Без заголовка |

примерно 30 штук
100 г сливочного масла
1 ст.л. светлой патоки (или меда)
1 ч.л. пищевой соды
100 г мелкокристаллического сахара
75 г хлопьев геркулеса
75 г кокосовой стружки
100 г муки
противни
пекарская бумага
Разогреть духовку до 180 °C. Выстелить пекарской бумагой противни. Растопить в кастрюльке сливочное масло с патокой ( или медом). Перемешать до однородности. В чашку влить 2 ст.л. кипятка и погасить в нем соду. Добавить смесь в масляный сироп.
Перемешать сахар с хлопьями, кокосовой стружкой и мукой в большой миске. Влить масляный сироп, хорошо размешать, чтобы получилось тесто. Десертной ложкой выложить горки теста на большом расстоянии друг от друга на противни (печенье увеличивается в диаметре в процессе выпечки).
Выпекать 8-10 минут: изделия поднимутся и станут золотистыми. Переложить их остывать на решетку.
Изделия хорошо хранятся в герметичной упаковке.
| Рубрики: | кулинария/Кексы, печенье |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |