-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Анна_премудрая

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.12.2012
Записей: 2270
Комментариев: 42848
Написано: 74821


ПРОДУКТЫ ПОЛЕЗНЫЕ ДЛЯ МОЗГА

Вторник, 29 Октября 2013 г. 21:56 + в цитатник
Цитата сообщения Larmes_delicatesse

Продукты полезные для мозга
 

strong_brain (380x270, 14Kb)

Правильные продукты обеспечивают мозгу активность, помогают сосредоточиться, устраняют бессонницу, снижают обеспокоенность. Включите в свой рацион питания эти ценные продукты.

Орехи

В них содержится витамин Е, обеспечивающий стабильную память.

Помидоры

В них содержится ликопен, мощнейший антиоксидант. Он способен избавляться от свободных радикалов, которые повреждают клетки и приводят к слабоумию.

Свекла и капуста

Уничтожают негативные ферменты, усугубляющие развитие болезни Альцгеймера (то есть старческого слабоумия).

Черная смородина

Содержит ценный для организма в  целом и мозга в частности витамин С. Он улучшает мозговую активность.

Клюква

Богата антиоксидантами - веществами, эффективно борющимися с процессами старения, интенсивно снабжающими мозг кровью.

Шалфей

Прекрасный восстановитель памяти. Почаще добавляйте его в рацион питания.

Брокколи

Источник витамина К, улучшающего работу мозга.

Тыквенные семечки

Содержат ценный для организма и мозга цинк, активно действующий на процесс улучшения памяти и мышления.

Зелень

Замедляет активность старения нервной системы, делает мозг чувствительным и восприимчивым к запоминанию свежей информации.

Шпинат

Сохраняет здоровье нервных клеток, помогает активизировать деятельность мозга. 

Рубрики:  ИНТЕРЕСНО

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку