-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Марина_Лабутина

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.01.2013
Записей: 960
Комментариев: 98
Написано: 1393





Упражнения чтобы убрать бока и живот

Четверг, 03 Апреля 2014 г. 12:27 + в цитатник



Упражнения с Анитой Луценко http://buduvforme.mirtesen.ru/blog/43896899271/Uprazhneniya-s-Anitoy-Lutsenko?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&pad=1
Рубрики:  здоровье/красота

Шпаргалка для вязальщиц спицами

Четверг, 03 Апреля 2014 г. 10:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Viva-Scarlett [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шпаргалка для вязальщиц спицами

 

кромочная петля
лицевая петля
изнаночная петля
1 накид, в изнаночном ряду провязать изнаночной
1 накид, в изнаночном ряду провязать лицевой
1 лицевая скрещенная петля, в изнаночном ряду провязать изнаночной скрещенной
1 изнаночная скрещенная петля, в изн. ряду провязать лицевой скрещенной
2п. провязать вместе лицевой
2 п. провязать вместе с наклоном влево = 1 п. снять как лицевую, следующую петлю провязать лицевой и протянуть через нее снятую петлю
2 п. провязать вместе лицевой скрещенной
2 п. провязать вместе изнаночной
2 п. провязать вместе изнаночной скрещенной
3 п. провязать вместе лицевой
3 п. провязать вместе изнаночной
3 п. провязать вместе лицевой скрещенной
3 п. провязать вместе с наклоном влево = 1 п. снять как лицевую, следующие 2 п. провязать вместе лицевой и через полученную петлю протянуть снятую петлю
3 п. провязать вместе (средняя петля посредине)=2 п. снять вместе как лиц., следующую петлю провязать лиц. и протянуть через нее снятые петли
из протяжки вывязать 1 лицевую скрещенную петлю
из протяжки вывязать 1 изнаночную скрещенную петлю
1 п. снять как изнаночную, при Этом нить протянуть за петлей
1 п. снять как изнаночную, при этом нить протянуть перед петлей
1 п. снять с накидом как изн.
1 п. провязать лиц. вместе с накидом
1 п. провязать изнаночной вместе с накидом
1 п. платочной вязки: петлю в лицевой и изн. рядах провязывать лицевой
накид предыдущего ряда снова снять с 1 накидом
1 лиц. петля, провязанная из петли нижележащего ряда
из 1 п. вывязать 1 лиц. и 1 лиц. скрещенную петлю; в изночном ряду эти петли провязать изнаночными
из 1 п. вывязать 3 п. = 1 лиц., 1 накид, 1 лиц.; в изн. ряду петли и накид провязать изнаночными
2 п. перекрестить направо: 1 п. оставить на вспом. спице за работой. 1 лиц., затем провязать лицевой петлю со вспом. спицы
2 п. перекрестить налево: 1 п. оставить на вспом. спице перед работой, 1 лиц., затем провязать лицевой петлю со вспом. спицы
2 п. перекрестить направо: 1 п. оставить на вспом. спице за работой, 1 лиц., затем провязать изнаночной петлю со вспом. спицы
2 п. перекрестить налево: 1 п. оставить на вспом. спице перед работой, 1 изн., затем провязать лицевой петлю со вспом. спицы
2 п. перекрестить налево: 1 п. оставить на вспом. спице перед работой. 1 лиц. скрещенная, затем провязать лицевой петлю со вспом. спицы
2 п. перекрестить налево: 1 п. оставить на вспом. спице перед работой, 1 изн., затем провязать лицевой скрещенной петлю со вспом. спицы
2 п. перекрестить направо: 1 п. оставить на вспом. спице за работой, 1 лиц. скрещенная, затем провязать изнаночной петлю со вспом. спицы
2 п. перекрестить направо: 1 п. оставить на вспом. спице за работой, 1 изн., затем провязать изнаночной петлю со вспом. спицы
3 п. перекрестить направо: 2 п. оставить на вспом. спице за работой, 1 лиц., затем провязать лицевыми 2 п. со вспом. спицы
3 п. перекрестить налево: 1 п. оставить на вспом. спице перед работой, 2 лиц., затем провязать лицевой петлю со вспом. спицы
3 п. перекрестить направо: 1 п. оставить на вспом. спице за работой, 2 лиц., затем провязать изнаночной петлю со вспом. спицы
3 п. перекрестить налево: 2 п. оставить на вспом. спице перед работой, 1 изн., затем провязать лицевыми 2 п. со вспом. спицы
4 п. перекрестить направо: 2 п. оставить на вспом. спице за работой, 2 лиц., затем провязать лицевыми 2 п. со вспом. спицы
4 п. перекрестить налево: 2 п. оставить на вспом. спице перед работой, 2 лиц., затем провязать лицевыми 2 п. со вспом. спицы
4 п. перекрестить направо: 2 п. оставить на вспом. спице за работой. 2 лиц., затем провязать изнаночными 2 п. со вспом. спицы
4 п. перекрестить налево: 2 п. оставить на вспом. спице перед рабстой, 2 изн., затем провязать лицевыми 2 п. со вспом. спицы
4 п. перекрестить направо: 1 п. оставить на вспом. спице за работой, 3 лиц., затем провязать лицевой петлю, со вспом. спицы
4 п. перекрестить налево: 3 п. оставить на вспом. спице перед работой, 1 лиц., затем провязать лицевыми 3 г. со вспом. спицы
4 п. перекрестить направо: 3 п. оставить на вспом. спице за работой, 1 лиц., затем провязать лицевыми 3 п. со вспом. спицы
4 п. перекрестить налево: 1 п. оставить на вспом. спице перед работой, 3 лиц., затем провязать лицевой петлю, со вспом. спицы
4 п. перекрестить направо: 1 п. оставить на вспом. спице за работой, 3 лиц., затем провязать изнаночной петлю со вспом. спицы
4 п. перекрестить налево: 3 п. оставить на вспом. спице перед работой, 1 изн., затем провязать лицевыми 3 п. со вспом. спицы
4 п, перекрестить направо: 2 п. оставить на вспом. спице за работой, 2 лиц., затем провязать изнаночными 2 п. со вспом. спицы
4 п. перекрестить налево: 2 п. оставить на вспом. спице перед работой, 2 изн., затем провязать лицевыми 2 п.со вспом.спицы
6 п. перекрестить направо: 3 п. оставить на вспом. спице за работой, 3 лиц., затем провязать лицевыми 3 п. со вспом. спицы
6 п. перекрестить налево: 3 п. оставить на вспом. спице перед работой, 3 лиц., затем провязать лицевыми 3 п. со вспом. спицы
6 п. перекрестить направо: 3 п. оставить на вспом. спице за работой, 3 лиц., затем провязать изнаночными 3 п. со вспом. спицы
6 п. перекрестить налево: 3 п. оставить на вспом. спице перед работой. 3 изн., затем провязать лицевыми 3 п. со вспом. спицы
6 п. перекрестить направо: 3 п. оставить на вспом. спице за работой, 3 лиц., затем 1-ю п. со вспом. спицы провязать изнаночной, 2-ю п. лицевой и 3-ю п. изнаночной
6 п. перекрестить налево: 3 п. оставить на вспом. спице перед работой, 1 изн., 1 лиц., 1 изн., затем провязать лицевыми 3 п. со вспом. спицы
7 п. перекрестить направо: 3 п. оставить на вспом. спице за работой, 4 лиц., затем провязать лицевыми 3 п. со вспом. спицы
7 п. перекрестить налево: 3 п. оставить на вспом. спице перед работой, 4 лиц., затем провязать лицевыми 4 п. со вспом. спицы
7 п. перекрестить налево: 4 п. оставить на вспом. спице перед работой, 3 лиц., затем провязать лицевыми 4 п. со вспом. спицы
8 п. перекрестить направо: 4 п. оставить на вспом. спице за работой, 4 лиц, затем провязать лицевыми 4 п. со вспом. спицы
8 п. перекрестить налево: 4 п. оставить на вспом. спице перед работой, 4 лиц., затем провязать лицевыми 4 п. со вспом. спицы
8 п. перекрестить направо: 4 п. оставить на вспом. спице за работой, 1 лиц., 2 изн. и 1 лиц., затем 1-ю п. со вспом. спицы провязать лицевой, следующие 2 п. изнаночными, последнюю петлю лицевой
8 п. перекрестить налево: 4 п. оставить на вспом спице перед работой, 1 лиц., 2 изн. и 1 лиц., затем 1 -ю п. со вспом. спицы провязать лицевой, следующие 2 п. изнаночными, последнюю петлю лицевой
10 п. перекрестить направо: 5 п. оставить на вспом. спице за работой, 5 лиц., затем провязать лицевыми 5 п. со вспом. спицы
10 п. перекрестить налево: 5 п. оставить на вспом. спице перед работой, 5 лиц., затем провязать лицевыми 5 п. со вспом. спицы
12 п. перекрестить направо: 6 п. оставить на вспом. спице за работой, 6 лиц., затем провязать лицевыми 6 п. со вспом. спицы
12 п. перекрестить налево: 6 п. оставить на вспом. спице перед работой, 6 лиц., затем провязать лицевыми 6 п. со вспом. спицы
12 п. перекрестить направо: 6 п. оставить на вспом. спице за работой, 6 лиц,, затем первые 2 п. со вспом. спицы провязать изнаночными и следующие 4 п. лицевыми
12 п. перекрестить налево: 6 п. оставить на вспом. спице перед работой, 4 лиц. и 2 изн., затем провязать лицевыми 6 п. со вспом.спицы
16 п. перекрестить налево: 8 п. оставить на вспом. спице перед работой, 8 п. платочной вязки, соотв. 8 лиц., затем 8 п. со вспом. спицы провязать лицевыми, соотв. платочной вязкой

Еще больше

Рубрики:  вязание спицами/теория

Комнатный бамбук - растение удачи.

Суббота, 29 Марта 2014 г. 10:47 + в цитатник
бам1 (465x315, 42Kb)
В последние годы комнатный бамбук можно встретить во многих домах, и тому есть причины. Во-первых, комнатный бамбук имеет оригинальный, даже экзотичный внешний вид. Во-вторых, согласно философии Фэн-шуй, комнатный бамбук способствует привлечению в дом удачи и благосостояния.
Декоративный бамбук относится к категории комнатных растений семейства драценовых, и имеет мало общего с настоящим древесным бамбуком. Научное название комнатного бамбука – Драцена Сандера (Dracaena Sanderiana). Фактически, название Dracaena Sanderiana состоит из ботанического названия драцен (кстати, драцена в переводе – драконье дерево), и фамилии знаменитого английского собирателя и продавца растений – Фредерика Сандера (1847-1920), который и открыл всему цивилизованному миру это удивительное растение. Однако, по причине своего внешнего сходства с натуральным бамбуком, это растение чаще называют декоративным домашним бамбуком или комнатным бамбуком.
Уход за комнатным бамбуком
Комнатный бамбук выращивать в домашних условиях довольно просто. Он не очень прихотлив и какого-то особого ухода и повышенного внимания к себе не требует. Главное условие для успешного выращивания декоративного бамбука - это своевременный обильный полив и исключение попадания на растение прямых солнечных лучей. При правильном уходе домашний бамбук вырастает до 70 см (иногда до 2 метров), и служит великолепным дополнением комнатного интерьера.
Читать далее
Комнатный бамбук и фен-шуй
Если вы верите в фен-шуй и хотите, чтобы комнатный бамбук принес вам удачу в делах, поставьте его в юго-восточной части комнаты. Кроме того, организуйте за ним особый уход, чтобы эгрегор денег видел в ваших действиях достойную подпитку, и посадите рядом талисман - трехлапую жабу.

инфа отсюда: http://jenskiymir.mirtesen.ru/blog/43173628510/Komnatnyiy-bambuk---rastenie-udachi.?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_5&pad=1

Серия сообщений "цветы":
Часть 1 - орхидеи
Часть 2 - для укоренения
...
Часть 4 - подкормка домашних цветов
Часть 5 - Подкармливайте комнатные растения правильно!
Часть 6 - Комнатный бамбук - растение удачи.
Часть 7 - каланхоэ
Часть 8 - КАК ПРАВИЛЬНО ПЕРЕСАДИТЬ МИНИАТЮРНУЮ РОЗУ ПОСЛЕ ПОКУПКИ
Часть 9 - Простые питательные подкормки, сделанные в домашних условиях.


Без заголовка

Пятница, 28 Марта 2014 г. 20:07 + в цитатник
Эх, россияне,…
Вы всё молчите, ждёте первые гробы.
В бездействии копаете для братьев ямы
Глаза откройте Путина рабы.
В Крыму не только дети Украины
Уже пятнадцать тысяч ваших сыновей.
Их всё подвозят новые машины
И это втайне от русских матерей.
Когда прольются реки новой крови
Вы проклянёте Бога своего.
Тогда поймёте, кто такие тролли
И кто предал, подставил кто кого.
Не будет вам у совести прощенья
Вам станет страшно, когда откроются глаза.
Но дорогим окажется прозренье
И не одна прольётся детская слеза.,,
А. Давиден
за что (491x369, 46Kb)
Рубрики:  моя країна Україна

Садовий

Четверг, 27 Марта 2014 г. 10:14 + в цитатник



Рубрики:  моя країна Україна

ажурный жакет

Среда, 26 Марта 2014 г. 10:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Liousy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет "Прохлада ажура" спицами

zhaket_foto_182 (459x700, 248Kb)

Размер 44-46

Вам потребуется:

600 г тонкой пряжи светло-серого цвета Adelia Tina (100 % акрил,100 г. / 308 м.)

1 метал­лическая застежка.

спицы № 3,5 и 4.

 

Резинка 1x1: вязать попе­ременно 1 лиц., 1 изн.

Изн. р. вязать по рисунку.

Лицевая гладь (лиц. гладь): лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.

Фантазийные узоры: схемы 1 и 2.

Плотность вязания : 10 х 10 см = 22 п. х27р.

 

ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ СПИЦАМИ ЖАКЕТА

Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами/жакеты, кофты

грустно...

Вторник, 25 Марта 2014 г. 21:45 + в цитатник
"Украинцы бывают двух видов: плохие и очень плохие!Этот вывод я сделал, на протяжении последних трёх дней, мазохистски, просматривая российские телеканалы (простите, до этого не имел такой возможности: в моём доме, который пару недель назад сгорел, не было "зомбоящика". А тут, переехал с семьёй на съёмную квартиру, а там этот мерзкий предмет имеется).
До этого я пребывал в святом неведении, что у нас есть шанс убедить россиян в том, что украинцы - это люди, имеющие право на своё мнение, территорию, государство, язык, историю... Что среди них попадаются люди образованные, толерантные, интеллигентные... Сегодня мои иллюзии развеялись окончательно. ((((
Ложь, поставленная на конвейер, жёстко уложенная по полкам каждого из каналов, грубо и нелепо слепленная из чего-нибудь... Адский пропагандистский каток, подавляющий всё и вся! И это только три дня!!!
Вот что я видел.
- Министр обороны Шойгу, говорит, что в "Крыму российских войск нет", и тут же, какие-то "российские военные эксперты" начинают в прямом эфире живо доказывать, что "у солдат, заблокироваших украинские части, не российская форма, не российское оружие, на автомобилях не российские номера". И фигня, что ни в Украине, ни в мире, такого сочетания оружия, техники и амуниции больше нет, а парни сами признаются, что они россияне! ИХ ТАМ НЕТ!!! И, пипл хавает!
- "Мы не будем говорить с незаконным правительством в Киеве! Этих преступников выдвинул Майдан! Это нелигитимно!" - говорят руководители России. И плевать, что нашу Верховную Раду (хреновую и бандитскую, но совершенно конституционную, выбирал весь народ страны, на законных и полноценных выборах, ещё полтора года назад). И уже эта Рада сейчас, в силу того, что осталась единственным, (после побега Убийцы и Бандита - Януковича) всенародным органом власти, формировала Каб.мин., избирала и.о. Президента и т.п. Зато правительство Крыма, выбранное толпой на площади Симферополя - это "законный орган" и его решения о референдуме по отсоединению Крыма - это "безусловно в правовом поле".
- "Правый сектор и фашисты-бандеровцы убивают русскоговорящих людей в Крыму и на Юго-Востоке Украины". И ничего, что ни одного подобного случая ни в Крыму ни по Украине не зафиксировано! "Но ведь это может случиться!" - кричат какие-то толстые дядьки с экрана. - "Надо водить войска и защищать русских". Эй, дяди и тёти: гипотетически, в любой точке Земли, могут начать убивать русских (и даже на Марсе, если туда полетит россиянин). Давайте везде вводить российские войска. И не забудьте срезать знаки отличия. Пусть на Марсе вас принимают за "силы местной самообороны".
- "Крым всегда был и есть русский". А Калининград - прусский! А Сахалин - японский. И что? Давайте вспомним, что Москва была монголо-татарской, и отдадим её не таджикам, а монголам!
"Майдан это убийцы и террористы поднявшиеся против законной власти". Вы эту ЗэКонную власть у себя видели? Он там где-то у вас прячется. Его свергнуть и судить надо было ещё несколько лет назад. Мы ещё долго терпели! А "убийцы и террористы Майдана" - это теперь гордость украинской нации. О них ещё долго будут песни слагать. Хорошие песни.
- "Они сами не смогут вытянуть Украину из экономического и политического хаоса" - заявляют "авторитетные эксперты". А ДАВАЙТЕ МЫ ПОПРОБУЕМ! Вы удивитесь, но у нас есть и украинские экономисты, и политологи, и дипломаты и квалифицированные управленцы... Мы попробуем! Можно россияне???
Знаете, что самое страшное: отношение к украинцам, звучащее с российских экранов и комментов в интернете, балансирует на грани - между отвращением, как к тараканам неразумным, и ненавистью, как к фашистам в 1943-м. Т.е. - нас слушать и слышать нельзя, и не за чем! Нас можно только убивать. А, убивать тараканов и фашистов легко. Их не жалко, они же - неразумные и ублюдочные, по определению.
Вот такая страшная история: для большинства верноподданных граждан РФ мы - "фашисты", а разве должна "дрогнуть рука русского", убивающего фашиста????
Россияне, выключите телевизоры, сядьте в поезда и самолёты и приезжайте ко мне в Одессу, или во Львов, Киев, Крым. Пройдитесь по тихим улицам, поговорите с людьми, послушайте наши песни, поешьте нашего борща. Давайте услышим друг друга. Здесь нет фашистов!!!! Нет и не было! Ну последних 68 лет - точно. НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
КААААААААААААК вам об этом прокричать???? В каждое ухо, в каждую вашу душу????? Ели не сделаете это сейчас, то следующий шанс выпадет уже лет через 10.
События наворачиваются как снежный ком. Массмедиа обеих стран нагнетают дальше и больше. Вы уже оккупировали (а, не освободили!!!) Крым. Что дальше? Вы будете нас убивать???? А отдача не замучает???
Остановите Путина и его вассалов!!! Нам всем нужен мир, умерьте великодержавные амбиции и задумайтесь о завтрашнем дне наших двух стран и двух народов."

Александр Бабич,
Историк и документалист, автор сценария 500 серийного фильма "История Государства Российского"
историк (604x340, 26Kb)
Рубрики:  моя країна Україна

вот теперь понятно...

Воскресенье, 23 Марта 2014 г. 22:32 + в цитатник
Рубрики:  моя країна Україна

и снова пасхальные зайки

Суббота, 22 Марта 2014 г. 12:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Венок из мешковины с пасхальными зайчиками

Первые венки - для вдохновения), а третий - с мастер-классом и выкройкой зайчиков

Венок из мешковины с пасхальными зайчиками (2) (480x640, 401Kb)Венок из мешковины с пасхальными зайчиками (1) (583x640, 402Kb)Венок из мешковины с пасхальными зайчиками (11) (522x496, 331Kb)

Читать далее...
Рубрики:  разное/поделки

хочу сохранить, потому что нужно знать

Четверг, 20 Марта 2014 г. 20:06 + в цитатник
Дневник Павла Свиридова

http://pavel-sviridov.livejournal.com/221162.html

С чем-то согласна, что-то не понимаю, чему-то не могу поверить...
Время все расставит на свои места. Моё время.
Рубрики:  моя країна Україна

с днем счастья

Четверг, 20 Марта 2014 г. 14:25 + в цитатник
Это цитата сообщения ka82 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тема дня: счастье (20 марта - день счастья)


Вообще счастье - каждый день! Но поскольку нашла информацию, что 20 марта - это календарно зафиксированный день по теме, решила опубликовать этот пост именно подгадав под эту дату. а так... Счастья всем!!!

Рубрики:  разное

Михаил Жванецкий

Четверг, 20 Марта 2014 г. 13:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Будмен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Михаил Жванецкий написал очень искренний и правдивый текст о россиянах.

http://www.adme.ru/vdohnovenie-919705/krik-dushi-mihaila-zhvaneckogo-485355/

Блестящий сатирик и юморист Михаил Жванецкий написал не очень смешной, но очень искренний и правдивый текст о россиянах. Настоятельно рекомендуется к прочтению и обдумыванию.

Читать далее

Рубрики:  моя країна Україна

в чем счастье?

Четверг, 20 Марта 2014 г. 01:53 + в цитатник
Рубрики:  разное

кое-что про наши проблемы

Среда, 19 Марта 2014 г. 20:08 + в цитатник



Рубрики:  кино
моя країна Україна

ОЛЬГА ДОМОЖИРОВА

Среда, 19 Марта 2014 г. 19:48 + в цитатник
"Хорошими" для всех не можем быть.
Всегда найдутся в жизни лицемеры,
Без совести, без чести и без веры,
Желающие просто "насолить".

Хотя "Зачем?"-, не могут объяснить.
Всё сводится к тому:- чтоб улыбаться
Не нужно им удачи добиваться,
Куда важней соседа "утопить"!

И как же нам с такими рядом жить?

Как Бог велел:- за души те молить,
Открыто в поединок не вступая,
И местью своей злу не потакая,
Стараться не устать душой Любить.

А как ещё нам зло то победить?

Серия сообщений "стихи":
Часть 1 - Э Асадов
Часть 2 - Е Туркка
...
Часть 29 - Б.Пастернак Февраль...
Часть 30 - Мне нравятся люди, которых так мало
Часть 31 - ОЛЬГА ДОМОЖИРОВА
Часть 32 - Предают только близкие...
Часть 33 - Окуджава


МОЛИТВА О МИРЕ В УКРАИНЕ

Суббота, 15 Марта 2014 г. 12:01 + в цитатник
МОЛИТВА О МИРЕ В УКРАИНЕ (составлен архиепископом Сумским и Ахтырским Евлогием)

Владыко Вседержителю, Святый Царю. Призри с небесе и виждь, како враждуют людие земли нашея и замышляют друг на друга суетное и злобное. О, Многомилостиве! Прости грехи и беззакония наша, ихже ради многия скорби, беды и устрашения приидоша на ны. Благодатию Пресвятаго Духа ороси любовию изсохшия сердца людския, тернием самолюбия, ненависти, зависти, злобы, вражды, лукавства и иных беззаконий поросшия, да возрастят горящую к Тебе и братиям своим любовь, и ею да будут истреблены вси распри, раздоры, разделения во Отечестве нашем.

Усердно молим Тя: мир державе нашей даруй, Церкви Твоей и всем людем земли нашея. Ты бо еси Царь мира и мира Твоего несть предела и Тебе слава и благодарение и поклонение от всех да возсылается, ныне и присно и во веки веков.

***

МОЛИТВА ПРО МИР В УКРАЇНІ

Боже Святий, Отче Вседержителю, Сине Єдинородний і Душе Святий, що все у Твоїй владі тримаєш і про все піклуєшся Премудрим Твоїм Промислом, молимося Тобі за Богом бережену Державу нашу Україну, боголюбивий народ, владу і військо її, даруй їм, Господи, глибокий і невід’ємний мир, поклади їм на серце добре про Церкву Твою та про всіх людей Твоїх, щоб і ми в тиші і чистоті проводили життя наше у всякому благочесті і чеснотах.

Позбав, Господи, Державу нашу від голоду, мору, землетрусу, потопу, вогню, меча, нашестя іноплеменних і розбрату. Родини в мирі і любові збережи, дітей виховай, молодь навчи, старість підтримай, подорожуючим сподорожуй, вбогих захисти, недужних зціли, тих, що за ґратами, згадай, розпорошених збери, спокушених наверни і з’єднай зі Святою Твоєю соборною і апостольською Церквою. Бо Твоє є Царство і сила і слава Отця і Сина і Святого Духа нині і повсякчас і на віки віків. Амінь.

Боже Великий, Боже Всесильний! Ми, грішні діти Твої, у покорі сердець наших приходимо до Тебе і схиляємо голови наші. Отче! Прости провини наші та провини батьків, дідів і прадідів наших. Прийми нині, благаємо Тебе, щиру молитву нашу і подяку нашу за безмежне милосердя Твоє до нас. Вислухай наші молитви і прийми благання сердець наших. Благослови нашу Батьківщину Україну, долю та щастя їй дай. Премилосердний Господи, усім, хто вдається до Тебе з благанням, милість Твою подай. Благаємо Тебе, Боже, за братів і сестер наших, за вдовиць, за сиріт, за калік і немічних, і за тих, хто Твого милосердя та допомоги Твоєї потребують.
З’єднай нас усіх в єдину велику Христову сім’ю, щоб усі люди, як брати, славили величне ім’я Твоє завжди, і нині, і повсякчас, і на віки віків. Амінь.

Господи, Спасителю наш предобрий! Ти по правиці Отця сидиш у славі несказанній, глянь же з висот лагідним оком на нашу Церкву, на народ Твій! Бо ж Твої ми, Владико, і просимо молитвами Пречистої Твоєї Матері, благаннями всіх святих українського народу дай нам єдності, дай любові і духа розуму, навчи прощати, щоб ми завжди і всюди прославляли пресвяте ім’я Твоє Отця, і Сина, і Святого Духа. Амінь.

Господи Боже наш, Ти вислухав Мойсея, коли він простягав до Тебе руки, і народ ізраїльський зміцнив на амаликитян, озброїв Ісуса Навина на битву й повелів сонцю спинитися. Ти й нині, Владико, почуй нас, що молимося до Тебе. Зміцни силою Твоєю побожний народ наш, благослови його справи, примнож славу його перемогою над ворогом, зміцни всемогутньою Твоєю правицею його державу, збережи його військо, пошли ангела Твого на зміцнення їх, подай їм усе, що просять для спасіння; примири ворожнечу і мир утверди. Пошли, Господи, невидиму правицю Твою, яка рабів Твоїх заступає в усьому. Бо Твоя є влада, Царство і сила, від Тебе допомогу всі приймаємо, на Тебе надію покладаємо і Тобі славу возсилаємо, Отцю, і Сину, і Святому Духові, нині, і повсякчас, і на віки віків. Амінь.

Тропар св. рівноап. великому князю Руси–України Володимиру, глас 4.

Уподібнився ти купцеві, що шукає коштовних перлів, славнодержавний Володимире, на висоті престолу сидячи матері міст — Богом береженого Києва; випробовуючи і посилаючи до Царгорода, щоб пізнати православну віру, знайшов ти неоціненну перлину — Христа, що обрав тебе, як другого Павла і змив у святій купелі сліпоту душевну й тілесну. Тому святкуємо твоє успіння ми, люди твої. Молися, щоб спастися душам нашим.

Молитва за спасіння держави Української і втихомирення в ній розбрату і чвар між людьми

Господи Боже, Ісусе Христе, Спасителю наш! До Тебе припадаємо зі скорботним серцем і сповідуємося у гріхах і беззаконнях наших, що ними зранили Твоє милосердя і зачинили від себе щедроти Твої. Бо відступили від Тебе, Владико, і законів Твоїх не дотримуємося, і не робимо того, що заповідав Ти нам. Тому й уразив Ти нас безладдям і віддав на потоптання й зневаження ворогам нашим, і принижені ми більше інших народів, і зневагу й наругу терпимо від сусідів наших.

Боже Великий і Дивний, що вболіваєш за злобу людську, підводиш повалених і підіймаєш тих, що впали! Небесну Твою силу з неба народові нашому пошли, зціли рани душ наших і підійми нас із постелі немочі, бо вражені розслабленням стегна наші, бо хворі на неправду і породжуємо беззаконня. Вгамуй ворожнечу і розбрат в землі українській, віддали від нас заздрощі, чвари, зарозумілість, злочинність, пияцтво й розпалення пристрастей, попали в серцях наших терна нечистоти, непримиренности й озлоблення, щоб полюбили ми один одного і, як одне ціле, перебували в Тобі, Господі і Владиці нашому, як і вчив і заповідав Ти нам. Помилуй нас, Господи, помилуй нас, бо сповнилися ми приниження і негідні очей своїх на небо звести. Згадай милості, що їх явив Ти отцям нашим, переміни гнів Твій на милість і дай нам поміч у скорботі. Молить бо Тебе Церква Твоя молитвами святого рівноапостольного князя Володимира і блаженної великої княгині Ольги, святих благовірних князів-страстотерпців Бориса, Гліба та Ігоря, митрополитів Київських: Михаїла, Іларіона, Макарія, Петра (Могили); святих митрополитів Феодосія Чернігівського, Димитрія та Арсенія Ростовських, Інокентія та Софронія Іркутських, Іоасафа Білгородського, Іоана та Павла Тобольських, які за Україну страждали; святого великомученика Юрія Побідоносця, великомучениці Варвари, святі мощі якої у благословенному Богом Києві перебувають, преподобномученика Афанасія, ігумена Берестейського, Миколи, князя Луцького, Макарія Канівського, Феодора, князя Острозького, преподобних отців наших Антонія і Феодосія та всіх чудотворців Києво-Печерських, преподобного Іова, ігумена Почаївського, преподобних Іова та Феодосія, ігуменів Манявських, святої Юліанії, княжни Ольшанської, всіх святих, на землі Українській прославлених, а особливо Пресвятої Богородиці і Вседіви Марії, Яка з древніх часів покривала і захищала Своїм святим омофором країну нашу.

Врозуми народ український, а особливо тих, хто при владі стоїть, про Церкву нашу помісну Православну, Україну і весь народ добре дбати та державність відстоювати. Силою Хреста Твого зміцни державу і воїнство наше та захисти від підступів ворожих. Піднеси людей розуму й сили і постав на служіння Вітчизні нашій, а нам усім дай духа мудрости і страху Божого, духа міцности й благочестя і даруй кожному вогонь любові до матері нашої України — єдиної і неподільної.

Господи, до Тебе вдаємося, навчи нас чинити волю Твою, бо Ти Бог наш, бо в Тобі джерело життя і в світлі Твоєму побачимо світло. Подай милості й щедроти Твої народу українському, щоб ми славили святе ім’я Твоє з Отцем і Святим Духом на віки віків. Амінь.
Рубрики:  православие
моя країна Україна


Понравилось: 1 пользователю

Подкармливайте комнатные растения правильно!

Четверг, 13 Марта 2014 г. 18:29 + в цитатник
Секрет роскошного комнатного цветника прост: растения нужно хорошо подкармливать, иначе не дождаться ни пышной листвы, ни хорошего цветения. Жесткая "диета", когда растение длительное время испытывает нехватку питательных веществ, обычно приводит к заболеванию – ведь сил для сопротивления у растения нет.
Но как правильно составить меню для зеленых питомцев, учитывая их разные вкусы?

images (129x95, 2Kb) Практически все растения любят сахар (а кактусы вообще великие сладкоежки). Можно перед поливом рассыпать 1 ч. ложку сахарного песка (при диаметре горшка около 10 см) по поверхности грунта или напоить растение сладкой водичкой (0,5 ч. ложка сахара на 0,5 стакана воды).
images (116x104, 1Kb) Хороший эффект дает подкормка красивоцветущих касторовым маслом (1 ч. ложка на 1 л воды) во время завязывания бутонов.
images (132x132, 4Kb) Очень полезна для растений древесная зола (и в качестве питания, и для профилактики заболеваний). Для приготовления зольного раствора 1 ст. ложку золы нужно залить 1 л горячей воды и настоять 1 неделю, иногда перемешивая. Полив таким раствором – 1 раз в 10 дней.
images (137x107, 3Kb) Поливать растения можно таким настоем: берем корочки гранатов или любых цитрусовых плодов. Заливаем их водой и выдерживаем сутки. Все! Питательный настой для полива готов!
images (104x99, 2Kb) Иммунитет комнатных растений отлично повышает опрыскивание раствором аспирина. Одна таблетка растворяется в литре воды.
images (96x123, 1Kb) Разбавленный сок алоэ тоже подходит всем распространенным комнатным растениям. Надо одну чайную ложку сока развести в полутора литрах воды.
images (116x116, 1Kb) Фикусы можно раз в месяц поливать подслащенной водой. На один литр воды берет одна чайная ложка сахара. Листья этих растений можно протирать молоком. Это придаст растениям блеск и красоту.
images (95x124, 2Kb) Грибной настой поможет вашим растениям выглядеть здоровыми и красивыми. Замочите измельченные съедобные грибы в пропорции 1 к 1. Через сутки настой слейте, а грибы еще раз залейте водой. Через сутки грибная вода для полива будет готова.
images (130x98, 3Kb) Фиалкам понравится такая подкормка: возьмите ампулу витамина В12 и разведите в литре воды (естественно, отстоянной). Подкармливать фиалки таким витаминчиком можно два раза в месяц.
images (136x76, 2Kb)
Бананвую кожуру, которая богата калием, магнием и фосфором, можно использовать при пересадке растений. Поверх дренажного слоя уложите слой мелко порезанной или прокрученной на мясорубке банановой кожуры, засыпьте ее грунтом и посадите растение.
Но "подручные средства" для подкормки растений нужно использовать очень осторожно. Например, в настое яичной скорлупы действительно много солей кальция и магния, но они могут вызвать хлороз у некоторых распространенных домашних растений (азалии, гидрангеи – комнатной гортензии). Больше вреда, чем пользы от воды, в которой мыли мясо, или от разведенного молока: такая "подкормка" может спровоцировать заболевание, и, кроме того, привлечь вредителей. Надеяться, что растения подкормит спитый чай или кофе, по меньшей мере, наивно (чайная или кофейная "гуща" хороша только в качестве дренажа).

Кстати, комнатные цветы нужно ежегодно пересаживать, даже если горшок им еще впору: в "старой" земле все питательные элементы уже "съедены", а в свежей питание (хоть минимальное) есть всегда. Правда, хватит его опять же ненадолго, если дополнительные подкормки не сделать обязательными.

отсюда: http://jenskiymir.mirtesen.ru/blog/43911593290/Podkarmlivayte-komnatnyie-rasteniya-pravilno!?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_6&pad=1
original (674x700, 104Kb)

Серия сообщений "цветы":
Часть 1 - орхидеи
Часть 2 - для укоренения
Часть 3 - Пересадка комнатной розы.
Часть 4 - подкормка домашних цветов
Часть 5 - Подкармливайте комнатные растения правильно!
Часть 6 - Комнатный бамбук - растение удачи.
Часть 7 - каланхоэ
Часть 8 - КАК ПРАВИЛЬНО ПЕРЕСАДИТЬ МИНИАТЮРНУЮ РОЗУ ПОСЛЕ ПОКУПКИ
Часть 9 - Простые питательные подкормки, сделанные в домашних условиях.


Мне нравятся люди, которых так мало

Среда, 12 Марта 2014 г. 12:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_Mix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мне нравятся люди, которых так мало

мне нравятся люди, которые "живы":5320643_1278894493_1246786875_helena_and_dandelions_by_soto (582x575, 112Kb)
во всем не угодны, умны и не лживы.
не руки - а крылья. не сон - а движенье.
и словом не бьющие на пораженье.
мне нравятся люди, которые верят,
что дабы пожать - нужно, прежде, посеять.
что могут с тобой говорить не по чину.
не верят пустому и ищут причины.

мне нравятся люди, с которыми можно
в своих откровеньях не быть осторожной,
которые дарят в безверье - надежду,
не будут судить о тебе по одежде;
не смогут продаться копейкой со сдачи,
не будут о горе и счастье судачить.
не мнят себя богом. не просятся в судьи.
мне нравятся люди, которые - Люди...

которые ценят и искренне плачут.
которые ищут жар-птицу Удачу.
которые лечат улыбкой усталой.
мне нравятся люди, которых...так мало...


© Copyright: Алена Васильченко, 2014
Свидетельство о публикации №114030709387
 

Серия сообщений "стихи":
Часть 1 - Э Асадов
Часть 2 - Е Туркка
...
Часть 28 - всему своя цена
Часть 29 - Б.Пастернак Февраль...
Часть 30 - Мне нравятся люди, которых так мало
Часть 31 - ОЛЬГА ДОМОЖИРОВА
Часть 32 - Предают только близкие...
Часть 33 - Окуджава


садовая метла

Понедельник, 10 Марта 2014 г. 14:40 + в цитатник
метла (604x421, 50Kb)
Одноклассники+Садовая коллекция
Рубрики:  дача



Процитировано 6 раз

Н Матвеева СТБ остеохондроз

Четверг, 06 Марта 2014 г. 22:37 + в цитатник



Рубрики:  здоровье


Поиск сообщений в Марина_Лабутина
Страницы: 48 ... 33 32 [31] 30 29 ..
.. 1 Календарь