[QUOTE]
Исходное сообщение[
мне так хотелось родить ребёнка в присутствии родных людей.. чтобы всё быфло светло и радостно.... и чтобы э
то было естественнцым и нормальным!
По мне так вообще никого чтобы не было. Близкие люди будут только сильно переживать и тем самым накалять атмосферу. В природе заложено таинство рождения. Кому интересно смотреть (sorry за пример) как кто-то какает (парень гинеколог наверное из таких). Да и для самих мужчин это не самая приятная процедура, поэтому таких героев мало.
обидно за женщин((((
На мой взгляд, даже наоборот. Конечно без поддержки нельзя, но путь этот я должна пройти сама, это предназначение женщины.
у меня почемуто такое странное ощущение что после родов я полностью охладею к нему. вообще. потому что у меня есть такая черта - если мне плохо и человека не было рядом - для меня этот человек умирает.... жаль.
Почему сразу "плохо, чужие стены". Роды - это физиологический процесс и никого не надо ни в чем упрекать. Я то же замечаю, за собой некоторую раздражительность к мужу, но он то продолжает жить как и раньше. Сама ведь я изменилась, а не он. Просто надо чаще делать паузы в словах.
неужели не хочется увидеть первым ребёнка? услышать его первый крик? наверное никогда не пойму...
Они еще наслышатся. Главное - факт отцовства. Потом, когда в человечке что-то появится осмысленное, тогда и придет отношение, как к близкому существу.
LI 3.8.01