-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в нина_матвеевна

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.01.2013
Записей: 11729
Комментариев: 104
Написано: 11933


Краковское пирожное

Воскресенье, 20 Июля 2014 г. 22:24 + в цитатник
Цитата сообщения Неводова_Рецепты Краковское пирожное

автор natapit

http://www.cooksa.ru/

recipes2935 (380x330, 98Kb)


Сахар (65+220) - 285 ;
Масло сливочное ( размягченное) - 100 г;
Мука (165+60) - 225 г;
Разрыхлитель - 1/2 ч.л.;
Желток - 1 шт;
Белок - 3 шт;
Миндаль (жареный порубить) - 120 г;

Смешать 100 г мягкого масла, 1 желток, 65 г сахара и хорошо взбить. Добавить муку 165 г и разрыхлитель, замесить мягкое тесто.

Раскатать в ровный пласт 19х26см, толщина будет где-то 5-6мм. Охладить 20 минут в морозилке и выпекать при 200"С 15 минут. Ориентируйтесь на вашу духовку!

Для белковой смеси взбить 3 белка до мягких пиков.

Добавить к белкам сахар(220г) и миндаль.

перемешать...

... и прогреть, хорошо мешая, градусов до 70, чтобы сахар растворился и смесь стала тянучей. Снять с огня и вмешать 60 г муки.

Намазать на испеченный пласт горячую массу и оставить на час, чтобы появилась корочка и палец не прилипал при дотрагивании.

Подровнять края.

Нарезать на пирожные 5х9см (10шт).Я нарезала на 12 шт. Отодвинуть их друг от друга на расстояние 2-3см. Выпекать при 160"С 20 минут. Ориентируйтесь на вашу духовку!
Рубрики:  кулинария/торты и каврижки

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку