-Рубрики

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в СамаСама

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) АРТ_АРТель

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.01.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 2421


Жизнь в седле.

Вторник, 17 Марта 2015 г. 10:28 + в цитатник
Цитата сообщения Нимриль Жизнь в седле

Жизнь в седле.

Что это такое? Это полет , бесконечный и захватывающий. Это ликование и трепет, мужество сердца, страх и победа.

IMGP8064 (700x525, 230Kb)


IMGP8443 (525x700, 483Kb)


Это запах кожаных поводъев и скрип краг, звон уздечек и спутанные конские гривы. Это сухой, пронизывающий ветер и жаркие бока твоего четырехкопытного друга. Поля, луга и далекие горизонты...



Шагаем тихо, о чем-то размышляем, чуть хрустит под копытами пожелтевшее покрывало колосьев. Промелькнуло маленькое перепелиное гнездо. Промелькнуло и осталось где-то позади, мы едем дальше.
Небо остывает... Закрывает свои уставшие, потухшие, голубые глаза. Это осень. Лес тих и свеж. Воздух покалывает нос своим утренним холодом, а сухие ветки теряют письмена:розовые, лилово-желтые... Грустные... Крепче сжимаешь где-то там, внутри себя, свои воспоминания. Капельки последней холодной росы блестят в солнечных лучах. Останавливаемся, чтобы схрумкать пару вкусных красных яблок на краю тропинки.
И вот... Уже морозно и пронзительно. Вечерами где-то горят огни города, а темнеет рано. Воздух звенит, звезды мерцают в глубине темного неба... Тихо на многие, многие километры вокруг тебя...

IMGP5957 (525x700, 292Kb)


Мы снимаем седла и закутываемся в мягкие флисовые попоны. Ужин овсом и сеном, в темных сумерках, почти при свечах - это так в духе поздней осени.. Но все меняет он - первый снег.
Дни летят один за другим, осенние суховеи остались далеко позади, и теперь наши будни - галоп по высокому снегу!

12661748721334740 (700x525, 365Kb)


Немного охрипшие от смеха и морозного воздуха, немного вспотевшие кони, ледяное лезвие снежных полей весело поблескивает сегодня. Едем домой сосновыми посадками. А мы не одни! Над нами парит огромная сова, а за ней торопится большой черный ворон, и сове здорово от него достается.. Летят вниз совиные перья, одно я ловлю на ходу и перекладываю по-ближе к сердцу.

1 (700x466, 421Kb)


IMGP8463 (700x525, 409Kb)


Одним зимним днем солнце решило, что в наших краях задержится по-дольше. Оно с улыбкой наблюдало за нашими будничными заботами. Ох, этот трехсотпятидесятикиллограмовый тюк сена, бесспорно, прекрасен, но биться нам с ним добрых пол-часа. И вот, он наконец в леваде, мягкие пушистые попы с зимним подшерстком уже облепили вкусное сено.
День ко дню... и наступает весна. Линяем всей конюшней рыжим цветом! Смотрим на ручьи , пускаем по ним мысленные кораблики загаданных желаний. Кони лихо рассекают воду, гарцуют и всячески веселятся. Радуются воде ..

fgvtyVseRb4 (466x700, 98Kb)


В воздухе разлит мед. И мы, наши волосы и гривы, наши счастливые, широко открытые глаза, наши громко стучащие сердца - мы в самом эпицентре цветения! Свежесть чувств и свежесть природы сливаются в одно. Позабыты перчатки для верховой езды и куртки с капюшонами. Лесные тропы свежи, птицы любопытны, кони жадно ловят губами свежие веточки с зеленью.

DSC03007 (700x525, 207Kb)


Лето... Пора свежей "зеленки", купаний на Лесных озерах, а потом и знойных вечеров. Семь часов в седле, пара пакетов с провизией на ручке ковбойки.. Если уж отправляться в путь, так в долгий.

003 (700x525, 305Kb)


Пройдет пора летних дней, и мое сердце снова затоскует по золотой осени, снова вспомнит высокое, остывающее небо. Тюльпан будет тихо дышать за плечом, от его кожи будет исходить тепло-терпкий запах сена и травы, его грива будет скользить под пальцами, мы будем с ним о чем-нибудь тихонько говорить. Репьев в его гриве будет становиться все меньше и меньше. Опилки в деннике мягкие, Тюльпан тоже мягкий и задумчивый. Пройдет еще один год длинною в маленькую счастливую жизнь. Жизнь в седле.

LptNJiG13-g (700x466, 80Kb)


Рубрики:  Мысли вслух
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку