Сейчас они уже не история, а вошли в оборот, за ними гоняются.
У нас вот тоже несколько магазинов винтажа открыли. Всё-таки, где-то до 70-х-80-х, массовое производство не было таким стандартным, как сейчас, да и в ателье многое шилось.
Веяние времени, все хотят раскрыть свою индивидуальность, винтаж как раз помогает.