-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛАнт333

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.01.2013
Записей: 320
Комментариев: 13
Написано: 332





Керамический светильник-мастер-класс

Пятница, 18 Января 2013 г. 20:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Мой_тёплый_дом [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Керамический светильник-мастер-класс

 
Мы все, вне зависимости от возраста, образования, социального статуса, любим тёплый, уютный свет свечей. Круг света, образованный свечой, становится тем магическим семейным кругом, защищающим нас от мелких и крупных проблем, навязанных нам жизнью, от неприятностей на работе, от зимнего холода. Живой огонь непременный атрибут новогоднего праздника, и чем больше свечей, тем лучше, поэтому подсвечников и светильников в доме никогда не бывает много!
Хотите смастерить уникальный керамический светильник собственными руками? Для его создания я предлагаю освоить древнюю как мир и вполне доступную технологию создания объёмных форм из пластов глины.

Я приглашаю вас в мастерскую керамики и, в которой работают две замечательные красноярские художницы Инесса Соловьёва и Ирина Малогулко. Инесса и Ирина согласились поделиться с нами секретами своего ремесла.

Читать далее...
Рубрики:  Идеи подарков

Очень простой рецепт хачапури

Пятница, 18 Января 2013 г. 20:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень простой рецепт хачапури.

Без всяких заморочек, по этому рецепту получаются очень вкусные хачапури. Попробуйте  такую выпечку.

d19a21061503474696ede6cea40f3a1b (350x194, 16Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Еда и напитки/Еда

Женский жакет на пуговицах в рустикальном стиле

Пятница, 18 Января 2013 г. 20:09 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женский жакет на пуговицах в рустикальном стиле.

Женский жакет на пуговицах в рустикальном стиле.
185 (560x700, 87Kb)
+ читать дальше
Рубрики:  Вязание

Вязанный спицами свитер Feminine с норвежским узором

Пятница, 18 Января 2013 г. 20:01 + в цитатник
Это цитата сообщения len-OK65 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязанный спицами свитер Feminine с норвежским узором

http://kroika.org/vyazannye-poluvery-i-svitera/448...-feminine-s-norvezhskim-uzorom

3769851_feminine (458x593, 182Kb)

Рубрики:  Вязание

Руководство по вышивке икон. (Из опыта Людмилы Белковой)

Четверг, 17 Января 2013 г. 20:30 + в цитатник
Это цитата сообщения NATALISdeodor [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Руководство по вышивке икон. (Из опыта Людмилы Белковой).

Эта страница для тех, кто хочет научиться какому-нибудь мастерству. Здесь можно научиться приемам вышивки бисером, бисероплетения.

 Мои драгоценности!

Перед началом вышивки подбираем икону, которую будем вышивать и, получив благословение священника, начинаем создавать список(прорись) с иконы.

Икона не обязательно должна быть готовой - это может быть репродукция на бумаге, в данном случае я взяла православный календарь.



                                                            width=     

далее......................
Рубрики:  Бисер

ЗАКУСОЧНЫЙ СЫРНЫЙ КЕКС

Четверг, 17 Января 2013 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Верлиока [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАКУСОЧНЫЙ СЫРНЫЙ КЕКС

СООБЩЕНИЕ ВЕРЛИОКА

Ах, какой же вкусный кекс! Вкусный он получился до безобразия! Просто живой сыр! Уже несколько раз я его пекла, и моя любовь к нему только крепнет! :)



 

Ингредиенты:
  • Мука - 150 г
  • Разрыхлитель теста - 1 1/2 ч. л.
  • Сахар - 3 ч. л.
  • Масло растительное - 3 ст. л.
  • Йогурт (кефир или сметана) - 4 1/2 ст. л.
  • Яйца - 3 шт.
  • Сыр (тертый) - 300 г
  • Кунжут черный (или тмин) - примерно 2 ч. л.
Приготовление:
  • Духовку разогрейте до 200 гр. Форму (у меня прямоугольная для кекса) выстелите бумагой для выпечки.
  • Взбейте вместе все ингредиенты, кроме сыра и кунжута, до однородной массы. Добавьте тертый сыр. Выложите в подготовленную форму, посыпьте кунжутом и отправьте в духовку минут на 25 - 30.
Вот и все! Невероятно просто - потрясающе вкусно! Приятного аппетита!
А вот такая у него текстура - сплошной сыр!
 
Рубрики:  Еда и напитки/Выпечка

ДЕТСКИЕ УГГИ "ЛАПЛАНДИЯ"

Четверг, 17 Января 2013 г. 20:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Sunny_Bliss [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕТСКИЕ УГГИ "ЛАПЛАНДИЯ"

 

детские уги1 (480x640, 278Kb)

Смотрим дальше...
Рубрики:  Вязание

УДЛИНЁННЫЙ ЖАКЕТ РЕГЛАН И НАРУКАВНИКИ,ВЯЖЕМ СПИЦАМИ

Четверг, 17 Января 2013 г. 20:22 + в цитатник
Это цитата сообщения simfonica [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УДЛИНЁННЫЙ ЖАКЕТ РЕГЛАН И НАРУКАВНИКИ,ВЯЖЕМ СПИЦАМИ.

Вязание жакета реглана и нарукавников (схему можно увеличить) выполнено спицами с узорами из ромбов.

Размеры жакета: 36/38 (40/42) 44/46
Вам потребуется: 900 (950) 1050 г светло-коричневого цвета пряжи Schechenmayr Extra Merino Big;

прямые спицы №3-4, №4-5, №5-6;

длинные круговые спицы и набор чулочных спиц № 3—4;

5 пуговиц диаметром 22 мм.

Плотность вязания жакета: лиц. гладь, спицы №5-6: 16 п. и 23-24 р. = 10×10 см; узор из ромбов, спицы №5-6: 17 п. = 8 см в ширину; резинка, спицы №4-5: 18 п. и 27 — 28 р. = 10×10 см.

Резинка: попеременно 2 лиц., 2 изн.

Платочная вязка: лиц. и изн. р. — лиц. п.

Лиц. гладь: лиц. р. — лиц. п., изн. р. — изн. п.

Изнаночная гладь: лиц. р. — изн. п., изн. р. — лиц. п.

Узор из ромбов: вязать по схеме.

 

ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ ЖАКЕТА:

3869356_0_8f09f_421af334_M_jpg (190x143, 51Kb)
Рубрики:  Вязание

Может ли ремонт быть вредным?

Четверг, 17 Января 2013 г. 20:21 + в цитатник
Это цитата сообщения русалла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Может ли ремонт быть вредным?

im_20130115142808_16477 (300x150, 162Kb)
Вы недавно сделали ремонт, и после этого чувствуете слабость и недомогание? Неужели причиной болезней может быть ремонт? Ответ женского сайта «Красивая и Успешная» — да запросто!

Вредный ремонт – это, если хотите, бич современности, потому что мало кто из нас знает, сколько веществ выделяют в воздух современные стройматериалы, и что именно эти вещества делают с организмом. Давайте разбираться, что делает ремонт вредным?

Краски делают ремонт вредным

Самые вредные краски для ремонта – это те, которые содержат свинец. Даже в небольших концентрациях он влияет на мозговую деятельность взрослого человека, а уж у ребенка, который живет в комнате, покрашенной свинцовой краской, заметно замедляется умственное и физическое развитие, внимание, может развиться гиперактивность и даже пропасть слух! Более того – ученые доказали, что свинец влияет на поведение детей, так как воздействует на лобные доли мозга!
далее
Рубрики:  Ремонт

Как правильно выбрать смеситель для ванной

Четверг, 17 Января 2013 г. 20:19 + в цитатник
Это цитата сообщения русалла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правильно выбрать смеситель для ванной

Выбирая смесители для ванны важно помнить, что помимо функции смешивания воды, они являются немаловажным предметом интерьера, украшающим ванную комнату. В розничной продаже можно повстречать смесители для ванны различных конструкций и формы. Как известно, смеситель довольно быстро изнашивается и регулярно требует ремонта. Покупая смесители для ванны, обратите внимание на их качество и возможность их отремонтировать самостоятельно. Самими распространенными являются однорычажный и двухвентильный смеситель.

Однорычажный смеситель прост в использовании. Одним движением руки вы отрегулировать кран. Температура, а также необходимая мощность направленной водной струи обычно регулируются автоматически. В двухвентильном смесителе температура регулируется при помощи пары вентилей. Подобные вентили довольно популярны среди потребителей.

Современные смесители для ванны отличаются, в основном, формой душевых держателей. Повышенной популярностью пользуются смесители для ванны, имеющие электронное управление. Их оснащают чуткими сенсорами, реагирующими на малейшее движение в ванной. Смесители для ванны изготавливают, чаще всего, из латуни, но нередко их декорируют разнообразными материалами.

Как правильно выбрать смеситель для ванной


см. далее
Рубрики:  Ремонт

быстрые цукаты из цитрусовых

Четверг, 17 Января 2013 г. 20:17 + в цитатник
Это цитата сообщения марина_Везучая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

быстрые цукаты из цитрусовых

 

 

forum.say7.info/topic10654.html
Девочки и мальчики!
Во время новогодних праздников на столах много цитрусов, которые с удовольствием поедаются, а шкурки, естественно, выбрасываются. Также с этим знакомы любители апельсинового сока-фреш – очень много кожуры. Предлагаю вам попробовать домашние цукаты из этой самой кожуры! Получаются такие штуки, что словами не передать! Очень-очень-очень советую сварить хоть немного для пробы – потом будет за уши не оттянуть! Засахаренные цукаты вкуснее и полезнее любых конфет, они отлично дополнят любую сладкую выпечку, оставшийся сироп – прекрасный ароматизатор для пропитки бисквитов и вкуснейшая прослойка для тортов.
Существует несколько способов варки цукатов. Я выбрала наиболее оптимальный и быстрый.

Вот другой способ:
Для устранения горечи лимонные, грейпфрутовые корки вымачивают в холодной воде 5 суток, меняя воду 3 раза в день, мандариновые и апельсиновые 3 суток, меняя воду 3 раза в день. Промывают, варят в кипящей воде с чайной ложкой соли 10 минут. Откидывают на дуршлаг, тщательно промывают, нарезают. Далее, как в первом способе – варят в сахарном сиропе. Варить можно или в один приём или в два-три. Кипятят – оставляют в сиропе, второй день – кипятят, оставляют в сиропе и третий раз так же.

Хотя меня очень устроил экспресс-метод. Для цитрусовых цукатов подойдёт кожура апельсинов, мандаринов, лимонов и грейпфрута. Интереснее по вкусу микс когда попадают разные кусочки.
Из апельсинов получаются самые вкусные цукаты, немного терпкие из лимонов, с лёгкой горчинкой из грейпов и мандаринов.

Для экспресс-способа нужно:
кожура от 5 больших апельсинов
2 стакана сахара + обсыпка
вода
соль
лимонная кислота (примерно 1 грамм)

У меня была кожура от 3-х апельсинов + 1-го лимона + 6 мандаринов


Кожуру не нарезая положить в кастрюлю, залить холодной водой (2-2,5 литра),


довести до кипения, увернуть, кипятить 10 минут. Выложить корки в дуршлаг, поставить под холодную воду. Опять сложить их в кастрюлю, залить холодной водой, довести до кипения, добавить 1 ч.л. соли на 2-2,5л воды, кипятить опять 10 минут, слить, поставить под воду, и третий раз – аналогично второму. В воду добавить соль, чтобы лучше вышла горечь. Прокипятив в третий раз, кожуру опять промыть под струёй холодной воды, дать стечь воде, нарезать полосками по 0,5см шириной


Мандариновые шкурки очень нежные, их просто поделить на кусочки.
В кастрюлю всыпать 2 стакана сахара, залить 1 стакан кипятка, дать закипеть. Опустить в этот сироп нарезанную кожуру.
Варить на среднем огне до почти полного уваривания.


У меня ушло около 35 минут.


Можно ложкой помешивать или периодически встряхивать кастрюлю. Кусочки кожуры становятся почти полностью прозрачные


Когда остаётся совсем немного сиропа - варка завершена. В самом конце обязательно добавить лимонную кислоту по вкусу. Всё. Дальше можно поступить с цукатами по своему усмотрению. Я часть выложила на дуршлаг, чтобы стёк сироп,

 


обваляла в сахаре и подсушила на пергаменте 2 часа – получились вкуснющие конфетки

 


Можно все цукаты выложить на дуршлаг до полного стекания сиропа(1-2 часа), а потом разложить на пергаменте и поставить в духовку для подвяливания при 50-70град. на полчаса-час, а после посыпать сахаром. Можно ещё горячие цукаты сразу после варки выложить в стерильные банки и использовать для прослойки тортов, а сироп для пропитки.
В любом случае, попробуйте хоть один раз сварить это чудо!!!!!

 


Угощайтесь!!!!!

Рубрики:  Еда и напитки/Еда

Как всегда выглядеть модно. Советы Эвелины Хромченко

Четверг, 17 Января 2013 г. 20:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как всегда выглядеть модно. Советы Эвелины Хромченко

Настоящий эксперт моды – главный редактор российской версии международного авторитетного журнала моды «L’Officiel», ведущая программы «Модный приговор» Эвелина Хромченко. Советы ее, и рекомендации всегда актуальны, уместны и ценны, можно сказать – «в яблочко». Вот основные ее рекомендации, которые позволят женщине быть модной, стильной и уверенной. Итак, модные советы Хромченко Эвелины.

1.    Обязательно в гардеробе должны быть туфли телесного (натурального) цвета. Они отлично подходят к любой одежде, к тому же визуально удлиняют ногу.

2.    Еще один must have – несколько белых рубашек. Приталенные рубашки мужского типа отлично подчеркивают красивую грудь, бедра и талию.

3.    В гардеробе обязательно имейте комплект одежды «для себя». Его можете надевать в свое удовольствие – для общения и встреч с друзьями. Спокойные тона, многослойность без подчеркивания талии – все это способствует вашему комфорту.

4.    Купите обязательно классические черные брюки, черный джемпер с V-образным вырезом и черные строгие лодочки на удобном каблуке. Брюки обязательно должны на вас хорошо и правильно сидеть, джемпер с таким вырезом подчеркнет линию шеи. Этот наряд можно сотни раз обыгрывать разными аксессуарами и он будет выглядеть всегда шикарно и по-разному.

5.    Помните, что тесемки и ремешки на обуви укорачивают ногу. А классические лодочки фигуру вытягивают. Это нужно учитывать особенно женщинам невысокого роста.

6.    Вещи одного фасона, стиля и цвета в гардеробе – скучно! Настоящая модница должна быть разнообразна: разные стили, разная одежда, обувь и аксессуары.

7.    Правило однотонного костюма – наличие ярких аксессуаров и макияжа! Расставьте акценты в виде туфель, сумки, броши, платка.

8.    Одной расцветки туника и сумка – только для пляжа. Этот комплект предусматривает обнаженные ноги, вьетнамки, большую сумку из соломки и массивные солнцезащитные очки.

Читать далее...
Рубрики:  Шитье

ДЖЕМПЕР " ПУСТЫНЯ " И МАСТЕР-КЛАСС ОТ ЕЛЕНЫ СИНЮКОВОЙ

Среда, 16 Января 2013 г. 21:43 + в цитатник
Это цитата сообщения annikushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЖЕМПЕР " ПУСТЫНЯ " И МАСТЕР-КЛАСС ОТ ЕЛЕНЫ СИНЮКОВОЙ

                                                                    БЕСПОДОБНЫЙ ФРИФОРМ!


жм556

жм556

жм556


Читать далее...
Рубрики:  Вязание

"Морковный пирог с овсяными хлопьями и грецкими орехами"

Среда, 16 Января 2013 г. 21:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Морковный пирог с овсяными хлопьями и грецкими орехами".

 

Хотите завтрак полноценный?
Пирог с морковью, вкус отменный!
Он мягкий, сочный, аппетитный,
Красивый, ароматный, сытный.
 
Какие продукты использованы в рецепте:
 
5 яиц (желтки отделяем от белков);
125 г сахара;
3 ст. л. ананасного сока;
1 пакетик ванильного сахара (10 г);
щепотка соли (для взбивания белков);
300 г моркови, натертой на мелкой терке;
150 г овсяных хлопьев среднего помола;
100 г грецких орехов;
1 ч. л. разрыхлителя.
Для смазывания пирога:
 
2-3 ст. л. сгущенного молока;
2-3 ст. л. обжаренных, очищенных, крупно нарезанных грецких орехов.
 
 
Приятного аппетита!flirt
 
Рубрики:  Еда и напитки/Еда

Шиповник цвета индиго - туника спицами

Среда, 16 Января 2013 г. 07:20 + в цитатник
Это цитата сообщения tatMel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шиповник цвета индиго - туника спицами.

Шиповник цвета индиго - туника спицами. 

 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Как начать вязать джурабы.Инструкция - 1

Вторник, 15 Января 2013 г. 22:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Юля_Живова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как начать вязать джурабы.Инструкция - 1.

http://westplains-mon.blogspot.com/2011/06/blog-post_25.html

КАК НАЧАТЬ ВЯЗАТЬ ДЖУРАБЫ.
Спрашивали - отвечаем.

Джурабы вяжутся с мыска, а не с лодыжки, как это принято в европейскх носках. Обычно в джурабах делают боковую полосу с узором, она идет вдоль ступни по обеим сторонам, и как бы разделяет верхнюю и нижнюю часть ступни. Дойдя до пятки, эта полоска может разделиться на две половины: одна пойдет дальше на лодыжку, а вторая уйдет в пятку. А может и не разделяться, а целиком уйти или в пятку, или в лодыжку, это зависит от дизайна конкретной модели.

Вот здесь хорошо видно боковую полоску, она показана стрелкой:



Так вот, джурабы начинают вязать именно с этой боковой полоски. Сначала вяжутся петли только полоски. Она не изменяет своей ширины, все время остается постоянной. И уже к этой боковой полоске добавляют петли, чтобы сформировать верхнюю и подошвенную части стопы. На моем рисунке эти петли подошвы и верха обозначены жирными точками.


Как набирать петли?



Есть прекрасное и понятное видео, снятое Garnstudio.com (известный сайт DROPS design).
Настоятельно рекомендую посмотреть и повторить этот набор прямо под фильм.



У кого видео не открылось, смотрите его здесь:
http://youtu.be/EGc0SJKnduI

Иногда в литературе встречается способ набора "восьмеркой", когда вы наматываете нитки на две спицы восьмеркой, никак не закрепляя их. Так тоже можно вязать, но в первом ряду такое вязание будет разваливаться в руках, и потребуются дополнительные усилия, чтобы удержать одинаковое натяжение нитки и одинаковый размер петель. А способ, предложенный на видео, как раз поможет избежать этих проблем.

Когда вы набрали петли, у вас получилось вот такое:

Это - самое начало вязания, центр мыска, центр боковой полоски.
Оставляем хвостик в стороне, потом его нужно будет как следует закрепить.
И вяжем один полный круг, провязываем все петли на спицах, последовательно на одной и потом на второй.
Вот что должно получиться:

Можно полный круг повторить еще один раз, в некоторых моделях делают три круга.
После этого можно начать добавлять петли подошвы:

Тут вступает в дело четвертая спица, ею просто поддевайте межпетлевые нитки, и формируйте петли.

Продолжаем вязать со следующей спицы, и вводим пятую спицу, ею формируем петли верха стопы:

И вот как это выглядит, если наложить наше начало на схему:

Все.
Теперь у вас на спицах находятся все петли боковых полосок и начальные петли верха и низа стопы. Сейчас они распределены так: 6 петель - боковая полоска, 3 петли - низ стопы, 6 петель - боковая полоска, 3 петли - верх стопы.

Петли стопы добавляют тоже по-разному. Для более острого носа делают добавления в каждом втором круге. Для скругленного - в каждом круге.
Я делаю и так и сяк, в зависимости от дизайна и от формы ноги.

Наберите петли как показано на видео, провяжите два полных круга, а потом добавляйте петли для стопы.
Рубрики:  Вязание носков

Помидоры "Царские"

Вторник, 15 Января 2013 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помидоры "Царские"

"Царские" помидоры для цариц:)
Вкусные, сладкие помидорки
Мой любимый рецепт, придумала сама,изменяла его из года в год. На сегодняшний день он такой -
На 3-х литровую банку.
 
Читать далее...
Рубрики:  Еда и напитки/Еда

ВЯЗАНАЯ СПИЦАМИ ЖЕНСКАЯ ТУНИКА "ИГРА РУКАВОВ" ИЗ PHILDAR

Вторник, 15 Января 2013 г. 18:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНАЯ СПИЦАМИ ЖЕНСКАЯ ТУНИКА "ИГРА РУКАВОВ" ИЗ PHILDAR









Взято с любимого сайта http://vjazhi.ru/

Рубрики:  Вязание

СВИТЕР В КЕЛЬТСКОМ СТИЛЕ

Понедельник, 14 Января 2013 г. 19:22 + в цитатник
Это цитата сообщения olganorway [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СВИТЕР В КЕЛЬТСКОМ СТИЛЕ

Прелестный свитер со старинным кельтским узором, символизирующим "дерево жизни". Описание на английском языке. Но приводятся очень подробные схемы, которые будут понятны вязальщицам. Схемы по клику увеличиваются.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Отличный способ соединения вязаных изделий (невидимый шов)

Понедельник, 14 Января 2013 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Аринуш [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

 

 


 
Рубрики:  Вязание


Поиск сообщений в ЛАнт333
Страницы: 16 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь