ПЯТНИЧНЫЙ МИКС |
Сподобилась! И время есть, и компьютер свободный - решила скорее сесть за микс!
Привет, девочки!
Устраивайтесь поудобнее, угощайтесь, пожалуйста,

а я расскажу и покажу, что готовилось в эти дни.


Варила куриный бульон. Думала, думала, что же на нем приготовить. Решила так и оставить, только добавить сырные клёцки.

Еще была фасолевая похлебка. Любим мы фасолевый суп.

В этот раз вот на такой банке варила. Фасоль очень вкусная и похлебка отменная была.

А вчера сварила щи с щавелем. Первый раз в этом сезоне. Готовила на говяжьих ребрышках. Такие получились вкусные и нежные, что даже и сметану не стала добавлять.
Увидала в нашем магазине перцы. Такие они были веселенькие, зелененькие, аккуратненькие, что решила - надо купить и фаршированные приготовить.

Тем более фарш всегда в морозилке есть.


Перцы получились какие надо! Фарш курино-индюшиный. Немного риса. Лук и морковь пассерую и прям в фарш. Никаких томатно-сметанных заливок для перцев и голубцов никогда не делаю - не едят их у нас. Делала когда-то в глубокой молодости такие заливки - вечно пол-кастрюли выливалось. Поэтому заливаю перцы водичкой из чайника и в разогретую духовку до готовности.

А к перцам и голубцам у нас неизменный любимый соус - сметана, соль, чеснок и укроп.

Жарила рыбу. Филе морского языка. Такое оно нежное, что в процессе жарки кусочки какие-то все разнокалиберные получились. Но вкусные!
И салат - помидоры с черемшой.

Тушила кабачки.

Что-то типа икры. Правда, готовую не прокручивала до однородной массы - именно такой захотелось. Вкусная и горячей и холодной.

Рульку запекала.

А к рульке тушила капусту.

А еще купили у наших мясников на рынке купаты из индейки. Они сами делают. Покупали и из свинины, и из баранины. Решили такие попробовать - из индейки. Очень вкусные оказались - и не жирные и, в тоже время, не сухие.
Ну вот, про основную еду, кажется, всё.
Давайте-ка вернемся к конфетам, которые в начале микса.
Уехала наша внученька, а большой пакет шоколада от киндер-яиц остался. Любят детки киндер-яйца, но наша всё больше игрушки из них. К шоколаду почти равнодушна - наверное переела.
Вот и решила я чего-нибудь с этим шоколадом сделать. Тем более подсмотрела в интернете интересную идею. Во всяком случае, мне она понравилась.
Короче говоря, всё очень просто - растопить шоколад на водяной бане. Кроме шоколадных киндеров еще была у меня большая плитка черного горького шоколада.

Растопить до однородной шоколадной массы и выложить, например, на силиконовый коврик шоколадные медальки. У меня коврика силиконового не оказалось - раскладывала на стеклянные разделочные доски, и украсить по своему вкусу.


Я украшала цукатами, орехами, изюмом, клюквой и черной смородиной и поставить в холодильник часа на 3-4.

Вот такие конфеты у меня получились. Сложила все в коробку и отдала Ване - он уехал на дачу праздновать в воскресенье 19 мая свое 30-летие. Думаю, что конфеты мои пригодятся.

А это букет от сыновей на мой день рождения.

Девочки, всем хорошего самочувствия, отличного настроения и чудесной погоды!
Ваша Аня
| Рубрики: | СВОИМИ РУКАМИСВОИМИ РУКАМИГОТОВЛЮ ГОТОВЛЮПЯТНИЧНЫЙ МИКС ПЯТНИЧНЫЙ МИКС |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |