Антипригарная смесь Антипригарная смесь Есть у меня несколько инте...
Реставрация старой мебели - (0)Практическое руководство "Новая жизнь старой мебели" Практическое руководство "Новая жизн...
Супер торт - (0)торт "На Ура" Торт "На Ура". Это очень замечательный тортик. Делается он легко. Он оч...
Плетение из пластиковых бутылок - (0)Плетение из пластиковых бутылок Может и это попробую
Как и какие спец_коды можно использовать - (0)22 самых полезных сочетаний клавиш на клавиатуре Сохраняем себе!!! ...
Старые футболки + обруч= коврик |
http://12m2.ru/dizayn_interiera/shtuchki-dlya-interera/delaem-kovrik-s-pomoshhyu-obrucha
Автор:marusya
Спешу поделиться с вами пошаговой инструкцией к созданию симпатичного коврика - вам понадобится минимум предметов - старые футболки и обруч! Посмотрите, какая красота будет украшать вашу комнату, или комнату вашего ребенка:

Это тот самый коврик - еще "нанизанный" на обруч. Кажется сложным? Посмотрите, как просто:
Вам понадобятся 1. Ножницы 2. Обычный обруч 3. Около дюжины старых цветастых футболок, которые не жаль пустить на лоскутки.
Приступаем к активным действиям:
1. Рубашку нарезаем длинными сплошными полосами от основания футболки до рукавов, рассчитайте так, чтобы получилось 11 полосок (эти полоски будут натянуты на обруч и фиксировать наш коврик):
2. Получившиеся полоски растягиваем на обруче, как показано на картинке:
3. Следующую полоску натяните перпендикулярно первой.
4. Продолжайте натягивать остальные полосы, равномерно заполняя оставшиеся места:
5. Соедините 2 полоски на верху получившегося "колеса", как показано на картинке. Это создаст нечетное количество "спиц", что необходимо для начала каждого нового ряда)
6. Зафиксируйте первый ряд в центре в одной из "спиц" (можно в той, что указана в 5 шаге), обернув начало полоски вокруг "спицы" и закрепив ее петлей.
7. Протягивайте полосы сквозь "спицы", этот процесс похож на плетение, на картинке хорошо видно, как именно это выглядит. Старайтесь, чтобы получался тугой рисунок вначале. Захватывайте обе "спицы" в одном плетении. Затем ослабьте натяжение, и просто аккуратно придерживайте другой конец полоски. Внимание! Если сильно натягивать на этом этапе, коврик получится бугристым. Когда заканчивается материал, чтобы начать новую полоску - привяжите ее к предыдущей полосе, и продолжайте.
8. Когда коврик вырос примерно на 20 см., начинайте проводить полоски сквозь каждую "спицу", захватывая каждый раз одну из "спиц". Это хорошо повлияет на структуру будущего коврика. Когда доберетесь до двух связанных "спиц" на верху обруча, разъедините их также. Одну из "спиц" сплетите как две отдельные полоски, а остальные продолжайте плести как одну полосу. Это поддержит нечетное количество "спиц".
9. Когда коврик приобрел нужные вам размеры (но не больше, чем за 20 см. до обруча), разрежьте последнюю полоску, как показано на рисунке:
10. Свяжите узелком кончики полоски, и спрячьте их в коврик.
11. По одному срезайте "спицы" с обруча и завязывайте их у края коврика
Поздравляю, коврик готов!
источник: familyfun.go.com
Метки: коврик |
Корзина из газет 2 |
http://12m2.ru/dizayn_interiera/shtuchki-dlya-interera/prekrasnoe-prevrashhenie-iz-bumagi-v-korzinku
До тех пор, пока мы не переехали в маленькую квартиру, проблемы старых журналов и газет не существовало, потому что места хватало всему, и иногда вдруг кладовка открывала в своих недрах бесценные залежи полезных вещиц... Но, увы, сейчас такой широкий жест, как хранение старой макулатуры, невозможен. Придется мне скрести по сусекам, и выпрашивать по друзьям старые (впрочем, новые тоже сгодятся) журналы, ведь так хочется попробовать сделать такие очаровательные корзиночки - согласитесь, на первый взгляд, они ничем не отличаются от тех корзин из ивы, что предлагают магазины:
|
освежитель своими рукам для унитаза |
Ароматерапию можно использовать не только для изготовления косметики, но и для дома для семьи. Начну потихоньку выкладывать опробованные рецепты такого использования натуральных средств.
Освежитель для унитаза
Для любителей всего натурального предлагаю этот простой и эффективный рецепт. Да, ну а что же, там тоже хочется чтобы все было натуральное, экологичное и эффективное...

Итак рецепт:
200 мл воды
5 листиков желатина
25 мл уксуса (нейтрализует запахи, удаляет жир, антисептическое и антибактериальное действие)
25 гр соды (нейтрализует запахи, отбеливает, борется с отложением солей, дезинфицирует, антисептик)
25 гр соли (удаляет пятна, очищает, дезодорирует, абсорбирует грязь, фиксирует цвет)
Краситель
Эфирные масла
В части воды растворить желатин. В другой части воды растворить соду, соль и краситель. Затем соединить все вместе с уксусом, добавить эфирные масла. Залить в формочки и поставить в морозилку. Получается достаточно твердое желе, легко разрезается на брусочки, завернуть их в пищевую пленку и хранить в морозилке. Из этого количества получается 4-5 брусочков (зависит от размеров контейнера для освежителя).
Если хотите, чтобы цвет воды был интенсивным, то красителя надо брать достаточно много.
Можно добавить сюда мыльной стружки, тогда ее надо предварительно растопить в воде.
Какие эфирные масла можно сюда добавлять:
Лимон – антисептическое, антибактериальное, противовирусное действие.
Сосна – антисептик.
Эвкалипт – антисептическое, антибактериальное, противовирусное действие.
Ель – антисептик.
Мята – антибактериальное, антисептическое, антимикробное, противогрибковое действие.
Лаванда – противовирусное, противогрибковое, антибактериальное, антисептическое действие.
Цитронелла – антисептическое, антимикробное действие.
Грейпфрут – антисептик.
Чайное дерево – мощное антибактериальное действие широкого спектра, противогрибковое, антипаразитное, противовирусное.
Корица –антисептическое, антибактериальное широкого спектра действия, противовирусное (осторожно! Добавлять немного, очень сильный запах)
Тимьян – антибактериальное широкого спектра действия, противовирусное.
Гвоздика – мощное антибактериальное действие, противогрибковое, противовирусное.
Эти блоки у меня голубые, морские. Я брала эфиры мяты, тимьяна , эвкалипта, грепфрута. Одного блока хватает на 2-3 недели, зависит от интенсивности использования туалета. Унитаз остается беленьким и чистым. Вода голубенькая и запах чистоты и свежести.

|
Как и чем красить газетные трубочки |
Изделия из зареннее окрашенных трубочек выглядят гораздо эффектней и аккуратней, чем изделия из белых трубочек окрашенные после завершения работы и имеют ряд плюсов:
1. Они объемней и больше похожи на лозу;
2. После окончательной покраски изделий, нигде нет "белых" пятен, т.е. непрокрашенных мест;
3. Можно создать цветной красивый узор.
Вот мои первые эксперименты (недоделанные правда до сих пор
) с заранее окрашенныеми трубочками
Более совершенные (и доделанные работы
) из цветных трубочек можно посмотреть ТУТ.
Метки: покраска |
Круглый поднос |
Метки: поднос |
Корзина из газет |
Работы не мои! Нашла на просторах интернета
Корзинки самого простого плетения. Вместо плетеного дна используется картонка. Ниже мастер-класс на кручение трубочек и на плетение такой корзинки, который могут использовать новички в плетении. Все вопросы по плетению задавайте, не стесняйтесь.







Метки: корзина ъ |
Колпак для хлеба |
Метки: корзина |
Самая прстая корзинка из газет |
Для тех, кто еще не начинал плести из газет, очень подробный Мастер-класс. Хорошее начало для новичков в плетении.Удачи!




Метки: корзина |
Как сварить мыло |
http://ona-znaet.ru/publ/51-1-0-580
Домашнее мыловарение сегодня приобретает все большую популярность. И это понятно, ведь изготовление мыла своими руками – это необычайно интересный и выгодный процесс, который быстро затягивает и превращается в любимое хобби.

Пожалуй, каждый, кто хоть раз пробовал приготовить мыло в домашних условиях, влюбляется в это увлекательное занятие. На первый взгляд, кажется, что сварить красивое душистое мыло самостоятельно очень сложно, но на самом деле все очень просто. Предлагаем вам познакомиться с этой технологией и приготовитьнастоящее домашнее мыло.
Метки: мыло |
Коробочка для чая |
|
плетение из газетных трубочек |
Плетение из газет. Плетение ШАХМАТКА. МАСТЕР-КЛАСС

Метки: плетение |
Кашпо из газет |
Метки: газета |
МК по плетению из газет |
Источник: http://www.mastera-rukodeliya.ru/pletenie-iz-gazet/2178-cvetochnii-shar.html

Автор: Бэк Ольга
Вот такой цветочный шар у меня получился из газетных трубочек. После того как получилось сердце, я решила еще и шар попробовать сделать.
Вопрос стоял только один- какой каркас делать. Из трубочек внутри которых проволка, как в сердце или сделать на воздушном шарике.
Вопрос решился сам собой. Я хотела все-таки большой шарик ( в диаметре получился примерно 25 см), а проволки у меня в таком количестве не было... Решилась делать все-таки на воздушном шарике, даже было интересно- получится что-то или нет.
В мастер-классе "Сердце из газетных трубочек" подробно описан процесс создания каркаса, но в основе проволочный каркас. Я думаю, что проволочный каркас тоже очень удобен для шара. Когда есть от чего "отталкиваться" делать уже гораздо легче... Спасибо, что выдержали фотосессию шарика под кодовым названием "Похвастушки".
Про то, что я хотела делать фото на первых шагах процесса забыла... Но сложного ничего нет.
Первое что сделала, склеила две газетных трубочки крест на крест под углом 90 градусов, предварительно прикинув, чтобы их хватило по длине на объем шарика.
Склеила все вместе в верху.
На этой фото уже 4 шаг процесса, но зато виден "низ" шарика или центр соединения трубочек.
Потом еще добавила трубочку , приклеивая ее в центре соединения с другими. Получилось , что каркас шарика состоит как бы из сегментов. Трубочки старалась немного приплющить и придавать им полукруглую форму. Потом "поделила" трубочкой шарик пополам.
На этой фотографии виден центр шарика, где пересекаются наши "сегменты" и поперечная трубочка. На этом этапе создания каркаса шарика использовала по отдельности трубочки. Места соединения трубочек старалась везде проклеивать, чтобы создать прочный каркас. Поэтому воздушный шарик не должен быть сильно надут. Иначе будет очень тяжело работать с прищепками.
Горячий клей на этом этапе сразу отвергла, так как боялась, что шарик лопнет от соприкосновения с клеем.

Здесь уже "пошел" процесс обмотки шарика. Скажу честно- работать с прищепками не очень удобно, они все-таки мешают, но ничего другого не придумала. Так как надо "фиксировать" места соединения для прочности.

Вид сбоку. Я думаю, что по фотографиям достаточно ясен процесс работы.

Когда прищепок оказалось просто "море" на шарике и я уже не знала, когда какие снимать. Приняла решения снять все прищепки и посмотреть, что же получается... А то только одни прищепки и видны.
Очень аккуратно стала освобождать форму от них, но как я аккуратно не старалась произошло то, чего боялась! Шар лопнул...
Сначала расстроилась, но оказалось, что очень хорошо, что он лопнул! Работать стало намного легче и сразу видно, где надо еще фиксировать соединения трубочек.

Это уже готовый вариант. Еще видны следы свежего клея.

После того как украсила шар( я для него даже целую армию Божьих коровок налепила), начала носится с ним по квартире , как со списаной торбой. При этом приговаривая- а можно так, а можно и вот так.... Как в фильме "12 стульев" - и тут Остапа понесло....

В другом ракурсе уже на мебели

Я думаю, что с "зеленью" наверно немного переборщила. По крайней мере я вижу так на фото. Но что сделано, то сделано.

На моей любимой лестничной клетке. Это уже похвастушки...


Это уже был пик поисков вариантов употребления моего шарика. Я думаю, что с этим все ясно. Ну наконец-то все.

Метки: МК |
МК |
|
МК освежитель воздуха своими руками |
http://koketka.by/master-klass/item/410-osvezhitel-vozdukha-svoimi-rukami
Запахи играют очень важную роль в жизни человека. И, ни кого не секрет, что запахи могут быть как приятными, так и неприятными. Для того, чтобы избавиться от неприятных запахов, зачастую, мы готовы делать всё то угодно. Мы хотели бы предложить Вам один интересный вариант решения проблемы – освежитель воздуха своими руками.
Метки: МК |
Маскитная сетка |

Метки: идея |
Кашпо из пласт. бутылок и полиэт. пакетов |
http://s30893898787.mirtesen.ru/blog/43439540749/K...ilok-i-polietilenovyih-paketov
Слова автора Бурлашка:
Кажется я придумала что-то новенькое!
У нас скопилось несколько больших 5-ти литровых бутылок из под воды. А так как я очень люблю плести, то мысли работали именно в этом направлении.

Итак, берем бутылку

Отрезаем нижнюю половину и разрезаем на вертикальные ленты (обязательно должно получиться не четное количество!), не доходя до дна пару сантиметров (чтобы вода при поливе не протекла). На фото видно, что я как раз сделала ошибку и прорезала слишком низко!!! Не повторяйте её!!!

Теперь берем пакеты (у меня были обычные маечки и для мусора) и делаем из них пряжу, чередуя на свой вкус цвета. Позволю себе не повторяться и просто дам ссылку на подробный МК, как её сделать: http://stranamasterov.ru/node/84004?tid=451%2C363
Надеюсь, Elena.ost не будет против :-)

И начинаем как бы обратно собирать разрезанную бутылку к прежней форме. Для удобства можно вставить в нашу заготовку целую баклажку и оплетать ее, как при плетении журнальными трубочками - думаю на фото все понятно: протягиваем пряжу позади одной ленты и впереди следующей.

Вот что получается. Пряжу я наращиваю по ходу плетения разными цветами - верхняя часть получилась шахматкой из чередующихся двух белых и двух зеленых пакетных колец.

Кое где пряжа рвется - приходится связывать обратно - в таких случаях стараюсь спрятать их внутрь, а потом зажигалкой, чуть-чуть приближая её к узелку, расплавляю его. Так же прохожусь огоньком по местам, где пряжа не ровно легла или топорщится - сразу всё выглядит аккуратнее

Теперь и обломавшиеся веточки бегонии отращивают корешки в красивом кашпо...

...и другие цветочки не обижены...


...и лучок теперь лежит в симпатичной плошке.
Её сделала таким же способом из крышки от торта

А эту использую для разных трубочек, палочек - в общем для любимого плетения

Надеюсь, что моя придумка кому-нибудь пригодится!

Метки: полиэт. пакеты |
Идеи для дома и сада |
Метки: идеи |
Что можно сделать из старого свитера |
Метки: очумелые ручки |
МК из газетных трубочек |
Метки: газета |