ПЯТНИЧНЫЙ МИКС |
С ПЯТНИЦЕЙ, друзья!!!
Знаете, у нас в дневниках есть такая рубрика - "Настроение сейчас". Так вот, у меня сейчас настроение такое - в душЕ поётся песня. Песня такая - "Лето! Ах, Лето! Лето звёздное звонче пой!!!" Понимаете, к чему я? Лето это самое зазываю, так сказать. Приглашаю его - приходи, мол. Хватит уже где-то прятаться!
Вы, пока что, устраивайтесь поудобнее. Угощайтесь вкусненьким - красивыми пирожными,


А я расскажу, что готовилось в эти дни и о разном другом.

Варила фасолевую похлёбку на индюшатине

Индюшиные медальоны в похлёбку слегла обжаривала

И еще вот такая красивая пассировка в неё же - лук-порей, сельдерей и помидор.

Запекала курицу

Ели с рисом и сальсой из свежих овощей.
Готовила песто. Что-то тааак захотелось!


Получилось очень вкусно, пряно, ароматно! На всякий случай мой пост про песто http://www.liveinternet.ru/users/5160421/post305481230.

Запекала филе форели. Просто разложила кусочки в форму для запекания и залила такой смесью - сметана, зелень, яйца, карри, соль, молотый перец, прованские травы.


Не скажу, что часто готовлю рыбу. Но мы её очень любим. Получилось нежнейшее блюдо.

Еще было пюре и мясо в сливочном соусе. Ну и, конечно, салаты. Такие вкусные помидоры - не передать!!!
Нда! Мама готовит, готовит, а сыночек вот такое ест. Правда, мы с отцом ему помогли. Чтобы ему меньше досталось!!!

Ну и варенье, конечно, продолжается. Пока еще только клубничное

Эту ягоду пробила блендером на сорбет и заморозила

А это уже варенье

и пенки с него. Чай с пенками - это фантастика!!!
Кажется про еду всё.
Разве что - про столовые приборы. Чистила их на этой неделе. Как всегда - с пищевой фольгой и солью.

Конечно, очень хочется показать вам красоту и с дачи, и из загородного дома. Что я и сделаю сейчас

маки на даче

Люпины красавцы
А еще в лесочках по дороге на дачу выкопали люпины себе в загородный дом

Вот такие

вот такие и еще синие-синие

Это лилейник на даче. Вчера фотографировала. За ним баня, вся обросшая виноградом. И лучик солнца.

Сонечка
Тяпочка, а это фото сделала специально, чтобы тебе показать. Помнишь, мы недавно говорили про растения агрессоры. И я рассказывала про сумах у нас на даче. Посмотри - это недалеко от дерева этого у нас клумба. Так мы приехали - смотрим, на клумбе ростки сумаха по кругу. Алик стал вырывать и вырвал вот такой ужас! Корень, как канат, и по нему росточки, росточки! Во ужас какой!!!
Вообще-то, сумах, сам по себе, красивое дерево. Вот оно - вокруг скамейки и за аркой с виноградом. Но ужасно агрессивное.
А это уже в доме. Ирисы на клумбе


Георгины

Ещё ирисы. Завалило их дождем. Подпорок было мало - не на все хватило.

Ирис

Ирисы

Маки

Крыжовник

Жимолость

Вейгела

И опять крыжовник. Красивое фото - понравилось мне.
И еще маки крупнее


И так-то у нас лето короткое, а в этом году, вообще, где-то потерялось - так и хочется побольше и подольше на цветущую красоту полюбоваться!
Девочки мои дорогие, хороших вам выходных!!!
Ваша Аня
| Рубрики: | ГОТОВЛЮГОТОВЛЮНАША ДАЧА НАША ДАЧАДЛЯ НАСТРОЕНИЯ ПЯТНИЧНЫЙ МИКС ПЯТНИЧНЫЙ МИКС |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] 2 [Новые] |


| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] 2 [Новые] |