Жакеты, кардиганы спицами 123 Нажми на картинку ...
Без заголовка - (0)Жакет Жакет связан узором Елочка спицами №6 и 10. Пряжа 90% альпаки, 5% шерсти и 5% полиамида. Р...
Без заголовка - (0)Серый жакет с воротником и лацканами. Спицы Размеры: 40-42/44-46/48-50/52-54/56-58 Вам потребу...
Без заголовка - (0)Жакет В стиле Шанель. Жакет с трехцветным зубчатым узором и декоративными планками из шишечек. ...
Без заголовка - (0)Кофточка «Греческие мотивы» 1. 2. 3. http://barrellab.com/koftochka-grecheskie-motivyi.html
Цветок неземной красоты. |
Метки: бумага мк |
Картонный настольный органайзер. |
Ключи, мобильные телефоны, кошелек и прочие вещи из карманов частенько не имеют своего определенного места в квартире, поэтому вопросы «Дорогая, а ты не видела моего этого/того/сего?» звучат чуть ли не каждый день. В помощь тем, кого раздражает такая ситуация — простая подставка для карманных вещей, сделанная своими руками из нескольких листов картона.
<<
Метки: картон бумага |
Цветочек. |
Метки: картон бумага декор |
Колясочка из картона. |

Когда мне пришла в голову идея сделать детскую коляску из картона, я естественно отправилась в интернет как минимум за идеей, как максимум за готовым мастер-классом. Однако ничего из увиденного мной не соответствовало моему представлению о том, как должна выглядеть миниатюрная колясочка. На мой взгляд, всем им недоставало немного реалистичности. Вот так и появилась на свет моя первая колясочка
.
Метки: картон декор |
Шкатулка-саквояж. |

Метки: шкатулки ткань картон |
Корзинка супер эконом-класса... |
Вообще-то, пост надо было называть-кто про что,а я опять про Пасху или держите меня семеро...снова мастерю пасхальные аксессуары, наверное уже всем надоела, но дабы реабилитироваться скажу,что сегодня я с мастер-классом...а предыстория такова...муж попросил поздравить с праздником коллег, сначала хотели придумать что-то индивидуальное,но потом он сказал,что лучше всего сделать общую корзинку, чтоб всех уровнять и не обидеть,чтоб меня не загружать работой,да и просто,чтобы легче везти...яиц уложить нужно 6,поэтому не всякая бумажная и картонная корзиночка это выдержит...стала думать...самые гениальные мысли приходят в самый неожиданный момент, было же с вами такое? И очень я Ньютона с его яблоком понимаю)))) Мое яблоко удачно упало в тот момент,когда моя дочь разматывала по всей кухне бумагу для выпечки...оно, конечно, занятие не очень легальное и грозило обернуться мамиными криками,но все обошлось самым наилучшим образом,а именно придумалась гениальнейшая идея изготовления почти настоящей корзинки из откровенно подручных материалов...ну и мама сменила гнев на милость))) Получилось,собственно,вот так...в традиционном русском стиле...

Метки: бумага |
Уголки для журналов+небольшой МК. |
Давно собиралась навести порядок в своей макуллатуре,но когда увидела цену-жабка задушила,мне-то уголков много надо,пришлось поработать головой и ручками.Вообщем осталась довольна(а куда ж деваться,сам себя не похвалишь...)

Метки: картон |
Вазон из картона. |
Метки: картон |
Настольная лампа из картона. |
Теркель Ско Стеффенсен (Terkel Skou Steffensen) - большой мастер делать привычные нам предметы интерьера, да и просто полезные вещи, собственными руками из материалов, которые найдутся у каждого. Он смастерил настольную лампу из картона, которая будет отлично смотреться за компьютерным столом.
Для изготовления такой лампы понадобится электрический шнур, патрон для лампочки, сама лампочка, и несколько шурупов.
Картон должен быть довольно плотным. Знаете, из такого делают коробки для обуви. Для небольшого светильника нужен квадрат картона в 50 сантиметров. Разметьте его, как показано на рисунке ниже, проделайте необходимые отверстия, вырежьте по контуру.
Согните в нужным местах картон. Только делайте это осторожно, потому что плотный, толстый картон легко ломается, и поэтому сгибать лучше один раз и наверняка. Чтобы закрепить всю конструкцию, используйте небольшие шурупы.
У вас получится очень простая, небольшая настольная лампа. Ее удобство в том, что она светит только вниз, Не слепя глаза, поэтому ее удобно использовать в качестве лампы для освещения клавиатуры компьютера. Если такую лампу сделает ваш ребенок, то вы можете потом ее раскрасить вместе с ним в любой цвет. Дерзайте!
|
Метки: картон |
Кресло своими руками. |

Не знаю, пригодится ли кому-то из читателей эта идея. Я совсем не уверена, что кто-то захочет применить ее на практике, и все же. Она вполне может натолкнуть читателей на другие интересные решения. Во всяком случае, мне нравится то, что получилось. Будем считать, что я хочу похвастаться)
Так получилось, что мягкую мебель из группы детского сада, в которую ходит моя Полина, отдали в другую, новую группу. Нашим детям просто не на чем было сидеть. Моя подружка Таня, которая всей душой переживает за наш садик и всячески старается помочь, сказала мне, «Лена, я прочитала в интернете как сделать кресло из картона. И я его сделала. Сошьешь на него чехол?» Что ж, чехол так чехол.

Было понятно, что это такая временная мера – пусть хоть один стульчик будет в группе, пока что-то не решится с мягкой мебелью. Танин стул мне показался неустойчивым. Он как бы это сказать… «играл» как гармошка. Мне казалось, что больше недели он не простоит. Как-то стало жалко тратить на него большой кусок ткани. Но Таня потратила на вырезание и склеивание 2 дня! Я решила сделать стул попрочнее и уже тогда обшивать его.
Я не фотографировала подробно весь процесс работы (на это никогда нет времени)), но вот основные этапы. Мне хотелось сделать именно кресло. Устойчивое и крепкое. Представлялось, как по нему будут скакать сразу несколько детишек (и я была права))). Итак, сначала был сделан такой «сэндвич» в форме полукруга: ДСП – между ними бруски – ДСП. Получилось основание толщиной около 10 см. Это для того, чтобы можно было закрепить стенки. Для этой же цели вертикальные стойки. Передняя стенка – фанера; спинка – оргалит (он так хорошо гнется))). Изгиб спинки сначала вычертила на глаз на остатках обоев, спинка сзади немного выше. Основание на 4 ножках из старых Полиных деревянных кубиков.

Полина полюбила кресло уже на этой стадии)) Здесь видно, что я начала приклеивать картон, заполняя внутреннее пространство кресла. Это тот же самый гофрокартон от коробок, из которого был сделан Танин стул. Не все слои цельные, большинство – просто приклеенные кусочки, между ними кое-где и промежутки, это не играет роли. Сначала клеила на ПВА. Но скоро отказалась от него, т.к. картон от него разбухает как мокрая вафля и деформируется, так что приходилось ставить сверху груз, ждать пока высохнет… Долго и неудобно, поэтому после нескольких слоев я перешла на столярный клей. Отличная вещь во всех отношениях.

По фотографии понятно, как получились стенки. По ходу работы и в конце я их выровняла с помощью ножа. Все так легко режется)) Дальше поролон + клей Момент Гель.


И чехол. (Это была самая приятная часть)) Готово.

Кресло получилось оооочень тяжелым. Но я считаю это плюсом – по крайней мере не перевернется)) Ну и конечно ткань…. Это просто какие-то остатки, которые нашлись дома. Ситчик на подлокотниках, хоть и проклеенный флизелином, никак не может рассчитывать на долгую жизнь. Но мы же хотели временную мебель, которую не жаль будет выбросить.
Прошло уже более полугода, детишки разорвали ткань на подлокотниках. Я думаю починить обивку, т.к. к креслу все привязались, а само по себе оно просто неубиваемое. Но переделка обивки – уже совсем другая история.
Метки: мебель из картона |
Камин из коробки. |
Мне потребовались:
Метки: картон |
Бабинки от туалетной бумаги-в дело! |
<<
Метки: бумага |
Цветущее мини-деревце. |
Посмотрите, какое восхитительное деревце!

Как думаете из чего оно сделано? Лично я первоначально думала, что было сделано много помпонов из пряжи, а затем они были наклеены на какую-нибудь форму-шар. Но оказалось, что мастер использовал другой материал. Читать описание работы
Метки: бумага |
Газетное деревце. |

Это деревце выполняется аналогично цветущему мини-деревцу с небольшими отличиями. Читать, как делать, и смотреть другие фото
|
Метки: газеты |
Стол из картона. |
Ранее мы рассматривали тему Книжные полки из картонных коробок и обувь из картона. Сейчас предлагается вашему вниманию самоделка - стол из картона.
После обновления домашней мебели, у меня осталось несколько больших листов картона. Вместо того, чтобы выкинуть их, я решил собрать небольшой стол из картона. Для изготовления стола потребовался только клей и картон.
Чтобы стол имел прочность и не прогибался от нагрузок, крышку необходимо сделать из треугольных трубок. Каждая трубка склеивается внутри.



После того, как склеились все трубки, выкладываем их на лист намазанный клеем, загибаем края и одеваем фиксаторы.


Как только клей схватился, снимаем фиксаторы. Теперь можно приступить к изготовлению ножек для стола. Вырезаем лист картона, равный по размерам крышке и приклеиваем к нему четыре треугольных трубки. Получится небольшой бордюр. Каждая ножка состоит из двух трубок, которые приклеиваются во внутренние углы бордюра.


Склеиваем крышку стола и опору в единое целое. В результате получится такой легкий и компактный стол из картона.

Источник
http://samodelkino.mirtesen.ru/blog/43685126445/Stol-iz-kartona
Метки: мебель из картона |
Комод или шкатулка? |
Метки: мебель из картона |
Рамки. |
Метки: бумага |
Мебель из картона.(Видео). |
Метки: мебель из картона |
Маленький комод из картона для хранения мелочей. |
Метки: мебель из картона |
Прикроватный столик из картона. |

Практически любую вещь, даже самую необходимую можно сделать своими руками из подручных материалов. Рассмотрим, например, создание прикроватного столика из картона.
Нам понадобится:
Сначала рисуем макет будущего столика.

Теперь подбираем и режем картон.


Все режем в двух экземплярах, потом эти половинки склеиваем.


Теперь сборка строго по рисунку.


Красим сначала в розовый цвет в 2 слоя. А потом в коричневый.
Серия сообщений "Рукоделие":
Часть 1 - Как упаковать подарок.
Часть 2 - Как упаковать подарок.
Часть 3 - Как сделать баночку-игольниц.
Часть 4 - Делаем прикроватный столик из картона.
Метки: мебель из картона |