-Рубрики

 -Интересы

120 http://www.yapfiles.ru/files/1517346/2.swf] [flash=648


>Вязание спицами перекрученной кромки

Вторник, 23 Января 2018 г. 20:15 + в цитатник
Цитата сообщения Марина_Кузьмина Вязание спицами перекрученной кромки

Это очень простой и легкий способ оформить край изделия при вязании лицевой гладью для получения аккуратной, не растягивающейся и не скручивающейся кромки.

Сделайте классический набор петель в необходимом количестве и вяжите 4 ряда лицевой гладью: 1-й и 3-й лицевой ряд – лицевыми петлями; 2-й и 4-й изнаночный ряд – изнаночными петлями.

В 5-ом лицевом ряду формируется скрученный край. Для этого после провязывания каждых 4-х петель лицевыми перекручивайте левую сторону вязания по направлению к себе.

Закончив ряд, и полностью перекрутив начальные ряды далее продолжайте вязать как обычно лицевой гладью.

С лицевой стороны кромка смотрится как перекрученный шнурок по краю, а с изнанки получается волнистый краешек.

 

 

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/СПИЦАМИ

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку