-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в нина_матвеевна

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.01.2013
Записей: 11729
Комментариев: 104
Написано: 11933


Курица в майонезе

Вторник, 14 Января 2014 г. 17:15 + в цитатник
Цитата сообщения ruzan55 Курица в майонезе

Курица в майонезе по-Грузински

 

курица в майонезе

1 курица

4-5 головок лука

хмели сунели

грецкие орехи по желанию

 

чеснок 2 зубчика

соль

перец

майонез 0,5 пакета

 Курицу отварим в подсоленной воде. Вытащим из бульона и остудим. Курицу порезать на порционные кусочки. Бульон отложим в сторону.

Лук порезать небольшими кусочками, чеснок мелко порезать,  потушить на подсолнечном масле,  до прозрачного состояния. Чтоб лук не поджарился а потушился можно добавить пару ложек бульона. 

Майонез размешаем с хмели сунели,  орехами ( через мясорубку) , добавим немного бульона и размешаем добавим лук и постоянно мешая добавим бульон, соль, перец. Чтоб консистенция напоминала не густую сметану. Добавим курицу и хорошенько перемешаем. Подается это блюдо с хлебом, гоми или лавашем и как большинство грузинских блюд кушается руками. Оторвете кусочек хлеба обмакнете в подливу и наслаждайтесь. Приятного аппетита!

 

Рубрики:  кулинария

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку