Цитата сообщения Елена_Строкуля
Лимонный кекс.
1.

Влажный, нежный кекс с лимоном. Порция теста довольно большая, я разделила его на 2 части: сделала маленькие кексы и один в форме "кирпичик".
4 яйца
300 г сахара
100 г слив. масла
100 мл раст. масла
1 лимон
1 ст. л. разрыхлит.
2 ст. муки
Яйца растереть с сахаром, добавить размягченное масло, влить раст. масло. Лимон с кожурой пробить блендером (предварительно, я ошпарила кипятком, разрезала и удалила косточки), добавить в смесь. Муку просеять с разрыхл., замесить тесто, дать ему "отдохнуть" 20 мин. Выложить в форму, выпекать при 180 20-25 мин. Маленькие испеклись быстрее, большой стоял больше получаса. проверить готовность деревянной шпажкой. Приятного!