-неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мир_мгновений

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) MY_HIT О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.12.2012
Записей: 1319
Комментариев: 54
Написано: 1398





Без заголовка

Суббота, 15 Декабря 2018 г. 10:38 + в цитатник
Это цитата сообщения smart50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые верные советы по приготовлению хаша и холодца от самого опытного кулинара




Без заголовка

Четверг, 28 Сентября 2017 г. 15:03 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про Вахтанга Шонию

Вахтанг Гуриевич Шония, владелец заводов, газет, пароходов.
Ну если серьезнее, то вот, что ты искал. Краткое резюме.
Вахтанг Шония - значимая фигура в российском бизнесе, хозяин нескольких ресторанов под брендом "Генацвале", владелец крупной мастерской итальянского мрамора. Человек состоятельный и влиятельный. К тому же ходят слухи о его связях с криминалом. Судя по стабильному росту его проектов, которые не подвергаются особым испытаниям, словно заговоренные, без связей и мощной поддержки тут не обходится. Слышал не раз и о его связях с московскими властями. В России вряд ли можно обойтись без связей, когда речь идет о больших деньгах.
Кроме того, те кто его знает, говорят о его удивительной живучести. В него стреляли, ему подкидывали наркоту, а с него как с гуся вода.
Делайте выводы сами.

Кто-то из журналюг раскопал, что Вахтанг Шония был большой шишкой в прокуратуре советской Грузии, это так и есть. Связи с тех пор он не растерял, а приумножил. Этого человека звали в администрацию Саакашвили, но он предпочел бизнес в России, где масштабы пожалуй посолиднее, куш пожирнее, и связи помощнее.
Круг общения - от воров в законе до членов правительства.
Пока все, потом еще расскажу. oleelukojee
oleelukojee


1


December 27th, 2012, 01:35 pm
Вахтанг Гуриевич Шония
Вахтанг Шония

Грузин, постоянно проживает в Москве. Юрист. Бизнесмен. Владелец нескольких крупных бизнесов, среди которых наиболее известны сеть ресторанов "Генацвале" и импортер итальянского мрамора "Best Stone".
В советское время работал в прокуратуре Грузии, где занимал один из ключевых постов.
Характеристики со стороны сотрудников: умен, уверен в себе, энергичен, обладает отличным вкусом, отвечает за свои слова, справедлив, требователен. Не курит и не употребляет спиртного. Очень много ездит по всему миру.
Информация от журналистов: имеет обширные связи в правительстве Москвы, среди крупных бизнесменов, а так же в криминальном мире.
Основные слухи, которые удалось обнаружить. 1. Имеет влияние на политическую расстановку сил в Грузии. 2. Победил в противостоянии с авторитетным вором в законе. 3. Находится в тесных дружеских отношениях с верхушкой МВД Москвы.
Кроме того, ходят и весьма откровенные слухи, что Вахтанг Шония может любого "закатать в бетон".
Охрана: не менее 4 человек - хорошо подготовленные ребята из спецслужб. Неоднократно совершались покушения, однако все заканчивались неудачей.
Взгляды: пророссийские, неоднократно подчеркивал, что гражданин России. По этой причине отказался от предложений занять высокие посты в юридической системе Грузии, в т.ч. в администрации президента.

Без заголовка

Четверг, 28 Сентября 2017 г. 14:38 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про Вахтанга Шонию

Вахтанг Гуриевич Шония, владелец заводов, газет, пароходов.
Ну если серьезнее, то вот, что ты искал. Краткое резюме.
Вахтанг Шония - значимая фигура в российском бизнесе, хозяин нескольких ресторанов под брендом "Генацвале", владелец крупной мастерской итальянского мрамора. Человек состоятельный и влиятельный. К тому же ходят слухи о его связях с криминалом. Судя по стабильному росту его проектов, которые не подвергаются особым испытаниям, словно заговоренные, без связей и мощной поддержки тут не обходится. Слышал не раз и о его связях с московскими властями. В России вряд ли можно обойтись без связей, когда речь идет о больших деньгах.
Кроме того, те кто его знает, говорят о его удивительной живучести. В него стреляли, ему подкидывали наркоту, а с него как с гуся вода.
Делайте выводы сами.

Кто-то из журналюг раскопал, что Вахтанг Шония был большой шишкой в прокуратуре советской Грузии, это так и есть. Связи с тех пор он не растерял, а приумножил. Этого человека звали в администрацию Саакашвили, но он предпочел бизнес в России, где масштабы пожалуй посолиднее, куш пожирнее, и связи помощнее.
Круг общения - от воров в законе до членов правительства.
Пока все, потом еще расскажу.

Без заголовка

Суббота, 24 Октября 2015 г. 15:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Зинченко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Пятница, 09 Октября 2015 г. 22:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Lida_shaliminova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Концерт "Императрица и два маэстро". Новая волна 2015. Ирина Аллегрова, Игорь Крутой, Игорь Николаев.






Концерт "Императрица и два маэстро".
Новая волна 2015.
Ирина Аллегрова,
Игорь Крутой,
Игорь Николаев.
Эфир от 08.10.2015.
Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 09 Октября 2015 г. 16:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Ротмистр [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уинстон Черчилль

 
 
 
Черчилль стал единственным премьер-министром Великобритании, удостоенным Нобелевской премии в области литературы, и был первым, кого произвели в Почетного гражданина США. По данным опроса, проведённого в 2002 году вещательной компанией BBC, Уинстон Черчилль был назван величайшим британцем в истории.
Уинстон Черчилль никогда не отличался ни хорошей физической формой, ни хорошим здоровьем – но, тем не менее, он отметил свой 90-летний юбилей, а его высказывания «Отнимите у меня сигару — и я объявлю вам войну!», «Если газеты начнут писать о том, что надо бросить курить, я лучше брошу читать», «Своим долголетием я обязан спорту. Я им никогда не занимался», «В молодости я взял себе за правило не пить ни капли спиртного до обеда. Теперь, когда я уже немолод, я держусь правила не пить ни капли спиртного до завтрака» до сих пор удивляют и возмущают всех приверженцев здорового образа жизни.
 
Мы собрали 40 мудрых высказываний сэра Уинстона Черчилля о политике и жизни, которые передают всю глубину, проницательность и остроумие этого гениального человека, прославившего и себя, и свою страну на весь мир:
1.     Если вы идете сквозь ад – идите, не останавливаясь.
2.     У тебя есть враги? Хорошо. Значит, в своей жизни ты что-то когда-то отстаивал.
3.     Любой кризис – это новые возможности.
4.     Умный человек не делает сам все ошибки – он дает шанс и другим.
5.     Лучший аргумент против демократии – пятиминутная беседа со средним избирателем.
6.     Успех – это способность шагать от одной неудачи к другой, не теряя энтузиазма.
7.     Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра, а не по ветру.
8.     Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
9.     Врождённый порок капитализма – неравное распределение благ;
врождённое достоинство социализма — равное распределение нищеты.
10.  Когда орлы молчат, болтают попугаи.
11.  Власть – это наркотик. Кто попробовал его хоть раз — отравлен ею навсегда.
12.  На протяжении своей жизни каждому человеку доводится споткнуться о свой «великий шанс». К несчастью, большинство из нас просто подымается, отряхивается и идет дальше, как будто ничего и не произошло.
13.  Не желайте здоровья и богатства, а желайте удачи, ибо на Титанике все были богаты и здоровы, а удачливыми оказались единицы!
14.  Ложь успевает обойти полмира, пока правда надевает штаны.
15.  Политика столь же захватывающа и опасна, как война. В войне вас могут убить лишь раз, в политике много раз.
16.  Мои вкусы просты. Я легко удовлетворяюсь наилучшим.
17.  Хотите, чтобы в споре ваше слово было последним? Скажите оппоненту «Пожалуй, Вы правы».
18.  Большое преимущество получает тот, кто достаточно рано сделал ошибки, на которых можно учиться.
19.  Люди прекрасно умеют хранить секреты, которых не знают.
20.  Я люб­лю сви­ней. Со­ба­ки смот­рят на нас сни­зу ввер­х, кош­ки – свер­ху вниз. Лишь свиньи смот­рят на нас как на рав­ных.
21.  Война – это когда за интересы других гибнут совершенно безвинные люди.
22.  Величайший урок жизни в том, что и дураки бывают правы.
23.  Гораздо лучше подкупить человека, чем убить его, да и быть подкупленным куда лучше, чем убитым.
24.  Легче управлять нацией, чем воспитывать четверых детей.
25.  Мы живем в эпоху больших событий и маленьких людей.
26.  От деревянных башмаков к деревянным башмакам – путь в четыре
поколения: первое поколение наживает, второе – приумножает, третье – транжирит, четвертое – возвращается на фабрику.
27.  Ничем так не завоюешь авторитета, как спокойствием.
28.  Американцы всегда находят единственно верное решение. После того, как перепробуют все остальные.
29.  В тяжёлые для страны времена значение мифов трудно переоценить.
30.  Учите историю, учите историю. В истории находятся все тайны политической прозорливости.
31.  Самый хороший способ испортить отношения – это начать выяснять их.
32.  Цель парламента – заменить кулачные бои словесными.
33.  Когда двое дерутся – выигрывает третий.
34.  Если убить убийцу, количество убийц не изменится.
35.  Пес­си­мист ви­дит труд­нос­ть в каж­дой воз­мож­нос­ти; оп­ти­мист ви­дит воз­мож­нос­ть в каж­дой труд­нос­ти.
36.  Вы ни­ког­да не дой­де­те до мес­та наз­на­че­ни­я, если бу­де­те швы­рять кам­ни в каж­дую лающую со­ба­ку.
37.  Народ, забывший своё прошлое, утратил своё будущее.
38.  Даже самого ослепительного света не бывает без тени.
39.  Я – оптимист. Не вижу особой пользы быть чем-то ещё.
40.  Ни одна звезда не засияет, пока не найдётся человек, который будет держать сзади чёрное полотно.
 
 
Однажды во время выступления одна журналистка спросила политика:
– Неужели Вам не приятно сознавать, что каждый раз, когда Вы выступаете с речью, зал забит битком?
На что Уинстон Черчилль ответил:
– Приятно, и даже очень, но каждый раз, когда я вижу полный зал, я не могу не думать о том, что, если бы я не произносил речь, а поднимался на эшафот, зрителей собралось бы вдвое больше

Без заголовка

Пятница, 09 Октября 2015 г. 15:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Bronza53 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плов с тыквой и яблоками

plov-tikva (500x412, 40Kb)

Способ приготовления.

Ингредиенты


500 г тыквы 
300 г риса 
3 яблока 
50 г изюма 
100 г растопленного
сливочного масла
соль

1284328895_ris-1 (250x260, 10Kb)

1. Изюм вымыть, обсушить. Из яблок удалить сердцевину, тыкву очистить от кожуры. Мякоть яблок и тыквы нарезать кубиками. Рис промыть в нескольких водах.

1284328885_ris-2 (250x264, 11Kb)
2. В кастрюле разогреть половину сливочного масла. На дно выложить тыкву, всыпать половину риса.

1284328903_ris-3 (250x260, 11Kb)

3. Смешать яблоки с изюмом и положить на рис. Всыпать оставшийся рис. Влить оставшееся сливочное масло и 600 мл горячей подсоленной воды. Кастрюлю плотно закрыть крышкой и поставить в разогретую до 190 °С духовку на 50 мин. Одно яблоко можно заменить айвой.

Приятного аппетита.

http://povarusha.ru/


Без заголовка

Пятница, 09 Октября 2015 г. 15:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РЕЦЕПТЫ ПЛОВА И ВСЕ 17224 ЗАКЛАДКИ ПО КУЛИНАРИИ!!!

Плову пловово.
Возденьте бокалы, рюмашки и чарки,
И рты отряхните от слов.
Мы выпьем за жирный, мы выпьем за жаркий


Узбекский рассыпчатый плов.

И если есть общее что-то у русских,
Евреев и прочих хохлов,
То это желание съесть без закуски
Роскошный дымящийся плов.

На блюде узрев вожделенные шкварки,
Заплачет любой сквернослов.
Так выпьем за жирный, так выпьем за жаркий
Узбекский рассыпчатый плов.

Спасибо отдельное другу-узбеку!
И, вилки достав из чехлов,
Мы без колебания прыгнем с разбегу                                                                                                                  
В душистый нажаристый плов.

Отметив удачу шампанским салютом
Из всех корабельных стволов,
Смирновкой, Финляндией и Абсолютом
Разбавим мы скушанный плов.

Когда же мы в вечность упрёмся рогами,

Из наших бараньих голов

 

Наследники наши умело сварганят

Узбекский рассыпчатый плов.

фото  mytashkent.uz

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 08 Октября 2015 г. 22:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталия_Лобова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамочка для Вас

Ваш текст


Без заголовка

Четверг, 08 Октября 2015 г. 11:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Sophocles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Золотые Хиты Французского Шансона

Приглашаю в мой музыкальный мир!Красивая музыка наполнит Вас гармонией и в вашей жизни все будет хорошо! Orfeus.
bbb (425x384, 48Kb)

Спасибо за комментарии, друзья!
-Juliana-

Без заголовка

Вторник, 06 Октября 2015 г. 03:42 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

8 МАРИНАДОВ ДЛЯ ШАШЛЫКА ☝

8 МАРИНАДОВ ДЛЯ ШАШЛЫКА ☝

3925311_shashlik (562x361, 476Kb)



Активное время готовки 20 мин. + время на маринование мяса

✔ Шашлык в майонезе
Чтобы мясо получилось на удивление нежным и сочным, а шашлык полностью оправдал ваши ожидания, попробуйте замариновать его в майонезе. Майонезный маринад не дает мясу подсыхать во время приготовления, и оно получается сочным.
На 1 килограмм мяса нужно 500 гр. майонеза. Мясо посолить, поперчить. Лук (0,5 кг) нарезать кольцами, добавить майонез и все перемешать. Поставить под гнет. Мясо готово через 3-5 часов.

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 06 Октября 2015 г. 02:36 + в цитатник
Это цитата сообщения DALIDAS_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Вторник, 06 Октября 2015 г. 01:57 + в цитатник
Это цитата сообщения веронесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Army Of Lovers.



Ранний период (1985—1990)[править | править вики-текст]
Главным инициатором создания группы стал Александр Бард, в то время студент-экономист. В 1982 году он создаёт группу под названием Baard, через год он меняет стилистику и переименовывает её в Barbie. Он выступал в гей-клубах в образе сексапильной королевы Вarbie, плода страстной любви президента США Джона Фицджеральда Кеннеди и Мэрилин Монро, всемирно известной актрисы. Потрясающие платьица и экстравагантные прически «Барби» были придуманы талантливым модельером Камиллой Туллин, которая позднее стала костюмером Army of Lovers. Первое время Александр выступал один, но позже к нему присоединилась Камилла Хенемарк, дочь нигерийца и шведки. Его выступление произвело на нее такое сильное впечатление, что Камилла сама попросилась в проект. 1985 году в Стокгольме состоялось его знакомство с травести-актёром франко-алжирского происхождения Жан-Пьером Барда.
 
Выступая в составе Barbie, добились некоторой популярности лишь в пределах Швеции. В 1987 году группа решила изменить имидж и взять новое название — Army of Lovers, которое отсылало к одноимённому фильму Розы фон Праунхайма «Армия любовников, или Бунт извращенцев», посвящённого теме гомосексуальных отношений в армии Александра Македонского. Жан-Пьер Барда и Камилла Хенемарк, выступавшие в Barbie под сценическими псевдонимами «Фарук» и «Катанга», решили выступать под настоящими именами. Хенемарк впоследствии стала более известна как Ла Камилла.
 
В 1988 году Army of Lovers выпустила свой первый сингл: «When the Night Is Cold», на который был также снят видеоклип. Он вышел под лейблом Sonet Grammofon, но уже вскоре после релиза музыканты подписали контракт со студией Ton Son Ton, специализировавшейся на танцевальных композициях, и ряд последующих синглов группы был выпущен уже под этим лейблом.
1918486_1345881112_79248662_f_9655221 (699x463, 94Kb)1918486_imagesstoriesfoto18Army_of_Lovers3 (600x400, 85Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 05 Октября 2015 г. 23:36 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

♥ღ♥Одесса на связи♥ღ♥


preview-650x390-650-1441968313 (650x390, 302Kb)
Жители Одессы используют в своей речи уникальный, особенный сленг, о котором пишут книги и снимают фильмы. Они подходят к жизни с юмором и могут бойко ответить на любой вопрос.

Предлагаю учиться остроумию у одесситов и никогда не унывать.

Два одессита рассматривают статую Свободы.
— Шо не говори, а это памятник тете Соне. Только она могла выйти встречать гостей с примусом в одной руке и квитанциями за квартиру — в другой. Да еще в ночнушке и в бигуди!

Как говорят в Одессе: «Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!»

В слезах Фая с упреком говорит мужу:
— Тебя даже не интересует, почему я плачу? Хочешь скажу?
— Не надо! У меня нет таких денег!

119901299_gvy308 (140x87, 18Kb)

Без заголовка

Понедельник, 05 Октября 2015 г. 23:13 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

♥ღ♥Еврейский ХОХМEЦ♥ღ♥

3518481bda9810a1d3b3d8751030f87f (700x467, 382Kb)
Из одесского театра выходят две женщины:
– Роза Львовна, шо вы скажете за спектакль?
– Ой, лучше бы я на эти деньги купила халвы.

***

Старому Рабиновичу объясняют причины перехода с зимнего времени на летнее. Он в ответ говорит:

– Только правительство может верить, что, отрезав метр сверху одеяла и пришив его снизу, можно удлинить одеяло!

***

– Лева, а как вы думаете, почему у Пушкина кот ученый все-таки сидит на цепи?
– Я думаю, Моня, если он ученый, то цепь для того, чтобы он не эмигрировал.

119901299_gvy308 (140x87, 18Kb)

Без заголовка

Понедельник, 05 Октября 2015 г. 23:02 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

✿ღ✿Вечерний кинозал✿ღ✿На самом дне океана✿ღ✿

deep_end_of_the_ocean (472x700, 314Kb)
1999 г. США
Режиссер: Улу Гросбард
В ролях: Мишель Пфайффер, Трит Уильямс, Вупи Голдберг, Джонатан Джексон, Кори Бак, Райан Мерриман, Алекса ПенаВега, Майкл МакГрэйди, Бренда Стронг, Майкл МакЭлрой, Тони Мусанте, Роуз Грегорио, Джон Капелос, Люсинда Дженни, Джон Роселиус, К.К. Доддс, Джои Симмрин, Холли Таун, Оливия Саммерс

Молодая привлекательная женщина Бет Каппадора вместе с мужем Пэтом и тремя детьми отправляется на встречу выпускников своего колледжа. Приехав в гостиницу, она в суматохе всего лишь на мгновение отходит от своих детей. И случается непоправимое. Ее трехлетний сын бесследно исчезает, словно растворившись в переполненном людьми холле отеля. Надежда отыскать мальчика тает с каждой минутой. Его не видел никто. Все поиски оказываются безрезультатными, и когда родители уже теряют надежду на чудо, оно происходит - девять лет спустя на пороге появляется их потерянный ребенок, их маленький сын. Смогут ли они, однажды смирившиеся с потерей ребенка, принять его обратно? Великолепная актерская игра звезд первой величины, прекрасная режиссура, тонкий, добрый и такой близкий многим сюжет фильма заставят зрителя плакать и смеяться, радоваться и переживать, грустить и наслаждаться вместе с героями фильма... Экранизация по произведению: Жаклин Митчард.
Смотреть онлайн - https://my-hit.org/film/12626/
c091f6609070 (Mobile) (320x174, 49Kb)


Без заголовка

Воскресенье, 04 Октября 2015 г. 01:42 + в цитатник
Это цитата сообщения ТВБ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВКУСНЕЙШИЕ и НЕЖНЕЙШИЕ Котлеты "Гнезда СЧАСТЬЯ"



Дорогие мои читатели это любимый рецепт моей бабушки. Ни одно торжество не обходилось без этого блюда. Они такие вкусные, что просто тают во рту.

image (4) (700x525, 349Kb)

Ингредиенты:
Котлетный фарш:
● Свинина (прослойка) 800 гр
● Куриное мясо (можно филе куриное) 300 гр
● Лук репка 1шт
● Молоко 100 мл + для замачивания хлеба 100 мл
● Хлеб (черствый) 70 гр
● Соль,перец по вкусу
Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 04 Октября 2015 г. 01:23 + в цитатник
Это цитата сообщения smart50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ну, что граждане, опять на лиру сидим?

 

 

 

1827016_927757c9878c54d62c07990c3a4bedb2bcff05127775092 (700x628, 127Kb)

1827016_111007833_4638534_0_98164_8ec79780_S (41x43, 11Kb)

Без заголовка

Четверг, 01 Октября 2015 г. 12:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Surge_Blavat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Четыре сервиса-генератора



Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Четверг, 01 Октября 2015 г. 12:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Surge_Blavat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рабочие программы и краткое описание к ним


Этот пост создан  для быстрого доступа к часто используемым мной программам. Некоторые из них мне заменяют Photoshop, который до сих пор не освоил.
 

 


Без заголовка

Четверг, 01 Октября 2015 г. 12:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Surge_Blavat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пользуйтесь, но не злоупотребляйте!

Много мудрых цитат у мыслителей всех времен и народов,
но не следует слепо цитировать их, не разобравшись в смысле афоризма.
"Пользуйтесь, но не злоупотребляйте" — таково правило мудрости. (Вольтер)
 
 

 


Без заголовка

Четверг, 01 Октября 2015 г. 12:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Surge_Blavat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сайт - кинотеатр "NOW"


Без заголовка

Четверг, 01 Октября 2015 г. 12:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Surge_Blavat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уникальное радио воспроизводит тексты новостных лент интернета

  Уникальные  технологии 

На радио воспроизводятся в речь тексты популярных новостных лент интернета. 

Настройте нужные каналы и в фоновом режиме слушайте новости,

работая в интернете, социальных сетях или на других сайтах 

Все настройки показаны на сайте

Класс!

Из динамиков старого радио звучат самые последние новости популярных порталов.

Приложение Radio RSS сочетает в себе шарм прошлого и технологии будущего.

* обновление новостей происходит в автоматическом режиме;

* голос робота, читающий новости, звучит естественно и практически не отличается   

   от человеческого; 

* новостные каналы переключаются нажатием клавиш;

* переход по новостям можно совершать как при помощи колеса прокрутки,

   так и перемещением ползунка; 

* новость, вызвавшую интерес, можно открыть в браузере, нажав на текст заголовка;

* а после прослушивания всего новостного потока вас ждет приятный музыкальный сюрприз.

Удачи!

 


Без заголовка

Четверг, 01 Октября 2015 г. 04:19 + в цитатник
Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фоторедактор

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!






Без заголовка

Четверг, 01 Октября 2015 г. 04:04 + в цитатник
Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про вежливость на Лиру

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


«Вежливость имеет свои законы, которые нужно знать, а не открывать всякий раз заново. Каждое поколение не изобретает же заново алфавит, цифры, законы физики, математики», — говорил С. Михалков.
Еще одно высказывание принадлежит известному писателю
М. Серванте­су: «Ничто не обходится нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость».









пост составила

Без заголовка

Четверг, 01 Октября 2015 г. 03:56 + в цитатник
Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Онлайн TV

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Онлайн телевидение для просмотра, для взрослых и детей.
Кликаем на зелёные кнопочки и переходим на мой сайт.
Там выбираем ТV канал и включаем воспроизведение.
Смотрим...)))


























Без заголовка

Четверг, 01 Октября 2015 г. 02:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Surge_Blavat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сергей Ожегов - Рыцарь русского слова

Всемирно известному лингвисту и лексикографу 115 лет

Сергей Иванович Ожегов 

Сергей Иванович Ожегов родился 22 сентября 1900 года в пос. Каменное Тверской губернии. 

Советский лингвист, лексикограф, доктор филологических наук, профессор.

Автор выдержавшего множество изданий «Толкового словаря русского языка».

Словарь Сергея Ожегова  неоднократно переиздавался как у нас, так и в зарубежных странах.

Словарь стал настольной книгой многих тысяч людей во всем мире, изучающих русский язык.

Научная достоверность и высокая информативность в сочетании с компактностью – вот основные достоинства, которые определили необычайную долговечность этой книги, намного пережившей своего творца.

В 1909 году семья Ожеговых переехала в Петербург, где Сергей поступил в гимназию. В 1918 году, окончив гимназию, Ожегов поступил на факультет языкознания материальной культуры Петроградского университета, но в декабре 1918 года оставил университет и зачислился вольноопределяющимся в Красную Армию. 

В 1922 году он демобилизовался и вернулся в Петроградский университет (ныне Санкт-Петербургский государственный университет), который окончил в 1926 году. По представлению своих учителей Виктора Виноградова, Льва Щербы и Бориса Ляпунова был рекомендован в аспирантуру Института истории литератур и языков Запада и Востока при институте.

С конца 1920-х годов Сергей Ожегов начал работу над "Толковым словарем русского языка", редактором которого был Дмитрий Ушаков. В 1936 году Ожегов переехал в Москву, где продолжил работу со словарем, вошедшим в историю русской культуры как "Словарь Ушакова", первый том которого вышел в 1935 году, а последний четвертый том — в 1940 году.

В 1937-1941 годах Ожегов преподавал в Московском институте философии, литературы и искусства, созданном на базе историко-философского отделения МГУ.

Во время Великой Отечественной войны Ожегов остался в Москве, исполнял обязанности директора Института языка и письменности до возвращения из эвакуации прежнего руководства. 

Первое издание "Словаря русского языка" вышло в 1949 году и сразу же обратило на себя внимание читателей, ученых и критиков. При жизни ученого словарь выдержал восемь изданий.

В настоящее время "Словарь русского языка" Ожегова является единственным относительно полным однотомным словарем (80 тысяч слов и выражений), который последовательно, от издания к изданию отражает изменения в русской литературной лексике.

В 1952 году Сергей Ожегов стал основателем и первым заведующим сектора культуры речи Института русского языка АН СССР. 

В 1958 году по инициативе Ожегова в Институте русского языка была создана Справочная служба русского языка, отвечающая на запросы организаций и частных лиц, касающихся правильности русской речи. 

15 декабря 1964 года Сергей Ожегов скончался в Москве. Урна с его прахом хранится в стене некрополя Новодевичьего кладбища. В 1990 году посмертно он был награжден Премией имени А.С. Пушкина за работу "Словарь русского языка".

Материал подготовлен на основе информации РИА Новости и открытых источников

 


Без заголовка

Четверг, 01 Октября 2015 г. 02:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Surge_Blavat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

День Конфуция

Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, огорчаюсь, если я не понимаю людей

Конфуций
孔子 / 孔夫子

Даже в обществе двух человек, я непременно найду чему у них поучиться... 

Конфуцианская философия подразумевает самовоспитание, базирующееся на пяти добродетелях:

Добросердечие   Справедливость   Прямота   Мудрость   Лояльность

Настоящее имя Конфуция, - Кун Цю, встречаются такие варианты, как Кун-цзы, Кун Фу-Цзы или просто Цзы, что означает «учитель».

Конфуций – великий древний китайский философ, мыслитель, мудрец, основатель философской системы, получившей название «конфуцианство».

Учение Конфуция стало значимым фактором духовного, политического развития  Восточной Азии, среди всех мыслителей древнего мира ему принадлежит статус одного из величайших. 

День рождения философа, мыслителя Конфуция в Китае отмечают два раза в год — в совершенно разные дни.

Первая дата — 28 сентября — отмечается по западному солнечному календарю и служит также напоминанием о важности обучения, которое пропагандировал Конфуций.

Второй день рождения Конфуция не имеет точной даты. Он отмечается по китайскому лунному календарю и приходится на 27-й день восьмого лунного месяца - это между концом сентября и началом ноября.

