-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в нина_матвеевна

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.01.2013
Записей: 11729
Комментариев: 104
Написано: 11933


Пирожки-расстегаи, c судаком и семгой

Понедельник, 22 Сентября 2014 г. 15:24 + в цитатник
Цитата сообщения TPABKA Пирожки-расстегаи, c судаком и семгой

gn7GmQrTh7I (604x403, 58Kb)

Для теста берем:
- 500 г пшеничной муки
- 2 пакетика дрожжей (пакетики по 11 г)
- 4 столовых ложки сливочного масла
- 2 яйца
- 1,5 стакана теплой воды или молока
- 2 столовые ложки сахара
- cоль

Слегка подогреваем молоко или воду, разводим в нем (ней) дрожжи, добавляем сахар и пару ложек муки. Перемешиваем и даем постоять минут 20.
Добавляем размягченное сливочное масло, яйца, муку и хорошую щепотку соли. Вмешиваем тесто, накрываем его пищевой пленкой и оставляем в теплом месте часа на 1,5.
Полтора часа прошло. Обминаем тесто, опять накрываем пленкой и оставляем еще на час

Готовим начинку:
- 400 г филе судака
- луковицу
- сметану
- зелень
- 300 г филе семги
- сливочное масло
- соль, перец

Судака режем и обжариваем в сливочном масле. Отдельно обжариваем лук. Перемешиваем рыбку, лук, зелень. Приправляем солью и перцем.
Присыпаем стол мукой и раскатываем тесто в жгут. Режем на небольшие кусочки. Формируем из кусочков шарики, даем постоять минут 5, раскатываем. Выкладываем начинку. Судак, сметанка. Кусочек семги. Соединяем концы теста. Серединку оставляем открытой.
Придаем форму лодочки.
Смазываем противень сливочным маслом, выкладываем пирожки и смазываем их желтком.
Отправляем в духовку (190-200 градусов) минут на 20.

http://vk.com/vk.cooking
Рубрики:  кулинария/пирожки

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку