-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в евгения555

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.01.2013
Записей: 1299
Комментариев: 8
Написано: 1307





Без заголовка

Воскресенье, 31 Мая 2015 г. 14:35 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зрение и психология…

В зрении принимают участие не только глаза и мозг. 
 
Еще одним существенным фактором является психика человека. 
 
В народе так и говорят: глаза — зеркало души.
 
Мы чувствуем это в ежедневном общении с окружающими. 
Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Без заголовка

Воскресенье, 31 Мая 2015 г. 14:29 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РУСОМ НУЖНО НЕ ТОЛЬКО РОДИТЬСЯ. НАСТОЯЩИМ РУСОМ НУЖНО СТАТЬ!

1. Помни всегда и везде: ты - потомок народа с многовековой, великой и славной былью, а потому не имеешь права на недостойный поступок.
 
2. Изучай обычаи, традиции и культуру своего народа и проснётся в тебе Русский Дух.
 
3. Изучай настоящую быль своего народа и своей Родины - это знание укрепит твой дух, возвеличит душу, придаст силы в трудные минуты жизни. 
Читать далее...
Рубрики:  интересности

Без заголовка

Воскресенье, 31 Мая 2015 г. 14:28 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОЧЕМУ ДОМ, В КОТОРОМ НЕТ ПОРЯДКА, ВСЕГДА БУДЕТ ПРИТЯГИВАТЬ НЕПРИЯТНОСТИ

Специалисты фен-шуй, биоэнергетики, и даже психологи едины во мнении...

Вот почему вам сегодня же необходимо взяться за уборку!

Беспорядок бывает в каждом доме, это не означает, что люди, в нём живущие – лентяи. 

Читать далее...

Серия сообщений "порядок в доме":
Часть 1 - 50 идей хранения вещей в доме
Часть 2 - 40 идей использования коробок для хранения вещей
...
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - Без заголовка
...
Часть 12 - Без заголовка
Часть 13 - Без заголовка
Часть 14 - Без заголовка


Без заголовка

Воскресенье, 31 Мая 2015 г. 14:27 + в цитатник
Это цитата сообщения angreal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Влияние высокой температуры внешней среды на здоровье человека

Влияние высокой температуры внешней среды на здоровье человекажара
 

В народе говорят, что жар костей не ломит, однако на деле оказывается, что жаркая погода может стать для человека ситуацией, близкой к экстремальной. Жара влияет на все процессы организма, и важно знать, как это влияние минимизировать.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Без заголовка

Воскресенье, 31 Мая 2015 г. 14:26 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мудрые советы древних славян

Вот такие мудрые советы составили бы древние славяне для жены и мужа, если бы жили в наше время.
 
Поучения жене:
 
1. Ежели, к примеру, муж озлоблен, что в дому нечисто да погано, не укоряй мужа, что без бабки-домработницы благолепие навести немыслимо, а он, срамное семя, на бабку-домработницу не зарабатывает, а укрась бренно свое тело чулками в сеточку и костюмом горничной из секс-шопа, в длань возьми забавную штуковину из перьев и с почтением и достоинством пыль ометати, а после, на коленях раскорячившись, полы мыти. 
Читать далее...

Серия сообщений "ведические знания":
ведические знания
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка
...
Часть 16 - Без заголовка
Часть 17 - практики женск
Часть 18 - Без заголовка


Без заголовка

Воскресенье, 31 Мая 2015 г. 14:25 + в цитатник
Это цитата сообщения angreal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Квас. Домашние рецепты народного напитка

http://img-kiev.fotki.yandex.ru/get/4304/yes06.12a/0_2b9b1_d4c016c8_XL.jpgМного лет назад мне попался рецепт бананового кваса. Автор – академик Борис Васильевич Болотов. Готовится такой квас довольно быстро, вкус его превосходит все мыслимые ожидания, а пользу автор обещает потрясающую. От поднятия иммунитета до профилактики раковых заболеваний. Как известно, лучше предупредить, чем лечить. А потому, поедая бананы (3-4 штуки нужны на 3 литра напитка), шкурки от них я не выбрасывала, а аккуратно складывала. Затем тщательно мыла, резала на кусочки и заливала тремя литрами холодной кипяченой или родниковой воды. Засыпала стакан сахара, добавляла столовую ложку сметаны, накрывала марлей и ставила в темное прохладное место для брожения. Через 14-17 дней квас готов. Пить его нужно по 150 мл 2-3 раза в день за 30 минут до еды.

Рецептура, как в аптеке. На самом же деле, этот квас – прекрасный тонизирующий напиток. Сказать, что он вкусен – не сказать ничего. Это восторг вкуса. Единственное «но» – и банка, и шкурки от бананов, и ложка для сметаны – все должно быть очень тщательно вымыто. Может появиться плесень. Приготовление этого напитка занимает 10 минут. Зато от его потребления – целая гамма удовольствия.


Чтобы повторить закваску бананового напитка, я отливаю литр готового кваса, доливаю литр воды и добавляю 1/3 стакана сахара. Через несколько дней квас снова станет крепким и бодрым. Доливать так можно еще несколько раз, подкрепляя новыми шкурками и небольшой порцией сахара. Попробуйте! Вкусно и очень полезно.

Классический квас из черного хлеба делала и бабушка, и мама. С детства помню трехлитровые банки с квасом и кусочками размокшего хлеба. Вкус такого кваса кардинально отличался от магазинного, приторно-сладкого. Квасок был ядреным и целебным. И никакого квасного сусла не нужно было.

Читать далее...

Серия сообщений "продукты польза и вред":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - сочетание продуктов
...
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Без заголовка
...
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - Без заголовка
Часть 13 - Без заголовка


Без заголовка

Воскресенье, 31 Мая 2015 г. 14:23 + в цитатник
Это цитата сообщения AmAyfaar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕПОЗНАННОЕ: ЛЮДИ - Творцы чудес - :: Мысль влияет на материю ::

ehnergoinformacionnoe_pole-1 (480x300, 26Kb)
Существуют многочисленные легенды о том, что российский теософ, писательница и путешественница Елена Блаватская (1831-1891) обладала поразительными способностями. Вроде бы она могла извлекать буквально из воздуха всякие полезные предметы: еду, посуду, столовые приборы, ювелирные изделия, вышитые носовые платки, книги, письма и многое другое.

Люди, творящие чудеса

То же самое, говорят, умел делать живший в своем ашраме (обители мудрецов и отшельников) индуистский святой Сатья Саи Баба. Когда у него спросили, откуда он берет все эти вещи, Саи Баба ответил: из той реальности, которую европейцы называют тонким миром. А на другой вопрос, почему же тогда святой не ликвидирует голод, помогая обеспечивать продуктами бедствующих людей, отшельник развел руками - провидение дает нам только пример, остальное мы должны добыть своим трудом.

И действительно, если фрукты, которые доставал «из ниоткуда» Саи Баба, немедленно съедались, то драгоценности, которые он материализовал и с легкостью дарил окружающим, через некоторое время бесследно испарялись.
Здесь невольно вспоминается свершение чуда Иисусом Христом, который накормил несколько тысяч человек двумя хлебами и пятью рыбами, однако Спаситель сделал это только однажды.

У каждого, кто слышал об умениях Блаватской и Саи Бабы, сразу возникает мысль, что это может быть фокусом или ловким мошенничеством. Однако опыты других «чудодеев» опровергают подобное мнение.
Скажем, английский медиум XIX века Д.Д. Хьюм совершал спиритические сеансы при дневном свете, что практически полностью исключало жульничество и подлог. Колокольчики в присутствии Хьюма звенели, книги летали как птички. А однажды медиум взлетел сам.
Наблюдателей поразило воздействие Хьюма на музыкальный инструмент - гармонику. Медиум заключил ее в металлическую корзину, чтобы у окружающих не было ни малейшего сомнения - это реальность, а не фокус. По мысленному приказу Хьюма гармоника сама собой исполняла различные мелодии.
Читать далее...

Серия сообщений "исполнение желаний":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
...
Часть 24 - Без заголовка
Часть 25 - Без заголовка
Часть 26 - Без заголовка

Рубрики:  психология и мудрость/успех

Без заголовка

Воскресенье, 31 Мая 2015 г. 14:23 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тайна влияния цвета

Эзотерики всех времён и народов, оглашая тайны действительного питания человеческого существа, всегда отмечали тот кардинальный факт, что воздух и вода для человека конечно важны, но всё же дороже, точнее, драгоценнее впечатлений нет ничего.
 
Как раз с впечатлениями ЦПС–технология и предоставляет возможность индивидуальному микрокосмосу самоисцеляться – без насилия, но при содействии.
Читать далее...
Рубрики:  психология и мудрость

Без заголовка

Воскресенье, 31 Мая 2015 г. 14:18 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Война, которую мы не замечаем: как разгорается Третья мировая

Инерция мирной жизни, присущая массам, равно как и их желание до последнего верить в наилучшее и не замечать то, что не вписывается в их привычную картину мира, приводят к тому, что в то время как на дальних рубежах вовсю полыхают войны, обыватель считает, что живёт в мирную эпоху. 
Читать далее...
Рубрики:  интересности/о новом мире

Без заголовка

Воскресенье, 31 Мая 2015 г. 14:18 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тяжелые обстоятельства - какова их роль в нашей жизни?

«..Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла,

 и как выглядела бы земля, если бы с нее исчезли тени?»
 (Михаил Булгаков, «Мастер и Маргарита») 

Ответ прост: тяжелые обстоятельства меняют человека, попавшего в них. 

Читать далее...
Рубрики:  психология и мудрость/притчи истории поучительные и все такое

Без заголовка

Воскресенье, 31 Мая 2015 г. 14:17 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Квас с хреном

Как бы не соблазняли нас нарядные этикетки с запотевших холодных бутылочек «газировки», в жару всегда хочется кваса
 
А если этот квас с хреном? 
 
Рецепт «русской народной экзотики» станет вашей гордостью!  
Читать далее...

Серия сообщений "продукты польза и вред":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - сочетание продуктов
...
Часть 4 - семечки
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка
...
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - Без заголовка
Часть 13 - Без заголовка


Без заголовка

Воскресенье, 31 Мая 2015 г. 14:12 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сок из крапивы: удивительные целебные свойства

Значительная оздоровительная сила заложена в жгучей крапиве двудомной.
 
 Крапиву можно употреблять в еду, а еще большую пользу принесет сок крапивы, приготовленный с молодых стеблей и листьев. 
 
Ведь он концентрирует в себе целебные составляющие и быстро усваивается. 
Читать далее...

Серия сообщений "продукты польза и вред":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - сочетание продуктов
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - семечки
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
...
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - Без заголовка
Часть 13 - Без заголовка


Без заголовка

Воскресенье, 31 Мая 2015 г. 14:12 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На планете Земля меняется парадигма питания

Как будут питаться люди в Будущем?

Не может же быть, чтобы люди Будущего грызли жаренную картошку или других живых существ.
 
Пластмассовая еда — всякие ноу-хау – в них нет Жизни. Живое должно питаться живым. 
Читать далее...
Рубрики:  интересности
здоровье

Без заголовка

Воскресенье, 31 Мая 2015 г. 14:10 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Духовная практика «Единство»

 Выполняется два раза в день, утром с 6.00 до 12.00, вечером с 18.00 до 24.00
 
 Духовное упражнение «Единство»
 
 1. Расслабление
 
 2. Переводим внимание в центр нашей головы, видим серебристый шар Клубьего (ментального) тела и в центре его своё Ядро Самосознания, точку «Я-ЕСМЬ».
Читать далее...
Рубрики:  психология и мудрость

Без заголовка

Воскресенье, 31 Мая 2015 г. 14:09 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игры сознания или иллюзорный мир

Каждый человек, не сознавая того, что всё, что он воспринимает, происходит как игра воображения, думает, что имеет достаточно чёткое представление о себе и окружающем мире. 
 
Именно такое заблуждение ограничивает восприятие человека, не даёт ему возможности увидеть мир по-другому и понять, кем он является на самом деле. 
Читать далее...
Рубрики:  психология и мудрость
интересности

Без заголовка

Воскресенье, 31 Мая 2015 г. 14:08 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Энергетический крест. Перекресток путей.

Восточная философия называет позвоночный столб главным энергетическим каналом в теле человека, по всей длине которого от копчика до макушки проходят семь основных конгломератов энергии, иначе чакр, проводящих разную силу.
 
Степень раскрытия каждой чакры непосредственно влияет на проявленность качеств в человеке, за которые она отвечает. 
Читать далее...
Рубрики:  интересности

Без заголовка

Воскресенье, 31 Мая 2015 г. 14:08 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОСТИ ЯВЛЯЮТСЯ ПРОВОДНИКАМИ И ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЯМИ БИОЭНЕРГИИ

Для современной европейской медицины строение организма человека во многом остаётся загадкой.
 
К одной из таких загадок относится костный скелет, который считается механическим каркасом для удержания на себе всей массы тела. 
Читать далее...
Рубрики:  здоровье/кости зубы

Без заголовка

Воскресенье, 31 Мая 2015 г. 14:07 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Страна долголетия

Китай - самая большая страна в мире по численности населения - 1,34 млрд человек. 
 
Но о том, что КНР прочно удерживает первенство по числу пожилых людей, знают, наверное, немногие.
 
 В 2013-м число людей преклонного возраста в КНР преодолело отметку в 200 млн чел. (более 14%), к 2015-му ожидается 221 млн, а еще через 10 лет - 487 млн (!).
Читать далее...

Серия сообщений "молодость, долглжительство":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка


Без заголовка

Воскресенье, 31 Мая 2015 г. 14:06 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Путь развития ДУШИ славянина

 Каждая душа приходящая в мир Яви находит себе род, в который она придёт для исполнения своего предназначения, служения своему роду, своей семье
 
Но не нужно думать, что души беспорядочно гуляют подбирая род, нет, все мы рождаемся и ведём преемственность от Богов наших. 
Читать далее...
Рубрики:  интересности

Без заголовка

Воскресенье, 31 Мая 2015 г. 14:05 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕНОРМИРОВАННЫЙ РЕСУРС: ЕСТЬ ЛИ У ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ОРГАНИЗМА ПРЕДЕЛ ВОЗМОЖНОСТЕЙ?

Человек слаб, твердит нам здравый смысл: он мягкий, его кости хрупкие, мышцы, зрение и слух - ненадежные, дыхалки ему не хватает, возможности мозга ограниченны.
 
Словом, супермены бывают только в кино.
 
Человек всемогущ, утверждают гиганты духа, он способен двигать горы и осушать моря, летать, как птица, и плавать, как рыба.
Читать далее...
Рубрики:  интересности


Поиск сообщений в евгения555
Страницы: 65 ... 28 27 [26] 25 24 ..
.. 1 Календарь