-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в курочка-наседка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.12.2012
Записей: 103
Комментариев: 3
Написано: 105





Без заголовка

Понедельник, 25 Февраля 2013 г. 15:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Бусильда50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

М/ф "Кошкин дом"




Агитки - Разделители для сайтов
Рубрики:  детские мульты и фильмы

Без заголовка

Понедельник, 25 Февраля 2013 г. 15:19 + в цитатник
Это цитата сообщения L_e_n_u_s_y_a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  детские стихи и песни

Без заголовка

Понедельник, 25 Февраля 2013 г. 15:18 + в цитатник
Это цитата сообщения NinaL [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мультфильм "Домовенок Кузя"-полная версия



Рубрики:  детские мульты и фильмы

Без заголовка

Понедельник, 25 Февраля 2013 г. 15:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Бусильда50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

М/ф "Котёнок с улицы Лизюкова"






История о том, как котенок хотел превратиться в зверя, которого бы все боялись. А ворона превратила его в бегемота и отправила в Африку...
Жители Воронежа так полюбили этот коротенький мультик Вячеслава Котёночкина, что установили забавный памятник вороне и котенку на улице Лизюкова!
988de0192e (300x256, 138Kb)


2383ddf7cb2b (400x45, 39Kb)
Рубрики:  детские мульты и фильмы

Без заголовка

Понедельник, 25 Февраля 2013 г. 15:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детские песни про Новый Год


 

Кто-то счастье ждет,

Кто-то в сказку верит,

Вот и Новый год

К нам стучится в двери.

Новый год придет

И зажгутся свечи

За большим столом

В новогодний вечер.

 

Скоро все случится,

Будет вновь кружится

За окном снежинок хоровод.

Мчатся дни, минуты,

Просто нужно верить в чудо,

Скоро Новый год придет.

 

Кто удачу ждет,

Тот счастливей станет,

В час под Новый год

Загадай желанье.

За окном зима

Одеялом снежным

Серые дома

Так укроет нежно.

 

Скоро все случится,

Будет вновь кружится

За окном снежинок хоровод.

Мчатся дни, минуты,

Просто нужно верить в чудо,

Скоро Новый год придет.


 
 


Кабы не было зимы

В городах и селах —

Никогда б не знали мы

Этих дней веселых.

Не кружила б малышня

Возле снежной бабы,

Не петляла бы лыжня,

Кабы, кабы, кабы...

Не петляла бы лыжня,

Кабы, кабы, кабы...

 

Кабы не было зимы —

В этом нет секрета –

От жары б увяли мы,

Надоело б лето.

Не пришла бы к нам метель

На денек хотя бы,

И снегирь не сел на ель,

Кабы, кабы, кабы...

И снегирь не сел на ель,

Кабы, кабы, кабы...

 

Кабы не было зимы,

А все время лето –

Мы б не знали кутерьмы

Новогодней этой,

Не спешил бы Дед Мороз

К нам через ухабы,

Лед на речке б не замерз,

Кабы, кабы, кабы...

Лед на речке б не замерз,

Кабы, кабы, кабы...

 

Кабы не было зимы

В городах и селах,

Никогда б не знали мы

Этих дней веселых!


 


Маленькой елочке

Холодно зимой,

Из лесу елочку

Взяли мы домой.

 

Беленький заинька

Елочку просил:

«Мятного пряничка

Зайке принеси!»

 

Белочка прыгала

В шубке голубой:

«Елочка, елочка,

Я пойду с тобой!»

 

Маленькой елочке

В комнатах тепло,

Заяц и белочка

Дышат на стекло.

 

Красные зяблики

Вьются у окна,

В теплой проталинке

Елочка видна.

 

Сколько на елочке

Шариков цветных,

Розовых пряников,

Шишек золотых!

 

Сколько под елочкой

Маленьких ребят!

Топают, хлопают,

Весело кричат:

 

«Елочка, елочка,

Яркие огни,

Синими бусами,

Елочка, звени,

 

Ветку нарядную

Ниже опусти,

Нас шоколадною

Рыбкой угости!

 

Встанем под елочкой

В дружный хоровод.

Весело, весело

Встретим Новый год!»


 


Что такое Новый год?

Что такое Новый год?

Что такое Новый год?

Это ягоды и мед.

Ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля!

Это всё без исключенья –

От орехов до печенья –

Вот что значит, вот что значит –

Новый год!

Что такое Новый год?

Что такое Новый год?

Что такое Новый год?

Это дружный хоровод,

Ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля!

Это дудочки и скрипки,

Шутки, песни и улыбки –

Вот что значит, вот что значит –

Новый год!

 

Что такое Новый год?

Что такое Новый год?

Что такое Новый год?

Это праздника приход!

Ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля!

Это смех друзей веселых,

Это пляски возле елок –

Вот что значит, вот что значит –

Новый год!

 

Что такое Новый год?

Что такое Новый год?

Что такое Новый год?

Новый год — мороз и лед!

Ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля!

И в танцующих снежинках

Незаметные пружинки –

Вот что значит, вот что значит –

Новый год!


 


Шел по лесу Дед Мороз

Мимо кленов и берез.

Мимо просек, мимо пней

Шел по лесу восемь дней.

Шел по лесу восемь дней.

Мимо просек, мимо пней

Шел по лесу восемь дней.

Шел по лесу восемь дней.

 

Припев:

На пруду сверкает лед,

Наступает Новый Год.

В гости Дед Мороз идет,

Детям радость принесет.

 

Он по бору проходил —

Елки в бусы нарядил.

В эту ночь под Новый год

Он ребятам их снесет,

Он ребятам их снесет.

В эту ночь под Новый год

Он ребятам их снесет,

Он ребятам их снесет.

 

На полянках тишина,

Светит желтая луна.

Все деревья в серебре,

Зайцы пляшут на горе.

Зайцы пляшут на горе.

Все деревья в серебре,

Зайцы пляшут на горе.

Зайцы пляшут на горе.

Припев.


Рубрики:  детские стихи и песни

Без заголовка

Понедельник, 25 Февраля 2013 г. 15:14 + в цитатник
Это цитата сообщения HimeYasha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коты-аристократы

Забавная и милая история от Уолта Диснея.

 



Рубрики:  детские мульты и фильмы

Без заголовка

Понедельник, 25 Февраля 2013 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НОЧЬ ПЕРЕД РОЖДЕСТВОМ

НОЧЬ ПЕРЕД РОЖДЕСТВОМ


Рубрики:  детские мульты и фильмы

Без заголовка

Понедельник, 25 Февраля 2013 г. 15:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детский кардиган "Белая акация"


автор daeda
http://www.stranamam.ru/post/2916729/
Вот схема и описание

Читать далее...

Серия сообщений "детское":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка

Рубрики:  вязание жакет

Без заголовка

Понедельник, 25 Февраля 2013 г. 14:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог «Дашенька» (МК от Елены)

 

Читать далее...
Рубрики:  украшение блюд
торт

Без заголовка

Суббота, 23 Февраля 2013 г. 21:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника ажур на спицах



фото кликабельны

http://mirpiar.com/forum/3-7-152

Рубрики:  вязание женское

Без заголовка

Суббота, 23 Февраля 2013 г. 21:34 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шикарнейший ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ «Жираф»

Нежное рассыпчатое шоколадное тесто и мягчайшая творожная начинка, соединенные в оригинальном дизайне.
f28-tvorojnyj-pirog (640x398, 50Kb)

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  торт

Без заголовка

Суббота, 23 Февраля 2013 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОРТ НА СКОВОРОДКЕ

Вкусные рецепты № 3 2012_30 (539x700, 74Kb)
Рубрики:  торт

Без заголовка

Суббота, 23 Февраля 2013 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Vagasa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень вкусные пирожки с капустой!!!

пирожки с капустой/5156954_ (240x180, 37Kb)Очень вкусные пирожки с капустой!!!

Хочу поделиться с вами рецептом изумительного теста для выпечки! Из него получаются очень вкусные пирожки с капустой! И не только. Оно прекрасно подходит как для пиццы и пирогов, так и для булочек. В этот раз я напекла пирожков. Они такие мягкие, пышные, просто воздушные! И буквально тают во рту. Попробуйте один раз и вам понравится!

Для тех, кто любит подробные описания, весь процесс выпекания в фотографиях с комментариями. 

Смотрим и читаем продолжение здесь

Рубрики:  пирожки

Без заголовка

Суббота, 23 Февраля 2013 г. 21:24 + в цитатник
Это цитата сообщения держи_меня_крепко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВКУСНЫЕ СОЧНИКИ (ГОСТ)

ВКУСНЫЕ СОЧНИКИ (ГОСТ) 

Самые вкусные сочники (ГОСТ) 

Автор Алия: И снова ГОСТ, и снова я в восторге от выпечки!
По-моему, это самые вкусные сочники! Рассыпчатое тесто, нежная начинка, в меру сладкий...

3140201_3go041 (64x32, 16Kb)

Серия сообщений "выпечка":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 10 - Без заголовка
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - Без заголовка
Часть 13 - Без заголовка
Часть 14 - Без заголовка
...
Часть 16 - Без заголовка
Часть 17 - Без заголовка
Часть 18 - Без заголовка


Без заголовка

Среда, 20 Февраля 2013 г. 22:45 + в цитатник
Это цитата сообщения toling [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блюда из слоеного теста. Коллекция лучших рецептов

 (400x248, 34Kb)
Коллекция рецептов

Серия сообщений "выпечка":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - Без заголовка
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - Без заголовка
Часть 13 - Без заголовка
...
Часть 16 - Без заголовка
Часть 17 - Без заголовка
Часть 18 - Без заголовка

Рубрики:  торт
пирожки

Без заголовка

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 21:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимые сказки для детей и взрослых

РЕКЛАМА В БЛОГЕ

Очень хорошая подборка детской и взрослой литературы. Сейчас так важно, чтобы дети как можно больше читали. Ваша  главная задача - увлечь их к прочтению интересных сказок, рассказов и стихов.

Приглашаем вас и вашего ребенка в увлекательное путешествие по лучшим сказкам мира. В нашей коллекции множество народных сказок, сказок известных писателей как российских, советских, так и иностранных.

 

Рубрики:  библиотеки

Без заголовка

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 21:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка рецептов ватрушек.

uECj (500x362, 70Kb)

Рецептов ватрушек много. Может быть у Вас именно этих рецептов и нет ? Очень хорошие рецепты. По ним мы  и будем готовить ватрушки . А в конце Вас ждёт видео мастер класс.

Читать далее...

Серия сообщений "выпечка":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - Без заголовка
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - Без заголовка
...
Часть 16 - Без заголовка
Часть 17 - Без заголовка
Часть 18 - Без заголовка


Без заголовка

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 20:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Добрая_Фея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся красиво защипывать пирожки



Читать далее...

Серия сообщений "выпечка":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - Без заголовка
Часть 11 - Без заголовка
...
Часть 16 - Без заголовка
Часть 17 - Без заголовка
Часть 18 - Без заголовка

Рубрики:  украшение блюд
пирожки

Без заголовка

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 20:39 + в цитатник
Это цитата сообщения polinad2007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать бант на торт из шоколада

После того, как я выложила "Мой Семейный Наполеон"



я получила много просьб рассказать, как сделать бант из шоколада. Чтобы не отвечать каждому в отдельности, решила выложить здесь пошаговое изготовление такого банта. Думаю, что пригодится многим.

Итак

Делаю я его из развесного кондитерского шоколада, вот такой



Растапливаю на водяной бане, но не кипящей, а просто ставлю в закипевшую воду. Растопленый шоколад должен быть слегка теплым.


Из плотного файла вырезала полоску, длиной 20 см и шириной 5см. Уголки обрезала, так потом удобнее будет укладывать бант.


С помощью силиконовой кисточки намазываю шоколад на полоску , слой не должен быть очень тонким,чтобы потом не ломался. И чтобы не было просветов на шоколаде


Аккуратно соединяем концы ( один конец чуть должен выступать, чтобы потом удобнее было снимать) и прижимаем прищепкой.
Поместить в холодильник в положении "на ребро" как на фото, иначе может поломаться. Так как шоколад не горячий, а чуть теплый, застывает он в течение буквально 3-5 минут.


Вынимаем из холодильника, снимаем прищепку, и со стороны чуть выступающего конца, снимаем пленку


Получается вот такая капля.


Для банта нам нужно 9 таких штук, но сделать надо больше, так как некоторые могут поломаться


Бант укладываю прямо на торт, 5- первый ряд, 3 - второй, и 1 сверху.
Вот такой получается


Капли можно скреплять растопленным шоколадом, а если транспортировать не надо, то можно просто уложить на торт , ничем не скрепляя.

Ну, вот и все.

Серия сообщений "выпечка":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - Без заголовка
...
Часть 16 - Без заголовка
Часть 17 - Без заголовка
Часть 18 - Без заголовка

Рубрики:  украшение блюд
торт


Поиск сообщений в курочка-наседка
Страницы: 5 [4] 3 2 1 Календарь