Платье девочке спицами. |
Серия сообщений "- платья, туники, сарафанчики, свитера для девочек":
Часть 1 - САРАФАН ДЛЯ ДЕВОЧКИ С ПОПЕРЕЧНОЙ ВСТАВКОЙ
Часть 2 - ПЛАТЬЕ ДЛЯ ДЕВОЧКИ С КОСАМИ И ВЕТОЧКАМИ
...
Часть 21 - Теплый комплект для девочки
Часть 22 - САРАФАН
Часть 23 - Платье девочке спицами.
Часть 24 - детский сарафан вязаный спицами
Часть 25 - Малышам 10
Часть 26 - >Вязаное платье для девочки "Шоколадная сказка
|
|
МК по вязанию шапки |
![]()
Понадобится: около 100 г пряжи, спицы двух номеров, крючок, игла для сшивания вязанных изделий, устройство для создания помпонов (или плотный картон).
Для теплой зимней шапочки беру обычно "Детский каприз", 225 м/50 г, полушерсть. Вяжу в две нитки и верхнюю часть и подкладку.
Эту шапочку вязала из Adelia Maria, 100% акрил, 227 м/50 г.
Измеряем окружность головы ниткой.
Вяжем образец:
1. Ниткой любого цвета набираем 20 петель.
![]()
2. Кромочную снимаем, накид, лицевая, накид, лицевая... Перед второй кромочной накида не делаем.
![]()
3. Кромочную снимаем, изнаночную снимаем (нитку протягиваем перед петлей), лицевую провязываем, изнан. снимаем, лиц. провязываем...
![]()
![]()
В следующих рядах все изнаночные снимаем, все лицевые провязываем. Таким образом вяжем 8 с половиной круговых рядов
![]()
4. Распускаем наборный ряд
![]()
5. Начинаем закрывать полую резинку: кромочную снимаем, лицевую и изнаночную провязываем вместе, еще раз лицевую и изнаночную вместе, затем изнаночная, лицевая, две вместе, две вместе, изн., лиц.,... Получится 26 петель.
![]()
![]()
![]()
![]()
6. Теперь коса: 7 изн., 12 лицевых, 7 изнаночных.
![]()
![]()
7. Через 6 рядов перекрещиваем петли. Такие перекресты делаем в каждом восьмом ряду.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Верхняя часть шапки.
1. Берем нитку, которой измеряли окружность головы, отрезаем 2-3 см (это нужно, чтобы шапочка хорошо облегала), прикладываем к ней образец и высчитываем, сколько петель нужно набрать для шапочки. У меня получилось примерно 70. Набираем их ниткой другого цвета и далее вяжем все, как в образце.
![]()
![]()
2. Рассчитываем количество кос. У меня получилось пять. Ряд будет выглядеть так: кромочная, 3 изн., 12 лиц., 6 изн., 12 лиц., 6 изн., 12 лиц., 6 изн., 12 лиц., 6 изн., 12 лиц., 3 изн., кромочная.
![]()
![]()
3. Убавления. По обеим сторонам кос провязываем две изнаночные вместе. Убавления делаем в каждом 4-ом ряду.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
4. Теперь петли убавляем вот так. В каждом втором ряду.
![]()
![]()
![]()
5. Кромочную снимаем и до конца ряда по три петли вместе
![]()
![]()
Подкладка.
1. Сразу от резинки набираем петли для подкладки
![]()
![]()
![]()
2. Первый ряд изнаночными, дальше лицевая гладь. Время от времени подкладку прикладываем к верхней части и вяжем до убавлений на верхней части.
![]()
![]()
3. Начинаем сокращать петли на подкладке. На верхней части мы убавляли по 10 петель, также и здесь. Всего 92 петли, значит надо сократить каждую девятую: кромочная, две вместе, семь лицевых, две вместе, семь лицевых и т. д.
![]()
Дальше по аналогии с верхней частью: четыре раза сокращаем в каждом четвертом ряду, потом 2 раза в каждом лицевом ряду
![]()
4. Затем по три петли вместе до конца ряда
![]()
![]()
5. Сшиваем отдельно подкладку и верхнюю часть
![]()
![]()
Ушки.
1. Для ушка набираем от нижнего ряда подкладки 14 петель и провязываем 12 рядов только лицевыми.
![]()
![]()
![]()
2. Убавляем, провязывая в каждом ряду с двух сторон по 2 петли вместе
![]()
![]()
![]()
3. Завязки крючком
![]()
![]()
![]()
![]()
Помпон.
1. Если нет специального устройства для помпонов, вырезаем из плотного картона два круга и с помощью маленького клубочка наматываем нитку, оставив часть незаполненной.
![]()
2. Вставляем между двумя кругами нить-основу
![]()
3. Ножницами или канцелярским ножом разрезаем по кругу нитки, не забываем поправлять нить-основу
![]()
![]()
4. Кружки аккуратно раздвигаем и прочно завязываем.
![]()
5. Помпон подстригаем и привязываем к шапке, захватывая и верхнюю часть, и подкладку. Прячем все лишние нитки.
![]()
![]()
|
САРАФАН |
Серия сообщений "- платья, туники, сарафанчики, свитера для девочек":
Часть 1 - САРАФАН ДЛЯ ДЕВОЧКИ С ПОПЕРЕЧНОЙ ВСТАВКОЙ
Часть 2 - ПЛАТЬЕ ДЛЯ ДЕВОЧКИ С КОСАМИ И ВЕТОЧКАМИ
...
Часть 20 - Платье и болеро для девочки
Часть 21 - Теплый комплект для девочки
Часть 22 - САРАФАН
Часть 23 - Платье девочке спицами.
Часть 24 - детский сарафан вязаный спицами
Часть 25 - Малышам 10
Часть 26 - >Вязаное платье для девочки "Шоколадная сказка
|
|
Пальто/юбка/кардиган |
|
Как вязать капюшон спицами. Мастер-класс |

По периметру горловины набираем нужное количество петель:

Провязываем 1-2 ряда полностью, затем укороченными рядами :
сначала одну половину горловинки переда,
затем переходим по горловинке спинки ко второй части переда
и опять вяжем укороченные ряды.
Продолжение мастер-класса здесь:
|
Домашние тапочки своими руками |
|
http://secondstreet.ru/blog/prostie_vikroiki/prostaja-vykrojka-tapochek.html#cut
|
Вязание-спицы>Узоры |
Серия сообщений " - узоры спицами":
Часть 1 - Создание объемного эффекта спицами
Часть 2 - УЗОР СПИЦАМИ *УТОЧКА*
...
Часть 23 - Рельефный узор спицами - совы №52
Часть 24 - Узоры спицами - ландыши №53
Часть 25 - Вязание-спицы>Узоры
Часть 26 - Вязание резинок
Часть 27 - узор спицами
...
Часть 30 - Узор "Алсацийские гребешки"
Часть 31 - узор спицами
Часть 32 - Косые петли на резинке
|
|
ПРОГРАММА РАСЧЁТА ВЫКРОЙКИ ИЗДЕЛИЯ... бомбочка... класс... |
КАРТИНКИ УВЕЛИЧИВАЮТСЯ ПО КЛИКУ
На сайте предложены два типа программ по расчету выкроек вязания.
Первый тип программы расчета вязания более прост в использовании:
|
Выбрать четное/нечетное количество петель в результате расчета (это удобно для некоторых вязальных машин). Выбрать силуэт модели: свободный или прилегающий. В случае, если длина изделия ниже бедер, поставить соответствующую галочку. Указать, если необходимо сделать расчета рукава по ОР. Указать плотность вязания, рассчитанную по контрольному образцу. Ввести все обязательные мерки. Мерки можно посмотреть в таблице стандартных размеров. Нажать кнопку "Расчет". Вы получите полный расчет вязаного изделия. Результаты расчета можно распечатать, нажав кнопку "Печать". Если Вы ошиблись при вводе и обнаружили ошибку после расчета, исправьте и вновь нажмите кнопку "Расчет". |
Другой тип программ расчета вязания рассчитан на более точную подгонку выкройки вязания под особенности фигуры или под модель из журнала.
|
Сделать все настройки, что описаны выше. Нажать кнопку "Расчет" и вы получите первоначальный расчет выкройки по Вашим размерам. Вы можете внести изменения в выкройку. Изменять можно значения, которые указаны в сантиметрах. Чтобы изменения вступили в силу нужно нажать кнопку "Пересчет". Если Вас опять что-то не устраивает, можно повторить эту же процедуру, внеся новые изменения. Если Вы нажмете кнопку "Расчет" все внесенные Вами изменения будут аннулированы и расчет будет произведен по изначально заложенным формулам. Помимо этого можно внести изменения в любые значения рядов, петель, убавок/ прибавок, полученных в результате расчета. Для этого щелкнуть мышкой на "не понравившемся" числе, стереть его и ввести другое. Это может быть полезным, например, при вывязывании манжет в рукавах. Вручную можно изменить значения рядов с которых начинается прибавление рукава до проймы и перераспределить прибавки. |
Если Вы первый раз пользуетесь программой или Вам просто что-то непонятно – спрашивайте
|
|
Название вязаного изделия. Просто для удобства. |
|
|
Введите плотность вязания:количество петель и |
|
Программа строит индивидуальную выкройку! Хоть шей, хоть вяжи! |
Программа строит индивидуальную выкройку! Хоть шей, хоть вяжи!


PatternsCAD - это удобная в использовании программа для построения выкроек одежды на принтере в любом необходимом масштабе.
Если выкройка не умещается на один лист, то осуществляется разбивка на листы. Размер листа можно задавать произвольно, что позволяет использовать любые типы принтеров. Программа позволяет быстро построить индивидуальную выкройку по вашим размерам. Форма для ввода размеров содержит фотографии и рисунки, поясняющие как правильно снять ту или иную мерку. Есть возможность задавать прибавки на свободу облегания отдельно по талии, бедрам, груди. В программе используются различные методики конструирования (Мюллера, Злачевской, Лин Жак и др). Для освоения программы не требуется специальных знаний, так как интерфейс программы прост и интуитивно понятен. Ассортимент выкроек постоянно пополняется. Вы сможете сами добавлять необходимые Вам выкройки и влиять на дальнейшее развитие программы, став зарегистрированным пользователем и высказывая свои пожелания автору программы.
Бесплатная версия программы позволяет распечатать несколько выкроек. Остальные становятся доступны после регистрации. Интерфейс многоязычный.
Программа работает в среде Windows (95,98,NT,2000,XP и т.д.)
Лекарство
Перед тем как подменить екзешник - надобно в файл c:\Windows\win.ini в секцию [SinForm] добавить следующее:
Name=ru-board
SN=123456789012345678901234567
Password=12345678
Экзешник на замену:Экзешник на замену
|
Apykaklaite. Mezgimas |
|
ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ |
|
Нарядная манишка и митенки |
Серия сообщений "- Манишки,снуд,шарфы,":
Часть 1 - Labai grazi apykakle
Часть 2 - Нарядная манишка и митенки
Часть 3 - Теплая шаль, бактус (спицы+крючок) с отделкой из ленточного кружева, схема
Часть 4 - Уютные дополнения. Теплые манишки для мамы и малышки. Спицы
...
Часть 28 - Снуд***
Часть 29 - Снуд спицами * Колоски*
Часть 30 - Изумительный снуд. Спицы.
|
Розы спицами. Мастер-класс |
Автор: Kristina

Мастер-класс здесь:
http://www.sami-svoimi-rukami.ru/item/1487/roza-vyazanie-spitsami-foto-master-klass
|
Leafy Washcloth |
Серия сообщений " - цветы из пряжи":
Часть 1 - Как сделать цветок из пряжи
Часть 2 - Вязаные цветы. 20 проектов
...
Часть 4 - Цветок и бабочка спицами.
Часть 5 - Цветочек на сумку
Часть 6 - Leafy Washcloth
Часть 7 - БАБОЧКА И ЦВЕТОК СПИЦАМИ
|
|
Без заголовка |





|
Цветочек на сумку |

Серия сообщений " - цветы из пряжи":
Часть 1 - Как сделать цветок из пряжи
Часть 2 - Вязаные цветы. 20 проектов
Часть 3 - Цветы спицами. Мастер-класс
Часть 4 - Цветок и бабочка спицами.
Часть 5 - Цветочек на сумку
Часть 6 - Leafy Washcloth
Часть 7 - БАБОЧКА И ЦВЕТОК СПИЦАМИ
|
|
Цветок и бабочка спицами. |
Серия сообщений " - цветы из пряжи":
Часть 1 - Как сделать цветок из пряжи
Часть 2 - Вязаные цветы. 20 проектов
Часть 3 - Цветы спицами. Мастер-класс
Часть 4 - Цветок и бабочка спицами.
Часть 5 - Цветочек на сумку
Часть 6 - Leafy Washcloth
Часть 7 - БАБОЧКА И ЦВЕТОК СПИЦАМИ
|
|
Labai grazi apykakle |
Серия сообщений "- Манишки,снуд,шарфы,":
Часть 1 - Labai grazi apykakle
Часть 2 - Нарядная манишка и митенки
Часть 3 - Теплая шаль, бактус (спицы+крючок) с отделкой из ленточного кружева, схема
...
Часть 28 - Снуд***
Часть 29 - Снуд спицами * Колоски*
Часть 30 - Изумительный снуд. Спицы.
|
|
Красивая отделка воротника и манжет (спицы) |
|
Вязание-спицы >Воротник |
|
|
Цветы спицами. Мастер-класс |


Мастер-класс здесь:
http://klubnitka.com.ua/master-class/spic/490-mast...-vyazaniyu-cvetov-spicami.html
Серия сообщений " - цветы из пряжи":
Часть 1 - Как сделать цветок из пряжи
Часть 2 - Вязаные цветы. 20 проектов
Часть 3 - Цветы спицами. Мастер-класс
Часть 4 - Цветок и бабочка спицами.
Часть 5 - Цветочек на сумку
Часть 6 - Leafy Washcloth
Часть 7 - БАБОЧКА И ЦВЕТОК СПИЦАМИ
|
|
МК Осенние листья (вязаный пэчворк).Очень красиво |
Продолжаю серию своих МК по вязаному пэчворку. Подойдет и секционно окрашенная пряжа, и цветные остатки. Будем вязать полотно из элементов в форме листиков. Вязка чулочная.

|
Вязаные цветы. 20 проектов |
Серия сообщений " - цветы из пряжи":
Часть 1 - Как сделать цветок из пряжи
Часть 2 - Вязаные цветы. 20 проектов
Часть 3 - Цветы спицами. Мастер-класс
Часть 4 - Цветок и бабочка спицами.
Часть 5 - Цветочек на сумку
Часть 6 - Leafy Washcloth
Часть 7 - БАБОЧКА И ЦВЕТОК СПИЦАМИ
|
|
Цветы из органзы или шифона для заколочки. Мастер-класс |
Цветы из шифона или органзы для заколочки. Мастер-класс

|
Как сделать шляпку из ниток. Красивая фантазия |

|
Пасхальные корзинки из пластиковых стаканчиков |
|
Детская шапочка крючком |
Для такой шапочки выбираем мягкую на ощупь, но достаточно теплую пряжу. На счет цвета, посоветуйтесь с Вашей малышкой :)
1.
2.
|
|
"Вязаные пинетки - красиво и быстро".Журнал по вязанию. |
"Вязаные пинетки - красиво и быстро".Журнал по вязанию.
Серия сообщений " - пинетки, сандали крючком":- пинетки, сандали крючкомЧасть 1 - ОРИГИНАЛЬНЫЕ ИДЕИ ТАПОЧЕК И ПИНЕТОК КРЮЧКОМ.
Часть 2 - ДЕТСКИЕ ИЗДЕЛИЯ ИЗ ПОМПОННОЙ ПРЯЖИ
...
Часть 7 - Детские пинетки- ботиночки (0-3 мес.)
Часть 8 - Детские пинетки- ботиночки (0-3 мес.)
Часть 9 - "Вязаные пинетки - красиво и быстро".Журнал по вязанию.
Часть 10 - Тапочки игрушки. крючок.
Часть 11 - Пинетки – туфельки крючком | Kryuchek.ru
Часть 12 - Вязание пинеток крючком
|
|
Узоры-мотивы крючком |
Серия сообщений " - узоры и схемы крючком":
Часть 1 - узоры-схемы для оборочек к юбкам для девочек
Часть 2 - СОБРАЛА В ИНЕТЕ! НУЖНЫЕ СХЕМКИ для меня!!!!
Часть 3 - Узоры-мотивы крючком
Часть 4 - Красивый узор для кофточки.
Часть 5 - Обвязка края.
...
Часть 11 - узор крючком
Часть 12 - узор крючком
Часть 13 - Бабочки на шнуре
|
|
Супер пончики |

![]()
Для теста:
- 300г молока;
- 1 пакетик дрожжей;
- 3 ст. ложки сахара;
- 50 г сливочного масла или маргарина;
- 1 яйцо;
- 1 ч. л соли;
- 500 г муки;
- 1 литр масла для фритюра.
Начинка:
- на ваш вкус
![]()
Начинки можно делать самые разнообразные. Сладкие и даже соленые. Вареная сгущенка, шоколадная паста, джем, можно порезать мелкими кубиками банан без всяких добавок, порезанное мелким кубиком яблоко с сахаром и корицей. Еще очень вкусная начинка с творогом: 150г творога, 1 желток, мелко презанный укроп и соль.
- Заводим не крутое тесто. Оно должно быть очень нежным, но не как на оладьи. Ставим его в теплое место на подъем. Обминаем и приступаем к работе.
- Отрезаем кусочек теста, обваливаем его в муке и раскатываем колбаску. Колбаску разрезаем на небольшие кусочки.
- Обминаем их в муке и слегка раскатываем скалкой. Кусочков должно быть четное колличество.
- Кладем на кружочек начинку.
- Сверху прикрываем вторым кружком и обрезаем стаканом. Края при этом довольно плотно склеиваются.
- Получившиеся пончики опускаем в глубокую кастрюлю или сковороду с разогретым маслом. И жарим до золотистого цвета с двух сторон (следите за температурой масла: если масло будетслишком горячим, пончики снаружи сгорят, а внутри не пропекутся). Вытаскиваем и кладем на полотенце, чтобы стекло лишнее масло.
Подавать пончики горячими посыпав сахарной пудрой.
Приятного аппетита :)
Sonya_kot
|
КАК СДЕЛАТЬ НЕОБЫЧНЫЕ ПОМПОНЫ ЗВЕРЮШКИ - МАСТЕР КЛАССЫ |
|
Детское ажурное платье (вязание крючком) |
|
Красивые пинетки |
Серия сообщений "- пинетки, сандалики, туфельки спицами":
Часть 1 - МК - ДЕТСКИЕ ПИНЕТОЧКИ
Часть 2 - Элегантные тапочки (перевод).
Часть 3 - Вязание для детей. Туфельки.
Часть 4 - Уютные вязаные сапожки для малыша
Часть 5 - Красивые пинетки
|
|
Узоры спицами - ландыши №53 |
Серия сообщений " - узоры спицами":
Часть 1 - Создание объемного эффекта спицами
Часть 2 - УЗОР СПИЦАМИ *УТОЧКА*
...
Часть 22 - ВОЛНИСТЫЕ УЗОРЫ
Часть 23 - Рельефный узор спицами - совы №52
Часть 24 - Узоры спицами - ландыши №53
Часть 25 - Вязание-спицы>Узоры
Часть 26 - Вязание резинок
...
Часть 30 - Узор "Алсацийские гребешки"
Часть 31 - узор спицами
Часть 32 - Косые петли на резинке
|
|
Рельефный узор спицами - совы №52 |
Серия сообщений " - узоры спицами":
Часть 1 - Создание объемного эффекта спицами
Часть 2 - УЗОР СПИЦАМИ *УТОЧКА*
...
Часть 21 - Узоры с каймой.
Часть 22 - ВОЛНИСТЫЕ УЗОРЫ
Часть 23 - Рельефный узор спицами - совы №52
Часть 24 - Узоры спицами - ландыши №53
Часть 25 - Вязание-спицы>Узоры
...
Часть 30 - Узор "Алсацийские гребешки"
Часть 31 - узор спицами
Часть 32 - Косые петли на резинке
|
|
Платья для принцесc |
|
Два ажурных платья для девочки крючком |
Два ажурных платья с запахом для девочки связаны крючком.
|
Колокольчики - своими руками |
Давайте свяжем красивые новогодние игрушки своими руками.
Нам понадобятся белые хлопковые нитки (ирис), зеленые и красные нитки, немножко синтепона для наполнения ягод, крючки №2,5 и 1.
1.
2.
Серия сообщений "- цветы, колокольчики, бабочки крючком":
Часть 1 - Колокольчики - своими руками
Часть 2 - Схемы бабочек крючком | Сайт "Кро-кро – вяжем вместе"
Часть 3 - МК Как связать цветок крючком за 5 минут | Сайт "Кро-кро – вяжем вместе"
Часть 4 - Бабочки крючком. Схемы
|
|
Валентинки-мишки |
|
ПЛЕД. |






Серия сообщений "пледы крючком":
Часть 1 - ПЛЕД СО ШЛЯПКАМИ
Часть 2 - Шикарные покрывала связаные крючком.
Часть 3 - Красивый плед — крючком. Подборка.
Часть 4 - ПЛЕД.
|
|
Кролик серенький. |
|
Уютные вязаные сапожки для малыша |
Серия сообщений "- пинетки, сандалики, туфельки спицами":
Часть 1 - МК - ДЕТСКИЕ ПИНЕТОЧКИ
Часть 2 - Элегантные тапочки (перевод).
Часть 3 - Вязание для детей. Туфельки.
Часть 4 - Уютные вязаные сапожки для малыша
Часть 5 - Красивые пинетки
|
|
Вселый сарафанчик для девочки от Ксении Максимовой. |
![]()
![]()
![]()

|
Платье для девочки крючком.(Мое рукоделие) |
|
Лепим насекомых |
Серия сообщений "- рукоделие/Лепим животных":
Часть 1 - Лепим насекомых
|
|
РОЗА ИЗ ЛЕНТЫ идеи из инета |
Серия сообщений "цветы из ленты":
Часть 1 - Роза и лепесток из атласной ленты. МК
Часть 2 - Ободки и броши из лент мастерицы Евгении (подборка)
...
Часть 4 - Заколки и броши из лент
Часть 5 - Фильм мастер класс белой розы
Часть 6 - РОЗА ИЗ ЛЕНТЫ идеи из инета
Часть 7 - Заколка для волос в технике Цумами Канзаши
Часть 8 - Роза из капрона
...
Часть 21 - Как сделать бантики-цветочки для девочек
Часть 22 - Нежный цветок
Часть 23 - Учимся завязывать праздничные банты
|
Метки: Рукоделие/Бижутерия украшения |
Лепка |
|
Метки: Лепим животных |
Шапочка для ребенка |
Серия сообщений " - ШАРФЫ, ШАЛИ,ШАПКИ, манишки":
Часть 1 - Шапочка МАЛЫШ.
Часть 2 - СПОРТИВНАЯ ШАПОЧКА ДЛЯ МАЛЬЧИКА 4 - 5 ЛЕТ.МК
...
Часть 8 - Модная зимняя шапка с завязочками со схемами
Часть 9 - Белый ажурный палантин крючком
Часть 10 - Шапочка для ребенка
Часть 11 - Шарф и варежки от Bernat Design Studio
Часть 12 - Megzta raudona apykakle
...
Часть 15 - >Вяжем для детей
Часть 16 - Вязаные идеи для детей (красиво)
Часть 17 - Шапочка — трансформер
|
Метки: Вязание/Детское |
Красивые детки |
|
|
сарафан "бабочки" крючком (1-2 года) |

Серия сообщений "связала или вяжу или в планах связать":
Часть 1 - Красивые ажурные топики!!!
Часть 2 - Вязание. Стильное болеро с цветком. Мастер-класс
...
Часть 5 - Сакура в цвету - болеро крючком
Часть 6 - Летний топ с цветами, связанный крючком
Часть 7 - сарафан "бабочки" крючком (1-2 года)
Часть 8 - платье для дочери
Часть 9 - Ансамбль "Тропиканка": топ и шляпка
...
Часть 22 - Кофточка "Крыло бабочки"
Часть 23 - Вязание сарафан крючком
Часть 24 - Hello Kitty в сарафанчике!
Серия сообщений "платья для детей":
Часть 1 - ДЕТСКИЕ САРАФАНЧИКИ КРЮЧКОМ
Часть 2 - ПЛАТЬИЦЕ И ПАНАМКА DESPRENDIBLE КРЮЧКОМ
...
Часть 5 - Детские платья для девочек крючком.
Часть 6 - Детские платья для девочек крючком, все варианты
Часть 7 - сарафан "бабочки" крючком (1-2 года)
Часть 8 - Сарафанчик с ромашками
Часть 9 - Платье крючком для маленькой леди МК
...
Часть 37 - Нарядное платье для девочки крючком
Часть 38 - Топик на девочку "Ромашковая полянка"
Часть 39 - Вязаные платья для девочек. Подборка.
|