Каждый год в честь этой даты последователи мудреца устраивают праздник в храме Конфуция в его родном городе Цюйфу

Цюйфу на сайте SmilePlanet

Избранные афоризмы Цзы, которые будут актуальны во все времена:

* Если тебе плюют в спину, значит ты впереди;
* Перед тем как мстить, вырой две могилы;
* Совершенный человек всё ищет в себе, ничтожный – в других;
* Молчание — великий друг, который никогда не изменит;
* Я не понимаю, как можно иметь дело с человеком, которому нельзя   доверять? Если в повозке нет оси, как можно на ней ездить?;
* Тот, кто, обращаясь к старому, способен открывать новое, достоин быть учителем;
* Утром познав истину, вечером можно умереть;
* Человек расширяет Путь, а не Путь расширяет человека;
* Посылать людей на войну необученными — значит предавать их;
* По своим природным задаткам люди друг другу близки, а по своим привычкам друг от друга далеки;
* Не делай другому того, чего себе не пожелаешь;
* Как мы можем знать, что такое смерть, когда мы не знаем еще, что такое жизнь?;
* Даже в обществе двух человек я непременно найду, чему у них поучиться;
* Если кто-то хочет тебя сильно обидеть, значит ему еще хуже;
* Живи так, как хочешь ты, а не как ожидают от тебя другие. Не важно, оправдаешь ты их ожидания или нет, умирать ты будешь без них. И свои победы одержишь сам!;
* Если ты ненавидишь — значит тебя победили;
* Побороть дурные привычки можно только сегодня, а не завтра.

Конфуцианская притча

Цзычжан спросил Учителя о том, что такое человечность. Конфуций ответил:
—Тот будет человечен, кто сможет воплотить повсюду в Поднебесной пять достоинств.
—Можно спросить, каковы они?
—Почтительность, великодушие, правдивость, сметливость, доброта. Почтительность не навлекает унижений, великодушие покоряет всех, правдивость вызывает у людей доверие, сметливость позволяет достигать успеха, а доброта даёт возможность повелевать людьми.

 


Без заголовка

Суббота, 05 Сентября 2015 г. 12:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Surge_Blavat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если что, обращайтесь на Академик вместо Википедии

Исполнять традиции, а особенно законы страны, где живешь, работаешь или временно пребываешь - святая обязанность каждого гражданина или организации. Мы все должны понимать, что нет законов, которые были бы хороши и приемлемы для всех, однако, их соблюдение - это порядок в государстве. Законы надо читать по необходимости, они не так страшны, как их толкуют (Surge Blavat).

Роскомнадзор потребовал удалить статью из Википедии с информацией о наркотических веществах в связи с тем, что  опубликованный материал нарушает Закон Российской Федерации.

Не стоит паниковать и сожалеть - Википедию если заблокируют, то потом всё-равно откроют.

Хочу напомнить, что в Рунете есть довольно много различных справочников и энциклопедий. Например: 

Словари, справочники, энциклопедии_записи по теме в дневнике

 


Без заголовка

Суббота, 05 Сентября 2015 г. 12:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Surge_Blavat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

60 лет книге Рекордов Гиннесса

60 лет назад, 27 августа 1955 года, в Великобритании в свет вышел первый экземпляр знаменитой Книги рекордов Гиннесса.

Она получила свое название в честь известной ирландской пивоваренной компании "Артур Гиннесс, сын и К", а идея создания книги принадлежит исполнительному директору этой компании Хью Биверу.

В 1951 году в Вексфорде вечером после охоты он затеял с друзьями спор, является ли ржанка самой быстрой пернатой дичью в Европе. Тогда Биверу и пришла в голову идея, что неплохо было бы издать книгу, в которой можно было бы найти ответы на вопросы, кто является "самым-самым".

Первое издание называлось "Книга превосходных степеней. О самом высоком и самом низком, большом, маленьком, быстром, старом, новом, громком, горячем, холодном, сильном", состояло из 198 страниц и вышло тиражом в несколько тысяч экземпляров. Издали книгу братья Норрис и Росс Маквиртеры.

Успех был ошеломляющим, а к Рождеству книга стала бестселлером. С тех пор это справочное издание ежегодно фиксирует сведения о выдающихся достижениях, уникальных явлениях и курьезах в природе и человеческом обществе.

Сейчас Книга рекордов Гиннесса продаётся более чем в 100 странах мира на 37 языках.

В России "Книга рекордов Гиннесса" впервые была издана в 1989 году, с этого же года начала издаваться отечественная книга рекордов — 

 



Поиск сообщений в Мир_мгновений
Страницы: [65] 64 63 ..
.. 1 Календарь