-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ледисента

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.12.2012
Записей: 243
Комментариев: 11
Написано: 259


Без заголовка

Понедельник, 14 Января 2013 г. 14:02 + в цитатник
Цитата сообщения simfonica ***КАК УХАЖИВАТЬ ЗА КОЖЕЙ? НОЧНОЙ ДОЗОР***

 Чтобы утром проснуться и взглянув на себя в зеркало сказать: «Ах, до чего же мила!» , нужно знать и уметь простые вещи, а именно, как ухаживать за кожей на ночь, чтобы проснуться красивой и еще некоторые секреты, которые мы с вами дружно рассекретим.

Как ухаживать за кожей? Правила ночного дозора

Основное время, когда мы можем побаловать себя spa-процедурами – вечер. И не только потому, что на это есть время, так как все дневные дела позади, но еще и потому, что это самое благодатное, с точки зрения биоритмов красоты время.

И не забывайте, что очищать кожу вечером нужно в любом случае не зависимо от того, накладывали вы макияж или нет, за день на кожу оседает пыль, вредные частицы, поры забиваются, и кожа не дышит.

Для жирной и комбинированной кожи подойдут пенки, муссы, гели. Они содержат вещества, которые регулируют деятельность сальных желез.

Нормальная или чувствительная кожа будет благодарна за очищение молочком или сливками. Своим действием они щадят кожу, благодаря смягчающим маслам кожа не теряет влагу, и поэтому утром не будет испытывать ощущение сухости.

Для сухой и обезвоженной кожи подарком будет использование специальных эмульсий с высоким содержанием жира, которые смягчат ее и защитят от микротравм.

3869356_awesome_v3_jpg_jpg_c64f5888438a8bbb665b8e0666f47d08 (568x288, 20Kb)

Проблемная воспаленная кожа нуждается в средствах, которые содержат антибактериальные компоненты и вещества, сужающие поры.

Зрелая кожа чаще всего сухая, средство для очищения должно содержать необходимое количество жиров и масел, ищите средства с пометкой «для зрелой кожи».

Как ухаживать за кожей, если вдруг ваше любимое средство закончилось? Можно воспользоваться домашними средствами, применяйте их и в качестве дополнительного ухода.

П шеничная маска: горстку пшеничных отрубей залить пол стаканом горячего молока. Когда кашица немного остынет, нанесите на кожу лица и шеи и через несколько минут смойте теплой водой. Такое умывание особенно полезно для жирной кожи.

М индальная маска: размолоть 4 ст. ложки миндаля, залить пол стаканом прохладной кипяченой воды, масса должна быть довольно густой, нанести на кожу и через несколько минут смыть негазированной минеральной водой. Особенно подойдет для кожи с возрастными изменениями, а также жирной и комбинированной.

Тонизирование

3869356_omlogenielista (301x239, 20Kb)

После очищения протрите кожу тоником, подходящим по типу кожи. Можно воспользоваться травяными тониками: настоем из хвоща или листьев подорожника, ромашковым настоем:

• один пакетик травы заварите стаканом кипятка, дайте настояться и не горячим протирайте кожу лица и шеи с помощью косметического ватного диска.

Протирайте лицо и шею тоником по массажным линиям, меняйте диск с тоником до тех пор, пока последний не останется чистым.

Макияж с глаз удаляйте специальным средством, нанесенным на косметический диск. Приложите диск на некоторое время к закрытым векам, чтобы размягчить тушь, а затем аккуратно двигайте диск от внешнего уголка глаза к внутреннему.

Питание

После восьми и до десяти часов вечера лучше всего нанести ночной крем или сыворотку, делайте это не позже чем за час до сна, тогда все полезные вещества будут подарены коже.

***Если же есть причина для не соблюдения «золотого» правила, тогда единственной процедурой должно стать очищение кожи, поскольку крем, нанесенный непосредственно перед сном приведет к отечности лица утром.***

В задачи ночного ухода входит питать, уменьшать морщинки, улучшать циркуляцию крови, в общем, всеми силами оздоравливать кожу.

Крем наносят тонким слоем, через 15 минут излишки промокните салфеткой. Наносите крем снизу вверх, от груди к шее, от шеи к лицу легкими круговыми движениями, которые будут иметь эффект легкого массажа.

На область вокруг глаз нанесите специальный крем по уходу за кожей вокруг глаз, слегка вбивая его в кожу по орбитальной косточке похлопыванием подушечек пальцев.

3869356_kaksdelatpilinglicadoma300x173 (300x173, 13Kb)

Маски

В идеале вечерний уход не должен ограничиваться применением только ночного крема. В период времени до 22 часов ухаживать за кожей можно с помощью таких процедур, как пилинг, маски и компрессы.

Выбирайте маски в зависимости от типа вашей кожи и проблем, которые нужно решить, это могут быть питательные маски, маски из глины, для жирной кожи или сухой кожи лица.

Снять воспаления помогут компрессы из отваров трав: ромашка, череда, мята.

Можно в это же время принять ванну для релаксации и хорошего сна с несколькими каплями хвойного или лавандового масла.

И в заключение, несколько советов для утренней красоты в целом:

не забывайте перед сном расчесывать волосы, это хороший массаж, который способствует укреплению волос, особенно если делать его деревянной расческой. Волосы ночью не будут запутываться и ломаться;

старайтесь высыпаться, ложитесь спать не позже 11 часов вечера, соблюдая режим, вы поможете процессу регенерации клеток кожи;

на ночь пейте меньше жидкости и ограничьте потребление соленых блюд, это поможет избежать припухлостей под глазами;

для крепкого сна (если вы не принимали ванну с лавандой) воспользуйтесь аромалампой с лавандовым маслом.

Как ухаживать за кожей на ночь, как выглядеть утром красивой и свежей теперь ни для кого не секрет, а если какие-то нюансы упущены, буду благодарна за дополнения, советы, не разглашенные пока секреты  и отзывы в комментариях!

Желаю вам здоровья и красоты!

ИСТОЧНИК:

http://ladyshelan.ru/kak-uhazhivat-za-kozhey/#mailru


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку