-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лана_Волкова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.12.2012
Записей: 2814
Комментариев: 73
Написано: 2993





Браслет из сутажа. Видео

Понедельник, 12 Августа 2013 г. 19:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Браслет из сутажа. Видео

Видео на польском языке, но очень многое понятно, особенно тем, кто знает украинский язык.



Рубрики:  Сделай сам

Берет узором "снежинки из пышных столбиков".Мой мастер класс

Понедельник, 12 Августа 2013 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Берет узором "снежинки из пышных столбиков".Мой мастер класс

Пару дней назад я сдела пост с моим мастер классом по этому узору для вязания по прямой. Он здесь
http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post250900086/

Пообещала многим и вот выполняю свое обещание,даю мастер класс по вязанию берета (шапочки) таким узором от центра донышка.

11 (700x443, 229Kb)

Вязать будем по такой схеме:


000 (700x517, 325Kb)

Вяжем цепочку из 5-8 возд. петель и соединяем в колечко.

1-ый круг

Выполняем подъемный пышный ст с сердцевиной,как и в прямом вязании.

ЗАПОМИНАЕМ :

Такая сердцевинка на одном пышном столбике будет начинать все круги и ряды.


1 (523x493, 171Kb)

Кроме первого,в этом круге все сердцевинки выполняются на двух пышных столбиках.Для первого из них все петли вытягиваем из сердцевины предыдущего столбика,для второго-из колечка.И оба незаконченных столбика соединяем одной сердцевинкой.Всего в первом круге 8 вертикальных столбиков и 8 сердцевинок.Связав последнюю сердцевинку,вытягиваем из неё петли для горизонтального пышного столбика,вводим крючок в первую сердцевинку и закреплям вместе.Круг замкнули.

ЗАПОМИНАЕМ

1. сердцевинка на 2-ух пышных столбиках дает прибавление

2.круг заканчиваем горизонт. пышным столбиком,смыкая его общей сердцевинкой с подъёмным столбиком



2 (700x508, 240Kb)


3 (700x545, 246Kb)

2-ой круг

В этом круге после подъёмного столбика чередуем сердцевинки на 2-ух и 3-ёх пышных столбиках.Как вязать сердцевинку на 3-ёх стобликах,смотрите по ссылке вверху

3-ий круг

прибавка будет реже.Те. 1 сердцевинку на 2-ух столбиках чередуем с 2-умя сердцевинками на 3-х.

4-ый круг-1 сердцевинка на 2-ух столбиках и 3 на трех

И так далее до нужного размера донышка.

НАПОМИНАЮ:

ДИАМЕТР донышка для шапочки = мерке окр. головы минус 1-3 см,умноженной на постоянную величину ПИ =3,14

Для берета круг вяжем размером по желаемой величине берета,для взрослого это в среднем см 25.


5 (700x563, 384Kb)

Если вяжем шапочку,то,вывязав донышко,приступаем выполнять ровную часть .Для этого вяжет,кроме подъёмного,все сердцевины только на 3-ех столбиках

ЗАПОМИНАЕМ:

Сердцевинки на 3-ёх столбиках дают ровное полотно

Связав нужную высоту шапочки,заканчиваем по модели.Например,ободком из ст. с нак. или без нак.Если это детская шапочка,можно вывязать ушки и украсить помпоном.

Если вяжем берет,то после выполнения круга нужного размера,приступаем к убавлению..Если хотим берет не плоский,а объёмный,то высоту можно придать,связав после донышка один круг сердцевинками на 3-ёх столбиках.А потом уже убавлять

ЗАПОМИНАЕМ:

убавление дают сердцевинки на 4-ех пышных столбиках.Их выполняем,вытягивая петли,как для сердцевинок на 3-ёх столбиках.И еще для одного из сердцевинки левее.



PC050015 (700x525, 233Kb)


PC050019 (700x525, 207Kb)

Вяжем такие сердцевинки,пока не получим размер= нужной окружности головы.

И заканчиваем ободком.Я провязала неск. кругов ст. без накида и закончила рачьим ходом


10 (700x443, 224Kb)


9 (700x484, 288Kb)


8 (700x454, 256Kb)

А этот берет такой же,но рисунок разрежен,тк. вывязан из более тонкой пряжи крючком немного толще




12 (700x446, 201Kb)


12а (700x606, 322Kb)

Вот и все.Если что-то не совсем понятно,пишите.Постараюсь объяснить
Рубрики:  головные уборы


Понравилось: 1 пользователю

Девушка в бахилах! Или о том, как женился наш друг "Питт!"

Понедельник, 12 Августа 2013 г. 19:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Девушка в бахилах! Или о том, как женился наш друг "Питт!"

Девушка в бахилах! Или как женился наш друг "Питт"

4059776_1269842011_podborka_15 (700x467, 77Kb)

Мы все с удовольствием вздохнули, когда узнали, что наш друг Антон женился. Наконец-то! Нет, конечно, он уже женился и не единожды! Он любил это делать! Да и что говорить, девчонки и женщины сами бросались ему на шею. Мы его зовем, Антон «Питт», очень уж он на него смахивает…. Да-да! Вот, так бывает!

 Жил он в отдельной однокомнатной квартирке и весьма обустроенной. Наш Антон рукастый парень и умел практически все: что ремонт сделать, что приготовить что-нибудь вкусненькое. Всегда у него чистота и уют! Вот в этой квартирке и жил он то с одной, то с другой. Но, недолго, почему-то? История об этом умалчивает. А мы не спрашивали.  

И вот, после очередного его одиночного сезона, он женился, в самом деле, т.е. расписался на законных основаниях, никого не пригласив на торжество, укатил с молодой куда-то в свадебное путешествие. Сказали, что жену он выписал с самого Питера, на что некоторые наши мужчины со значением поднимали вверх указательный палец. Вот, мол, как Антон… прынцессу себе нашел! Мы между собой поговорили, и как говорится, бросили об этом думать.

Читать далее...
Рубрики:  Полезности для дома и семьи

Полный курс подтяжки лица и шеи из 12-15 процедур в домашних условиях.

Понедельник, 12 Августа 2013 г. 17:00 + в цитатник
Это цитата сообщения heregirl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полный курс подтяжки лица и шеи из 12-15 процедур в домашних условиях.

 Полный курс подтяжки лица и шеи из 12-15 процедур в домашних условиях.

По утрам готовьте подтягивающее средство для лица, которое вы будете использовать каждый вечер.

Нам понадобятся:

- Семена льна;
- Стакан кипятка;
- Бумажная салфетка

Приготовление:

1 чайную ложку льняного семени залейте 1/3 стакана кипятка и взбалтывайте несколько минут. Затем накройте бумажной салфеткой и поставьте настаиваться до вечера.

Применение:

Вечером, на очищенную кожу лица и шеи нанесите ватным тампоном, смоченным в настое льняного семени, первый тонкий слой. Когда он подсохнет, снова смажьте кожу. Повторяйте так 5 раз.

Старайтесь во время процедуры не смеяться и не разговаривать, идеально - просто спокойно полежать в тишине. После того как все смоете кипяченой водой, нанесите на кожу ночной крем.

Устройте себе полный курс подтяжки лица и шеи из 12-15 процедур, и вы себя не узнаете, настолько хороша будет ваша внешность.

Рубрики:  Диета,здоровье,красота

Вкусные клубнички на шляпку

Понедельник, 12 Августа 2013 г. 16:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусные клубнички на шляпку

 

Эти аппетитные клубнички связаны крючком.
Далее подробное описание вязания с фото.
Для работы нам понадобятся нитки 2-х цветов
белого и красного (ведь  ягодки часто бывают снизу недозревшие).
Ягодка. Начинаем вязание снизу.
4 возд петли замкнуть в кольцо
1 р. Мах число ст б/н в кольцо
2р увеличиваем число столбиков до 10-12 шт
3 р до 14шт ( т.е +2)
4 р еще +2=16 шт
Провязав рядов 6-7, меняем нитку. Я не связываю ее, а прокладываю под ст б/н белой, пока еще основной нити, потом просто перехожу на красную, прокладывая под столбики теперь уже белую нить.
Через 1,5-2 см отрезаю белую нитку. Продолжаю вязать красной нитью.
Форма и размер ягод может быть разной и считать каждый столбик вовсе не обязательно – важнее получать удовольствие от процесса! У моей ягоды мах число столбиком в ряду получилось 25.
Не забывайте при этом, что лицевая сторона ягодки внутри! И перед сокращением числа столбиков, выверните ее.
Чтобы не получилось дырок при уменьшении кол-ва столбиков, делаю так:
Подхватываю петлю для столбика б/н , но не провязываю ее!  Подхватываю следующую петлю для следующего стб/н: на крючке 3 петли – теперь провязываю все 3 петли одним махом!
В первом ряду закрываю таким образом, каждую 3-ю петлю (*тут пора уже набить ягоду синтепоном), в следующем ряду каждые вторую, потом через одну и все оставшиеся.
Сама ягодка готова.
Теперь осталось ее тонировать.
Можно украсить ягодку бисером.
Сделать это можно в процессе вязания, предварительно вдев на красную нить несколько бисеринок. А можно после. Мне второй способ нравится больше, т.к. пришивая бисер к ягодке, я пронизываю ее нитью в разных направлениях, тем самым придаю ягодке необходимую форму.
Чашелистик.
Набираем цепочку из возд. петель (лишние всегда потом можно отрезать)
1 р. 3 возд петли подъема, 11 ст с /н в последнюю петлю цепочки= 12
2 р. См схему.
Чтобы сверху получилась красивая лицевая сторона, продерните «хвостик» в получившуюся дырочку в центре чашелистика.
Осталось пришить чашелистик к ягодке.
Листочек. Вяжется по схеме.
Эти ягодки связаны Полиной Ф на ОСИНКЕ. Спасибо ей за предоставленное описание и схемки!
Они украшают очаровательную шляпку.
Рубрики:  Вязаные цветы

РЕГЛАН КРЮЧКОМ.

Понедельник, 12 Августа 2013 г. 15:42 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛЮФЕЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РЕГЛАН КРЮЧКОМ.

Источник

 

 

Реглан вязание крючком

 

Вот несколько примеров кофточек и жакетов, связанных регланом, взятых из                                           журнала «Чудесные мгновения» №9, №12 за 2003 год.

1

Читать далее...
Рубрики:  Уроки вязания

Простые бабочки крючком. Мастер-класс

Понедельник, 12 Августа 2013 г. 12:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простые бабочки крючком. Мастер-класс

Мастер-класс

Рубрики:  Вязаные цветы

ЧУДЕСНЫЕ ДЕТСКИЕ ПЛАТЬЯ... со схемами...

Суббота, 10 Августа 2013 г. 13:36 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧУДЕСНЫЕ ДЕТСКИЕ ПЛАТЬЯ... со схемами...

http://www.stranamam.ru/data/cache/2011feb/12/39/1432699_52936-120x120x.jpg Найдено на сайте "Страна Мам",  автор альбома-подборки Таату (Татьяна).

//img1.liveinternet.ru/images/attach/c/8/101/480/101480245_large_6957291_22616.jpg

КАРТИНКИ УВЕЛИЧИВАЮТСЯ ПО КЛИКУ

Превью 1929191_14138 (640x480, 89Kb)Превью 1929192_64835 (670x502, 70Kb)Превью 1929193_20005 (670x502, 82Kb)Превью 1934834_54287 (442x599, 79Kb)Превью 1934835_46901 (427x599, 78Kb)Превью 1934836_90029 (427x599, 96Kb)Превью 1934837_27581 (427x599, 84Kb)Превью 1934838_10543 (427x599, 79Kb)Превью 1934839_56446 (427x599, 74Kb)Превью 1934840_51568 (700x525, 38Kb)Превью 1937861_62598 (549x600, 108Kb)Превью 1937862_67009 (339x600, 46Kb)Превью 1937864_54493 (510x565, 81Kb)Превью 1937865_66015 (600x600, 62Kb)Превью 1937866_56694 (600x309, 51Kb)Превью 1938730_26125 (534x599, 54Kb)Превью 1938731_44862 (428x599, 73Kb)Превью 1938732_58385 (428x599, 70Kb)Превью 1938733_14879 (428x599, 87Kb)Превью 1938734_60895 (428x599, 73Kb)Превью 1938735_85580 (428x599, 60Kb)Превью 1938778_55575 (700x525, 85Kb)Превью 1938875_89038 (640x480, 70Kb)Превью 1939129_12259 (700x525, 216Kb)Превью 1939131_54555 (700x420, 121Kb)Превью 1944611_39287 (600x414, 64Kb)Превью 1944612_27532 (494x700, 257Kb)Превью 1959593_66756 (400x285, 33Kb)Превью 1959594_72552 (540x700, 252Kb)Превью 1959595_90866 (540x700, 182Kb)Превью 1959596_92534 (540x700, 177Kb)Превью 2004432_67426 (640x480, 204Kb)Превью 2004433_60533 (422x512, 128Kb)Превью 2025234_13026 (700x580, 70Kb)Превью 2025235_29969 (591x700, 200Kb)Превью 2025242_66280 (700x525, 354Kb)Превью 2025243_26060 (700x525, 343Kb)Превью 2025244_54343 (450x600, 84Kb)Превью 2025245_93734 (640x495, 94Kb)Превью 2061472_79664 (640x599, 344Kb)Превью 2061473_24741 (640x622, 283Kb)Превью 2070477_98273 (700x592, 91Kb)Превью 2070478_21685 (425x380, 56Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вяжем детям

Берет. Крючок.

Четверг, 08 Августа 2013 г. 21:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Трефилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Берет. Крючок.

Хочу такой связать и не один. Уютный и тёплый, по крайней мере, так ощущается. Схема малость мелковата, переделывала из формата PDF (ну, как смогла)

Источник

img_9708_3 (400x558, 79Kb)

ещё фото и схема
Рубрики:  головные уборы

Стильные пинетки для мальчишек, подробный пошаговый мастер-класс

Четверг, 08 Августа 2013 г. 12:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Аринуш [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стильные пинетки для мальчишек, подробный пошаговый мастер-класс

Читать далее

Рубрики:  Вязаная обувь

Крой стрейч-джинсов на ткани. Мастер-класс

Четверг, 08 Августа 2013 г. 12:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крой стрейч-джинсов на ткани. Мастер-класс

Иримед: девочки, эта женщина с ником "Золотая рыбка", одарена Богом "на всю катушку": и красотой, и талантом! Очень хочется пожелать ей здоровья и счастья! Огромная ей благодарность за этот СУПЕР мастер-класс! 

Автор: Goldfish

Мерки снимаем в нижнем белье.
Горизонтальные мерки:
Талия (ОТ) – снимается по резинке, на том месте, где будет находиться пояс брюк.
Бёдра (ОБ)
Обхват верхней части ноги (ляжка) (ОЛ)
Колено (ОК) – желаемая комфортная ширина
Икра (ОИ)– для тех, у кого крупные икры снимаем эту мерку вокруг икры с прибавкой
Низ (ШН)- желаемая ширина
Вертикальные мерки:
Сантиметровая лента идёт вдоль боковой линии от резинки на талии. Отмечаем расстояния: от талии до бедра, от талии до линии сидения (ляжка), от талии до колена, от талии до икры, от талии до пола (босиком без обуви), если будет носиться на каблук, то прибавляем нужные сантиметры.
Мерка «U» - попросту говоря, мерка вдоль среднего шва брюк от резинки спереди до резинки сзади.

Построение передней половинки

1.Чертим прямой угол.

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/шитьё

Красивые, здоровые волосы надолго!

Четверг, 08 Августа 2013 г. 12:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые, здоровые волосы надолго!

Красивые, здоровые волосы надолго!

4059776_656acc8b410c477d2d71ef7634bdd24e (700x700, 46Kb)

Вот и август разменял неделю своего месяца.Но, лето продолжается и мы, надеемся, что и сентябрь будет месяцем для отпусков и отдыха. Мы всегда ждем теплых дней с нетерпением, предвкушая отдых на природе, загар, купание! Зная, что ультрафиолет вредит нашей коже, мы запасаемся защитными кремами и лосьонами, но порой забываем, что волосы тоже нуждаются в заботе и защите. Чтобы они оставались красивыми и шелковистыми, правильно ухаживайте за ними. Вы же не хотите, чтобы вместо блестящей шевелюры к концу лета у вас появился безжизненный и неприглядный на вид соломенный сноп? Итак, давайте разберемся, почему летом волосы так страдают и как справиться с этой бедой.

Читать далее...
Рубрики:  Диета,здоровье,красота

Как очистить "бабушкины" чугунные кастрюли/сковородки

Четверг, 08 Августа 2013 г. 12:06 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как очистить "бабушкины" чугунные кастрюли/сковородки

1 (604x484, 126Kb)

У каждой хозяйки наверняка где-то на кухне хранится "бабушкина" чугунная посуда! Тот чугун, который можно купить сейчас, не сравнится с тем качеством, которое было раньше. Но как готовить вкусные блюда, когда посуда покрыта не отмываемым подгоревшим слоем жира? И возможно ли дать любимой кастрюльке вторую жизнь? Выход есть! С этим способом ваша старая любимая посуда будет как новая!

 

Читать далее...
Рубрики:  Полезности для дома и семьи

РИСУНКИ ФИЛЕЕЧКИ И ПРАВИЛА ВЯЗАНИЯ ФИЛЕ

Среда, 07 Августа 2013 г. 23:08 + в цитатник
Это цитата сообщения annikushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РИСУНКИ ФИЛЕЕЧКИ И ПРАВИЛА ВЯЗАНИЯ ФИЛЕ


661 (700x681, 536Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Уроки вязания

Двусторонний шарф с косами

Среда, 07 Августа 2013 г. 23:04 + в цитатник
Это цитата сообщения svetlyachoKK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Двусторонний шарф с косами

 

Оказывается можно связать шарф с косами, который с изнаночной стороны будет выглядеть практически также, как спереди. Хитрость заключается в перекрещивании 8 петель резинки 2х2, что в отличие от перекрещивания лицевой глади делает косичку двухсторонней.

Кроме обычного варианта шарфа, такой узор можно использовать в шарфах-хомутах с несколькими оборотами, отворотах. Изнанка не будет отличаться от лица.

 

Понадобится:
- толстая пряжа
- спицы № 5,5 или другие, подходящие к пряже
- вспомогательная спица

Размер:
Длина — 163 см
Ширина — 12 см

Читать далее...
Рубрики:  Уроки вязания

Филейный топ

Среда, 07 Августа 2013 г. 22:11 + в цитатник
Это цитата сообщения vizar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Филейный топ




5748563449361733092 (502x666, 141Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание для женщин

"Узелок развяжется, узелок завяжется..." Мастер-класс

Среда, 07 Августа 2013 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Узелок развяжется, узелок завяжется..." Мастер-класс

Автор: Ольга Тарасова (olgatarasova)

Текст автора: "Это скорее не мастер класс, а небольшой совет для начинающих, как соединить нити не как получится  и где придется, а там, где надо и как надо!

В процессе вязания из пряжи секционного крашения мне часто приходится разрезать нить для получения нужного результата по оттенкам. И не редко нас застают врасплох узелки в моточках, которые в дальнейшем могут просто развязаться."

 Читать далее...

 

Рубрики:  Уроки вязания

Аджика грузинская

Среда, 07 Августа 2013 г. 21:36 + в цитатник
Это цитата сообщения olgapilkatkacheva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аджика грузинская

adj-gruz1 (460x307, 21Kb)
Аджика грузинская



Знакомый грузин научил, делаю уже третий год.

Через мясорубку пропускаем 5 килограммов помидоров, 2,5 килограмма красного сладкого перца, 0,5 килограмма чеснока, 0,5 килограмма красного острого перца, пару пучков кинзы, соль по вкусу. Помещаем массу в одну посуду и оставляем в помещении.

Когда поднимется шапкой, мешаем 2–3 раза в день, пока не перебродит. Разливаем в тару (я беру пластиковые пол-литровые бутылки) и ставим в холодильник. Может храниться в таком виде несколько лет, но обязательно в холодильнике.
Рубрики:  Заготовки на зиму

ВОСТОЧНЫЙ ЭЛИКСИР МОЛОДОСТИ

Среда, 07 Августа 2013 г. 21:34 + в цитатник
Это цитата сообщения olgapilkatkacheva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВОСТОЧНЫЙ ЭЛИКСИР МОЛОДОСТИ

ВОСТОЧНЫЙ ЭЛИКСИР МОЛОДОСТИ.

Состав:

- 100 мл. лимонного сока.
- 200 г меда.
- 50 мл. оливкового масла.
Приготовление:

Смешайте все компоненты и принимайте эликсир натощак по одной чайной ложке.


Помимо того, что употребляя это средство вы будете молодеть на глазах (улучшится цвет лица, заблестят глаза, разгладится кожа),вы избавитесь от запоров(если таковыми страдаете) и никогда не узнаете, что такое склероз.
Будьте молоды и здоровы!
qLPBJcMf2xc (590x393, 50Kb)
Рубрики:  Диета,здоровье,красота

Водный маникюр в домашних условиях

Среда, 07 Августа 2013 г. 20:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Sexy-woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Водный маникюр в домашних условиях

Водный (мраморный) маникюр - это самое настоящее произведение искусства. Почувствуйте себя художником и создавайте необычные полотна на своих ногтях.

Мастер-класс по водному маникюру >>>

Рубрики:  Диета,здоровье,красота


Поиск сообщений в Лана_Волкова
Страницы: 141 ... 38 37 [36] 35 34 ..
.. 1 Календарь