-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в олявася

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.01.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 198





газеты

Вторник, 12 Ноября 2013 г. 07:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пластичная масса папье-маше. Два рецепта приготовления

Доброго времени суток! Девочки, спешу вас познакомить с замечательной мастерицей, которую я встретила на Стране мастеров - Татьяной Бушмановой (BizWoo). Татьяна делится с нами своими секретами приготовления пластичной массы папье-маше, за что ей огромное спасибо! Ниже вы найдете два рецепта: папье-маше на основе туалетной бумаги и рецепт газетного папье-маше. Текст автора копирую полностью

Пластичная масса папье-маше. Два рецепта (25) (302x480, 85Kb)

Пластичная масса папье-маше. Два рецепта (21) (319x480, 63Kb)Пластичная масса папье-маше. Два рецепта (22) (326x480, 91Kb)

Будет готовить пластичную массу папье-маше.
Уж сколько я перебрала ингредиентов, не буду вам описывать, всё равно многие элементы вы не всегда можете купить в наших магазинах.
Кто захочет вместо ПВА добавить обойный клей, пусть учтёт, что такие изделия будут давать большую усадку, так как обойный клей мы разводим водой.
Девочки, добавляю. Я не леплю из этой массы (как вы видите из моих изделий), я её НАМАЗЫВАЮ ТОНКИМИ СЛОЯМИ С ПРОСУШКОЙ. И, так как туалетная бумага бывает разного качества, пробуйте по немногу, не замешивайте сразу ведро.

Пластичная масса папье-маше. Два рецепта (18) (520x345, 100Kb)
Читать далее...
Рубрики:  плетение из газет

балетки

Пятница, 08 Ноября 2013 г. 07:04 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс КОМНАТНЫЕ БАЛЕТКИ КРЮЧКОМ

1 (340x400, 93Kb)

Здравствуйте, дорогие читатели! Сегодня хочу поделиться с Вами описанием своих вязаных балеток.

Читать далее...
Рубрики:  крючек

кайма листитк

Воскресенье, 03 Ноября 2013 г. 09:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАЙМА ЛИСТЬЯ - ОЧЕНЬ МНОГО СХЕМ,УЗОРОВ И МАСТЕР КЛАССОВ

 

Узор для вязания спицами ЛистьяУзор для вязания спицами Цепочка из листьев

Рубрики:  вязание спицами

Метки:  

чайное колесо

Вторник, 29 Октября 2013 г. 13:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чайное колесо

ИСТОЧНИК

 АВТОР МК : El'ga 

ЦИТИРУЮ АВТОРА!!!!

Чайные пристрастия в нашей семье у всех разные. Давно хотелось собрать все чайные пакетики в одном месте, в результате придумалось и получилось вот такое «Чайное колесо», места оно занимает мало, 100 пакетиков влезает в него легко, пользоваться очень удобно – внутреннее колесо крутится, нужный пакетик легко достается из окошка. Может быть, моя идея еще кого-нибудь заинтересует, поэтому хочу поделиться основными этапами создания этого колеса.

Мастер-класс Моделирование конструирование Чайное колесо Картон Клей Салфетки фото 1
 
Мастер-класс Моделирование конструирование Чайное колесо Картон Клей Салфетки фото 2
Читать далее >>>
Рубрики:  плетение из газет

для собак

Вторник, 29 Октября 2013 г. 10:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Вяжем для четвероногих модников". Книга по вязанию.

"Вяжем для четвероногих модников". Книга по вязанию.


 

1.
Nisner_#01 (564x700, 364Kb)

Читать далее...

Метки:  

цветы

Вторник, 29 Октября 2013 г. 09:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Цветочные фантазии - мастер класс по бисеру"

"Цветочные фантазии - мастер класс по бисеру"
Творить из бисера можно самые разные вещи - в том числе и цветы, даже целые букеты и цветочные композиции получаются, при чем от них глаз не оторвать, попробуйте и Вы сотворить такую же красоту .

1.
sidorova_g_i_cvetochnye_fantazii_1 (488x700, 244Kb)

Читать далее...
Рубрики:  бисер

тапочки

Вторник, 29 Октября 2013 г. 09:45 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки из шестиугольников крючком

Кто-то ходит на йогу в пляжных тапочках, кто-то в спортивной обуви, а кто-то просто в шерстяных носках. Вот я и подумала, связать себе тапульки крючком для этого дела. Вот один из вариантов их исполнения.

Читать далее...
Рубрики:  крючек

павлин

Вторник, 29 Октября 2013 г. 09:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Восхитительный павлин из бумаги, газетных трубочек и перьев

Восхитительный павлин принадлежит автору, уже всем нам хорошо известной польской мастерице Анне Kruchko. Не хотите повторить это чудо? Вы только представьте, как такая птичка будет смотреться в интерьере! Обязательно сотворю такое) Что понадобится для работы? Бумага, перья, акриловые краски и клей. Все есть в каждом доме..., вот только где найти курицу или гуся для опщипывания?))))

Девочки), прежде, чем вы начнете смотреть фото мастер-класс, хочу поделиться с вами еще одной полезностью) Тема похудения волнует многих, и я не исключение. Если хотите похудеть без возврата, голодания и изнуряющих тренировок – можете попробовать комплекс ageLOC TR90, это новейшая американская разработка с гарантией эффекта. Биологически активные комплексы ageLOC TR90 нацелены на поддержание обмена веществ, мышечной массы, а также здоровой мотивации к снижению массы тела. И заметьте, это только натуральные препараты. Все подробности вы сможете узнать на сайте http://tr-90.ru

Восхитительный павлин из бумаги, газетных трубочек и перьев (3) (468x700, 219Kb)Восхитительный павлин из бумаги, газетных трубочек и перьев (5) (700x468, 191Kb)Восхитительный павлин из бумаги, газетных трубочек и перьев (4) (700x468, 334Kb)Восхитительный павлин из бумаги, газетных трубочек и перьев (1) (700x468, 244Kb)

Читать далее...
Рубрики:  плетение из газет

цветы

Вторник, 29 Октября 2013 г. 09:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы из гофрированной бумаги. Несколько мастер-классов

Наверное, я не единственная, кто любит украшать свой дом различными поделками, цветочками, вязалками, крутилками с рисовалками?))) Буквально вчера я была в гостях в одном очень красивом доме..., новый ремонт по самым последним веяниям моды, дорогая мебель, обстановка со всеми делами. Но, знали бы вы, как мне было там неуютно. Сначала я не могла понять, в чем дело. Вроде все красивое и дорогое, со вкусом... А потом поняла, уюта не было из-за того, что в комнатах не было ни единого цветочка, ни одной салфетки, ноу сувениров со статуэтками, ни картинок..., вообще ничего. Чисто мебель с люстрами. Как бы я там все захламила))) - думала я, сидя да прикидывая, как бы на дорогущем комоде отлично бы смотрелась салфеточка крючком) Все-таки на сколько придают уюта, тепла и красоты обстановке дома поделки ручной работы, комнатные цветы или хотя бы цветы из гофрированной бумаги, которые я вам и предлагаю сделать) Цветы из гофрированной бумаги ниже принадлежат польской мастерице Katarzyna Nowosad 

Может скажу банальность, может чушь..., но я точно сделала для себя вывод: в том доме не было души! Не чувствовалось хозяйки, ее женского начала, ее нежности и природного дара быть рукодельницей, хранительницей семейного очага, уюта.... Ух, как же меня это задело)))) Особенно ответ хозяйки на мой вопрос, а почему: - "не люблю дешевую ненужную дрянь с хламом))))

Цветы из гофрированной бумаги. Несколько мастер-классов (21) (525x700, 233Kb)

Цветы из гофрированной бумаги. Несколько мастер-классов (40) (525x700, 261Kb)

Цветы из гофрированной бумаги. Несколько мастер-классов (5) (700x525, 275Kb)

Читать далее...
Рубрики:  гофр бумага

гитара

Вторник, 29 Октября 2013 г. 09:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из картона. Гитара, почти как настоящая) Мастер-класс

Представляю вашему вниманию замечательную мастерицу из Польши Анну Kruchko, ее работы из картона, палочек от мороженого и кофейных зерен я уже не раз вам показывала. На фотографии ниже - сама автор, очень красивая и безумно талантливая девушка) Сегодня мастерица нас радует своим новым шедевром - гитарой из картона, в натуральную величину. Ниже прилагаю шаблон и фото мастер-класс от автора. Смотрим?

Из картона. Гитара, почти как настоящая) Мастер-класс (2) (700x468, 247Kb)

Читать далее...
Рубрики:  плетение из газет

для кукол

Вторник, 29 Октября 2013 г. 09:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязанные платья для кукол. Схемы вязания крючком.

Вязанные платья для кукол. Схемы вязания крючком.

Кукольные наряды могут быть не только шитые, но вязанными, тем более , что вязанные платья для кукол смотрятся ничуть не хуже, чем из ткани.

1.
,э1 (335x512, 63Kb)

Далее схемы для вязания поатьев
Рубрики:  крючек

колье

Вторник, 29 Октября 2013 г. 09:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Вязание из бисера". Книга по рукоделию.

"Вязание из бисера". Книга по рукоделию.

Да-да, не удивляйтесь из бисера можно вязать, а почему бы нет, вещи получаются интересными и необычными, а в этой книге подробно описан весь процесс.......

1.

pryadchenko_i_vyazanie_iz_bisera_master_klass_po_biseru_1 (479x700, 320Kb)

Читать далее...
Рубрики:  бисер

Без заголовка

Вторник, 29 Октября 2013 г. 09:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочные мотивы крючком. Японский журнал со схемами

Цветочные мотивы крючком. Японский журнал со схемами

Цветочные мотивы крючком. Японский журнал со схемами (1) (419x512, 129Kb)Цветочные мотивы крючком. Японский журнал со схемами (14) (562x700, 327Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "ирландское кружево":
Часть 1 - цветы крючком
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 4 - мотив
Часть 5 - мотивы
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - босоножки
Часть 8 - мотивы для ирландки
...
Часть 15 - эсмиральда платье
Часть 16 - ирландка
Часть 17 - эскизы рисунков для ик


цветы

Вторник, 29 Октября 2013 г. 09:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Бисер". Книга по рукоделию.

"Бисер". Книга по рукоделию.

От цветка , до стильного украшения - все это можно сделать своими руками , применив технику бисероплетения, изысканные вещи, поражают своей красотой и легкостью, можно сплетать деревья, со струящимися листочками или целые букеты - розы ,  лилии, ирисы и все это Вы можете сплести из бисера сами - прочитайте внимательно эту книгу, она не оставит Вас равнодушной.

4360308_biser_Donatella_chiotti001_0001s (333x448, 31Kb)
 

1.
biser_ciotti-001 (516x700, 175Kb)

Читать далее...
Рубрики:  бисер

мотивы

Вторник, 29 Октября 2013 г. 09:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мотивы ирландского кружева. Подборка 17

Нажми на картинку

 

“Изогнутый листик для ирландского кружева”

 

Красивые цветочки - ирландское кружево

 

*АЛИСА*ИК из толстой хлопковой пряжи 

 

БАБОЧКИ КРЮЧКОМ 

 

Коллекция бабочек - крючком

 

Аппликации крючком

 

Цветы - Калы... с описанием... нежнейше-красиво...

 

Объемный цветок крючком. Очень красивый !!!

 

 

 

*АЛИСА888* МОИ ПРОБЫ ФРИФОРМА

 

Ирландские мотивы

 

УДИВИТЕЛЬНОЙ КРАСОТЫ ВЯЗАНЫЙ ДЕКОР... ОБЪЁМНЫЕ РОЗЫ... два варианта... ЛЮБИМЕЙШАЯ ИРЛАНДИЯ... класс!!!...

Мотивы ирландского кружева. Подборка 16

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post283952091/

Серия сообщений "ирландское кружево":
Часть 1 - цветы крючком
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Тесьма из осинки от NatkaD
Часть 4 - мотив
Часть 5 - мотивы
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - босоножки
...
Часть 15 - эсмиральда платье
Часть 16 - ирландка
Часть 17 - эскизы рисунков для ик


цветы из бумаги

Понедельник, 28 Октября 2013 г. 07:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гвоздики из гофрированной бумаги. Мастер-класс

Дорогие любительницы создания цветочных композиций из гофрированной бумаги. Предлагаю вам посмотреть фото мастер-класс от польской мастерицы Агнешки Цислик по созданию гвоздик, сделать которые совсем несложно

гвоздика из бумаги (2) (650x548, 167Kb)

Гвоздики из гофрированной бумаги. Мастер-класс (28) (700x525, 211Kb)

Гвоздики из гофрированной бумаги. Мастер-класс (5) (700x525, 214Kb)

Читать далее...

полувер

Понедельник, 21 Октября 2013 г. 08:42 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер-пончо "Азиатский колосок" (описание + МК в фотографиях)

Этот пуловер (иногда его называют пончо) уже был опубликован во многих дневниках, но с картинками небольшого размера. Я нашла фото большего размера и еще добавила примеры моделей с этим узором.

ИСТОЧНИКИ:
Knitting-Info.Forum
Kniti.ru
My Little CityGirl - Hand Knit and Crochet Couture

Этот необычный и оригинальный узор превращает модель в удивительный шедевр.




Метки:  

розы

Среда, 11 Сентября 2013 г. 20:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Французские розы из бисера от Александра Крамаренко

Самые красивые розы из бисера, которые я когда-либо видела, принадлежат Александру Крамаренко, инженеру из Рязани. Вы только посмотрите на эту красоту! Если кто-нибудь решится повторить такое чудо, ниже размещаю фото мастер-класс от автора

Французские розы из бисера от Александра Крамаренко (2) (480x640, 94Kb)
Французские розы из бисера от Александра Крамаренко (14) (640x480, 124Kb)

Французские розы из бисера от Александра Крамаренко (5) (600x450, 192Kb)

Французские розы из бисера от Александра Крамаренко (31) (700x525, 206Kb)

Читать далее...
Рубрики:  бисер

вязка

Пятница, 19 Июля 2013 г. 21:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Золотая коллекция вязания крючком - юбки,брюки,блузоны".Журнал по вязанию.

"Золотая коллекция вязания крючком - юбки,брюки,блузоны".Журнал по вязанию.
Для любительниц по вязанию крючком - этот журнал просто клад, тут собраны самые разные модели начиная от открытых топов и элегантных платье - до ажурных брюк, при чем тоже связанных крючком и для разнообразия Вы также найдете в этом журнале  - шикарные скатерти и покрывала.

1.
Image1 (551x700, 372Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 02 Июля 2013 г. 19:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы из пластиковых бутылок. Идеи и маленький мастер-класс

Из пластиковых бутылок получаются замечательные цветочки. В моей рубрике Все из пластиковых бутылок вы сможете найти огромное количество идей, а в более ранних публикациях есть журналы по созданию цветов

А это - салфетница из пластиковой бутылки с интересной обвязкой крючком. Описания нетуть)

цветы из пластиковых бутылок (51) (700x429, 174Kb)

цветы из пластиковых бутылок (50) (700x479, 220Kb)

цветы из пластиковых бутылок (27) (525x700, 241Kb)

Читать далее...
Рубрики:  для участка


Поиск сообщений в олявася
Страницы: 10 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь