-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в нина_матвеевна

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.01.2013
Записей: 11729
Комментариев: 104
Написано: 11933


Без заголовка

Понедельник, 15 Мая 2017 г. 21:03 + в цитатник
Цитата сообщения nata5219 Печенье "Анзак"

image (3) (700x466, 174Kb)

примерно 30 штук
100 г сливочного масла
1 ст.л. светлой патоки (или меда)
1 ч.л. пищевой соды
100 г мелкокристаллического сахара
75 г хлопьев геркулеса
75 г кокосовой стружки
100 г муки

противни
пекарская бумага

Разогреть духовку до 180 °C. Выстелить пекарской бумагой противни. Растопить в кастрюльке сливочное масло с патокой ( или медом). Перемешать до однородности. В чашку влить 2 ст.л. кипятка и погасить в нем соду. Добавить смесь в масляный сироп.
Перемешать сахар с хлопьями, кокосовой стружкой и мукой в большой миске. Влить масляный сироп, хорошо размешать, чтобы получилось тесто. Десертной ложкой выложить горки теста на большом расстоянии друг от друга на противни (печенье увеличивается в диаметре в процессе выпечки).
Выпекать 8-10 минут: изделия поднимутся и станут золотистыми. Переложить их остывать на решетку.
Изделия хорошо хранятся в герметичной упаковке.

Рубрики:  кулинария/Кексы, печенье

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку