Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Очень много способов приготовления такого вида закусок. Этот вариант из крабовых палочек очень вкусный и очень красивый. Получается нежнейшая масса с хорошо сочетаемыми ингредиентами. Если вы ещё не знакомы с таким рецептом, то обязательно приготовьте эту закуску из крабовых палочек.
|
|
слоёный салат "мужской" |
|
|
куриный рулет |
|
|
Без заголовка |
Хочу предложить новый вариант рецепта, так всем полюбившихся Пирожки «Бомбочки». Невероятно вкусная, ароматная начинка в сочетании с хрустящим нежным тестом покорит и не оставит равнодушным никого из Вас! Это действительно бомбовский рецепт — отличная закуска, как в горячем, так и в холодном виде.
Приглашаю всех на мастер-класс, где мы будем готовить потрясающие Пирожки «Грибные бомбочки».


|
|
Без заголовка |
|
|
Торт А-ля Наполеон |
|
|
Запеканка из фарша и сыра |
Запеканка из фарша и сыра - пикантная и довольно интересная закуска к вину, хотя она может стать и прекрасным ланчем. Это блюдо не оставит равнодушным ни одного любителя сыра. С приготовлением этой запеканки вы можете экспериментировать снова и снова, меняйте начинки, используйте различные сорта сыра и наслаждайтесь изысканным вкусом и ароматом. Итак, готовим запеканку из фарша и сыра.

|
|
Хе из кальмаров |
|
|
|
Салат "необыкновенный" |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Ко мне обратилась моя клиентка. Она в последние несколько недель испытывала сильную слабость и головокружение. Всему этому сопутствовали головные боли по вечерам, бессонница и отсутствие аппетита. На мой вопрос о её настроении, она мне ответила:
- У меня сейчас полнейшая аппатия, ничего не хочется... жить не хочется...

В нашей работе выяснилось, что в последнее время её свекровь стала к ней придираться.
- Жизни от неё нет. Всё не так, что не сделаю - ей всё не нравится. Даже, когда что-то говорю, она начинает злиться, затыкать мне рот. Делает из меня перед мужем просто дебилку какую-то. Не могу, устала, житья от неё нет.
Что же происходит с людьми, когда они оказываются в такой ситуации? Что происходит при общении людей?
Общаясь друг с другом, люди испытывают множество эмоций. При этом происходит обмен энергиями. Какой это обмен? Важно это осознавать.
Если в общении у одного из людей активизируется его Энергетический Монстр, для которого свойственно гнобить и унижать людей, то тогда возникают очень мощные энергетические искажения, нарушения Главного Закона Вселенной. Эта дисгармония ведёт к тому, что один человек насильственно отбирает энергию у другого - иначе вампирит.
В таком общении люди значительно увеличивают свои кармические долги.
Как быть? Возможно ли как то справиться с этим? Ведь расплачиваться приходится самым ценным - здоровьем!
И самое ужасное, что в такой ситуации оба человека задействованы в негативном энергетическом обмене - и Преследователь и Жертва. И карму нарабатывают оба. Причём Жертве приходится вдвойне тяжело.
Расскажу немного о самом механизме энергетических привязок - зависимостей, - процесса при котором возможен энергетический вампиризм.
В процессе любого общения , между людьми образуется энергетическая связь.
Общаясь мы создаём энергетические каналы , с помощью которых происходит взаимообмен энергиями.
Бывают гармоничные взаимоотношения, когда между людьми идёт поток энергии любви. В примере с моей клиенткой были дисгармоничные взаимоотношения, когда свекровь насильственно отбирала жизненную энергию у молодой женщины. Это большой грех. Свекровь навлекает этим на себя карму.
Она может в результате такого поведения Читать далее:
Серия сообщений "Слышать и понимать голос Души":
Часть 1 - Слышать и понимать голос Души
Часть 2 - Слышать и понимать голос Души. 1 Душа и эго
...
Часть 45 - Судьба. Маска и ложная личность. Продолжение рассказа о Светлане.
Часть 46 - 3 причины, из-за которых человек никогда не станет счастливым...
Часть 47 - Энергетический вампиризм и расплата за него
Часть 48 - Занятия-видеовстречи "Слышать и понимать голос Души"
|
|
Без заголовка |
Итак — два больших яблока. К выбору яблок надо подойти ответственно — чем вкуснее яблоки, тем, в итоге, вкуснее получится зефир. Запекаем. Выскабливаем, оставляя середину с косточками и шкурку. Разбиваем в пюре блендером. Добавляем 200 грамм сахара. Вводим половину белка яйца. Взбиваем до белого цвета. Добавляем вторую половинку яйца. Взбиваем до белого цвета. Добавляем, продолжая взбивать, 200 грамм сахара.
4 грамма агар-агар заливаем 80 граммами воды. На следующий раз я агагр-агара буду брать грамм 6, чтобы быстрее застывало. Нагреваем до кипения и всыпаем 220 грамм сахара. Перемешиваем и варим минут 5, до тех пор, пока за ложкой, когда ее достаешь, не будет тянуться тоненькая волосинка карамели. Взбивая яйца, вводим тонкой струйкой горячую карамель. Взбиваем в течение 7 минут. За это время масса достаточно сильно увеличится в объёме. Наполняем кулинарный мешок и осаживаем наши зефиренки на пергаментную бумагу. Оставляем на сутки. Конечно, никто не мешает в течение суток пробовать готовность зефирок. ![]()
Когда зефиринки становятся упругими, посыпаем сахарной пудрой и снимая попарно склеиваем донышками. Я не специалист в обращении с кулинарным мешком, да и зефир делал первый раз в жизни, поэтому зефиринки сделал маленькие — сантиметра по 2 в диаметре. И что я могу Вам сказать? -Таки получилось. Таки застыли а потом благополучно были между собой склеены. Честно говоря я был очень рад! Ну и вкус у зефира получился потрясающий — не чета магазинному. Приятного аппетита. ![]()



























|
|