Антипригарная смесь Антипригарная смесь Есть у меня несколько инте...
Реставрация старой мебели - (0)Практическое руководство "Новая жизнь старой мебели" Практическое руководство "Новая жизн...
Супер торт - (0)торт "На Ура" Торт "На Ура". Это очень замечательный тортик. Делается он легко. Он оч...
Плетение из пластиковых бутылок - (0)Плетение из пластиковых бутылок Может и это попробую
Как и какие спец_коды можно использовать - (0)22 самых полезных сочетаний клавиш на клавиатуре Сохраняем себе!!! ...
чудо средство |


Метки: сода |
фон для декупажа |
Фон "звёздочка".



Берeм полиэтиленовый пакет из супермаркета. Вырезаем из него прямоугольник. Сворачиваем его пополам, ещё раз пополам и т.д. Скручиваем его и отрезаем ненужное.
Потом пакет расправляется, на нем образовался рисунок типа звезды.Для удобства внутрь можно положить три-четыре ватных диска и завернуть концы вверх.
Остальное все как описывала выше. Все эти работы выполнены с поталью.
Я показала как-бы в крупном изображении сам принцип свёртывания и
закрутки. Надо делать маленькую звёздочку, чтобы она помещалась на
бортике тарелки. Рисунок наносить на те места, которые запланировали.
Лучше фломастером на лицевой стороне отметить крестиками

Все материалы взяты с сайта http://decoupage-in.ru/forum
Метки: декупаж |
фон для декупажа |
Многие декупажницы знакомы с прекрасными работами aguilaralina.Кроме того,что это замечательная декупажница,это еще очень добрый,искренний друг,который делится своими секретами и наработками в технике декупаж.
Здесь я хочу рассказать о некоторых приемах,которые использует aguilaralina в своих работах.
Все взято на сайте http://decoupage-in.ru/forum
"Я делаю основу для фонов различными предметами, в основном это
полиэтиленовый пакет,свёрнутый жгутом, пакет, оплавленный на свече,часть
пакета, свёрнутая в виде звёздочки, половина звёздочки и т.д. Иногда это
может быть сетка, губка с большими отверстиями, в общем всё, что может
оставить отпечаток на акриловой краске.
Сначала о полиэтиленовом пакете.Так как я делаю в основном тарелки и практически всегда это обратный декупаж, то сначала расскажу о них.
Сразу хочу предупредить, что пакет должен совершенно свободно скользить
по поверхности, любое препятствие, как то, обилие разных мотивов будет
ему мешать, будут возникать подтёки и другие погрешности, поэтому, чтобы
сделать красивый фон вы должны в этом случае сделать свой выбор: или
один мотив,например в середине, и красивый фон, или обилие мотивов на
тарелке, но фон идеальным не получится. Потом надо потренироваться на
чём-либо, а не делать сразу фон на тарелке. Вы должны увидеть сами какой
густоты акриловую краску применять, силу давления, какой отпечаток у вас получается
при различном свёртывании, сколько медиума использовать и т.д.. Первый
свой МК о применении пакета при обратном декупаже и обязательном
использовании медиума при этом. Но это не замедлитель. Замедлитель сильно
разжижает краску и она плывёт, что недопустимо для получения чёткого
рисунка, особенно когда это имитация инея, кружев и т.д.
Медиум для акриловых красок gloss staining medium, это жидкость,
которая служит для создания эффекта теней, дымки, прозрачности, как бы
плавучести /flotado/. На английском: for glazes,transparency and woodstaned effects. В любом магазине для художников и в магазинах для
рукоделия продаётся этот медиум. Просто спросить medium для акриловых
красок".
Имитация малахита при обратном декупаже
Для этого нам нужны акриловые краски двух, а лучше трёх зеленых оттенков
и медиум для акриловых красок. Я всегда использую для этой цели краски
Decoart PATIO PAINT. Я пробовала и другими красками, но рисунок не
получается таким чётким.
Тарелка с обратной стороны обезжиривается. На губку наносим немного
медиума и на неё же краску самого тёмно-зелёного цвета и размазываем по
тарелке. Медиума надо немного, чтобы рисунок впоследствии не
расползался. После того как краска нанесена, простым полиэтиленовым
пакетом, свернутым жгутом, чпокаем по краске. Пакет оставляет очень
красивый рисунок. После высыхания краски, наносим более светлую зелёную
какую угодно акриловую краску, а лучше сразу два цвета не сильно смешанные друг с другом.


Имитация мрамора. /Простой способ/.
Нанести голубую краску, оттиск пакетом. После высыхания нанести белую
краску.

Фон, выполненный пакетом и наклеиванием потали.
Этот способ можно применять и с поталью, только после применения первой и единственной краски, её надо закрепить. Хорошо высушить и покрыть акриловым лаком. Когда лак хорошо высохнет, нанести клей для потали и по истечению нужного времени её наклеить.
|
Без заголовка |
Свечи, декоративные свечи, являются традиционным украшением интерьеров, а так же хорошим подарком, особенно если свеча индивидуальна и необычна. А именно такие свечи я и хочу вам сегодня показать

Метки: свечи |
изготовление свечей |
Человек может бесконечно смотреть на окружающие стихии, особенно на огонь. Самый простой и безопасный способ обеспечить себе это незабываемое зрелище в собственном доме или квартире (а кроме того создать романтическую тёплую атмосферу) - это свечи. Ну, а особенно домашней станет атмосфера при зажжении свечей, сделанных своими руками.
Свечи - это гениальный практичный сувенир или небольшой подарок: изготовление свечей обойдётся недорого, времени займёт мало; человеку не обязательно хранить подаренную свечку под слоем пыли на полке, а можно просто зажечь и насладиться недолгим созерцанием.
К тому же, иметь под рукой свечи полезно в случае отключения света :)
Вы знаете, какие инструменты и материалы Вам потребуются для создания свечей ручной работы?
Как и во многих других видах рукоделия, для первого опыта вполне может хватить того, что найдётся у Вас под рукой.
Идеальный фитиль для каждой свечки свой. Толщина и фактура фитиля зависит от толщины свечи (или от толщины свечи предполагаемой к сжиганию, ведь многие декорированные горючими материалами свечи специально делают, чтобы у них прогорала лишь сердцевинка), от материала, из которого свеча изготовлена (если Вы используете воск, берите толстые нити и переплетайте их не слишком туго; для остальных свечей используйте тонкие нити и тугое переплетение, чтобы свеча не коптила), от того, будете ли Вы окрашивать свечу (при окраске восковыми мелками не растворившиеся мелкие кусочки стружек постепенно могут забить фитиль) и т.д.
Как Вы понимаете, для свечи каждого типа и размера идеальный фитиль подбирается постепенно методом проб и ошибок. Если фитиль окажется слишком тонким, то он будет постоянно гаснуть, а если сильно толстым, то свеча будет чересчур плавиться и коптить.
Фитиль можно просто скрутить, заплести косичкой или даже связать крючком. Желательно пропитать его воском ещё до начала работы по заливанию свечки, но можно это и совместить.
Теперь нужно позаботиться о форме для свечи.
Для отливки свечек можно использовать разнообразные имеющиеся в хозяйстве металлические формы (для изготовления печенья, консервные банки, коробочки от конфет), разнообразные пластиковые коробочки (из-под кисломолочной продукции, из-под косметики тоже подойдут), чашки или бокалы, выдерживающие температуру до 100 °С. Даже тетрапак из-под молока можно при желании превратить в свечку!
Я решила взять в качестве формы для свечи стаканчик от йогурта:
В дне стаканчика (ровно посередине) я проделала толстой иглой дырку и продела туда фитиль, завязав снаружи узелок. Там, где находится узелок, будет верх свечки, а заливать её мы будем "вверх тормашками". Узелок призван уменьшить течь воска (парафина, стеарина...) через отверстие в дне стаканчика.

Фитиль должен идти в свечке строго вертикально и проходить через её середину, это обеспечит лучшее, более равномерное её горение.
Тем временем обломки свечей (подбирайте свечи одинакового качества или по крайней мере, похожего цвета) я положила в консервную банку, которую предварительно сплюснула, образовав носик, чтобы было удобнее потом нагретый воск выливать.
Если Вам только предстоит открывать консервную банку, которую Вы хотите потом использовать, можете оставить крышку держаться, чтобы потом использовать её в качестве ручки.
Для того, чтобы окрасить свечи ручной работы, самым простым и признанным всеми средством является обычный детский восковой мелок. Главная загвоздка в окрашивании свечей состоит в том, что большинство красителей, которые нам доступны, являются водорастворимыми (например, акварель, гуашь и др.), а здесь подойдут только жирорастворимые. Восковой мелок - один из них.
Водорастворимые красители не смешиваются со свечкой, плавают в ней хлопьями, делают мутной, оседают на дно.
Некоторые умельцы пользуются для окрашивания свечей помадой или тенями. Можно, конечно, если не жалко и если Вам настолько нравится аромат используемой помады, что Вы с лёгкостью распространите его на всю комнату :)
Я взяла перламутровые восковые мелки.
Стружку насыпаем в плавящиеся огарки свечей, всё перемешиваем палочкой.
Палочкой же пропитываем узелок на фитиле и сам фитиль с обеих сторон йогуртового стаканчика воском. Это уменьшит количество просочившегося сквозь дырочку в дне воска. Но всё равно помещаем форму перед заливкой в какой-нибудь сосуд.
Когда материал для свечей весь расплавился, стружки тоже растворились, можно заливать свечку.
Форму можно смазать изнутри очень тонким слоем жидкости для мытья посуды или растительного масла. Я испытывала оба способа, оба показали себя хорошо. Пробовала я достать свечку и вовсе без смазывания. Тоже всё получилось удачно. Видимо, мой йогуртовый стаканчик оказался хорошей формой :)
Лучше сначала покрыть воском всё дно, дать ему застыть, а уже потом продолжать. Если залить всю форму сразу, воска через дырочку вытечет довольно много. При аккуратном заливании слоями воска вытечет всего несколько капель (и их можно снова отправить на переплавку).
Залитую свечку нужно оставить остывать при комнатной температуре. Теперь не стоит спешить, всему своё время. Не нужно засовывать свечку в морозилку (даже если Вам очень хочется поскорее увидеть результат), при быстром и неравномерном замерзании она некрасиво растрескается.
Если Вы заливаете свечку не "вверх тормашками", то оставьте небольшое количество воска, чтобы залить потом образовавшееся при сушке углубление рядом с фитилём.
Если несмотря на все ухищрения, свечка не желает выходить из формы, можно разрезать форму или положить её на пол минутки в морозилку, а затем подержать несколько секунд под горячей водой. Хорошо застывшую свечу можно вытаскивать из формы и за фитиль (но не усердствуйте чересчур, иначе можете вытащить один лишь фитиль).

Если от формы остались некрасивые швы, то их можно удалить горячей водой (достаточно будет даже воды из-под крана, не обязательно кипятить чайник). Только учтите, что свечка от этого станет мутной, потеряет блеск, поэтому лучше более тщательно подбирать форму, без швов.
На моей готовой свече видны стружки мелка, осевшие на дно (верх свечи). Свеча горит, однако неизвестно, забьют ли эти стружки фитиль, и насколько долго свечка будет гореть.
Именно поэтому свечи лучше окрашивать свечи специальными имеющимися для этого в продаже пигментами, выглядят они как таблетки, бывают разнообразных цветов, их можно перемешивать друг с другом и, тонко варьируя добавленное количество красителя, добиваться от нежных оттенков до ярких красок (фотография взята из этого Интернет-магазина для рукодельниц):
Моя фиолетовая свечка с ароматом лаванды!
А вот и пополнение в ряду моих свечек:


Используйте специальные наклейки для свечей, выполняйте на свечах декупаж:





При использовании пожароопасного декора делайте фитиль тоньше, чтобы свеча плавилась лишь в самой середине, не доходя до декорированных краёв.
Используйте интересные формы для заливки свечей (фото отсюда).




Кроме всего, что я уже описала выше, работу Вам может облегчить использование специальных материалов для свечей (вместо свечных огарков). Я имею в виду парафиновые шарики для изготовления свечей или свечной гель. В природе существует даже специальный воск для плавающих свечей (фото взята из этого Интернет-магазина хобби товаров)!

Метки: свечи |
как постирать кухонные полотенца |

Серия сообщений "Полезные советы":
Часть 1 - 20 неожиданных способов использовать уксус.
Часть 2 - Советы хозяйкам
Часть 3 - Домашняя всезнайка.
Часть 4 - Как постирать кухонные полотенца
Часть 5 - Чем отмыть пластиковый подоконник от пятен и загрязнений
Часть 6 - Стирка белых и темных вещей. Очистка от пятен.
...
Часть 10 - Как сделать клей
Часть 11 - Что может обыкновенная соль
Часть 12 - Блокировка мобильных паразитов (по России)
|
|
жидкое мыло |
http://vsezdorovo.com/2011/01/liquid-soap/
Большинство людей, решив освоить мыловарение в домашних условиях, начинают с того, что тем или иным способом обогащают (переваривают) обычное детское мыло, в результате получая собственный кусочек мыла, совершенно не похожий по свойствам на оригинал. В зависимости от индивидуальных потребностей кожи, издетского мыла можно сделать нежно очищающее мыло-скраб или жеувлажняющее мыло, оригинальный яркий «тортик» или же удивительное марокканское мыло Бельди.
Но не многие знают, что из обычного детского мыла можно сделать и жидкое. При традиционном способе изготовления жидкого мыла используется гидроксид калия (КОН). Для тех, кто не хочет или не имеет возможности работать с щелочью, есть много рецептов приготовления жидкого мыла из мыльной основы или же мыла холодного приготовления, что так же не является доступным для всех желающих. Мы расскажем, как можно приготовить жидкое мыло из детского. (все фото кликабельны)
|
Без заголовка |
Ароматерапию можно использовать не только для изготовления косметики, но и для дома для семьи. Начну потихоньку выкладывать опробованные рецепты такого использования натуральных средств.
Освежитель для унитаза
Для любителей всего натурального предлагаю этот простой и эффективный рецепт. Да, ну а что же, там тоже хочется чтобы все было натуральное, экологичное и эффективное...
Итак рецепт:
200 мл воды
5 листиков желатина
25 мл уксуса (нейтрализует запахи, удаляет жир, антисептическое и антибактериальное действие)
25 гр соды (нейтрализует запахи, отбеливает, борется с отложением солей, дезинфицирует, антисептик)
25 гр соли (удаляет пятна, очищает, дезодорирует, абсорбирует грязь, фиксирует цвет)
Краситель
Эфирные масла
В части воды растворить желатин. В другой части воды растворить соду, соль и краситель. Затем соединить все вместе с уксусом, добавить эфирные масла. Залить в формочки и поставить в морозилку. Получается достаточно твердое желе, легко разрезается на брусочки, завернуть их в пищевую пленку и хранить в морозилке. Из этого количества получается 4-5 брусочков (зависит от размеров контейнера для освежителя).
Если хотите, чтобы цвет воды был интенсивным, то красителя надо брать достаточно много.
Можно добавить сюда мыльной стружки, тогда ее надо предварительно растопить в воде.
Какие эфирные масла можно сюда добавлять:
Лимон – антисептическое, антибактериальное, противовирусное действие.
Сосна – антисептик.
Эвкалипт – антисептическое, антибактериальное, противовирусное действие.
Ель – антисептик.
Мята – антибактериальное, антисептическое, антимикробное, противогрибковое действие.
Лаванда – противовирусное, противогрибковое, антибактериальное, антисептическое действие.
Цитронелла – антисептическое, антимикробное действие.
Грейпфрут – антисептик.
Чайное дерево – мощное антибактериальное действие широкого спектра, противогрибковое, антипаразитное, противовирусное.
Корица –антисептическое, антибактериальное широкого спектра действия, противовирусное (осторожно! Добавлять немного, очень сильный запах)
Тимьян – антибактериальное широкого спектра действия, противовирусное.
Гвоздика – мощное антибактериальное действие, противогрибковое, противовирусное.
Эти блоки у меня голубые, морские. Я брала эфиры мяты, тимьяна , эвкалипта, грепфрута. Одного блока хватает на 2-3 недели, зависит от интенсивности использования туалета. Унитаз остается беленьким и чистым. Вода голубенькая и запах чистоты и свежести.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Нам понадобится:
- Свечи простые,
- форма (коробка из-под сока, кефира, молока),
- восковые карандаши.
Для декора:
- палочки корицы,
- звездочки бадьяна,
- засушенные дольки апельсина,
- душистый перец.
1. Свечи лучше брать простые белые, цветные свечи только сверху покрыты тонким слоем цветного воска. Любой цвет свечам можно придать с помощью восковых карандашей (продаются в канцтоварах). Свечу аккуратно разломить на кусочки, фитиль пригодится для новой свечи. Подготовить форму, обрезать коробку и слегка смазать внутри раствором моющего средства. Закрепить фитиль на палочке, чтобы не упал и не утонул.
2. В старой кастрюльке или металлической тарелке на водяной бане растопить воск. Для цвета добавить небольшой кусочек карандаша, чем больше, тем насыщеннее цвет. Можно сделать свечу с несколькими цветами, топить воск порциями и добавлять разные цвета.
3. Самое проблематичное, это расположить декор на поверхности свечи. Лучше, если есть 2 формы. Одна меньше другой, чтобы было небольшое расстояние между стенками. Тогда специи для декора располагаем между стенками форм и заливаем воском. Ждем до полного застывания, вынимаем внутреннюю форму. Располагаем фитиль и заливаем полностью свечу.
Если форма одна, то стенки слегка увлажнить, чтобы декор чуть-чуть прилип к стенкам. И залить тонким слоем воска. Если хотите двухцветную свечу, то и заливать надо сразу двумя цветами, а то потом будет не видно. Закрепить фитиль и залить полностью свечу.
4. Оставьте чуть-чуть воска, после застывания на свече образуется воронка. По мере застывания свечи добавляйте воск, чтобы поверхность была ровной.
После полного застывания свечи достаньте её из формы. Если не получается достать, поставьте в холод на некоторое время. А если не жалко форму, можно разрезать коробку. Если декоративные штучки плохо видно, можно погреть свечу феном. От теплого воздуха воск подтает (только сильно не увлекайтесь).
автор:rojkova1
http://dom.a42.ru/
|
|
Без заголовка |

Нам понадобится:
- Свечи простые,
- форма (коробка из-под сока, кефира, молока),
- восковые карандаши.
Для декора:
- палочки корицы,
- звездочки бадьяна,
- засушенные дольки апельсина,
- душистый перец.
1. Свечи лучше брать простые белые, цветные свечи только сверху покрыты тонким слоем цветного воска. Любой цвет свечам можно придать с помощью восковых карандашей (продаются в канцтоварах). Свечу аккуратно разломить на кусочки, фитиль пригодится для новой свечи. Подготовить форму, обрезать коробку и слегка смазать внутри раствором моющего средства. Закрепить фитиль на палочке, чтобы не упал и не утонул.
2. В старой кастрюльке или металлической тарелке на водяной бане растопить воск. Для цвета добавить небольшой кусочек карандаша, чем больше, тем насыщеннее цвет. Можно сделать свечу с несколькими цветами, топить воск порциями и добавлять разные цвета.
3. Самое проблематичное, это расположить декор на поверхности свечи. Лучше, если есть 2 формы. Одна меньше другой, чтобы было небольшое расстояние между стенками. Тогда специи для декора располагаем между стенками форм и заливаем воском. Ждем до полного застывания, вынимаем внутреннюю форму. Располагаем фитиль и заливаем полностью свечу.
Если форма одна, то стенки слегка увлажнить, чтобы декор чуть-чуть прилип к стенкам. И залить тонким слоем воска. Если хотите двухцветную свечу, то и заливать надо сразу двумя цветами, а то потом будет не видно. Закрепить фитиль и залить полностью свечу.
4. Оставьте чуть-чуть воска, после застывания на свече образуется воронка. По мере застывания свечи добавляйте воск, чтобы поверхность была ровной.
После полного застывания свечи достаньте её из формы. Если не получается достать, поставьте в холод на некоторое время. А если не жалко форму, можно разрезать коробку. Если декоративные штучки плохо видно, можно погреть свечу феном. От теплого воздуха воск подтает (только сильно не увлекайтесь).
автор:rojkova1
http://dom.a42.ru/
|
Метки: свечи |
Без заголовка |
Спасибо автору за мастер классы.
Источник:
|
Без заголовка |
Первоисточник ЗДЕСЬ
|
|
Без заголовка |
Я нашла рецепт-изготовления печати-пластичной, гибкой(вдруг открыточка перегнется),красивой по контуру растекания и обьемной по виду.А самое главное-печать можно сделать любых размеров,без тяжкого труда и в короткие сроки!При изготовлении-такой печати-практически нет запаха! И ещё-она выгодна по денежным затратам.Ведь материала-мало расходуется!
|
|
Без заголовка |
Как-то на просторах интернета я наткнулась на плафон из пластиковых стаканчиков. Выглядел он очень прикольно. Очень захотелось сделать. И вот насобирав стаканов, выношу на Ваш суд мою работу. Где в инете видела не помню, но автору ОГРОМНОЕ спасибо. В стране подобного не нашла, а если есть, то значит плохо искала. Повторюсь, идея не моя.
|
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
|
|