молоко — 100 мл
• Ванилин — 1 пакет.


Молоко вскипятить и остудить до комнатной температуры.
(Я брала пастеризованное молоко, и его не кипятила)
Все компоненты соединить

Взбивать миксером до тех пор, пока масса не станет однородной,
перламутрового цвета. Примерно 3-5 минут.
Читать далее

Сливочный крем "Пятиминутка" шоколадный

Шоколадный крем мне понадобился для тортика "Черная магия"

По рецепту надо было добавить масло, молоко, пудру и какао и все взбить до однородного гладкого крема.

Ну я так и сделала, все сложила в чашку


И начала взбивать. Минуты 3-4 взбивала, но ничего не взбивалось, вот такая масса оставалась


Вот видите, все как бы кусочками, масло отслоенное.
 
Читать далее
Такой отличный крем получился, еще вкуснее чем с какао! И блестящий такой!


Однозначно, если буду когда-либо готовить шоколадный крем, то только с шоколадом, а не с какао.
 
Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/Десерт

Полиглот. 16 уроков - и говорим по-английски

Суббота, 22 Февраля 2014 г. 13:16 + в цитатник
Это цитата сообщения last_Alive [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полиглот. 16 уроков - и говорим по-английски

Урок 1 й




Читать далее...
Рубрики:  Разное

Никто никогда ничего не выигрывает.

Суббота, 22 Февраля 2014 г. 13:11 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Никто никогда ничего не выигрывает.

Favim.ru-1438 (500x371, 116Kb)

Хотите знать, что такое война? Война - это психоз, порождённый чьим-то неумением прозревать взаимоотношения вещей. Наши взаимоотношения с ближними своими. С экономикой, историей. Но прежде всего - с ничто. Со смертью.
Джон Фаулз.



Если ты оказался в темноте и видишь хотя бы самый слабый луч света, ты должен идти к нему, вместо того, чтобы рассуждать, имеет смысл это делать или нет. Может, это действительно не имеет смысла. Но просто сидеть в темноте не имеет смысла в любом случае. Понимаешь, в чем разница?
В.Пелевин. «Затворник и шестипалый».



Я не видел войны, я смотрел только фильм,
Но я сделаю всё непременно,
Чтобы весь этот мир оставался таким
И не звался потом довоенным.
Олег Митяев.



Никто никогда ничего не выигрывает. В войне вообще не выигрывают, Чарли. Все только и делают, что проигрывают, и кто проиграет последним, просит мира. Я помню лишь вечные проигрыши, поражение и горечь, а хорошо было только одно - когда все кончилось. Вот конец - это, можно сказать, выигрыш, Чарльз, но тут уж пушки ни при чем. Хотя вы-то, конечно, не про такие победы хотели услыхать, правда?
Рэй Бредбери. «Вино из одуванчиков».



Представь: война, а на нее никто не пошел.

Читать далее...
Рубрики:  Почитать, послушать, подумать

про Завтрак!

Суббота, 22 Февраля 2014 г. 13:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Laplanderia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

про Завтрак!))

collage zapekanka (700x679, 133Kb)
Что-то на меня нашло... И сегодня утром я изощрилась с завтраком! Как видите.))
Хотя на самом деле, это просто элементарное блюдо... По-фински название у него трёхэтажное, впечатляющее... А по-русски это творожная запеканка!)) я её обожаю... Могу есть на завтрак, в обед и вечером.
Кому нужен рецепт-берите!
Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/Десерт

Волосы для куколок от Лилияны

Четверг, 20 Февраля 2014 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волосы для куколок от Лилияны

источник   http://druzyaki.ucoz.com/forum/18-61-2


http://www.ljplus.ru/img4/n/a/natka_belka/s-volosami-speredi.jpg
данный мастер-класс я делала для френдов в своем жж, а тут в сообществе недавно кто-то спрашивал, как сделать кукле такую вот "анимешную" блестящую прическу. ну я и подумала, что, может, кому-то еще пригодится.

на самом деле, я много читала о том, как ужасно смотрятся на куклах искуственные волосы. согласна, если речь идет о шиньонах из искусственных волос для людей. мы будем делать шевелюру из атласной ленточки - такие волосы легкие, блестящие и приятные на ощупь. для куклы, на мой взгляд, самое то.

итак, берем ленту, нарезаем на полосы нужной длины:
http://www.ljplus.ru/img4/n/a/natka_belka/lenta.jpg
потом распускаем эти полосы, оставляя вверху небольшую полоску, за которую будем клеить к голове:
http://www.ljplus.ru/img4/n/a/natka_belka/raspustili.jpg
собственно, если нужны прямые волосы, то все, можно приклеивать. но я хочу кудрявую шевелюру, так что для начала завью пряди. для этого мне понадобятся пластиковые трубочки и фольга.

беру прядь, наматываю ее на трубочку, как на бигуди:
http://www.ljplus.ru/img4/n/a/natka_belka/nakruchivayu.jpg
фиксирую сверху фольгой:
http://www.ljplus.ru/img4/n/a/natka_belka/bigudya.jpg
проделываю то же самое с остальными прядями:
http://www.ljplus.ru/img4/n/a/natka_belka/bigudi-bolshie.jpg
и опускаю в кипящую воду на несколько минут - чем дольше варить, тем более упругими получатся кудри. не перестарайтесь! завивка перманентная, то есть в случае чего распрямить будет проблематично:
http://www.ljplus.ru/img4/n/a/natka_belka/varim.jpg
после варки снимаем получившиеся "улиточки" и просушиваем их:
http://www.ljplus.ru/img4/n/a/natka_belka/ulitki.jpg
когда подсохнут, слегка разворачиваем-растрясаем, получаются такие вот кудрявые пряди:
http://www.ljplus.ru/img4/n/a/natka_belka/pered-priklejkoj.jpg
все, можно клеить. промазываем голову клеем и прядь за прядью подклеиваем, прижимая смоченной в воде зубочисткой - так волосы приклеются именно к голове, а не к пальцам :)
удобнее всего клеить еще слегка влажные пряди - так они не будут пушиться и опять же прилипать туда, куда не следует:
http://www.ljplus.ru/img4/n/a/natka_belka/kleyu.jpg
после того, как волосы высохнут и просохнет клей, получится вот такая шевелюра:
http://www.ljplus.ru/img4/n/a/natka_belka/volosy-szvdi.jpg
ее можно расчесывать, заплетать косы, укладывать в преческу - держатся крепко, не расягиваются, не рвутся :) но я пока свою красотку рассчесывать не буду - мне по душе такие вот небрежные буйные кудри

Рубрики:  Игрушки

ТЕПЛЫЙ САЛАТ "ЛОДОЧКА"

Четверг, 20 Февраля 2014 г. 13:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Dinabandhu_Devi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТЕПЛЫЙ САЛАТ "ЛОДОЧКА"

ИНГРЕДИЕНТЫ:
Отварной картофель - 500 г,
Морковь - 2 шт.,
Сыр - 200 г,
Сметана - 300 г,
Пучок укропа,
Перец,
Соль.
 
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Картофель и морковь очистить и нарезать кружочками. Фольгу сложить вдвое и сделать лодочки. Положить в лодочки картофель с морковью.
2. Сыр натереть на терке. Сметану посолить, добавить сыр, и перемешать. Полученный соус выложить сверху на картофель с морковью, поперчить. Запекать в духовке при температуре 120 градусов около 35 минут.
3. Подавать салат еще теплым, посыпав укропом.
 
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Рубрики:  Рецепты/Салаты

Розочка из ленты. Украшения для волос своими руками

Среда, 19 Февраля 2014 г. 15:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розочка из ленты. Украшения для волос своими руками

Тема, которую я собираюсь перед вами раскрыть))) уже, как говорится, жевана-пережевана..., но может еще кто-нибудь остался из рукодельниц, которые не знают, что из любой ленточки можно скрутить симпатичную розочку и создать своими руками украшение для волос. Представляю вашему вниманию подробный фото мастер-класс, для работы здесь использованы ленты шириной 2 см. Успехов вам и всегда отличного настроения)

Розочка из ленты. Украшения для волос своими руками (4) (700x525, 198Kb)Розочка из ленты. Украшения для волос своими руками (5) (699x503, 180Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Украшательства

ФИНИКОВО-КУНЖУТНЫЕ ЛАДДУ

Среда, 19 Февраля 2014 г. 14:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Dinabandhu_Devi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ФИНИКОВО-КУНЖУТНЫЕ ЛАДДУ

- 1 стакан белого кунжута
- 3/4 стакана фиников (без косточек)
- 1/2 стакана кокосовой стружки
 
Финики замочить в теплой воде, промыть, просушить и мелко нарезать.
Кунжут обжарить на сухой сковороде до светло-золотистого цвета. Снять с огня и добавить кокосовую стружку. Помешивать, пока сковорода не остынет. Слегка измельчить смесь в блендере.
Смешать финики с кокосом и кунжутом, сжимая смесь руками. 
Сформировать небольшие шарики. Обвалять в кокосовой стружке.
Рубрики:  Рецепты/Десерт

КАРТОФЕЛЬНЫЕ КОТЛЕТЫ С ПАНИРОМ

Среда, 19 Февраля 2014 г. 14:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Dinabandhu_Devi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАРТОФЕЛЬНЫЕ КОТЛЕТЫ С ПАНИРОМ

- 3-4 больших картофеля
- 1 стакан тертого панира или адыгейского сыра
- соль 
- небольшой пучок зелени (укроп, петрушка или кинза)
- асафетида, ч. перец, молотый кориандр, куркума
- масло для жарки
 
Картофель отварить в кожуре, очистить, охладить и натереть или размять.
Смешать с сыром, измельченной зеленью, солью и специями.
Сформировать котлетки и обжарить их на масле до золотисто-коричневого цвета.
Рубрики:  Рецепты/Вторые блюда

Декоративные винтажные, детские подушки и игрушки в технике синель

Среда, 19 Февраля 2014 г. 14:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декоративные винтажные, детские подушки и игрушки в технике синель





>>>>>>>>>>
Рубрики:  Игрушки

Платья.

Вторник, 18 Февраля 2014 г. 13:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Викторка_К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Одежда/Шитье

Шьём СИМПАТИЧНУЮ собачку!!!

Вторник, 18 Февраля 2014 г. 13:43 + в цитатник
Это цитата сообщения kasana55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьём СИМПАТИЧНУЮ собачку!!!

Spot & Barney (169x175, 12Kb)

1.

Читать далее...
Рубрики:  Игрушки

Шьем детям.Мастер-класс.Выкройки.

Понедельник, 17 Февраля 2014 г. 21:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Gegoma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем детям.Мастер-класс.Выкройки.

Блузка 

Ткань хлопок.

Размер: 80см 90 см

Читать далее...
Рубрики:  Одежда/Детям

Платье для девочки.Выкройка.Учебник в картинках.

Воскресенье, 16 Февраля 2014 г. 19:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Gegoma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье для девочки.Выкройка.Учебник в картинках.

Читать далее...
Рубрики:  Одежда/Детям

ЗАПЕКАНКА ИЗ ЦВЕТНОЙ КАПУСТЫ

Воскресенье, 16 Февраля 2014 г. 19:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Байкалочка_10 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАПЕКАНКА ИЗ ЦВЕТНОЙ КАПУСТЫ

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/Овощное

Без заголовка

Воскресенье, 16 Февраля 2014 г. 19:10 + в цитатник
Это цитата сообщения тушкан_монгольский [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гранола

Гранола — любимый полезный завтрак американских звезд. Натуральная, как губы Скарлетт Йоханссон. Сбалансированная, как меню Мадонны. Простая и бодрящая, как рэп Снуп Дога.


В отличие от магазинных вариантов домашняя гранола не содержит избытка сахара, трансжиров и искусственных добавок

Домашняя гранола — это овсяные хлопья, орехи и сухофрукты, запеченные в духовке до золотистости и веселого хруста. Более здоровую еду сложно придумать: в граноле полно клетчатки и витаминов, которые сохраняются благодаря деликатной термообработке. При этом никакой сложной рецептуры и возни на кухне.
Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/Десерт

Плед и шарфик одинаковым очень простым узором крючком

Воскресенье, 16 Февраля 2014 г. 19:07 + в цитатник
Это цитата сообщения selwas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плед и шарфик одинаковым очень простым узором крючком

Шарф крючком /4683827_20140203_195332 (504x488, 92Kb)4683827_20140203_195304 (700x400, 91Kb)4683827_20140203_195216 (700x421, 100Kb)

Автор шарфика:

http://shokolady.stranamam.ru/

4683827_20140203_195403 (700x544, 115Kb)4683827_20140203_195417 (700x490, 103Kb)

Описание узора от автора этого пледа:

  4683827_20140203_195459 (700x117, 41Kb)

МК пледа здесь http://livemaster.ru/topic/295899-vesennij-pled-kryuchkom-nezhnost

Рубрики:  Рукоделие/Вязание (крючок)

Шьем прихватки. Рукавичка и сердечко

Суббота, 15 Февраля 2014 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем прихватки. Рукавичка и сердечко

Шьем прихватки. Рукавичка и сердечко

Шьем прихватки. Рукавичка и сердечко (16) (600x450, 154Kb)Шьем прихватки. Рукавичка и сердечко (24) (640x479, 157Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Дом/Удобно

шапочка "Кошечка"

Суббота, 15 Февраля 2014 г. 23:10 + в цитатник
Это цитата сообщения myLeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шапочка "Кошечка"

ШАПОЧКА "КОШЕЧКА" с ушками, описание

http://www.prostomamavlg.ru/detyam/shapki/91-shapka-s-ushkami
dxfbse (610x700, 361Kb)

Вам потребуется:

пряжа Alize ecolana (100% шерсть, 220м/100гр) или Alize lanagold (49%шерсть/51% акрил, 240м/100гр) -1моток (мне хватило и на шапку и на варежки впритык)

+ одна нить YarnArt kid Mohair (230м/25гр, 70% кид мохер/30% полиамид)-для дополнительной непродуваемости, теплоты и пышности а-ля "шестка"

спицы №3

игла большая "цыганская" для стягивания макушки

одна пуговица

и терпение)))

Кстати, можно сделать на завязках, для этого надо либо сплести косичку, либо сделать жгут.

Описание

Образец 18петель=8см, значит в 1см=2.25петли

Общее кол-во петель =103

После снятия мерок у меня получилось:

шапочка-кошечка-медвежонок-детская-с-ушками-спицами-мк

 

Ушки

Набираем 9 петель. 1-й ряд изн. петли. Далее в каждом лицевом (втором) ряду делаем прибавку по одной петле. Таким образом вяжем пока на спице не окажется 25 петель. Нить обрезаем, не коротко! и откладываем пока в сторону.

Вяжем таким же образом второе ушко, только нить теперь не обрываем, а набираем петли затылка =17 и присоединяем первое ушко, сл.ряд изнаночный.

шапочка-кошечка-медвежонок-детская-с-ушками-спицами-мк

Далее вяжем лицевой гладью, делая прибавления так же в каждом лицевом ряду с каждой стороны. Вяжем до тех пор пока на спице не окажется расчетные 72 петли (останавливаемся на  лицевой стороне).

шапочка-кошечка-медвежонок-детская-с-ушками-спицами-мк

Набираем петли надлобной части=31 петле, замыкаем в круг и вяжем по кругу 34 ряда без прибавок.

шапочка-кошечка-медвежонок-детская-с-ушками-спицами-мк шапочка-кошечка-медвежонок-детская-с-ушками-спицами-мк

Далее начинаем убавлять. Для этого разделим наше полотно на 6 частей (отмечаем так (по ходу вязания):

7-я петля-отметили,

далее отмечаем каждую 17-ю петлю. Тогда у нас получится очень удобное расположение линии клиньев, вдоль одной из которых будут пришиты ушки.

шапочка-кошечка-медвежонок-детская-с-ушками-спицами-мк

Убавляем сл.образом:

та петля, которая отмечена-центральная, а петли находящиеся с обеих ее сторон и будем убавлять, провязывая 2 вместе (сначала 2 вместе лицевой, 1 лиц., 2вместе лицевой за заднюю долю) в каждом третьем ряду.

Получится так:

шапочка-кошечка-медвежонок-детская-с-ушками-спицами-мк

Оставшиеся 8 или 9 петель, забыла сосчитать переносим на иглу, предварительно, конечно, обрезав нить и вставив ее в иглу))). Стягиваем и хорошенько ее закрепляем. Шапку обязательно нужно постирать и оставить на 2-х литровой банке просохнуть, после чего она примет форму.

Чтобы "вытащить" мохеровую нить возьмите небольшой отрезок обыкновенной липучки и "причешите" шапочку. Она станет пушистой и убавки не будут так заметны.

ПОДКЛАДКА из флиса

Отрезать прямоугольник со сторонами 47см (на 1 см больше чем обхват головы для припусков), высотой прибл. равной высоте шапки вместе с ушками. Далее см. здесь, принцип тот же

ТОЛЬКО не забудьте когда будете сшивать обе шапки оставить небольшое отверстие в ушке, куда потом вставим петельку, ну, или в обоих ушках, если у Вас будут завязки.

УШКИ КОШЕЧКИ (или мишки)

Набираем 17 петель, 1-й ряд изн., 2-й лиц. без убавок, 3-й-изн.

Начиная с 4-го ряда (лицевой ряд) убавляем по одной петле с каждой стороны в каждом 3-м ряду до тех пор пока на спице не останется 7 петель. Оставшиеся петли (не закрываем! переносим на иглу) стягиваем и закрепляем

Вяжем еще 3 ушка.

Ушки надо постирать и отпарить для придания формы, затем сшить через край.

Отмечаем с помощью иголок местоположение будущих ушек (у меня между ушками помещается еще одно ушко-это для того, чтобы сориентироваться на каком расстоянии их пришивать). И пришиваем теми же нитками (с мохером), причесываем липучкой и пришиваем бантик ( я вязала просто полоску нужной веричины).

Пришиваем пуговку и все.

Рубрики:  Одежда/Детям

САБДЖИ С НУТОМ И ИЗЮМОМ

Пятница, 14 Февраля 2014 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Dinabandhu_Devi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САБДЖИ С НУТОМ И ИЗЮМОМ

- 2 моркови
- 2 кабачка
- 1-2 помидора
- 300-400 г отварного или консервированного нута
- 1/4 стакана изюма
- асафетида
- куркума
- молотый кумин
- молотый имбирь
- щепотка корицы
- соль 
- масло растительное 
 
Овощи нарезать кубиками.
На масле обжарить морковь и специи.
Добавить кабачки обжарить, помешивая, несколько минут.
Затем добавить помидоры и нут. Посолить и тушить под закрытой крышкой 10-15 минут, периодически помешивая. 
За 5 минут до окончания добавить изюм.
Рубрики:  Рецепты/Вторые блюда


Поиск сообщений в Taty_K
Страницы: 82 ... 47 46 [45] 44 43 ..
.. 1 Календарь